Перейти к содержимому


- - - - -

РАЗГОВОРЫ НА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#201 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 August 2017 - 08:09 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 20 August 2017 - 08:02 PM, said:

Вы меня за идиота не держите. Что что-то зфиксировать это надо "увидеть". Вы начинали с со слов "обычный ФЭД" и даже фото тиснули. Вот я и спрашиваю - как при таких размерах оптики можно получить изображение двух совершенно разных по размеру обьектов на одном кадре? Носитель изображения дело второе.

Про современные камеры  - на досуге почитайте про Lytro камеру.
Я тогда во все подробности не вникал, да мне и не дали бы. Я написал о том, что сам видел. Я был тогда просто ошеломлен увиденным. Как и чем этого добились, мне не ведомо. Кстати, там же были и их производственные мощности в виде каких то шаров с стеклянными окошками диаметром с метр.

#202 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 August 2017 - 08:14 PM

Кстати,    https://politexpert....lyuminiya#relap

#203 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 20 August 2017 - 08:19 PM

Ушли от темы? Ктобы сомневался.
http://www.itgny.com

#204 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 August 2017 - 08:26 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 20 August 2017 - 08:19 PM, said:

Ушли от темы? Ктобы сомневался.
Что значит ушел? Не знаю, какие там хитрости и открытия, я рассказал о результатах.

#205 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 02:02 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 20 August 2017 - 07:59 PM, said:

Кстати, у меня есть подозрение, что нынешние камеры фиксации в России дорожного движения, которые позволяют читать номера машин на расстоянии до 300 метров, построены именно на этих системах.

С какого потолка вы берете эти цифры? Ни одна система российского производства не "берет" номерной знак дальше 50 метров. Даже не беритесь доказать. Не путайте дистанцию достоверного определения скорости тс и способность различить его номер.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 21 August 2017 - 02:16 AM

http://www.itgny.com

#206 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 02:18 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 20 August 2017 - 07:59 PM, said:

Кстати, у меня есть подозрение, что нынешние камеры фиксации в России дорожного движения, которые позволяют читать номера машин на расстоянии до 300 метров, построены именно на этих системах.
скорее всего эти камеры куплены за бугром...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#207 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 04:45 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 20 August 2017 - 07:42 PM, said:


Что мне выдумывать? Лаборатория была чисто под московской крышей, мы о ней даже не подозревали. Когда все начало рушиться, люди оказались без заказов, сотрудники разбегались. Вот они и обратились в отчаянии, чтобы мы хоть какой то заказ им дали. Но мы сами разваливались. Она работала на ксмос и разведку. Не знаю, утеряна сейчас эта технология или нет, но я в Москве в 1982 году
видел снимки с космоса, на которых были различимы автомобильные номера. Неужели все так деградировало сейчас?

Про снимки номеров машин из космоса - брехня. Ни один в мире спутник не снимает по касательной к поверхности земли. Только перпендикулярно вниз. Иначе при угле 45 градусов вам придется вместо 300км смотреть с 424км. Теорема Пифагора. Если помните. Это раз. И два - даже если номер машины будет на крыше, сегодня (а не в 1982 году) самый офигенный спутник имеет рарешение 5см на пиксель. Это значит, что цифра или буква в 5см будет представлена одним пикселом. Точкой. Только он направлен не на Землю а в космос. И стоит как авианосец.

Я могу пойти дальше и доказать, что если не учитывать вашу мифическую запись на лавсан, зерна серебра для обеспечения достаточной чувствительности по свету значительно превышали по размеру детали размером меньше метра. Иначе каждый кадр был бы многие квадратные метры по размеру. "Для околоземных аппаратов с низкой орбитой (h=300 км) площадь обозреваемой части атмосферы будет равна 11,5 млн. км2." (не мое, цитата из реферата по наблюдению болидов а атмосфере земли из космоса) Даже ограничив угол зрения до минимума вы получаете астрономическую по величине площадь. Вспомните умника Леонтьева с его Боингом размером со стадион.
Кстати, только пришло в голову. Опять-таки про оптику. Размеры такого спутника ну никак не остались бы без внимания астрономов-любителей. Hubble виден. Цилиндр 4.5м в диаметре и 14м длиной. Весь Протон - 3 ступени на старте- 57м. Размеры линз/зеркал и фокусное расстояние приказам и постановлениям Политбюро не подчиняются.
Можете предоставить свои аргументы. Пока же я отвечаю за свои слова и утверждаю что вы брешете.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 21 August 2017 - 06:51 AM

http://www.itgny.com

#208 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 07:26 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 21 August 2017 - 04:45 AM, said:

Про снимки номеров машин из космоса - брехня. Ни один в мире спутник не снимает по касательной к поверхности земли. Только перпендикулярно вниз. Иначе при угле 45 градусов вам придется вместо 300км смотреть с 424км. Теорема Пифагора. Если помните. Это раз. И два - даже если номер машины будет на крыше, сегодня (а не в 1982 году) самый офигенный спутник имеет рарешение 5см на пиксель. Это значит, что цифра или буква в 5см будет представлена одним пикселом. Точкой. Только он направлен не на Землю а в космос. И стоит как авианосец.

Я могу пойти дальше и доказать, что если не учитывать вашу мифическую запись на лавсан, зерна серебра для обеспечения достаточной чувствительности по свету значительно превышали по размеру детали размером меньше метра. Иначе каждый кадр был бы многие квадратные метры по размеру. "Для околоземных аппаратов с низкой орбитой (h=300 км) площадь обозреваемой части атмосферы будет равна 11,5 млн. км2." (не мое, цитата из реферата по наблюдению болидов а атмосфере земли из космоса) Даже ограничив угол зрения до минимума вы получаете астрономическую по величине площадь. Вспомните умника Леонтьева с его Боингом размером со стадион.
Кстати, только пришло в голову. Опять-таки про оптику. Размеры такого спутника ну никак не остались бы без внимания астрономов-любителей. Hubble виден. Цилиндр 4.5м в диаметре и 14м длиной. Весь Протон - 3 ступени на старте- 57м. Размеры линз/зеркал и фокусное расстояние приказам и постановлениям Политбюро не подчиняются.
Можете предоставить свои аргументы. Пока же я отвечаю за свои слова и утверждаю что вы брешете.
Как доказать? В машине времени отъехать в 1982 год и провести вас в Высшую школу КГБ СССР, которая находилась на юго западе столицы около олимпийской деревни и на входе сказать, что этот товарищ со мной и покажите ему снимки с разведывательных спутников, а то он мне не верит. И пропустят и покажут....сейчаззззз. И, вообще, я не рад, что коснулся этой темы. Вам всегда что то надо доказывать, а доказывать тяжело, если человек "не в теме". И информацию черпает только из открытых источников. По поводу Стрелки, разбирался давно, когда искал антирадар против нее. Возможно что то перепутал, но если даже на широком угле читать номера за 50 метров, это тоже лихо. И там ясно сказано, что используются военные технологии, почитайте.

#209 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 07:36 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 21 August 2017 - 07:26 AM, said:


Как доказать? В машине времени отъехать в 1982 год и провести вас в Высшую школу КГБ СССР, которая находилась на юго западе столицы около олимпийской деревни и на входе сказать, что этот товарищ со мной и покажите ему снимки с разведывательных спутников, а то он мне не верит. И пропустят и покажут....сейчаззззз. И, вообще, я не рад, что коснулся этой темы. Вам всегда что то надо доказывать, а доказывать тяжело, если человек "не в теме". И информацию черпает только из открытых источников. По поводу Стрелки, разбирался давно, когда искал антирадар против нее. Возможно что то перепутал, но если даже на широком угле читать номера за 50 метров, это тоже лихо. И там ясно сказано, что используются военные технологии, почитайте.

Еще раз  - не держите других за идиотов. Прятать собственное вранье за "военную тайну" и "вы не в теме" не вариант.
http://www.itgny.com

#210 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 07:42 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 21 August 2017 - 07:36 AM, said:

Еще раз  - не держите других за идиотов. Прятать собственное вранье за "военную тайну" и "вы не в теме" не вариант.
Хоть слова бы выбирал. Какой мне смысл вам врать? Что мне от этого обломится? Спорить с вами бесполезно, вы даже если явно ошибаетесь, начинаете искать аргументы, чтобы не обнародовали вашу ошибку. Зато других обвинять-это как здрасьтте.

#211 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 07:55 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 21 August 2017 - 07:42 AM, said:


Хоть слова бы выбирал. Какой мне смысл вам врать? Что мне от этого обломится? Спорить с вами бесполезно, вы даже если явно ошибаетесь, начинаете искать аргументы, чтобы не обнародовали вашу ошибку. Зато других обвинять-это как здрасьтте.

Я на форуме с 2008. Укажите мне на мои технические ошибки. Обнародуйте. Я могу ошибаться в истории, музыке, правилах русского языка. Но техническим маразмом не страдаю.
http://www.itgny.com

#212 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 12:17 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 21 August 2017 - 07:55 AM, said:

Я на форуме с 2008. Укажите мне на мои технические ошибки. Обнародуйте. Я могу ошибаться в истории, музыке, правилах русского языка. Но техническим маразмом не страдаю.
Ой ли! По любому поводу пытаетесь показать свою значимость. Один раз сделал ошибку и тут же получил в личку урок по грамматике русского языка. А вот когда сами сделали ошибку, начали изворачиваться как уж на сковородке. Я даже грешным делом подумал, что я неправ. В конце концов свалили на плохой транслит, хотя ошибка системная. Небезысвестный. Мне интересно другое. Здесь есть один участник, назовем его Ваней, фамилию менять не будем. Так вот, такое впечатление, что этот Ваня, как писал до революции на деревню дедушке, так и сейчас пишет...с ошибками в каждом предложении. Создается впечатление, что мягкий знак он в школе не проходил, или проказёнил этот урок, или вместо него скрипты писал. Интересно, ему вы в личку замечания делаете, или общие классовые интересы не позволяют это делать. Тем более, пока ребята  трепещут перед Америкой, неизвестно, что будет годика через пол. А по поводу технических споров, зарекаюсь это делать с вами. Вспоминается случай, как в одной известной здесь семейной еврейской фирме которую консультировал по некоторым вопросам, шеф их безопасности двадцатилетний отпрыск шефа фирмы начал мне что то доказывать, ссылаясь на то, что два года жил в США и за это время все познал. Я задал ему только один вопрос, как часто он контактировал по вопросам безопасности с сотрудниками американских спецслужб, на что этот Моня только тяжело стал вдыхать воздух. Не думаю, коллега, что и вы там часто это делаете. А законы физики, на которые вы постоянно ссылаетесь, иногда обходятся применением других законов той же физики.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 21 August 2017 - 12:19 PM


#213 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 02:02 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 21 August 2017 - 04:45 AM, said:

Про снимки номеров машин из космоса - брехня. Ни один в мире спутник не снимает по касательной к поверхности земли. Только перпендикулярно вниз. Иначе при угле 45 градусов вам придется вместо 300км смотреть с 424км. Теорема Пифагора. Если помните.

Всегда это прикалывало :) Один идиот ляпнул остальные поддерживают, как истину в первой инстанции.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 21 August 2017 - 02:05 PM

Размещенное изображение

#214 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 02:29 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 21 August 2017 - 12:17 PM, said:


Ой ли! По любому поводу пытаетесь показать свою значимость. Один раз сделал ошибку и тут же получил в личку урок по грамматике русского языка. А вот когда сами сделали ошибку, начали изворачиваться как уж на сковородке. Я даже грешным делом подумал, что я неправ. В конце концов свалили на плохой транслит, хотя ошибка системная. Небезысвестный. Мне интересно другое. Здесь есть один участник, назовем его Ваней, фамилию менять не будем. Так вот, такое впечатление, что этот Ваня, как писал до революции на деревню дедушке, так и сейчас пишет...с ошибками в каждом предложении. Создается впечатление, что мягкий знак он в школе не проходил, или проказёнил этот урок, или вместо него скрипты писал. Интересно, ему вы в личку замечания делаете, или общие классовые интересы не позволяют это делать. Тем более, пока ребята  трепещут перед Америкой, неизвестно, что будет годика через пол. А по поводу технических споров, зарекаюсь это делать с вами. Вспоминается случай, как в одной известной здесь семейной еврейской фирме которую консультировал по некоторым вопросам, шеф их безопасности двадцатилетний отпрыск шефа фирмы начал мне что то доказывать, ссылаясь на то, что два года жил в США и за это время все познал. Я задал ему только один вопрос, как часто он контактировал по вопросам безопасности с сотрудниками американских спецслужб, на что этот Моня только тяжело стал вдыхать воздух. Не думаю, коллега, что и вы там часто это делаете. А законы физики, на которые вы постоянно ссылаетесь, иногда обходятся применением других законов той же физики.

Мы с вами обсуждали вопросы государственной безопасности? Вы сегодня сделали мой день - законы физики можно обойти с помощью других законов физики.
В обращении с законами напоминает Басманный суд.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 21 August 2017 - 02:35 PM

http://www.itgny.com

#215 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 02:51 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 21 August 2017 - 02:02 PM, said:



Всегда это прикалывало :) Один идиот ляпнул остальные поддерживают, как истину в первой инстанции.

Вы про Пифагора?
http://www.itgny.com

#216 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 06:27 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 21 August 2017 - 02:51 PM, said:

Вы про Пифагора?
Ну да. Уже лет 40 слышу про прочтение номерных знаков из космоса.
Там же еще и слой атмосферы и пыли, тоже по пифагору увеличивается.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 21 August 2017 - 06:32 PM

Размещенное изображение

#217 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 07:08 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 21 August 2017 - 06:27 PM, said:


Ну да. Уже лет 40 слышу про прочтение номерных знаков из космоса.
Там же еще и слой атмосферы и пыли, тоже по пифагору увеличивается.

Прямо пропорционально квадрату расстояния.
http://www.itgny.com

#218 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 07:21 PM

Не хотел вмешиваться в дискуссию.
Ребята, Владимир и Андрей, зачем пристали к человеку со своими знаниями?
Человек учился также, как путин. Только тот учился на татами, а этот на вышке на пляже.
Понятно?
Оставьте человека в покое, а то мне за него неудобно.

#219 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 07:41 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 21 August 2017 - 07:21 PM, said:

Не хотел вмешиваться в дискуссию.
Ребята, Владимир и Андрей, зачем пристали к человеку со своими знаниями?
Человек учился также, как путин. Только тот учился на татами, а этот на вышке на пляже.
Понятно?
Оставьте человека в покое, а то мне за него неудобно.
По грамматенке видно, кто где учился. А кое кого мои коллеги тыкали мордой в ошибки, которые он делал в доносах, вроде, чему то научили.

#220 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 August 2017 - 07:46 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 21 August 2017 - 07:41 PM, said:

По грамматенке видно, кто где учился. А кое кого мои коллеги тыкали мордой в ошибки, которые он делал в доносах, вроде, чему то научили.
да понятно - большая часть жизни с корочкой...
можно человека бить, арестовать, допросить, убить если надо - сплошное доминирование
а за это еще и орден могут вручить...

аргументы твои часто "силовые"....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых