Перейти к содержимому


- - - - -

Трудоустройство после ОЭИС - ОНАС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Владимир Хорт

Владимир Хорт

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 09:00 PM

Здравствуйте, выпускники ОНАС! Расскажите, пожалуста, как у Вас с трудоустройством ( в Украине и зарубежом)? Какова востребованность специалистов?

#2 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 May 2007 - 11:49 PM

Владимир Хорт сказал:

Здравствуйте, выпускники ОНАС! Расскажите, пожалуста, как у Вас с трудоустройством ( в Украине и зарубежом)? Какова востребованность специалистов?
Я тут пришел только к одной мысли, пока сам себя не трудоустроишь - никто тебя не трудоустроит. Конкретно по связи ничего не скажу, так как работаю в IT сфере.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#3 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 10:02 AM

если ты чего-то стоишь, то работу найдешь всегда... а если сидеть и не чесаться, проливая слезы то конечно ничего не получится...
Я уже успела в силу обстоятельств 2  раза искать работу.... нашла. и предложений достаточно...
А вот девочка с моего выпуска ходит, и говорит что найти работу невозможно... Уж не знаю какие у нее требования по зарплате и прочее, но умом и сообразительностью она особо  не выделялась никогда....
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#4 Валерий Бондаренко

Валерий Бондаренко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 10:24 AM

Наталья Швец сказал:

если ты чего-то стоишь, то работу найдешь всегда...
Не согласен. Если только не иметь в виду работу продавцом в контейнере на 7-м километре для капитана дальнего плавания, или грузчиком на продовольственном рынке для программиста и наладчика станков с ЧПУ.
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#5 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 10:41 AM

Валерий Бондаренко сказал:

Валерий БондаренкоНе согласен. Если только не иметь в виду работу продавцом в контейнере на 7-м километре для капитана дальнего плавания, или грузчиком на продовольственном рынке для программиста и наладчика станков с ЧПУ.

Обоснуйте пожалуйста это утверждение.... потому как я категорически с ним не согласна ввиду того, что все мои знакомые, которые ХОТЕЛИ работать по специальности - работают. И я говорю о программистах, дизайнерах, системщиках, монтажниках...
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#6 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 10:45 AM

Сейчас связь одна из самых развивающихся специальностей. Тем более для молодежи. Я недавно тоже столкнулась с поиском работы для себя. Вывод: нужны и опыт старых специалистов и молодые с их знанием новых технологий. Главное не быть ленивым и не ждать, что тебе все свалится с неба, ну и, конечно, знать себе реальную цену.
Не бояться начинать с трудностей и низких зарплат, если себя покажешь, грамотные руководители это скоро увидят и оценят. Нет - нужно начинать сначала - не всем сразу везет.
Размещенное изображение

#7 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 10:50 AM

По крайней мере в вакансиях недостатка нет... а вот соответствие этим ваканчиям - это уже зависит от человека
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#8 Валерий Бондаренко

Валерий Бондаренко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 11:40 AM

Наталья Швец сказал:

Валерий Бондаренко сказал:

Валерий БондаренкоНе согласен. Если только не иметь в виду работу продавцом в контейнере на 7-м километре для капитана дальнего плавания, или грузчиком на продовольственном рынке для программиста и наладчика станков с ЧПУ.

Обоснуйте пожалуйста это утверждение.... потому как я категорически с ним не согласна ввиду того, что все мои знакомые, которые ХОТЕЛИ работать по специальности - работают. И я говорю о программистах, дизайнерах, системщиках, монтажниках...

Не понял. Вы хотите имена, фамилии? Могу добавить сюда ещё бухгалтеров, полковников... Хотите, расскажу, как в 1996-м- 1998-м годах я не мог устроиться даже охранником в аэропорт (о работе инженера или программиста я и не мечтал), а 1992-м-1994-м торговал на улице штанами и бензином, хотя и считал это унизительным.
Мы с Вами, наверное, живём в одной стране, но в разных измерениях.
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#9 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 11:48 AM

Валерий Бондаренко сказал:

Не понял. Вы хотите имена, фамилии? Могу добавить сюда ещё бухгалтеров, полковников... Хотите, расскажу, как в 1996-м- 1998-м годах я не мог устроиться даже охранником в аэропорт (о работе инженера или программиста я и не мечтал), а 1992-м-1994-м торговал на улице штанами и бензином, хотя и считал это унизительным.
Мы с Вами, наверное, живём в одной стране, но в разных измерениях.

Имена никчему... рассказы - тоже о 90х тоже...
Вопрос ставится исходя из сегодняшнего дня. Расскажите мне историю про то, как ТЕХНАРЬ не может сейчас устроиться на работу по специальности...
Расскажите, что на рынке труда нет вакансий... Только давайте не будем вспоминать о тех, за чей диплом 5 лет родител  покупали, чтоб у детины корочка была...
Я вам скажу так! Далеко ходить не буду.. Мой друг приехал в Одессу работать программистом из Кишинева.. а сейча он уже руководитель отдела... и это за год... Вы хотить сказать что это из-за того что нет работы? или все же из-за того работников в городе не хватает? Мозгов - может быть... а предложений куча...
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#10 Валерий Бондаренко

Валерий Бондаренко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 11:57 AM

Наталья Швец сказал:

Валерий Бондаренко сказал:

Не понял. Вы хотите имена, фамилии? Могу добавить сюда ещё бухгалтеров, полковников... Хотите, расскажу, как в 1996-м- 1998-м годах я не мог устроиться даже охранником в аэропорт (о работе инженера или программиста я и не мечтал), а 1992-м-1994-м торговал на улице штанами и бензином, хотя и считал это унизительным.
Мы с Вами, наверное, живём в одной стране, но в разных измерениях.

Имена никчему... рассказы - тоже о 90х тоже...
Вопрос ставится исходя из сегодняшнего дня. Расскажите мне историю про то, как ТЕХНАРЬ не может сейчас устроиться на работу по специальности...
Расскажите, что на рынке труда нет вакансий... Только давайте не будем вспоминать о тех, за чей диплом 5 лет родител  покупали, чтоб у детины корочка была...
Я вам скажу так! Далеко ходить не буду.. Мой друг приехал в Одессу работать программистом из Кишинева.. а сейча он уже руководитель отдела... и это за год... Вы хотить сказать что это из-за того что нет работы? или все же из-за того работников в городе не хватает? Мозгов - может быть... а предложений куча...

Требуется показать своё резюме, трудовую книжку? И отказы, которые я получил после собеседований в разных местах?
Ваш друг умный, а я, вероятно, - безмозглый.
Выпускник ОЭИС, ф-т АЭС, 1975 года.

#11 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 June 2007 - 12:16 PM

Наталья Швец сказал:

Вопрос ставится исходя из сегодняшнего дня. Расскажите мне историю про то, как ТЕХНАРЬ не может сейчас устроиться на работу по специальности...
Расскажите, что на рынке труда нет вакансий...

Работа, которая сейчас тебе нравится - другого может не устраивать. С течением жизни критерии выбора работы меняются, растут потребности и требования к работе.
Наличие вакансий еще не говорит о том, что это оплачиваемая работа.

Часто работодатели и те кто ищет работу не могут встретиться. Проблема с персоналом очень большая и серьезная и многие владельцы компаний не могут ее решить .

Наталья Швец сказал:

Я вам скажу так! Далеко ходить не буду.. Мой друг приехал в Одессу работать программистом из Кишинева.. а сейча он уже руководитель отдела... и это за год... Вы хотить сказать что это из-за того что нет работы? или все же из-за того работников в городе не хватает? Мозгов - может быть... а предложений куча...
С приезжими ситация другая - независимо от города. Им надо выжить, времени расслабляться у них нет и часто они добиваются больше чем местные жители. В том же Киеве большинство ключевых фигур в бизнесе занимают некиевляне. Их никто не хочет брать на работу.

А по поводу того что ваш друг начальник отдела: должность - это весьма условное понятие. В этом деле не должность главное - а доход.

По моим требованиям к работе - работы для меня на Украине нет.
Я слишком много хочу :)
Единственный выход - быть работодателем самому себе. Ну еще можно присосаться к дойной корове :)
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#12 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 12:37 PM

Вы все правы, сначала нужно определиться, что ты от жизни хочешь:
мечтать о больших деньгах и лежать дома на диване, думать о том что ты великий человек, а об этом никто и не догадывается или пахать, дабы обеспечить себе и своим детям достойную жизнь при этом еще и получать от работы удовольствие. Все зависит только от самого себя.
Что ты от жизни хочешь то и получаешь, только заработать нужно.
Про 90-е вспоминать не нужно, эту мясорубку из нашего поколения прошли все. Но не все достойно вышли из неё. Тут, как говорится, жизнь расставила все точки над i, и показала кто на что способен. То, что молодежь этого не знает, это хорошо, меньше стрессов и наши внуки от этого будут здоровей  :FTP18: .
Размещенное изображение

#13 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 June 2007 - 12:41 PM

Ирина Бузату (Кострома) сказал:

Про 90-е вспоминать не нужно, эту мясорубку из нашего поколения прошли все. Но не все достойно вышли из неё.
Кстати вот именно в 90е вопрос ехать или не ехать не стоял. Ехали все, подальше от этой мясорубки :) Именно после 90х стало нестрашно жить, привыкли.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#14 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 01:03 PM

посли института сразу требования редко слишком высоки как у вас.... а парень начавший тему судя по всему только думает куда поступать...  Если не хотите работать тут - чтож.. значит вы свое отработали в этой стране.. и если квалификации хватит, чтоб работать где-то там.... удачи... а если нет - никто не виноват...
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#15 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 01:06 PM

Валерий Бондаренко сказал:

Требуется показать своё резюме, трудовую книжку? И отказы, которые я получил после собеседований в разных местах?
Ваш друг умный, а я, вероятно, - безмозглый.
я ничего не требую и не в праве это делть...
а что касается Макса  - то он один из лучших людей которых я встречала в своей жизни... во всех проявлениях...
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#16 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 June 2007 - 01:35 PM

Наталья Швец сказал:

Если не хотите работать тут - чтож.. значит вы свое отработали в этой стране.. и если квалификации хватит, чтоб работать где-то там.... удачи... а если нет - никто не виноват...

Читай внимательно, нет работы и не хочу работать - разные вещи.
А с работой у меня все в порядке.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#17 Наталья Швец

Наталья Швец

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 01:40 PM

Лушин Ролан сказал:

Читай внимательно, нет работы и не хочу работать - разные вещи.
А с работой у меня все в порядке.

конечно разные...
но я утверждала и буду утверждать, что в стране есть работа, есть нормальные зарплаты и есть возможность устроиться...
все зависит только от человека и того, чего он реально стоит и на что претендует...
95% компьютерных ошибок сидит за 35-40 сантиметров от монитора...
(с)Maritanna

#18 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 01:58 PM

Наталья права, дорогие мужчины. Согласитесь, женщины в этом мире реальней смотрят на жизнь и запросы у них реальные - когда дети хотят кушать, не до фантазий. Ведь на сегодняшний день женщины более коммуникабельны в поисках работы: как говорят и в избу... и коня... . Ну а мужчины (не все, конечно) пол-жизни будут оценивать себя, а вторую половину - сетовать, что их никто не оценил лучше, чем они об этом думают... Не подумайте, что я феминистка, отнюдь, но удачливых мужчин сейчас очень редко встретишь, в отличии от женщин (включая удачный брак: это тоже своего рода устройство на работу). Ждешь, ждешь, пока мужчина станет тебе стеной и опорой, и не дождавшись, начинаешь действовать самостоятельно. Главное захотеть. :FTP18:
Размещенное изображение

#19 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 June 2007 - 02:09 PM

Ирина Бузату (Кострома) сказал:

Согласитесь, женщины в этом мире реальней смотрят на жизнь и запросы у них реальные - когда дети хотят кушать, не до фантазий.
Современные женщины устали расчитывать на мужчин. К тому же сейчас появилось очень много альфонсов, которые пользуются женскими материальными достижениями.
Есть еще категория мужчин, которые перестали тратить деньги на женщин, поэтому об их карьерных и материальных достижениях женщины не в курсе.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#20 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 02:47 PM

:FTP14:  :FTP14:  :FTP14:
Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых