Перейти к содержимому


- - - - -

Поразительно, интересно и весело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 Бондаренко Валентина

Бондаренко Валентина

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 06:17 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 15.4.2009, 21:48, said:

Сейчас просматривал эту тему и как увидел эту фразу, сразу нахлынули воспоминания. Это произошло в то время, когда нормальные джипы еще были в диковинку. Короче, мой друг купил Тойоту Раннер , что на тот момент было супер пупер. Я, в принципе, не охотник, но в тот день мы поехали на зайца, на родину моего друга, хозяина джипа.  С нами поехал еще один друг -мент. По дороге они предполагали сколько зайчишек мы возьмем. Они сошлись на цифре 18 на человека. Я их тогда предупредил, чтобы не делили шкуру не убитого медведя. В общем посидели в доме моего друга, попили, и как в фильме ОПЕРАЦИЯ "Ы" пошли на "дело". А время было теплой зимой и на поле лежал рыхлый снег. Вера в возможности джипов была огромной, очевидно, благодаря американским фильмам. Ну и поехали по этому рыхлому снегу по пахоте. И в один момент конкретно застряли. Короче джип сел в грязь по мосты. Что мы только ни делали. Рядом оказался колодец типа журавель, который, очевидно, простоял до этого лет пятьдесят. Тогда он прекратил свое существование, сломали, подкладывали бревна под автомобиль, не помогло. После короткого совещания было решено искать помощи со стороны. Владелец джипа остался в нем и,гад, всю ночь проспал с работающим двигателем. Мы же с ментом всю ночь ходили по полю в поисках трактора, а снегу было по пояс. Во всех тракторных бригадах, которые мы посетили не оказалось ни одного живого трактора, потому что время было такое. Утром мы добрались до дома моего друга и его мать стала причитать о бедном ребенке, который остался один в поле. А бедного ребенка выехавшие на место трактористы не могли разбудить, потому что в машине было тепло и уютно, и двигатель работал. Вот такая у меня была первая охота(не считая охот в армии). Вторая охота уже на нейтральной полосе, была еще хуже. Короче, на охоту я больше не ходок.

Класс, Володя, за то никогда такую охоту не забудешь! А не то там -18 зайцев!
Жизнь - игра, в которой нет setup'a.

#42 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 07:28 PM

Просмотреть сообщениеБондаренко Валентина, on 25.5.2010, 20:17, said:

Класс, Володя, за то никогда такую охоту не забудешь! А не то там -18 зайцев!
Как это я пропустил такую интересную историю? Воистину говорят: "Чем больше джип - тем дальше 3.14-ать за трактором"
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#43 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 06 June 2010 - 09:34 PM

Это поразительно и не менее интересно  :ah:


#44 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 June 2010 - 10:01 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 6.6.2010, 22:34, said:

Это поразительно и не менее интересно  :rolleyes:
Много странного здесь - с чего это он падает в бездну, никакого свинцового пояса или других тяжестей на нём не видно, тем более, что он нырнул на вдохе, в конце ролика видно, как он воздух выпускает.
В 2007 году на море в Анталье как-то нырнул под одну скалу и перестал грести, чтоб разглядеть какую-то живность. Так меня моментально сильно прижало спиной к нависающей сверху скале, а она покрыта была какими-то очень колючими кораллами или устрицами, что невозможно было пошевелиться. Но,  когда стал задыхаться, не помню уже как превозмог боль, и начал грести, углубился чуть-чуть и вынырнул с сильно поцарапанной спиной. Жене, чтоб не пугать, объяснил, что это удовлетворенные русалки в экстазе расцарапали до крови спину.

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#45 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 11:21 PM


Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#46 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 11:08 PM

Произвело впечатление!

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#47 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 December 2010 - 11:24 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 6.12.2010, 23:08, said:

Произвело впечатление!
На меня тоже...
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#48 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 December 2010 - 11:45 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 6.12.2010, 23:08, said:

Произвело впечатление!

Это у нас в Харькове на площади Свободы...Световое шоу технология 3D
Дочь "вживую" видела...Потрясающее зрелище... *45

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#49 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 December 2010 - 01:23 PM

Хит-парад заблуждений о животных

10 место: Давно привычное «Лев – царь зверей» уже давно надо забыть. Слон умнее его и сильнее, а африканский буйвол может сравниться со львом по отваге и силе.

9 место: Давно закрепившееся мнение об акуле как о самом кровожадном животном тоже не соответствует действительности. В одних США за год от нападения пчел страдает в 2 раза больше людей, а от нападения собак – в 5 раз.

8 место: На вопрос о том, кто на земле самый хищный, скорее всего, будет назван хищник. Но это не так. Львам достаточно 20 кг мяса 2-3 раза в неделю. Однако еще большей прожорливостью славится землеройка: ей надо в 4 раза еды больше, чем она весит. К самым прожорливым относят и стрекозу: она может в течение двух часов проглотить целиком 40 комнатных мух.

7 место: Есть хищный зверь, драчливости которого нет равных. Это крот (я знал! - GDV). В драке кроты бьются до гибели одного из дерущихся.

6 место: Самым же свирепым хищником считается не тигр и не лев, а рыба-тунец. Она с неистовой яростью нападает на косяки рыб, разрывая на части вдесятеро больше рыб, чем может съесть.

5 место: Самыми же ядовитыми на земле являются не змеи. Яд лягушки кокои в тысячи раз сильнее цианистого калия и в 35 раз сильнее яда самой ядовитой среднеазиатской кобры. В одной лягушке яда столько, сколько хватит для умерщвления 1500 человек.

4 место: Самой опасной рыбой для человека является не акула и не пиранья. Намного больше людей пострадало от совсем нестрашных на вид пресноводных скатов. А наибольшую опасность для жителей Амазонки представляет крохотный сом кандиру, единственное позвоночное, паразитирующее на человеке (проникает в мочеполовые органы, питается кровью). Удалить его можно только хирургическим способом.

3 место: А вот самый морозостойкий – не белый медведь. Самую низкую температуру переносит полярная утка -110 градусов Цельсия, на 2 месте – гуси, на 3- тюлени.

2 место: Самый ушастый зверь на Земле – вовсе не слон. Чемпионом среди ушастиков можно считать монгольского или китайского тушканчика. 9 сантиметровый зверек имеет уши длиной 5 см, то есть больше половины длины тела.

1 место: Самый терпеливый. Верблюд, конечно, может долго обходиться без еды, но ему далеко до императорского пингвина, который может голодать 130 дней, высиживая птенцов. Клоп может не есть 2 года, тарантул -2,5. Но и это не предел. Всех переплюнет обыкновенная болотная черепаха, которая способна голодать 5 лет.

#50 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 January 2011 - 01:39 PM

Вот она нынешняя действительность или....всё, как всегда? *105

http://abelomorov.li...l.com/1542.html

#51 Антонина Микитина (Якушенко)

Антонина Микитина (Якушенко)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1381 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия
  • Интересы:Обожаю танцевать, люблю читать, и очень сильно люблю ЖИТЬ!!!

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Санкт-Петербург
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 January 2011 - 07:39 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 10.1.2011, 14:39, said:

Вот она нынешняя действительность или....всё, как всегда? *105

http://abelomorov.li...l.com/1542.html
Оля, супер!  Смех сквозь слезы! И наша действительность - коллективная тупость и совковский менталитет.

#52 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 January 2011 - 06:04 AM

Знакомая уволилась из банка из-за того, что она оказалась такой вот крайней. но премию ей не дали. :ay:

#53 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 February 2011 - 07:18 PM

Завтра праздник. Это значит праздничные застолья и песни за столом уже сегодня на работе и завтра с друзьями.
Надеюсь все помнят фильм "Д'Артаньян и три мушкетера".
В пору пиковой популярности, когда за столом пели песни из этого фильма  мне казалось, что поют:

...Пора, пора, порадуемся, на своем веку  КРАСАВИЦЕ ИКУККУ
   Счастливому клинку...  :wacko:

Причем, я даже размышляла, какая она, как выглядит эта красавица с таким странным именем.
Когда я узнала позже, что это банальный КУБОК вина, я несколько разочаровалась.

А какие вы слышали нестандартные слова и строки в известных и мегапопулярных песнях?

#54 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 February 2011 - 11:41 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 22.2.2011, 19:18, said:

А какие вы слышали нестандартные слова и строки в известных и мегапопулярных песнях?

Было таких множество  в детстве :ah:
Но пока припомнилась одна:

Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят,
Потому что на десять девчонок по статистике ПОСТАТИСТИКИ девять ребят.
...........
И кто такие ПОСТАТИСТИКИ? :ay:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#55 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 11:55 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 22.2.2011, 20:18, said:

Завтра праздник. Это значит праздничные застолья и песни за столом уже сегодня на работе и завтра с друзьями.
Надеюсь все помнят фильм "Д'Артаньян и три мушкетера".
В пору пиковой популярности, когда за столом пели песни из этого фильма  мне казалось, что поют:

...Пора, пора, порадуемся, на своем веку  КРАСАВИЦЕ ИКУККУ
   Счастливому клинку...  :ay:

Причем, я даже размышляла, какая она, как выглядит эта красавица с таким странным именем.
Когда я узнала позже, что это банальный КУБОК вина, я несколько разочаровалась.
:ah:  тоже самое слышалось - ИКУККУ  :ay:

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 22.2.2011, 20:18, said:

А какие вы слышали нестандартные слова и строки в известных и мегапопулярных песнях?
в песнях не знаю, но в повседневной речи отчетливо помню: когда кто-то из взрослых подытоживал свой рассказ словами "короче говоря", мне всегда слышалось КАРОЧИ ГОВОРЯТ  :ag: . Долго не могла понять кто они такие. *90  
А однажды не выдержала, подошла к родителям и спросила как они из себя выглядят))) мама долго смеялась
Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#56 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 February 2011 - 11:56 AM

Только что по каналу "ДТВ" снова показали фильм про мушкетеров и снова они радуются своей красавице  ИКУКУ.   :ah:   Это просто уже у меня "память".

А еще есть песня "Как тебя зовут" поет Нина Бродская.
Там есть слова:
"Я ищу тебя в желтой пустыне
И хожу по расколотой льдине..."

Но мне раньше слышалось:
"Я ищу тебя в желтой пустыне
И хожу по расковой пердыне..." :ay:

#57 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 February 2011 - 08:13 PM

А мне в песне Ю.Антонова "Я вспоминаю" в строчках:

Летящей походкой ты вышла из мая
И скpылась из глаз в пелене янваpя.
в конце слышалось  -  перемены творя

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#58 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 08:57 AM

А я с детства помню:
"Расцветали яблони игрушек..."
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#59 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 10:22 AM

В Букингемском дворце открылась вакансия королевской посудомойки, пишет The Daily Telegraph.

Кандидат на должность работника по мытью посуды должен быть надежным, пунктуальным, способным работать в команде и исполнительным. Посудомойке предстоит работать в команде специалистов по ресторанному обслуживанию королевской семьи и поддерживать чистоту посуды и столовых приборов для того, чтобы повар и его помощники могли готовить и подавать блюда без задержек.

Как заявил в беседе с газетой представитель Букингемского дворца, при дворе работает небольшая и очень дружная команда специалистов по питанию и сервировке стола королевской семьи, в которую и предстоит влиться посудомойке. "Это официальная должность, и работа этого человека будет оплачиваться из суммы, выделяемой Парламентом Великобритании на содержание королевской семьи и двора", - цитирует издание своего собеседника.

Соискатель, который получит работу, должен будет тратить на выполнение своих обязанностей 40 часов в неделю. При этом работать посудомойке предстоит не только во дворце, но и в других резиденциях королевской семьи (в общей сложности за пределами Лондона специалист по мойке посуды должен будет проводить около 3 месяцев в год). За свою работу посудомойка будет получать 14,2 тыс фунтов в год (почти 17 тысяч евро).

Ознакомиться с объявлением о вакансии можно на официальном сайте Букингемского дворца, а также на сайтах агентств по подбору персонала. Вакансия будет закрыта 27 февраля.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#60 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 10:48 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 24.2.2011, 11:22, said:

В Букингемском дворце открылась вакансия королевской посудомойки, пишет The Daily Telegraph.

Кандидат на должность работника по мытью посуды должен быть надежным, пунктуальным, способным работать в команде и исполнительным. Посудомойке предстоит работать в команде специалистов по ресторанному обслуживанию королевской семьи и поддерживать чистоту посуды и столовых приборов для того, чтобы повар и его помощники могли готовить и подавать блюда без задержек.

Как заявил в беседе с газетой представитель Букингемского дворца, при дворе работает небольшая и очень дружная команда специалистов по питанию и сервировке стола королевской семьи, в которую и предстоит влиться посудомойке. "Это официальная должность, и работа этого человека будет оплачиваться из суммы, выделяемой Парламентом Великобритании на содержание королевской семьи и двора", - цитирует издание своего собеседника.

Соискатель, который получит работу, должен будет тратить на выполнение своих обязанностей 40 часов в неделю. При этом работать посудомойке предстоит не только во дворце, но и в других резиденциях королевской семьи (в общей сложности за пределами Лондона специалист по мойке посуды должен будет проводить около 3 месяцев в год). За свою работу посудомойка будет получать 14,2 тыс фунтов в год (почти 17 тысяч евро).

Ознакомиться с объявлением о вакансии можно на официальном сайте Букингемского дворца, а также на сайтах агентств по подбору персонала. Вакансия будет закрыта 27 февраля.

Эйчар он и в Британии эйчар.
А нет вакансии чесальщика-полиглота?  :rolleyes:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)