Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Windows XP, SP3, 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 12:23 AM

"Удивительный шаг Microsoft сделала навстречу пиратским копиям операционных систем Windows, теперь все нелецензионный версии будут получать обновления безопастности и сервис-паки (Service Pack) через службу Windows Update. Все ранние версии Windows требовали проверки на подлинность прежде, чем получить такие обновления.
Сама Microsoft объясняет это тем, что даже пиратские копии операционной системы нуждаются в защите от компьютерных угроз, т.к. через них происходит большое количество заражений и передач вредоносного кода на другие машины, в том числе, и на лицензионные. Таким образом, все эти шаги навстречу абсолютно всем пользователям являются гарантией надежности, совместимости и безопасности от угроз.
Некоторые известные компьютерные инфекции вызывали эпидемию как раз до того, как разработчики Windows успели выпустить обновления безопасности. Среди таких вирусов стоит отметить: Blaster, Zotob, Conficker и Sasser. Однако, обновление безопасности пиратских копий Windows совсем не означает того, что эти версии будут считаться как подлинные"(с)

Новость...

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#82 Салий Петр

Салий Петр

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 10:07 AM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 3.6.2008, 0:02, said:

Костя, я его поставить поставил, а проверку запустил и комп сдох. Причём сдох на самом Касперском. Может это моя SP3 пошаливает? Раз уж о ней разговор зашел?
  Всем привет! Давно не вмешивался в разговоры.
Комп сдох, потому что Касперский удаляет или ставит на карантин зараженные и подозрительные файлы. В том числе и .ехе.
  Я SP3 поставил на оба компа. На одном вроде нет проблем, а на втором проблемы с приемом почты. Вроде все хорошо, а вместо писем - чистые страницы. То ли текстовые службы, то ли блокировка ящика.

Сообщение отредактировал Салий Петр: 09 May 2009 - 10:12 AM


#83 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 08:56 AM

Просмотреть сообщениеСалий Петр, on 9.5.2009, 11:07, said:

Всем привет! Давно не вмешивался в разговоры.
Комп сдох, потому что Касперский удаляет или ставит на карантин зараженные и подозрительные файлы. В том числе и .ехе.

Петя я с тобой согласен по поводу Касперского, но у меня проблема в том, что комп просто не потянул его. Я сейчас используя Avira и SP3 просто летает.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#84 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 10:24 PM

AVAST и SP3 plus Jetico Personal Firewal:)Опять самореклама :ay:.Не то чтоб летает.Но допустимо :ay:
Такой бюджетный вариант.Даже без Jetico  если.
На работе ,кстати,комп значительно "компее" :ay:. стоит Нортоновский антивирус.Клиентская частьего -без наличия у меня прав его администрить.Так вот, хоть комп и мощнее домашего - он слабее описываемых тут конфигураций ваших:ab:.И ниче.Работы антивиря даже не видно.Пока не ругнётся на какой нибудь кряк или кейген - на которые практически никто больше и не ругается :)
Но мне по душе НОД. Не знаю чем взял.....чем то типа дешево и сердито.Но новые версии машину сильно грузят(дома старичек еще тот)...ну и с левыми ключами они(пока я пользовал) боролись очень успешно :)

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 10 May 2009 - 10:26 PM


#85 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 08:37 AM

У меня на работе тоже Семантиковский авир стоит и без поблем. Но там задачи поскромней, в смысле потребления компьютерной начинки, да и прав админа тоже не имею.
Дома техника разная - от IntelCeleron 333 МГГц до двухядерного AMD на 2,6 Ггц. А "эксперименты" провожу на ноутбуке Compaq Presario 1500 - на Pentium 4 с тактовой на 1,8. Так это последнему мощи не хватает.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#86 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 07:40 PM

Отсутствие прав админа уже половина успеха в борьбе  со всякими вредителями по прчине трудностей в самосохранении. На самом деле задолбали мелкософты - моя контора честно лицензировалась по спец. программе почти на лимон зеленых - и что? Работать спокойно не дают - скоро половина департамента будет заниматся безопасностью. Уже сейчас половина бюджета тратится на приобретение комплексных решений от весьма дорогостоящих брэндов - а инциденты случаются все чаще. Заплаты мелкософт выпускает с опозданием - "уже рано" - такое ощущение что все мы работаем тестерами. Эх была мысля лет 10 назад по поводу перехода на системы с открытым кодом - да начальство сдрейфило.

#87 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 09:44 PM

У меня революционно-плохая мысль.Департаменты -должны не иметь выход в инет.Да....там много инфы по работе найти можно -ещё есть.Сам там пасусь.Но 70% - это не для работы.Стыдновато говорить - но думаю это повсеместно так.Им должны искать инфу типа разведчики :ad: -т.е профи.И один из вариантов -так будет.
Но - так не будет лишь потому -пока не придумают -как на этом срубить бабла.Нет.Не ,местные рукамиводители.  Местные..это...как бы по мягче *26 -но уже слов нет.Они такой масштаб не решают.Они пока по воле...кого-то -просто ещё не ходят в прицеле оптики или просто не гниют в оврагах,как ненужный скот.
Так что -от напастей спасает только или собственный ум -или чей то умный ум и не безразличный к другим.Или и то и другое *90.
А так...вирусы будут.Всё для них уготовано наилучшим образом.

#88 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 02:04 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 11.5.2009, 15:44, said:

А так...вирусы будут.Всё для них уготовано наилучшим образом.
так вирусы пишутся под ситуацию. Если кто забыл, то они были и в до-интернетный период.

#89 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 May 2009 - 02:21 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 11.5.2009, 17:40, said:

Эх была мысля лет 10 назад по поводу перехода на системы с открытым кодом - да начальство сдрейфило.
И очень правильно сделало что сдрейфило!

#90 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 May 2009 - 06:50 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13.5.2009, 18:21, said:

И очень правильно сделало что сдрейфило!
та не сдрейфило оно, а продумало...

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#91 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 May 2009 - 09:10 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Волков, on 13.5.2009, 16:50, said:

та не сдрейфило оно, а продумало...
знало что будет еще хуже чем с виндовсами
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#92 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 10:30 PM

Просмотреть сообщениеSergiy Lapin, on 13.5.2009, 16:04, said:

так вирусы пишутся под ситуацию. Если кто забыл, то они были и в до-интернетный период.
И даже говорят, что первый вирус заложил на конвейере на ВАЗе обиженый начальством и уволеный несправедливо инженер еще в 70-80х годах. После увольнения через некоторое время подляна стала проявлять себя. Не знаю, может это байка какая-то
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#93 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 11:58 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 13.5.2009, 16:30, said:

И даже говорят, что первый вирус заложил на конвейере на ВАЗе обиженый начальством и уволеный несправедливо инженер еще в 70-80х годах. После увольнения через некоторое время подляна стала проявлять себя. Не знаю, может это байка какая-то

байка. в 70х на ВАЗ и компутеров то небыло
Fred Cohen
From Wikipedia, the free encyclopedia

Fred Cohen is an American computer scientist and best known as the inventor of computer virus defense techniques.

In 1983, while a student at the University of Southern California's School of Engineering (currently the Viterbi School of Engineering), he wrote a program for a parasitic application that seized control of computer operations, one of the first computer viruses, in Leonard Adleman’s class.

One of the few solid theoretical results in the study of computer viruses is Cohen's 1987 demonstration that there is no algorithm that can perfectly detect all possible viruses.[1]

He has many other works related to computer viruses.

#94 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2009 - 12:20 AM

Просмотреть сообщениеSergiy Lapin, on 14.5.2009, 0:58, said:

байка. в 70х на ВАЗ и компутеров то небыло
Полагаю, что это не так. Помню разговаривал с людьми, работавшими на ВАЗе сразу после его открытия. Они рассказывали о каком-то компьютере, который то и дело останавливал конвейер из-за каких-то несоответствий. Наш народ быстро научился бороться с этим делом, закорачивая многочисленные концевики. Нас не остановишь и не догонишь!

#95 Салий Петр

Салий Петр

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 05:59 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 30.6.2008, 18:09, said:

К стати о правильных сайтах.
Сегодня качал прогу с Freesoft-a, были даны две ссылки: одна на rar-овский архив, а другая на ехе-шник с setup-ом, так первый был завирусован. Правда ещё не инсталлировал, может и второй такой-же.
  Я тоже вместе с 7-ZIPом закачал "нечто".

#96 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 07:33 PM

Мне завирусованный инсталлятор на сайте eMule, с самим eMule последней версии попал. В начале думал ошибка, ан нет...

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#97 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 07:31 PM

12 мая 2009 года в Государственном комитете информатизации Украины состоялось общественное обсуждение Концепции Государственной целевой программы внедрения Open Source в органах госвласти. Чиновники сообщили о решении создать украинский дистрибутив на базе Linux и перейти на ПО с открытым кодом до 2012 года.

Участие в круглом столе приняли 51 представитель от органов государственной власти, бизнеса, научных заведений.

#98 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 May 2009 - 11:50 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18.5.2009, 18:31, said:

12 мая 2009 года в Государственном комитете информатизации Украины состоялось общественное обсуждение Концепции Государственной целевой программы внедрения Open Source в органах госвласти. Чиновники сообщили о решении создать украинский дистрибутив на базе Linux и перейти на ПО с открытым кодом до 2012 года.

Участие в круглом столе приняли 51 представитель от органов государственной власти, бизнеса, научных заведений.


они наверное сразу и создали ООО котороя эксклюзивно будет поддерживать украинский госоргановый линукс
когда они не смогут прочесть вордовский документ - тут сразу проект и понесет первые потери

#99 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 May 2009 - 04:05 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 19.5.2009, 3:50, said:

они наверное сразу и создали ООО котороя эксклюзивно будет поддерживать украинский госоргановый линукс
когда они не смогут прочесть вордовский документ - тут сразу проект и понесет первые потери
Ну, почему? Open Office же видит вордовские документы. Правда в Word 2007 уже другой формат....

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#100 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 May 2009 - 09:02 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Волков, on 19.5.2009, 2:05, said:

Ну, почему? Open Office же видит вордовские документы. Правда в Word 2007 уже другой формат....

сказку про то как он видит вордовские дркументы мне рассказывали однажды на выставке.
потом я скормил ему более сложный документ чем просто буквы и все повалилось.
мир присадили на майкрософт и по умолчанию он стандарт для офмсных документов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых