Перейти к содержимому


- - - - -

Народные пословицы - Народная тупость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

Опрос: Существует ли НАРОДНАЯ мудрость ??? (19 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2012 - 08:39 PM

Тыкс. Сегодня по случаю брякнула на автомате: КОПЕЙКА РУБЛЬ БЕРЕЖЕТ.

Мелочь обычно у меня валяется где -непопадя. В кармашиках и на дне сумочек, в ящичках, вазочках, карманах всех видов одежды.
В общем собрала, что ближе лежало и скупилась в магазине по мелочам. Тут и пословица к слову пришлась

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#42 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2012 - 08:46 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 2.6.2012, 11:03, said:

Дурная привычка не дочитывать ветку до конца *06 Читаю пост и сразу ответить хочется. А там , внизу, полемика.
....................
Володя! Я вот , что хочу сказать. Мне пришла в голову вот прямо сейчас такая мысль:
Еще одна неоценимая ценность пословицы, что её не надо запоминать. Она сама , как-то в голове при случае появляется. А Иммануил Кант, он конечно , замечательно выразился, но, скажи  эту фразу дитяти, или простой , как ты говоришь,бабке. А еще лучше умному человеку скажи. И они все так и будут использовать её (фразу) направо и налево. И жить именно так. Я ёрничаю. Но все-же! К мудрости каждый из нас к старости доходит своим путем, своими мыслями, опытом и прочее. А иногда и не доходит ДО МУДРОСТИ, потому что всю жизнь на афоризмах других людей сидел , как на игле. И вряд ли выполнял в своей жизни афоризмитические заветы. (сори, обожаю придумывать слова)
Вот и я о том же, что народные пословицы - это заданный стереотип мышления... Более того, как Вы сами уже убедились на примере этой темы, ЭТИ СТЕРЕОТИПЫ - не стимулируют мышления. Я попытался заставить форумчан задуматься: "а действительно ли это так?" И что я получил в ответ? НИ ГРАММА СОМНЕНИЯ  В СВОЕЙ ПРАВОТЕ !!! Хотя речь шла о правоте самих пословиц а не форумчан... Т.е. эти стереотипы настолько въелись в головы, что вопрос а истинны ли они (???) ПРОСТО НЕ ВОЗНИКАЛ...

Голосование, прям как в сталые добрые советские времена, все единогласно за общепринятое "есть мнение..." !

Вот интересно, а был ли хоть один человек, который всё-таки засомневался: "может что и действительно не так с пословицами???"... И прежде чем проголосовать взял да и почитал тему? Был кто?
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#43 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 08:49 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 2.6.2012, 21:35, said:

... Т.е. фактически, пословица "век живи, век учись" - применяется как Пост-Фактум, когда "поезд уже ушёл", т.е. опять констатация факта, которая пользы не приносит...
Но, ведь каждый и так знает, и без напоминаний, что он для того, что-бы оставаться всегда при деле он должен поддерживать свой профессиональный уровень... Зачем ещё эта пословица?
  
тут ты ошибаешься, ещё как приносит пользу, своим лаконичным напоминанием
подстёгивает "держать руку на пульсе времени".
Но вообще-то смысл у неё другой: эта пословица (в полном варианте) кагбэ говорит нам,
что нельзя объять необъятное. Я так её понимаю.
Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#44 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2012 - 08:51 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 2.6.2012, 19:39, said:

Тыкс. Сегодня по случаю брякнула на автомате: КОПЕЙКА РУБЛЬ БЕРЕЖЕТ.

Мелочь обычно у меня валяется где -непопадя. В кармашиках и на дне сумочек, в ящичках, вазочках, карманах всех видов одежды. В общем собрала, что ближе лежало и скупилась в магазине по мелочам. Тут и пословица к слову пришлась

Не совсем понял, как "копейка" может сберечь "рубль" ???

Насобирала копейки и потратила рубль... Т.е. рубль ты не "сберегла" а "потратила"... Где связь?

Вспомнила пословицу по одной лишь ассиоциации с ситуацией... А не для того, что-бы использовать пословицу в помощь...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#45 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2012 - 08:55 PM

Просмотреть сообщениеПопова Наталия, on 2.6.2012, 19:49, said:

тут ты ошибаешься, ещё как приносит пользу, своим лаконичным напоминанием
подстёгивает "держать руку на пульсе времени".
Но вообще-то смысл у неё другой: эта пословица (в полном варианте) кагбэ говорит нам,
что нельзя объять необъятное. Я так её понимаю.

ВО! МА-ЛА-ДЕЦ!

Пришли в результате к философии!

нельзя объять необъятное! - это не пословица - это из философии! Куда как лаконичнее! И не надо искать "где там глубоко запрятана мудрость"??? Потому что в философии она присутствует в явном виде, а не "яко бы" скрыта, как в народных пословицах...

И ЭТО работает!
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#46 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2012 - 09:03 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 2.6.2012, 20:46, said:

Вот интересно, а был ли хоть один человек, который всё-таки засомневался: "может что и действительно не так с пословицами???"... И прежде чем проголосовать взял да и почитал тему? Был кто?
Володя! Ты будешь смеяться, но я на теме АФОРИЗМЫ , опровергала бы каждый второй, не смотря на то , что они великими людьми
изречены.
Нешто не имею право свое мнение иметь (сори за тавтологию) :ai:
А пословицы, почему-то, как САЛО у украинцев. Принимаю все. Готова услышать  тупую пословицу и согласиться, что она , таки,тупая
............
Нет . Вот посмотрите на этого современного умника . сам придумал (какой-то В.Сергеевичев)
Страдание взращивает талант, а счастье – лень. Готова спорить с ним до утра.
или
ЗАВТРА- любимое слово лентяев.А то мы не знаем.
............
Старался мужик. Что тут скажешь.

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#47 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2012 - 09:10 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 2.6.2012, 20:51, said:

Не совсем понял, как "копейка" может сберечь "рубль" ???

Насобирала копейки и потратила рубль... Т.е. рубль ты не "сберегла" а "потратила"... Где связь?

Вспомнила пословицу по одной лишь ассиоциации с ситуацией... А не для того, что-бы использовать пословицу в помощь...
А кто сказал, что пословица должна быть только в помощь?
Мне кажется, что у неЙ  назначение многогранно:
- донести опыт поколений
- умный совет
- развеселить
-успокоить, утешить
-назидательное

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#48 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2012 - 09:21 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 2.6.2012, 20:51, said:

Не совсем понял, как "копейка" может сберечь "рубль" ???

Насобирала копейки и потратила рубль... Т.е. рубль ты не "сберегла" а "потратила"... Где связь?

Вспомнила пословицу по одной лишь ассиоциации с ситуацией... А не для того, что-бы использовать пословицу в помощь...
Про копейку:
потратить-то я их потратила, но рубль в кошельке осталсИ.
Смысл в чем? Ежели человечецу будет бережлив, экономно расходовать каждую копеечку. Не фитькать. Покупать самое необходимое, то будет ему счастье.
Проверено на собственном опыте. Коллеги примерно одинаковые зарплаты получали. Но одни у разбитого корыта, а другие наоборот.(рассматривала людей с приблизительно равным бюджетом. Левых доходов нет, расходы на детей, родителей схожи )

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#49 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 05:51 AM

Володя, только не выгоняй из открытой тобой темы, у меня с утра (нет сдерживающего фактора) открылся словесный... ну, не удержался...
Цитирую самого себя, чтобы никого не забрызгать. :ai:

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 3.6.2012, 7:24, said:

"Семь раз отмерь-один отрежь" (С) - не доверяйся глазу.  (Народная "тупость") :unsure:


"Семь раз отмерь-один отрежь" -
Заплата на сомнений брешь.

Чтоб избежать больших потерь-
Не доверяйся глазу.
Сем раз отмерь, семь раз примерь...
И не отрежь ни разу!

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#50 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 June 2012 - 03:45 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 2.6.2012, 20:10, said:

А кто сказал, что пословица должна быть только в помощь?
Мне кажется, что у неЙ  назначение многогранно:
- донести опыт поколений
- умный совет
- развеселить
-успокоить, утешить
-назидательное
Согласен со всем, кроме "- умный совет"

- донести, кое-какой опыт поколений...
- угу, развеселить... (у кого с чувством юмора хорошо...)
- назидательное... (а стоит ли єту пословицу-то в будущем применять?)
- успокоительное... (в следующие раз не буду делать по пословице...)
- утешить... (бівает и хуже...)

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 2.6.2012, 20:21, said:

Про копейку: потратить-то я их потратила, но рубль в кошельке осталсИ.
Смысл в чем? Ежели человечецу будет бережлив, экономно расходовать каждую копеечку. Не фитькать. Покупать самое необходимое, то будет ему счастье.
Проверено на собственном опыте. Коллеги примерно одинаковые зарплаты получали. Но одни у разбитого корыта, а другие наоборот.(рассматривала людей с приблизительно равным бюджетом. Левых доходов нет, расходы на детей, родителей схожи )

Ну, про счастье-то в пословище не говорться...

Так что ж получается вместе с пословицей "копейка рубль бережёт" нужно ещё и толкование (т.е. смысл)  прилагать??? И объяснять, что "Ежели человечецу будет бережлив, экономно расходовать каждую копеечку. Не фитькать. Покупать самое необходимое, то будет ему счастье."

С другой стороны, если покупать "самое необходимое", то тогда...

Валя, а подарки супруге (???) цветы (???) - входят в понятние "необходимого"? :ai:
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#51 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 June 2012 - 05:06 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 3.6.2012, 15:45, said:

Согласен со всем, кроме "- умный совет"

- донести, кое-какой опыт поколений...
- угу, развеселить... (у кого с чувством юмора хорошо...)
- назидательное... (а стоит ли єту пословицу-то в будущем применять?)
- успокоительное... (в следующие раз не буду делать по пословице...)
- утешить... (бівает и хуже...)



Ну, про счастье-то в пословище не говорться...

Так что ж получается вместе с пословицей "копейка рубль бережёт" нужно ещё и толкование (т.е. смысл)  прилагать??? И объяснять, что "Ежели человечецу будет бережлив, экономно расходовать каждую копеечку. Не фитькать. Покупать самое необходимое, то будет ему счастье."

С другой стороны, если покупать "самое необходимое", то тогда...

Валя, а подарки супруге (???) цветы (???) - входят в понятние "необходимого"? *105
К сожалению, Володя! Подарки супруге надобнось урезать (по обоюдному согласию , разумеется. ). Зато тогда у детей будут квартиры в Харькове, например. И супруга от этого на седьмом небе от счастья. :ar:
А по поводу дополнительного толкования пословицы. Так зачем оно надо? Оно как-то на уровне подсознания сидит у всех (у народа) толкование *26

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 03 June 2012 - 05:06 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#52 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 June 2012 - 05:09 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 2.6.2012, 2:22, said:

Володя, ... ТЫ (уж не знаю как и написать, чтобы не обидеть) относишь к Избранным???

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 3.6.2012, 4:51, said:

Володя, только не выгоняй из открытой тобой темы, у меня с утра (нет сдерживающего фактора) открылся словесный... ну, не удержался...
Вот-вот, и я не удержался...

Достал ты меня! (ну, в том смысле, как в американских фильмах кричат: YES! Я его достал!)
В смысле, расскрыл! Приходится признаться... Припёр ты меня к стеночке, и мне уже не отвертеться...

Тебе повезло! И я откроюсь: (Шшшш! Больши никому на форуме не говори, это только между нами...)

Это правда! Я - Избранный...

Правда, не знаю на сколько тебе повезло в том, что ты меня разгадал... Но, тут уж извини, ты сам нарвался... Ну, сам посуди:
1) вдруг окажется, что я тебя развожу как кролика? А ты поверишь... Дык, над тобой весь форум смеяться будет!
2) а с другой стороны, вдруг окажется правда??? А ты не поверишь... И шо тогда?

Что будешь Боженьке на Страшном Суде сказывать? Типа, да, мол, я же не знал... Он же был как все... Да, кабы я знал,  я бы... я бы... Что ответишь, когда тебя про меня спросят? Не боишся, что получится как в том анекдоте?

В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.
— О нет, последовал ответ. Я верю, что Бог спасёт меня.
Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
— Да нет, — закричал человек, Бог спасёт меня!
Вскоре вода скрыла крышу и человек утонул. Когда он предстал пред Богом, он спросил: — Как же так, я верил, Бог, что ты спасёшь меня, а ты меня не спас?
Бог ответил ему: Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолёт послал, ты опять отказался, что же ты ещё возмущаешься?


Хотя, какой там Страшный Суд? Так, рутина, формальность... Ну, в смысле это для Вас, людей он страшен, а нам... Разбирайся кого куда... Вот придёт такой умник, деловой и козырный, и начинает:

Куда по смерти душу примут,
я с Богом торга не веду;
в раю немного мягче климат,
но лучше общество в аду...


Как его определить в Рай или в Ад, если он сам невпонятках куда ему надо???

Ну, и? Веришь ли ты Сергей Костюк, что я Избранный ???

Хотя не, не так, сначала нужно спросить так: а веришь ли ты в Боженьку? Как ты понял, (если понял...) я спрашиваю не имя, которым ты его называешь, Яхве, Кришна или Иегова, а в некую "Верховную Сущность"?

Да, да... Вижу, что не веришь... И что тебе не хватает? Шоб я с громом и молниями среди ясного неба с облака снизошёл? В белом одеянии, с белыми, гусиными (фу, какая гадость) перьяными крыльями за спиной, и лимбом над головой??? И тогда ты уверуишь?

Ну, извини, брат, не могу... Не положено мне так... Э-э-э... Типа устава в армии, мол, форма одежды - "человек обычный"... Конечно, раньше, Сам, Лично пытался к вам с этими приколами и пиротехникой подходить, ну, помнишь, огонь, дым, вонь из кущей, а потом голос: "покайся, раб мой!!!"  Но, ничего путного из этого как показал опыт не вышло... Поэтому, вернулся к старой традиции, посылать нас Избранных Или как это, по-вашему, пророков, или аватаров... (только не путай с Аватаром Каммерона, то, "ДРУГОЙ АВАТАР"... (Если читал Марка Твена - может поймёшь))

А почему не положено с громом и с молниями знаешь? Ладно, расскажу, коли начал... Нужно же тебе, сирому, дать шанс хотя бы до Чистилища дотянуть... (Коли меня именно к тебе послали... Хотя, я и не просил...) Понимаешь, если послать пророка со спеэффектами, то тут и дурак уверует... Падут на колени и умный, и не очень... А как тогда Вас в Чистилище различить??? Ну, в смысле, кого куда? В Рай или в Ад? Рай, он понимаешь, не резиновый, все желающие не поместяться... Вот и посылает нас, что-бы Вам, типа, проверочку на вшивость устроить... И выбирает для этого самых обычных людей... (и даже под видом "неуспешных", случается...)

Так вот, второй раз спрашиваю: Веруешь ли ты Сергей Костюк, что азм есть Избранный ???

Понятно, вижу что нет... Ну и ладно, больно надо... Думаешь я сильно прусь от своей миссии? Ага, счас... То, понимаешь, львам скормят, то камнями побъют, и так сотню раз подряд... Кто ж такое вытерпеть-то сможет??? Вашу человеческую изобретательность и неверие?! А душа, между причим, и у нас имеется... Если бы Боженька после каждой миссии не стирал нам память я бы уже давно что нибудь с собой бы сделал...  Хотя, что Ангел Божий может с собой сделать??? Разве что "душу отвести" с каким-то "земным"... Типа, "вагонные споры"... Это у нас не возбраняется... Если хочешь знать, то эта служба, для нас, как для Вас людей призыв в армию. С той только разницей, что нам, в отличее от Вас, отмазаться нельзя... Строго у нас с этим...

Ммм... чем бы тебя ещё "пронять"?... Вот хочешь, скажу о чём ты сейчас думаешь?! ... Не, ... не об этом... Об этом нельзя тут на форуме, неприлично...  Скелеты должны оставаться в шкафах... Вот! Могу сказть, что думаешь обо мне: "Блин, ну и чего я полез в эту умную тему??? Сидел бы себе тихонько, модераторствовал бы в своё удовольствие... Благо делать-то ничего и не нужно... Так нет, понесла нелёгкая связаться... Ну, и что же, что мыслей нет, ну так хочется же и мне в умном разговоре поучаствовать! Типа, запонтоваться... А если нельзя, но ОЧЧЧЕНЬ хочется, то конечно можно!!!"

Видишь, Сергей Костюк, всё мне о тебе ведомо! Другие твои мысли не раскрываю... Извини, службная тайна... Может чего ещё спросить хочешь? Бабулька? Та, в подъезде? Не... Она не из наших... Но, человек она хороший, верующая... Много ли нас, пророков, то бышь, Избранных ??? Не очень много, за всю Вашу человеческую жизнь, может один раз и свидишся с кем-то... Что? В монастырях? Не... Там редко... Да там и не надобно... Там и так всё путём. Нас-то,  в основном "в люди" посылают... В самые обычные... А Вам, людям главное не пропустить, узнать посланного... Есть, конечно, и другой способ, можно ко всем людям по-Божески относиться... Это стопроцентный вариант, но у вас, у людей, он почему-то не шибко популярен... Почему-у-у? Да задолбал! Сам разбирайся почему не популярен! Я что-ли должен всё разжевать и тебе в ротик вложить?! Ты же, все равно, в меня  Избранного ??? не веришь, а прицепился, как пьяный до радио: "заспівай та заспівай"...

Спрошу, и в третий раз, (ну, сам понимаешь, так положено по протоколу... Хотя, и так вижу, что бестолку...) Веруешь ли ты Сергей Костюк, что я есть ... А, ну да, ладно, уже понял куда мне идтить... В смысле, лететь... Грубо, конечно, но доходчиво...

На том, всего наилучшего, с крылатым приветом, Аватар...  
Дата... Подпись... Сдано в архив... "Обед", "Учет", "Не запускать ракет", "Стоянки нет", "Проезда нет", "Запрещено", "Гасите свет", "Ушла на базу", "Ходу нет", "Ремонт", "Для писем и газет" ... ... ... ... ... ... ...

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 03 June 2012 - 05:23 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#53 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 June 2012 - 05:24 PM

Ой! как здесь интересно! :ar:
Хочется такого же философического ответа от Сережи.
Подпись: Падшая Ангелица

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 03 June 2012 - 08:31 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#54 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 06:56 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 3.6.2012, 19:24, said:

Ой! как здесь интересно! *105
Хочется такого же философического ответа от Сережи.
Попись: Падшая Ангелица
Нееееееее, я давно спрыгнул с наркотиков, бросил курить и пить. Мне не подняться до такого философского уровня, я лучше буду "кроликов разводить". Приглашаю после ужина в "литературные стишки и пародии". :ar: Хотя, возможно попозже, когда пройдет шок, я че-нть отвечу Володе.  *26
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#55 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 07:05 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 3.6.2012, 20:56, said:

Нееееееее, я давно спрыгнул с наркотиков, бросил курить и пить. Мне не подняться до такого философского уровня, я лучше буду "кроликов разводить". Приглашаю после ужина в "литературные стишки и пародии". :ar: Хотя, возможно попозже, когда пройдет шок, я че-нть отвечу Володе.  *26
Кролики-это не только ценный мех  *105
Никто,кроме нас!

#56 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 08:02 PM

Я вкусно покушал, и подумал, что мои пошленькие строчки про камасутру и знаки зодиака, подождут, а то меня два Владимира ваще в Ад сошлют.

Я пока (опять же чтобы никого не обидеть), переделал свой позавчерашний ЭПИКРИЗ:

Не зря судачили о нем:
"Подрязг в правдокопательных работах"
Искал он скрытый смысл во всем,
В пословицах, в абстрактных анекдотах.

Дорыть до цели было нелегко
Но он был Избранным, упорным, не сдавался.
Хоть правда оказалась глубоко -
До скрытой истины он все же докопался.

И вот в глубокой яме в темноте
Сидит и жжет он за газетою газету,
Зато познал он что познать хотел:
Путь к правде не всегда выводит к свету!

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#57 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 June 2012 - 08:15 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 3.6.2012, 21:02, said:


И вот в глубокой яме в темноте
Сидит и жжет он за газетою газету,
Зато познал он что познать хотел:
Путь к правде не всегда выводит к свету!
О, как обидно самому  
На жизненном пути,  
В конце концов, прийти к уму  
И вновь с него сойти.  
:ar:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#58 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 June 2012 - 08:33 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 3.6.2012, 20:02, said:

Я вкусно покушал, и подумал, что мои пошленькие строчки про камасутру и знаки зодиака, подождут, а то меня два Владимира ваще в Ад сошлют.

Я пока (опять же чтобы никого не обидеть), переделал свой позавчерашний ЭПИКРИЗ:

Не зря судачили о нем:
"Подрязг в правдокопательных работах"
Искал он скрытый смысл во всем,
В пословицах, в абстрактных анекдотах.

Дорыть до цели было нелегко
Но он был Избранным, упорным, не сдавался.
Хоть правда оказалась глубоко -
До скрытой истины он все же докопался.

И вот в глубокой яме в темноте
Сидит и жжет он за газетою газету,
Зато познал он что познать хотел:
Путь к правде не всегда выводит к свету!
Сережа! У тебя талант :ar:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#59 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 08:44 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 3.6.2012, 22:33, said:

Сережа! У тебя талант :ar:
У Виктории конец лучше *26. Ну ты поняла о чем я *105
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#60 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 June 2012 - 09:10 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 3.6.2012, 20:44, said:

У Виктории конец лучше *105. Ну ты поняла о чем я :ar:
Не-не-не. то копипаст от Вадима Мистрюкова
...........
А у тебя своё

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых