Перейти к содержимому


- - - - -

GREEN CARD & ЭМИГРАЦИЯ РАДИ ДЕТЕЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#181 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2012 - 10:45 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 26.4.2012, 0:15, said:

Ну а почему бы не вернуться? Что мешает?

Читаю на разных форумах о наших уехавших в поисках лучшей жизни.

Последние разговоры:

Цитата

А - Мне тоже кажется, что "там" сейчас своих безработных дизайнеров хватает.
Тем не менее, только в октябре, двое моих знакомых дизайнеров уехали "туда" на ПМЖ.
Не на пенсию к морю, а именно работать дизайнерами.
Причём выбор стран, на мой невежественный взгляд, несколько странный:
Один - в Чехию.
А другой (вернее другие, это муж и жена) - на Кипр.
Интересно, что "тут" эти люди были дизайнерами скорее успешными, со своими дизайнерскими фирмами, серьёзными заказами и дорогими проектами.
Как сложится их профессиональная судьба "там" мы скоро узнаем.


В - Это действительно так. Равно, как и уровень зарплат в целом. Но: там выше (гораздо выше) налоги и отчисления государству, которые платят работники. частным попроще, а вот юр.лицам там вообще несладко.
Мой бывший шеф, архитектор, два года работал на Кипре. Построил там несколько микрорайонов. Вернулся в итоге домой в Россию.
Другой мой товарищ, мебельщик. Хорошее производство было... уехал, как он сказал потому, что задолбали налоги-проверки-чиновники и пр. в Чехию уехал, живёт в Праге. Об успехах не рассказывает особо, но когда я был у него в гостях пару лет назад - живёт тем, что помогает нашим людям, которые тоже очень хотят "поравалитьизэтойстраны! !!" купить там жильё. Банальное риэлторство, короче.
Пытался он там мебелью заниматься - не вышло
Фастфудом - блинчики русские печь - не вышло
Натяжными потолками - не вышло
Дизайном - не вышло
Строительством - не вышло
Что бы там что-то построить - это такой геморрой... он как рассказывал, я только диву давался.
Так что это чарующее слово "там" произносимое с придыханием нашими гражданами, оно, на мой взгляд, полностью надумано.
Нахер вы там никому не нужны.


#182 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2012 - 11:08 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 18.10.2012, 10:45, said:

Читаю на разных форумах о наших уехавших в поисках лучшей жизни.
Моя знакомая эмигрантка из России, проживает сейчас под Парижем. Так вот зубы она ездит лечить в Чехию. Там значительно дешевле...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#183 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2012 - 11:16 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 18.10.2012, 12:08, said:

Моя знакомая эмигрантка из России, проживает сейчас под Парижем. Так вот зубы она ездит лечить в Чехию. Там значительно дешевле...
Да уж! А в России бесплатное здравоохранение. А в Молдове вчера приняли закон о том, что, практически 85 процентов медикаментов в аптеке-только по рецептам. Я так думаю, таким способом они хотят решить проблему оплаты труда врачей, т.е. не оплаты. За цитрамоном отстоять очередь к врачу и обязательно что то дать ему в лапу, это как здрастьте. Заботливое у нас, блин, правительство. Представляю, сколько эти долбанные депутаты поимели за этот закон.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 18 October 2012 - 11:17 AM


#184 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2012 - 11:17 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 18.10.2012, 12:16, said:

Да уж! А в России бесплатное здравоохранение. А в Молдове вчера приняли закон о том, что, практически 85 процентов медикаментов в аптеке-только по рецептам. Я так думаю, таким способом они хотят решить проблему оплаты труда врачей, т.е. не оплаты. За цитрамоном отстоять очередь к врачу и обязательно что то дать ему в лапу, это как здрастьте. Заботливое у нас, блин, правительство. Представляю, сколько эти долбанные депутаты поимели за этот закон.
Володя, приведи к себе в гараж пару раз хозяйку одной из аптек и решишь проблему всего квартала. :ph34r:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#185 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2012 - 11:30 AM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 18.10.2012, 11:17, said:

Володя, приведи к себе в гараж пару раз хозяйку одной из аптек и решишь проблему всего квартала. :ph34r:
Вика! Но остальные кварталы останутся с проблемой :ag:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#186 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2012 - 12:25 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 18.10.2012, 12:30, said:

Вика! Но остальные кварталы останутся с проблемой :ag:
Остальные кварталы пусть другого доброго дядю ищут.Всегда надо находить выход с любых затруднительных ситуаций и не загонять себя в ...... :ph34r:
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#187 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2012 - 12:33 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 18.10.2012, 13:25, said:

Остальные кварталы пусть другого доброго дядю ищут.Всегда надо находить выход с любых затруднительных ситуаций и не загонять себя в ...... :ph34r:
Да тут у  каждого третьего такие гаражи, ну может не совсем такие, но все с вином. Хай решают свои промблемы сами. Да и не люблю я аптекарш. От них так лекарствами пахнет, что невольно за сердце хватаешься :ag: . Нет ужки лучше быть здоровым и не бедным...

#188 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 12:53 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 18.10.2012, 14:33, said:

Да и не люблю я аптекарш. От них так лекарствами пахнет, что невольно за сердце хватаешься :ag: .
Так лекарства же ж в большинстве своём на спирту настаиваются. Это что ж,аптекарши спиртом пахнут? :ph34r:
Никто,кроме нас!

#189 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 March 2013 - 02:25 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 03 March 2013 - 08:00 AM, said:

Сара Пейлин: "США пришел конец! Впереди - настоящий Армагеддон!"
Эмигросам на заметку.  Сара Пейлин, бывшая губернатор Аляски, которая шла вице-президентом в связке с Маккейном на выборах в 2008, заявила: "Впереди настоящий экономический Армагеддон, по причине диких долгов...  Если мы даже жалкие 0.3% годовых расходов не можем сократить на фоне триллионных дефицитов бюджета каждый год, нам пришел конец - и ровно по этой причине власти складируют патроны на случай беспорядков".
ИСТОЧНИК - САРА ПЕЙЛИН
Камрады подсказывают, что перевод следует поправить: "Впереди самая настоящая новая тёмная эра по причине краха пирамидки ГКО США... Если мы не в силах сократить даже жалкие 0.3% годовых расходов - на фоне ежегодных дефицитов в трюлики резаной, это значит, мы - реальные полупокеры и нам пришел конец. И ровно по этой причине федеральные клоуны складируют дикие горы патронов на случай масштабных уличных боев с креаклами - аналогичных тем, что сопутствовали падению дома Барди. И помните, друзья - все это лишь жалкое начало!"


США. Верфи пустеют.
В американском городе Ньюпорт-Ньюс нарастает народное недовольство из-за нехватки рабочих мест. Администрация Барака Обамы прекратила субсидирование главного источника доходов для местного населения.
Ньюпорт-Ньюс – это один из центров американского военного кораблестроения. В небольшом городе в штате Вирджиния располагаются крупнейшие верфи страны.
Но с недавних пор высококвалифицированные судостроители стали наниматься рабочими в местный супермаркет, сообщает издание The Washington Post. Белый дом прекратил финансировать верфи, из-за чего более 20 тыс. человек остались без работы. Это произошло как раз накануне захода в местные доки на ремонт крупного корабля «Авраам Линкольн». Бюджет ремонта должен был составить несколько миллиардов долларов и обеспечить местным жителям несколько лет стабильного заработка. Но Белый дом решил отложить восстановление корабля на неопределенный срок. Таким образом квалифицированные специалисты, работающие на верфи, остались не у дел.


Подождем, может отзовется народ, у кого дети уехали туда работать. Как там сейчас?

#190 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 March 2013 - 10:54 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 03 March 2013 - 02:25 PM, said:

Подождем, может отзовется народ, у кого дети уехали туда работать. Как там сейчас?
про себя обычно когда плохо, то не рассказывают
да и когда хорошо тоже далеко не всегда
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#191 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 10:59 AM

У меня два знакомых молодых человека туда собираются в этом году поработать, вот потом и спрошу, но это уже осенью :).
Хотя один из них там был в прошлом году. По душам не беседовали -пока не настолько знакомы -но видимых отрицательных проявлений -обнаружено не было, рассказывал все таки чуток.
Одно запомнил - у них там есть свои украинцы( как хохлы для Великой Росии) - мексиканцами зовут.
Работа как работы, местные все тупые ( по задорнову) - ну а какими им быть в среде дворников и убирателей в закусочных и гостинницах. Можно подумать у нас на таких местах работают Вассерманы или Кисилевы с Позднерами...(Стариковами итп). ;)

#192 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 March 2013 - 12:27 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 05 March 2013 - 10:59 AM, said:

У меня два знакомых молодых человека туда собираются в этом году поработать, вот потом и спрошу, но это уже осенью :).
Хотя один из них там был в прошлом году. По душам не беседовали -пока не настолько знакомы -но видимых отрицательных проявлений -обнаружено не было, рассказывал все таки чуток.
Одно запомнил - у них там есть свои украинцы( как хохлы для Великой Росии) - мексиканцами зовут.
Работа как работы, местные все тупые ( по задорнову) - ну а какими им быть в среде дворников и убирателей в закусочных и гостинницах. Можно подумать у нас на таких местах работают Вассерманы или Кисилевы с Позднерами...(Стариковами итп). ;)
поработать и на постоянку - ой какое разное впечатление будет
одно дело денег подзаработать и свалить, а совсем другое дожить там до физического конца

естественно первичное впечатление о стране будет фантастическое. все новое, интересное, другая зарплата, социально все по другому устроено
это если жить в нормальном районе, а не в нехорошем квартале :)
слепок будет о тех местах где они будут работать, но никак не о всей америке
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#193 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 03:31 PM

Пишу о моих детях, уехавших туда в прошлом году.
Повезло им в том, что принимающая сторона очень помогла (снять жильё, и скоординировать на первых порах). Снимают квартиру в Лос-Анжелесе в довольно хорошем районе, поэтому очень дорогом (комната в гостинке - 750$/месяц в т.ч. коммуналка и стоянка). Западный район города, между Санта-Моникой и Беверли Хилс. Зять работу нашел, по меркам приехавших туда молодых семей (+ - 1 год) довольно хорошо оплачиваемую (30$ в час). Работает по специальности, IT-шник.
Дочка занимается своими документами. Нужны переводы аналитических программ обучения в Кишиневе (медик-микробиолог), чтобы не сдавать там экзамены. Ехавши туда иллюзий не питали, экономят на всём. Налоги там не выше чем у нас, Молдове. Я посчитала, что за прошлый год все налоги мне обошлись 29% от з/п. А у них - 30%. Но там видно куда идут налоги, а у нас...
Продукты там практически как у нас, что - дешевле, что - дороже, но не намного. Шмотки, техника - дешевле однозначно.
Есть планы переехать в другой штат, подешевле.
Медицинское обслуживание очень дорогое и качество не лучше нашего - там это бизнес похлеще чем у нас.
Дочка пошла пломбу поставить (в Кишиневе поставили не удаливши нерв). Заплатила 400$ за удаление нерва и пломбу.
Всё зависит от чего ты едешь и чего хочешь получить. А то бросают здесь бизнес, дома и думают что там им всё это на тарелочке выложат да еще и приукрасят. Всё сразу и много не бывает. Это очень многих обламывает там.
Размещенное изображение

#194 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 March 2013 - 03:45 PM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 05 March 2013 - 03:31 PM, said:

Пишу о моих детях, уехавших туда в прошлом году.
Повезло им в том, что принимающая сторона очень помогла (снять жильё, и скоординировать на первых порах). Снимают квартиру в Лос-Анжелесе в довольно хорошем районе, поэтому очень дорогом (комната в гостинке - 750$/месяц в т.ч. коммуналка и стоянка). Западный район города, между Санта-Моникой и Беверли Хилс. Зять работу нашел, по меркам приехавших туда молодых семей (+ - 1 год) довольно хорошо оплачиваемую (30$ в час). Работает по специальности, IT-шник.
Дочка занимается своими документами. Нужны переводы аналитических программ обучения в Кишиневе (медик-микробиолог), чтобы не сдавать там экзамены. Ехавши туда иллюзий не питали, экономят на всём. Налоги там не выше чем у нас, Молдове. Я посчитала, что за прошлый год все налоги мне обошлись 29% от з/п. А у них - 30%. Но там видно куда идут налоги, а у нас...
Продукты там практически как у нас, что - дешевле, что - дороже, но не намного. Шмотки, техника - дешевле однозначно.
Есть планы переехать в другой штат, подешевле.
Медицинское обслуживание очень дорогое и качество не лучше нашего - там это бизнес похлеще чем у нас.
Дочка пошла пломбу поставить (в Кишиневе поставили не удаливши нерв). Заплатила 400$ за удаление нерва и пломбу.
Всё зависит от чего ты едешь и чего хочешь получить. А то бросают здесь бизнес, дома и думают что там им всё это на тарелочке выложат да еще и приукрасят. Всё сразу и много не бывает. Это очень многих обламывает там.
Ира, спасибо за рассказ из первых уст.

#195 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 March 2013 - 04:09 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 05 March 2013 - 03:45 PM, said:

Ира, спасибо за рассказ из первых уст.
Присоединяюсь

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#196 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 March 2013 - 04:38 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 05 March 2013 - 03:45 PM, said:

Ира, спасибо за рассказ из первых уст.
я бы уточнил - из вторых
первые собственно в штатах
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#197 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 March 2013 - 05:04 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 05 March 2013 - 04:38 PM, said:

я бы уточнил - из вторых
первые собственно в штатах
Ролан, ну не доверять собственной дочери???

#198 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 March 2013 - 05:07 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 05 March 2013 - 05:04 PM, said:

Ролан, ну не доверять собственной дочери???
цепочка прослеживается достаточно просто
первые уста -> мама -> форум

никто никогда абсолютно все не рассказывает :)
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#199 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 11:15 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 05 March 2013 - 05:07 PM, said:

никто никогда абсолютно все не рассказывает :)

Ролан, ты прав.

Вот вспомнила подробность поиска работы зятем. Он скидывал своё резюме в интернет и приходили ответы от рекрутинговых агентств. Первое время, не зная их системы, зять "клевал". Но у них другая система предоставления раб.мест. Если у нас ты платишь им определенную сумму и забываешь, то там ты с ними заключаешь договор и отчисляешь от з/п % пока работаешь на  предоставленной ими работе.
Размещенное изображение

#200 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 08:37 AM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 06 March 2013 - 11:15 AM, said:

Ролан, ты прав.

Вот вспомнила подробность поиска работы зятем. Он скидывал своё резюме в интернет и приходили ответы от рекрутинговых агентств. Первое время, не зная их системы, зять "клевал". Но у них другая система предоставления раб.мест. Если у нас ты платишь им определенную сумму и забываешь, то там ты с ними заключаешь договор и отчисляешь от з/п % пока работаешь на  предоставленной ими работе.

Я может быть сильно отстал в вопросах поиска работы - с 2000 года в одной фирме. Но никогда фирмы хедхантеры не брали денег с устроенного ими на работу - всегда платит принимающая на работу фирма. Один раз и по прошествии оговоренного срока. Если сотрудник уволился раньше - оплаты не будет. Процесс поиска грамотного сотрудника долог - фирма-посредник берет на себя предварительное собеседование и отсеивание кандидатов. Почти все они имеют узкую цпециализацию - по программистам, по бухгалтерам и так далее...
http://www.itgny.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых