Перейти к содержимому


- - - - -

Кафе, которые мы посещали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 01:07 PM

Василию Бичеву
Про пельмени на подносе по Дерибасовской - это круто!
Я тоже помню гастроном на Тираспольской, часто там заканчивалось а еще чаще начиналось все. А кафе Мороженое тоже помню и далеко не по мороженому. Один раз после всего, что было выпито по пути к нему, в ход пошел фиг знает откуда взявшийся рижский бальзам стаканАми.
А еще вспомнил бар в городском саду. Я в 79-м провинциал-первокурсник, "круто зависал" там и, небрежно бросив пятирублевку надменному бармену, просил дословно "пачку МАРЛЬБОРО или МОРЕ"
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#42 Владимир Пекарский

Владимир Пекарский

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Германия
  • Интересы:Дайвинг

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Hannover
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 January 2007 - 07:23 PM

Василий Бичев сказал:

А кто помнит землетрясение в 78-м?...

Да, я хорошо помню этот вечер. Жил я тогда со своим одногруппником на улице... забыл название, по ходу трамвая на Слободку. Приятель мой был длинный такой, головой в потолок упирался. Сидим мы в своей комнатухе, что-то делаем. Вдруг стол затрясся. Я говорю: "Муня, не тряси ногой". Муня смотрит на меня, я на него. Вдруг лампа на потолке закачалась, стены задрожали. Мы пулей вылетели на улицу. А там - все, как ты, Василий, рассказываешь. Тут мы спохватились, что хозяйка наша,  старушка, в квартире осталась. Мы ринулись назад в дом, но все уже закончилось. На следующий день разговоры были только о том, кого, за каким занятием землятрясение застало.

#43 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 10:31 PM

А приятеля случайно не Штрифоном звали?
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#44 Владимир Пекарский

Владимир Пекарский

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Германия
  • Интересы:Дайвинг

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Hannover
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 January 2007 - 11:09 PM

Нет, со Штрифоном я вместе не жил. Но много времени, тусовок мы провели вместе. Несколько раз в 90-х годах встречался с ним в Киеве. А может ты и Старого, Фендера, Козаногина помнишь?

#45 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 01:06 AM

Многи ваших знал, но не все имена и фамилии знаю. Помню Дулепу и Литвинова - их на второй год оставили, не помню на каком курсе, и они с нами продолжили "учебу". А познакомился с ними в п. Суворово Измаильского района. Они летом 76-го у нас работали - камыш косили, их туда направили за "отличную" учебу. А я как раз 10-й класс закончил и маялся, не знал куда пойти учиться. Они-то и наставили на путь истинный, хотя мог в любой институт поступить, школу закончил на отлично, правда был расgbplzем. Из тех, кто там был, поиню Штрифона, Дулепу, Мишу Васильченко, Пашу, его фамилию не помню, да и не знал. Впрочем, ни о чем не жалею. В ОЭИСе все равно собралась лучшая часть человечества.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#46 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 01:11 AM

Сергей Костюк сказал:

Василию Бичеву
А еще вспомнил бар в городском саду. Я в 79-м провинциал-первокурсник, "круто зависал" там и, небрежно бросив пятирублевку надменному бармену, просил дословно "пачку МАРЛЬБОРО или МОРЕ"
Это ж сколько надо было выпить - пять рублей за Мальборо, когда в "Театральном" оно стоило 3 рубля
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#47 Владимир Пекарский

Владимир Пекарский

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Германия
  • Интересы:Дайвинг

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Hannover
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 January 2007 - 01:33 AM

Да, припоминаю эту историю. Они там не только камыш, но и другую траву научились косить. Ближе к концу учебы масштабы стали шире. Из-за этого дела и погиб (через 1-2 года после окончания института) мой друг Олег Гуменюк (Старый). Земля ему пухом.
Удивляюсь, что никто из наших не проявляется.

#48 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 01:57 AM

Владимир Пекарский сказал:

Да, припоминаю эту историю. Они там не только камыш, но и другую траву научились косить.
Да. Той травы у нас тогда выращивали в колхозе много и никто ее не охранял.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#49 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 10:34 AM

Василий Бичев сказал:

Это ж сколько надо было выпить - пять рублей за Мальборо, когда в "Театральном" оно стоило 3 рубля
Может быть и трешку бросал, не помню, память у тебя однозначно лучше, но не в этом же дело. И не в выпивке в данный момент речь, я свою наивную провинциальность в то время хотел подчеркнуть: нужно говорит не "маРльборо или моРЕ" а "МАЛЬБОРО или МО"
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#50 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 02:03 PM

А у меня были четыре "заходные" кафешки: на площади 1905года - Блинная и по периметру, кажется, Пельменная, на площади Мартыновского - тоже Пельменная, ну и та же Вертута.
  Я как примазавшаяся к молдаванам, даю кулинарное объяснение по поводу этих двух яств. Так вот, плацинда делается из пресного или дрожжевого теста ввиде большой лепешки с разными начинками, а вертута делается из тонкого пресного вытяжного теста ввиде рулета с разными начинками и скрученного в кольцо. Вот так  :wink: У нас в Молдивии это делают очень вкусно, кафешки с таким ассортиментом более посещаемы, чем Пиццерии.

#51 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 03:31 PM

Ирочка все по-женски расставила на места, чмок тебе горячий за это. ТОЧНО и блинная-пельменная (сок желудочный вскипел от воспоминаний о вкусноте неповторимой)
И плацинду вспомнил, это как ватрушка русская. Больше всего любил с картошкой.
А Молдавию вспоминаю как рай небесный. Жаренные "мозги" ел только там, это супер-вкусно, хотя гольный холестерин. Ням.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#52 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 09:29 PM

Сергей Костюк сказал:

Ирочка все по-женски расставила на места, чмок тебе горячий за это. ТОЧНО и блинная-пельменная (сок желудочный вскипел от воспоминаний о вкусноте неповторимой)
И плацинду вспомнил, это как ватрушка русская. Больше всего любил с картошкой.
А Молдавию вспоминаю как рай небесный. Жаренные "мозги" ел только там, это супер-вкусно, хотя гольный холестерин. Ням.

Даааа....вкусные воспоминания!
Кой там холестерин - мы и слова то такого не знали...и лопали вовсю!!!! :lol:
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#53 Владимир Комаренко

Владимир Комаренко

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 11:33 PM

Олег Нефёдов сказал:

Садовая - в Корнея Чуковского
:wink:

Ничего подобного. В прошлом году был в Одессе. Садовую лично топтал своими пятками. САДОВОЙ она осталась. :D

Обходи Этот Институт Стороной...
...Не обошел.


#54 Ира Соболева

Ира Соболева

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 06:30 PM

Пельменная на площади Мартыновского  навеивает на меня грустные воспоминания....Я заболела, посетив это заведения, и мне пришлось месяц пролежать в больнице...

#55 Dmitri Kazakov

Dmitri Kazakov

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 08:31 AM

Ира Соболева сказал:

Пельменная на площади Мартыновского  навеивает на меня грустные воспоминания....Я заболела, посетив это заведения, и мне пришлось месяц пролежать в больнице...

Неужели вы их ели? :shock:

Ими закусывали...   :wink:

#56 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 12:37 PM

Стоят трое у прилавка.  Берут пять бутылок водки и обсуждают что взять на закуску. Один предлагае взять сыра. Двое ему возражают, говорят, что в прошлый раз уже брали совсем маленький кусочек сыра, а на утро всем было из-за этого кусочка очень нехорошо, вобщем траванулись они этим сыром.http://www.lovepostcards.net/288100 :lol:)))))))))))))))
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#57 Ира Соболева

Ира Соболева

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 06:05 PM

Неужели вы их ели? :shock:

Дима, ели и еще как! Мало того, мы еще с девочками туда иногда специально ездили покушать пельмени и вареники. Вот ведь времена то были..... :wink:

#58 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 09:16 AM

Вспомнила!: на площади Мартыновского, в той преславутой пельменной был всего один сидячий столик, а все остальные стоячие. Я, почему-то, есть стоя не могла (и до сих пор сохранился этот "инстинкт"), и пока освободится столик, заходила в соседний магазин ,"Охотничий" кажется :P  Это перед пельменями-то :wink:
Размещенное изображение

#59 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 March 2007 - 07:22 PM

А мы после праздников и гулянок, когда деньжат было маловато заглядывали к Павлику у "Саласпилса". Он подавал рыбку жаренную с квашенной капусткой, томатный сок. Иногда давал в долг, если Берта Львовна не возражала.
Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#60 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 23 March 2007 - 08:41 PM

О ... Я помню Павлика, такой смешной мужичек был в буфете. http://www.lovepostcards.net/288100 :lol:)))))))))))))))
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых