Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Куда уходит детство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 September 2007 - 12:21 PM

Детство. Хорошее было времечко. Вспоминаю теплые и заботливые руки мамы, сильные и все умеющие отца. Поездки у него на шее. Первую рыбалку на речке. Потом на лодке в море. Лампочки, батарейки, провода, выключатели, спички, карбид, рогатки и пугачи, самострелы, луки, мячи, разбитые окна и носы. Впереди висячие косички, учебники, портфели и путешествия в школу и обратно, которые часто затягивались. Первая любовь.
Это бездна воспоминаний, теплых, ярких, беззаботных, добрых. Кто со мной? :ap:
Размещенное изображение

#2 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 03:35 PM

Да, детство в жизни каждого из нас, что-то безмерно светлое. Все воспоминания о нём исключительно радостные. У меня, конечно, как у всех пацанов: игрушки летящие с 4-го этажа нашей квартиры в Риге - как хорошо летели!!! Машинки в то время металлические: ох и хорошо разбирались! Удочки, рогатки, первый велосипед, пожар гаража во дворе, пограничники (я вырос на погранзаставах), музыкальная (будь она не ладна) школа, просто школа: чернильные ручки, кляксы, промакашки, двойки...пятёрки, октябрёнок, пионер, комсомолец - кончилось детство. :D
Про родителей не пишу. Это само собой: святое! :ap:

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#3 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 September 2007 - 03:47 PM

А мне в детсве деревяннным динамитом в голову попали, когда мы в войнушки играли. Кровь лилась рекой.
Утром в школе все завидовали, когда я с перевязанной башкой пришел.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#4 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 September 2007 - 05:04 PM

Войнушка. Это беконечная история, которая начиналась... да в общем она не заканчивалась, были какие-то небольшие перерывы, а потом все по-новой.
Вырос я, точнее прошло детство в лесах от Забайкалья до центральной черноземной полосы. Отец военный - жили в военных городках, которые, как правило распологались недалеко от районных или обласных центров, но изолированно. Кто не знает, военный городок - это такой себе городской квартал, со своими школами, детсадами, кинотеатрами (клубами), ресторанами, магазинами и, конечно, жилыми домами 5-9 этажей высотности, но расположенный где-нибудь в лесу и обнесенный колючей проволокой. Вход-выход через КПП, ну и конечно через дыры в заборах :ay:. В общем экология несравнимая, парковая зона.
Отлично помню, как когда-нибудь, приспичит чего-то вкусьненького, хвать дома кружку и в лес за черникой, потом посыпали это сахаром и наминали с треском! Наверное нет на свете ничего вкуснее, с тех пор, во всяком случае мне не доводилось пробовать такого лакомства. Поляны заросшие земляникой, кусты малины, длинные еловые шишки и мрачный страшный еловый лес. А дальше березовая роща, потом сосновый бор, где мы, уже по-старше играли в чижа. Кто-нибудь помнит эту игру?!
Размещенное изображение

#5 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 10:05 AM

Просмотреть сообщениеАндрей Соловьев, on Sep 13 2007, 06:04 PM, said:

Войнушка. Это беконечная история, которая начиналась... да в общем она не заканчивалась, были какие-то небольшие перерывы, а потом все по-новой.
Вырос я, точнее прошло детство в лесах от Забайкалья до центральной черноземной полосы. Отец военный - жили в военных городках, которые, как правило распологались недалеко от районных или обласных центров, но изолированно. Кто не знает, военный городок - это такой себе городской квартал, со своими школами, детсадами, кинотеатрами (клубами), ресторанами, магазинами и, конечно, жилыми домами 5-9 этажей высотности, но расположенный где-нибудь в лесу и обнесенный колючей проволокой. Вход-выход через КПП, ну и конечно через дыры в заборах :ay:. В общем экология несравнимая, парковая зона.
Отлично помню, как когда-нибудь, приспичит чего-то вкусьненького, хвать дома кружку и в лес за черникой, потом посыпали это сахаром и наминали с треском! Наверное нет на свете ничего вкуснее, с тех пор, во всяком случае мне не доводилось пробовать такого лакомства. Поляны заросшие земляникой, кусты малины, длинные еловые шишки и мрачный страшный еловый лес. А дальше березовая роща, потом сосновый бор, где мы, уже по-старше играли в чижа. Кто-нибудь помнит эту игру?!
А я  вспоминаю, как  мы  гонялись  с  бутылками, наполненными  водой  и  брызгались. На  балконе  первого  этажа  сидел  молодой  человек с  ведром  воды  и  пополнял  запасы  воды. Домой  же  не  попрешься вся  мокрая. Было  весело.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#6 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 01:41 PM

........спички, карбид, рогатки и пугачи, самострелы, луки, мячи, разбитые окна и носы. .......

Как-то мы с братиком двоюродным соорудили самопал и решили его испытать. Лучшего места как на заднем дворе его дома (а жил в частном доме) как мы тогда считали нет. И угораздило нам целью выбрать двери туалетной. Наоборот надели Фуфайки , шапки ушанки и маски для подводного плавания. Это были наши меры предосторожности.
На вытянутой руке держу я самотал, братик поджигает запал. Выстрел. Вдруг с туалета резко открывается дверь и с туалета вылетает его отец со спущенными штанами. Он как шпагу выхватывает ремень и................
Я потом три дня ходил в школу со своей подушечкой для сидения.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#7 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 September 2007 - 02:13 PM

класс!
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#8 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 September 2007 - 03:00 PM

Я, росла девочкой непоседой, любила гонять на великах, не раз разбивала их.

Один раз в детском садике, завязалась драка между двумя мальчишками, смотрю одному достается .... думаю,  надо помочь... в иноге получила в глаз, потом ходила с фингалом.... маме было за меня стыдно....
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#9 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 September 2007 - 09:34 PM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on Sep 14 2007, 01:00 PM, said:

в итоге получила в глаз, потом ходила с фингалом.... маме было за меня стыдно....
все наверняка подумали, что за мальчишек дралась :)
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#10 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 September 2007 - 09:57 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on Sep 14 2007, 10:34 PM, said:

все наверняка подумали, что за мальчишек дралась :)

Именно так и подумали, хотя мне было всего пять лет.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#11 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 September 2007 - 01:23 PM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on Sep 14 2007, 05:00 PM, said:

Я, росла девочкой непоседой, любила гонять на великах, не раз разбивала их.

Один раз в детском садике, завязалась драка между двумя мальчишками, смотрю одному достается .... думаю,  надо помочь... в иноге получила в глаз, потом ходила с фингалом.... маме было за меня стыдно....

:) а кому помогали-то, тому что доставалось, или тому что на раздаче  B)
вдруг за дело?  ;)
Размещенное изображение

#12 Оксана Подопригора

Оксана Подопригора

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 03:22 PM

Мне вспоминается чудесное сочетание запаха цветущего жасмина и яркого звездного неба, на которое я смотрела, когда кто-то из взрослых носил меня на руках во дворе частного дома, видимо, убаюкивая.
"И друзей своих рядом с собою представишь,
И студенческий воздух хлебнешь..."

#13 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 September 2007 - 07:54 PM

Просмотреть сообщениеАндрей Соловьев, on Sep 15 2007, 02:23 PM, said:

:) а кому помогали-то, тому что доставалось, или тому что на раздаче  B)
вдруг за дело?  ;)

Если честно не помню, из-за чего началась драка, но я стала на защиту обиженного, но досталось мне больше, чем мальчишкам. :)
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#14 Сницарь Татьяна

Сницарь Татьяна

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 09:17 PM

Мне тоже вспоминается детство в теплых и светлых тонах.Я тоже жила в военном городке,утром вставали с песнями солдат  и домой загоняли тоже с песнями.Но зато если за забор не убежали-родители всегда были спокойные-мы никуда не денемся-охрана на воротах блюдит.
Вообще я была всегда само спокойствие-в драках не участвовала.
Но помню одно очень яркое воспоминание-мы залезли в часть на полосу препятствий.Там было бревно ну очень высокое.Вверх лезешь по лестнице,метра три нужно пройти и с другой стороны слезть.все прошли,а я последняя.Вида не показала что страшно и залезла вверх.Дальше меня снял какой то дежурный солдатик-ни вперед ,ни вниз я уже не могла идти.Спасибо ему,но высоты до сих пор боюсь.
Убегали быстро.Мама до сих пор не знает об этом.
1986 АЭС гр. АК - 100

#15 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 16 September 2007 - 06:16 PM

Я тоже  вспоминаю  запах детства. Я  родилась  дохленькой - 9 мясяцев 1900. Есть  не  хотела, заболела  стафилококом - не  жилец. Папа меня  с  садика  по  морю  носил  на  руках. Я  этот  запах  помню  до  сих  пор. А год  назад  встретила  на  базаре  свою  няничку, она  узнала  меня.  Анечка, какая  же  ты  красивая  стала, а  я  тебя  жалела, думала, какой  же добрый  и  некрасивый  ребеночек.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#16 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 10:00 AM

Все мое детство прошло в деревне у бабушки. Даже когда ходил в школу  я немог дождаться каникул чтобы сбежать в деревню.  Сейчас говорят что во времена социализма не использовался детский труд. Врут. Не успевал я приехать в деревню как вечером приходил управляющий и говорил: - Ну шо внучек погуляв, хвате ,завтра на роботу. И роботы хватало всем, даже норма была. Самая тяжелая работа считалась когда пасли телят , потом сбивали ящики - норма сто ящиков и оценивался каждый ящик в 14 копеек. Была и козырная работа - это возить на поле воду. Работа с лошадьми , Здорово было! А зимой ,когда приезжал в деревню на каникулы, с бабушкой шли в контору и я получал заработанные за лето деньги тогда для меня это были большие деньги.
После пятого класса нужно было в школе проходить практику. И вот я подошел к управляющему и говорю что надо ехать в город в школу проходить практику. Н а что он мне сказал : - будеш там дурня валять , роби тут я тобі справку дам що ти робив літом у совхозі.  И вот прихожу я первого сентября в школу и отдаю справку. А меня к директору и сообщают что за пропуск практики меня исключили со школыи деректор рвет справку. Я не растерялся , на автобус и в деревню. Не успел я встать с автобуса как на встречу управляющий : А чого це ти не в школі?  Я отвечаю , что из-за того что не прошел практику меня исключили а справку порвали. - Завтра щоб був у школі, че ми ще побачим кого треба виганять?  
На следующий день прихожу в школу, а там торжественная линейка. И меня выводят в центр и Первый секретарь сельского комитета партии вручает мне грамоту за отличную работу в совхозе и вручают денежную премию. Только на выпускном вечере мне директор школы рассказала , что за тумою порванную ею справку из совхоза  ее чуть не выгнали из партии .
Как то в очередной раз боролись с грызунами (выливали сусликов) , а возле речки был большой камень и в середине он имел выямку (тоесть типа сковородки) .
Мы  обкладывали камень дровами , поджигали и на этот камень ложили мясо сусликов. Тогда шкурка суслика здавалась и стоила пять копеек. И когда мы ели мясо сусликов нас застала бабка. - От бісові діти ховрахів ідять, я й борщу наварила і курку засмажила ....... А что не сьедали привязывали на веревочку и под дамбой в воду, через время вытягиваеш а там раки.  Я в этом году с внучками проехал по местам детства и юношества. Какое везде запущение и разорение.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#17 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 September 2007 - 12:58 PM

Согласен с Сашей.
Наши села пиходят в запустение и упадок.
Я все свое детство прове в селе Маразлеевке, что в Одесской области. Сколько там было детворы в мое время. Бала речка Алкалия, где меня старшие товарищи научили плавать, бросая каждый раз на середину реки, пока не научился сам выплывать к берегу и не бояться воды, там же стал на коньки, когда зимой речка замерзала, там же на удочку поймал первого карася (удочка представляла собой: удилище из берестка, вместо лески-парафиненная нитка, а крючек изготовлен из гитарной струны. Этому научил практикант-квартирант из сельхозинститута.), до этого мы рыбу мы  ловили только неводом да  ракуками ящикоми на мелководье в летнее время.
До сих пор помню запах хлеба, который мама пекла своими руками в печи. Бывало отмахнешь от буханки краюху с локоть, да намежешь ее смальцем со шкварками, луковицу и помидор вприкуску, навернешь все это и до вечера носишься по лесопосадкам, строишь там курени да блиндажи для "военных" действий и никакого голода. Этот же хле мы меняли затем на  рыболовные крючки у пацанов с военного городка, им он казался деликатесом, а нам было не купить эти крючки, потому что редко попадали в Белгород Днестровский, в охотничий магазин на базаре. И если на рыбалке обрывался крючек, то в ход шел бартер.
Помню еще свои походы на военный полигон за 10-12 км. от села, на стрельбище, где мы выкапывали пули 7,62 мм. и затем из них готовили пугачи по следующей технологии: катушка ниток № 10, гвоздь Г-образной формы и пару колец из велосипедной камеры. У пули стачивали задок, разогревали ее и доставали стальной сердечник со сввнцовой оболочкой. Затем пулю в катушку, с другой стороны огрызок корандаша, гвоздь на резинку, в пулю натирали серу из 3-5 спичек, в зависимости от громкости требуемого выстрела, растирали и залп. Потом уже пошли самопалы и что-то похожее на обезы, изготавливаемые из велосипедных рулей под 16 калибр.
Вспоминаю падение боевого самолета на кладбище соседнего села. Мы на месте падения оказались первыми, ох и дюрали мы тогда набрали, неразорвавшиеся боеприпасы пришлось сдать военным, а куски дюрали домой. Потом марганец в аптеке давали по рецептам, спички в магазинах давали только взрослым, а они прятали все от нас. Бобочки получались класные, взрыв сопровождался яркой вспышкой и обильным дымом.
Были и луки со стрелми из камыша и наконечниками из консервных банок, для дальности полета, и арбалеты, и другие не-детские "штучки" изготавливаемые своими руками. Но все это применялось только в мирных целях, только пошалить, эти же шалости жестоко наказывалось родителями, когда они находили это у нас. Нынешняя молодежь использует это в других целях, а у нас тогда даже мыслей таких не было, да и в селе спали с открытыми дверями.
Теперь же этого нет, нет речки-почти высохла от хозяйственной деятельности люодей, нет лесопосадок вдоль железнй дороги, где мы пропадали днями - вырубили люди на отопление, т.к. уголя нету и дорогой он, да газ, на улицах села почти не увидешь детворы, старики покидают этот мир, а их дома через некоторое время разрушаются.
Обидно. Внукам скоро и показать будет нечего, только  наши рассказы о детстве. А может еще возродится все?
Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#18 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 01:40 PM

Оказывается не только я был любителем изготавливать пугачи и самопалы.
    А массовые налеты на соседские черешни и яблони. И выбирали самых вредных хозяев. А потм по три часа просиживали в речке, чтоб соль вымокла. А через какие высокие заборы приходилось удирать от собак и уходили.
Вечно страдало заднее место как ни от соли так от ремня.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#19 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 September 2007 - 05:44 PM

Просмотреть сообщениеКомаров Федор, on Sep 17 2007, 02:58 PM, said:

Помню еще свои походы на военный полигон за 10-12 км. от села, на стрельбище, где мы выкапывали пули 7,62 мм. и затем из них готовили пугачи по следующей технологии: катушка ниток № 10, гвоздь Г-образной формы и пару колец из велосипедной камеры. У пули стачивали задок, разогревали ее и доставали стальной сердечник со сввнцовой оболочкой. Затем пулю в катушку, с другой стороны огрызок корандаша, гвоздь на резинку, в пулю натирали серу из 3-5 спичек, в зависимости от громкости требуемого выстрела, растирали и залп. Потом уже пошли самопалы и что-то похожее на обезы, изготавливаемые из велосипедных рулей под 16 калибр.
Ого! пугачи мы делали просто- отрезок стальной трубки диаметром около 8 мм, конец расплющивали и загинали, потом внутрь немного свинца, раплавляли, ну а бальще гвоздь, резина... иногда каааак бахнешь, что гвоздь приходилось искать новый :rolleyes: , улетал понимаешь. До 16 калибра дело не доходило, завидую ))))))
Размещенное изображение

#20 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 September 2007 - 05:50 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on Sep 17 2007, 03:40 PM, said:

Оказывается не только я был любителем изготавливать пугачи и самопалы.
    А массовые налеты на соседские черешни и яблони. И выбирали самых вредных хозяев. А потм по три часа просиживали в речке, чтоб соль вымокла. А через какие высокие заборы приходилось удирать от собак и уходили.
Вечно страдало заднее место как ни от соли так от ремня.
Если бы только заднее :rolleyes:
Как-то раз спикировал с вишни, за ствол ухватиться-то успел, но он был немного странный, нижняя часть без веток, затормозить не получилось. Зато мелких сучков как на терке... В общем когда я поздоровался с землей, то от одежды остались одни длинные лоскуты, развевающиеся по-ветру, а я был похож на прототип Брюса-Ли после сражения с тигром. Ничего, зажило :ay:
Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых