Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Всё ли решают деньги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#221 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 11:06 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 2.12.2010, 11:43, said:

как-то я не совсем уверен, что познание английского и автокада есть признак деградации...
Представил себе. Приходит муж домой. Жена ему с порога рубит по английски и хвастается успехами в Автокаде. Он понимает, что началась его деградация относительно жены. Кому понравится?  :ah:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#222 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 December 2010 - 11:25 AM

Таки деньги решают не всё.
Вот как на этой картинке, вроде и обнявшись сидят, но при этом крепко держат друг другу руки лапы, чтобы партнер не съел рыбку.
Главное не кто рыбку поймал, а кто ее успеет съесть.  :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01003.JPG   53.3К   21 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 03 January 2013 - 06:09 PM


#223 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 December 2010 - 11:33 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 2.12.2010, 9:25, said:

Таки деньги решают не всё.
Вот как на этой картинке, вроде и обнявшись сидят, но при этом крепко держат друг другу руки лапы, чтобы партнер не съел рыбку.
Главное не кто рыбку поймал, а кто ее успеет съесть. :ah:


Видно у автора картинки в семье именно так.
Нельзя ж картинки с кошаками принимать как руководство к действию....

#224 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 December 2010 - 11:36 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 2.12.2010, 9:06, said:

Представил себе. Приходит муж домой. Жена ему с порога рубит по английски и хвастается успехами в Автокаде. Он понимает, что началась его деградация относительно жены. Кому понравится? :ah:

К тому же если муж по английски не понимает и в автокаде не рубит - сплошное унижение получается...

#225 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 02:38 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 2.12.2010, 11:04, said:

Так он же еще не знает, что его ждет!  :rolleyes:
И вдруг что то не то купит :ap:
АГА, например сковородку чугунную.
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#226 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 06:34 AM

За деньги можно купить:
Кровать, но не сон.
Книгу, но не ум.
Секс, но не любовь.
Связи, но не друзей.
Икону, но не веру.
Место на кладбище, но не на небе.
Часы, но не время.
Положение, но не уважение.
Лекарство, но не здоровье.
Гороскоп, но не судьбу.
Вино, но не радость (забвение).


(Продолжайте)

Сообщение отредактировал Ольга Капустина: 04 January 2011 - 10:52 AM


#227 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 06:51 AM

Российский банк предлагает новую услугу - купание в ванне с деньгами
Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#228 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 07:03 AM

Вот нас пытались убедить в том, что за деньги можно купить все: любовь и уважение, здоровье и образование, заботу и внимание и т.д. Что наше высшее образование, как и все "советское" было примитивным, поэтому и деградировало наше общество (я слыхал такую  теорию). По своему опыту могу уверенно сказать, что все не так однозначно. В России (условно) выпуск дипломированных специалистов превратился в индустрию производств и продажи красивых  дипломов с красивыми названиями ВУЗов. К слову, я и сам в свое время получил (читайте "купил") второе очень высокое образование. о котором стараюсь не упоминать, чтобы не бросать тень на первое (сами знаете какое). Кстати, с первым, а точнее, с дипломом ОЭИС произошла неприятность: я его потерял... Ну пропал диплом... Наша уважаемая Жанна Гардиман мне помогла получить дубликат диплома, но не простой, а супре-пупер современный, в виде большой пластиковой карты. Так что, во-первых, хочу еще раз сказать Жанночке "спасибо!!!!", а во-вторых, похвастаться. Наверное ни у кого из форумчан нет такого "модного" дипломчика, как у меня. Правда, без вкладыша, но это даже к лучшему. Мои дети и внуки не узнают о тройке, которая испортила диплом, но не испортила воспоминаний о том счастливом времени, когда эта тройка там появилась.

Сейчас в России происходит "ревизия и опись" всех многочисленных ВУЗов, в поисках как наиболее эффективных, так и наиболее коррумпированных и излишне коммерционализированных. Конечно, не всем это нравится. Сейчас идет такая негласная война внутри многочисленных академий, университетов и институтов. Происходит оптимизация и передел (кто как считает) высшего образования России. Я не думаю, что в Украине дела обстоят не так же плачевно. Короче, посмотрите клип, и если есть мысли, давайте поговорим на эту тему. Возможно, я не вовремя перед праздниками влез сюда, просто попался под руку показательный видеоролик. Наша HR Зойка наверняка сталкивалась на интервью с подобными претендентами. Я не "кадровик-затейник", но и то, общался с такими "молодыми специалистами". Самое поразительное, что их научили не стесняться своего невежества и внушили, что они самостоятельно смогут разобраться с реальной конкретной задачей. Ну если по клипу, то примерно так: "Я сейчас не могу вспомнить, чему равняется квадратный корень из 100, но при хорошем материальном стимулировании мой мозг сможет работать быстрее". Если, как говорит опальный С.Бабурин (его уволили, как ректора) "наши специалисты лучше среднестатистических мировых" то можно только представить, что творится на Западе. Честно говоря, я не очень верю, что в "плехановке", с которой объединяют бабуринский РГТЭИ, дела обстоят намного лучше, но то, что (образно) смена буквы "У" в аббревиатуре , т.е. "училище" на "университет" не делает знания на выходе более глубокими - это 146% (кстати, возможно именно в незнании элементарной математики причина такой избитой шутки про 146%).


Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 30 December 2012 - 07:23 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#229 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 December 2012 - 08:17 AM

О-о, ну, тогда для поддержания разговора. Нашла в инете.


Цитата

Дело было на одном из учебных аэродромов, на котором проходило летную практику очередное поколение курсантов одного из авиационных училищ.
Так вот, даже если курсант на земле подготовлен на "пять", - в воздухе  это все равно двоечник, ибо воздушная обстановка диктует свои законы. Задача инструктора - сократить до минимума время, потребное на то, чтобы курсант преодолел "эффект опупения" и начал более-менее внятно в полете соображать.
Короче, история вот какая:
Одному  инструктору попался в группу курсантик. При этом инструктор, недавно пришедший из истребителей и преподававший первый год, сам еще не обвыкся в кабине нового для него самолета. Так вот, этот день явно был "не его", "тормозящий" курсант явно вывел его из себя, за лексикой он, по обыкновению, не следил, и при этом постоянно путал на штурвале кнопки. Надо сказать, что в самолете на штурвале у летчиков имеется рядом две кнопки: одна для радиосвязи с Руководителем полетов - РП (и со всеми остальными тоже), а вторая - для разговоров внутри экипажа, называется СПУ - самолетное переговорное устройство. Все, что говорится в кабине, - слышно только экипажу, а прочая говорильня типа "разрешите взлет", "к первому 300" и т.д. - слышат все, у кого включена радиостанция и установлена данная частота. Плюс к этому на стартовой площадке, где, по обыкновению, курят, ожидая своей очереди, курсанты, инструкторы, обслуга и прочий аэродромный народ, установлен громкоговоритель а-ля "в бой идут одни старики", чтобы, так сказать, атмосфера ощущалась, плюс на столе (а также в машине) у командира полка такой же, а также у оперативного дежурного, у диспетчера авиаузла, у начальника связи, у группы объективного контроля, у черта лысого, и т.д. и т.п., не считая тех, кто также в это время на своих бортах бороздит просторы великого и могучего воздушного океана.
Так вот, уж не знаю, чего там у них в полете происходило, но мы, сидящие на стартовой площадке, слышали это так (почти дословно):

Руководитель полетов (РП): - 645-й, заход на посадку разрешаю
Курсант (К) - 645-й, понял, выполняю
Инструктор (И) - "твою мать, разворот вправо, а не влево, совсем, что-ли, охренел? Завтра, мля, ты у меня попрыгаешь на разборе"
РП: - 645-й, не путайте кнопки!
И: - Прощенья просим.
К: - 645-й, на четвертом
РП: - Выполняйте
И: - Ты шасси выпустил, мухтар ты гребаный?
РП: - Не путайте кнопки!
И: - Вот @%дь...
К: - 645-й к посадке готов
РП: - Посадку разрешаю
К: - Понял
И: - Кто понял? Это ты понял? Куда ты х@%чишь, .. твою мать, полоса вон где!!! За высотой смотри, мля, убьешь всех к $@#ной матери!!!
РП: 645-й, не путайте кнопки, сколько можно?!
И: - ...
Тут уж или РП отчаялся, наставлять "шефа" на путь истинный, то ли "прочувствовал" кайф ситуации, короче, больше ему не мешает (посадка все-таки), и все мы, млея от восторга, глядя на приземлившийся и рулящий снова на взлет борт, вперемежку с докладами других экипажей слушаем дальше:
И: - Где ты взялся на мою голову, братское твое чувырло, %#ядь! Только попробуй мне, как в тот раз, после взлета вместо уборки шасси движки убрать на малый газ, я тебя кончу, е-кэ-лэ-мэ-нэ!
... Аэродром умирает от смеха...



№2

И: - Мама ты моя, ну куда ты прешь на полосу без доклада?! Запрашивай, разе@%и твою мать!
К: - 645-й, исполнительный
РП (со вздохом): - Разрешаю
И: - Сил моих больше нет! Ну, только попробуй, учуди сейчас чего, я тебя к бабе твоей х... отпущу завтра, будешь у меня Руководство по ночам зубрить, пока не кончишь...
К: - 645-й, к взлету готов
РП: - 645-й, взлет разрешаю
... Аэродром затаил дыхание... Борт как-то с трудом отрывается от земли и, словно нехотя набирая высоту, скрывается за деревьями. Несколько секунд тишины...
РП: - 645-й, чего-то вы низковато ушли...Пауза... И обвал:
И: - @б твою мать, пехота %ба№ая, ни на секунду отвлечься нельзя! Надо же, мля, БЕЗ ЗАКРЫЛКОВ взлетели. ХОРОШО ЕЩЕ, НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!!!

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 30 December 2012 - 08:19 AM


#230 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 July 2013 - 12:52 PM

А кто проверял??? :D

1. Не став сумку з гаманцем на підлогу, інакше з грошима буде туго.
2. Не бери гроші в борг ввечері.
3. Не рахуй гроші в понеділок увечері.
4. Коли рахуєш гроші, стій на порозі, це принесе багатство.
5. Не перераховуй гроші після заходу сонця, щоб фінанси не убували, як убуває день.
6. Не дозволяй, щоб спадаючий місяць світив на гроші, а то будуть спадати.
7. Не підбирай гроші на вулиці, інакше втратиш більше, ніж знайдеш.
8. Не залишай на столі крихти на ніч - це до бідності.
9. Не змітай крихти зі столу паперовою серветкою або долонею.
10. Гроші не можна складати в пачки або стопки так, щоб була непарна кількість купюр. Кажуть, що вони будуть шукати собі пару, не знайдуть, пересваряться і розбіжаться.
11. Не можна, щоб купюри лежали по 50 у пачці, бо є прикмета: «П'ять десяток - недостаток».

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#231 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 01:40 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 17 July 2013 - 12:52 PM, said:

А кто проверял??? :D
Я проверял. Я могу дать еще кучу проверенных советов, типа что нужно делать (или не делать), чтобы не было денег.
Только не совсем дать, а продать. :rolleyes:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#232 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 01:56 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 17 July 2013 - 01:40 PM, said:

Я проверял. Я могу дать еще кучу проверенных советов, типа что нужно делать (или не делать), чтобы не было денег.
Только не совсем дать, а продать. :rolleyes:

Вы тут шутите. Палили мусор с огорода с одной стороны дома. Жена почитала феншуй сказала надо палить с другой иначе деньги палим. И реально поперло.
Потом один раз запалили костер на старом месте и навернулось коробка автомат в машине. Попадалово еще то. А потом не верь в приметы.
Размещенное изображение

#233 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 02:04 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 17 July 2013 - 01:56 PM, said:

Вы тут шутите. Палили мусор с огорода с одной стороны дома. Жена почитала феншуй сказала надо палить с другой иначе деньги палим. И реально поперло.
Потом один раз запалили костер на старом месте и навернулось коробка автомат в машине. Попадалово еще то. А потом не верь в приметы.
Палить мусор нужно всегда со стороны соседского огорода. Тогда денег не будет у соседа. Это главное! Меня еще в детстве учили. :rolleyes:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#234 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 July 2013 - 02:42 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 17 July 2013 - 01:40 PM, said:

Я проверял. Я могу дать еще кучу проверенных советов, типа что нужно делать (или не делать), чтобы не было денег.
Только не совсем дать, а продать. :rolleyes:
Я тоже знаю народную примету , которая у меня всегда сбывается : Гроші к грошам , воші к вошам . Прикрепленный файл  нравится.gif   7.26К   0 Количество загрузок:
Размещенное изображение

#235 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 July 2013 - 02:49 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 17 July 2013 - 02:42 PM, said:

Я тоже знаю народную примету , которая у меня всегда сбывается : Гроші к грошам , воші к вошам . Прикрепленный файл .gif
Лариса, спасибо рассмешила!!! :D
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых