Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛИ МЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1589

#21 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 03:02 PM

Просмотреть сообщениеПокрашенко Татьяна, on 2.8.2008, 14:55, said:

Хорошая тема, тебе и открывать ее!!! B)  *44 (я уже построилась <_< )
Ух, завидую, у тебя уже все позади. А куда же эту тему поставить, в какой раздел?

#22 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 03:05 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 2.8.2008, 15:50, said:

А на счет специалиста надо подумать, тем более о таком как советует Татьяна, так сказать наперед запрограммированного. О, у меня идея. Все мы делимся на когда-то строившихся, на тех кто строится и на тех кто когда-то будет строится.
http://www.stroimdom...forum/index.php
Киньте туда проект на растерзание.

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 2.8.2008, 15:50, said:

Так не объединиться ли нам вместе в теме "Мы стрили, строили..." и там обсуждать все вопросы.

+1 отделите нас.
Размещенное изображение

#23 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 03:08 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 2.8.2008, 16:02, said:

Ух, завидую, у тебя уже все позади. А куда же эту тему поставить, в какой раздел?


Леночка, в юмор!!! <_<  B)
А если честно , то ты сама придумаешь и не ошибешься!

Сообщение отредактировал Покрашенко Татьяна: 02 August 2008 - 03:10 PM


#24 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 03:16 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 2.8.2008, 11:35, said:

Здесь происходит перетягивание каната. И там где он потоньше, там он и того... Сейчас я все таки его перетягиваю, но встает другой вопрос. Не доведет ли это все до войны?

Однажды один мой хороший друг поведал мне очень хорошую старую арабскую мудрость:
"Саме главное - найти мудрую нить!!! Это очень тонкая нитка, и тот, кто может удержать ее в руках - может жить спокойно. А держать ее надо таким образом - если ее тянут за другой конец, надо капельку отпустить, если ее отпускают, надо тянуть на себя. Таким образом нить всегда остается целой."

А вообще, в данном вопросе речь идет совершенно не о измене, а о различии вкусов и желаний. Это в совершенно другу тему. Их есть у нас <_<  А можно и открыть новую, "ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛИ МЫ" к примеру.

#25 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 03:29 PM

Что и сделано... Пишите сюда о всех радостях строительства  <_<

#26 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 03:34 PM

Я больше  всего  в  жизни  боюсь  канатов. Ведь, когда любишь  человека, то  хочешь  во  всем  соответствовать  ему. Главное, чтобы  и  у  него  было подобное  желание, тогда  очень  просто  прийти  к  компромису.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#27 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 03:50 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 2.8.2008, 15:16, said:

Однажды один мой хороший друг поведал мне очень хорошую старую арабскую мудрость:
"Саме главное - найти мудрую нить!!! Это очень тонкая нитка, и тот, кто может удержать ее в руках - может жить спокойно. А держать ее надо таким образом - если ее тянут за другой конец, надо капельку отпустить, если ее отпускают, надо тянуть на себя. Таким образом нить всегда остается целой."

А вообще, в данном вопросе речь идет совершенно не о измене, а о различии вкусов и желаний. Это в совершенно другу тему. Их есть у нас <_<  А можно и открыть новую, "ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛИ МЫ" к примеру.
Да, действительно мудро, но мне кажется, что в таком хитром перетягивании есть доля манипуляции. А ею в таком случае надо уметь владеть, выходит окраска получается немного в сторону психологии. Мне и самой не в радость, что у нас случились такие спортивные игры.

#28 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 04:34 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 2.8.2008, 15:34, said:

Я больше  всего  в  жизни  боюсь  канатов. Ведь, когда любишь  человека, то  хочешь  во  всем  соответствовать  ему. Главное, чтобы  и  у  него  было подобное  желание, тогда  очень  просто  прийти  к  компромису.
Я согласна,но только если это касется только двоих и нет третьих лиц с другими мнениями и советами. И то, что я боялась помоему сбылось. Родители кажется серъезно обиделись.

#29 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 05:08 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 2.8.2008, 16:29, said:

Что и сделано... Пишите сюда о всех радостях строительства  <_<

Лена, киньте поэтажный план сюда.  Мы и покритикуем. Будут убедительные доводы для споров с тещей.
(Интересно а какое ее дело. Ей что ли там жить)
Размещенное изображение

#30 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 05:34 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 2.8.2008, 16:50, said:

Да, действительно мудро, но мне кажется, что в таком хитром перетягивании есть доля манипуляции. А ею в таком случае надо уметь владеть, выходит окраска получается немного в сторону психологии. Мне и самой не в радость, что у нас случились такие спортивные игры.

Манипуляция, это не верное определение. Психология ближе. Такого рода игры случаются у большинства, но не у всех получается. Не обязательно быть всегда в выигрыше. Иногда надо уступить или же разыграть ничью.

#31 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 05:40 PM

Да, к психологии еще надо применить некоторую долю дипломатизма, и тогда все должно получиться  :rolleyes:

#32 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 06:52 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 2.8.2008, 17:08, said:

Лена, киньте поэтажный план сюда.  Мы и покритикуем. Будут убедительные доводы для споров с тещей.
(Интересно а какое ее дело. Ей что ли там жить)
Сергей, спор у меня со свекровью, а моя мама на моей стороне. Насчет плана попробую его реализовать, но это будет схематично. Хотя, как я гoворила место под солнцем имеют два варианта, возможно кто-то увидит третий.

Сообщение отредактировал Скирдова Елена: 02 August 2008 - 07:36 PM


#33 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 07:35 PM

Ух, нарисовала! Примечания:
1. С- спальня;
    В- ванная комната;
    КОР- коридор;
    К-комната;
    КЛ- кладовка ( в моем представлении это гардеробная комната, т.е. специальные стелажи вдоль стен в модном дизайне);
    б-балкон;
    Л-лестница/
2. Так хотела я, а свекровь вместо ванны хочет комнату, а вместо гардеробной- ванну.
Ну,вот и критикуйте.Ванна с права от спальни на фасадной стороне, буковка В куда-то делась.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  план.jpg   17.84К   56 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Скирдова Елена: 02 August 2008 - 07:40 PM


#34 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 07:53 PM

Семья - это  святое.  Родители  должны  понимать , что  лезть  туда  незя. Нельзя  допускать  вмешательств, иначе  это  уже  не  семья. Я никогда  не  позволяла  родителям  обсуждать  мои  семейные  отношения. Мне очень  повезло  со  свекровью, она  никогда  не  давала  советов. Максимум просто  слушала  и  всегда  была  на  моей  стороне.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#35 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 08:11 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 2.8.2008, 19:53, said:

Семья - это  святое.  Родители  должны  понимать , что  лезть  туда  незя. Нельзя  допускать  вмешательств, иначе  это  уже  не  семья. Я никогда  не  позволяла  родителям  обсуждать  мои  семейные  отношения. Мне очень  повезло  со  свекровью, она  никогда  не  давала  советов. Максимум просто  слушала  и  всегда  была  на  моей  стороне.
Вам, Анна, просто очень повезло со свекровью. Но, ведь не всем так везет в жизни. Тем более взрослому человеку не станешь говорить, что так не хорошо. Он либо понимает, либо нет. Переделывать его не станешь, бесполезно. Тем более менталитет не наш. Хочу сказать, что и я их и они меня любим друг друга, и как сказала моя мама: "все перемелится". Так, что время покажет, что из всего этого выйдет.

#36 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 August 2008 - 10:17 PM

Елена, Вы главное стройте как Вам надо, и со всем с ней соглашайтесь, будто бы по ее.
А потом уже не вернешь.
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#37 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 10:26 PM

Свекровь есть у каждой замужней, а иногда и разведенной (остается по наследству) женщины. Не стоит на этом обострять свое внимание. Главное - отношения между супругом и супругой. Понимаю, что свекрови энд тещи частенько их портят, но все же - если преобладают настоящие и обоюдные (обязательно) чувства между супругами, то уже никакая свекровь энд теща их не испортит. Надо попробовать действовать посредством мужа. В некоторых случаях можно, и иногда это помогает  :rolleyes:

#38 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 10:57 PM

Одни сплошные истины, совершенно со всеми вами согласна. Я тут в интернете нашла гардеробную комнату, если можно я ее представлю для обозрения. Мечтаю о ней. Вот она какая:

Прикрепленные файлы



#39 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 09:41 AM

Просмотреть сообщениеНиколай Бурдейный, on 2.8.2008, 22:17, said:

Елена, Вы главное стройте как Вам надо, и со всем с ней соглашайтесь, будто бы по ее.
А потом уже не вернешь.
Ой, вопрос не из легких. Стройка идет рядом с домом родителей, а мы живем сейчас в 25 км. Но мы постараемся отстоять свое мнение, хоть войну она уже нам объявила. :rolleyes:               :wacko:

#40 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 08:20 AM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 3.8.2008, 10:41, said:

Ой, вопрос не из легких. Стройка идет рядом с домом родителей, а мы живем сейчас в 25 км. Но мы постараемся отстоять свое мнение, хоть войну она уже нам объявила. *102               *66
То , что объявили войну - это лохо. Но у меня один вопрос - Акто все это мероприятие , я имею в виду строительство , спонсирует тоисть платит денюжку?
В своей жизни мне пришлось построить два дома . Первый я строил для своей семьи и второй я уже стоил семье моей меньшей дочки. В обеих случаях , естественно мнение домочадцев выслушивалось. Но только на счет планировки кухни и столовой. На счет спальни , гостинной и детских кое что принималось во внимание. Ну и полный запрет был на счет гаража, мастерской , кладовой и ванной.
Ну а так как я выступал в роли спонсора, главного архитектора и прораба , а самое основное так как я был - каменщиком, бетонщиком , кровельщиком, Щикатуром, плотником, плиточником, электриком в общем здесь можно перечислить все строительные специальности. А домочадцы выступали в роли подсобных рабочих. Тоесть я делал так как считал нужным. Кто платит денежку - тот и заказывает музыку.
А война в семье это плохо . Нужно прийти к единому консенсуму( не знаяю что это слово означает но его уж очень любил говаривать Миша Горбачев). А вооще как сказал мой зять - родители это хорошо но пора их ставить на место. Но у него нечего пока не получатся :lol: А как гласит народная мудрость - чем дальше от родителей тем роднее и желанней.

Сообщение отредактировал Александр Кириченко: 05 August 2008 - 08:26 AM

Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых