Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

VEE (Visual Engineering Envirement)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гаврилюк Марко

Гаврилюк Марко

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 10:12 AM

Випускники академії, які вивчали курс "Комп. технології вимірювань в телекомунікації", на вправах знайомилися з візуальним програмним середовищем фірми Hewlett-Packard VEE, самостійно ( чи з допомогою ) складали елементарні програми, як залік створювали емулятор синтезатора Фур'є. Про наш досвід з цієї роботи йдеться на інформаційному сайті      
mgavr.omk-odessa.com
Згадаймо!

Сообщение отредактировал Гаврилюк Марко: 26 January 2008 - 09:27 AM


#2 Гаврилюк Марко

Гаврилюк Марко

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 February 2008 - 08:38 AM

Просмотреть сообщениеГаврилюк Марко, on 25.1.2008, 10:12, said:

Випускники академії, які вивчали курс "Комп. технології вимірювань в телекомунікації", на вправах знайомилися з візуальним програмним середовищем фірми Hewlett-Packard VEE, самостійно ( чи з допомогою ) складали елементарні програми, як залік створювали емулятор синтезатора Фур'є. Про наш досвід з цієї роботи йдеться на інформаційному сайті      
mgavr.omk-odessa.com
Згадаймо!

Дякую Віктору Гришину за привітання і згадку про експеримент „с четырьмя вольтметрами, показывающими в одной цепи разное напряжение”. Це метрологічна класика. У графічному середовищі VEE такий експеримент виглядає більш наочно і цікаво.
Згадка Віталія Андрієвського про моє студентське прізвисько „тільдочка” не за темою дискусії, а все одно приємно. Дякую! Тільда - це символ, яким позначають змінний струм. Чому цей символ приписали мені – не збагну.
М.Гаврилюк

#3 Наташа Крамар

Наташа Крамар

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 08:58 PM

Добрый вечер! Жаль,что не довелось ознакомиться с VEE. Я закончила институт в 1984 г. Наши лабораторки по "измерениям в технике связи" были по-пороще,а может и сложнее,мне трудно судить.Одно знаю точно,что с VEE наши киргизки не смогли бы устроить взрыв,включив 6-ти вольтовый прибор в "220"(или взрыв был бы виртуальным?). Ну,а Вам я очень благодарна,что научили пользоваться осцилографом "глаза и уши инженера"- кажется так вы называли этот прибор. Многие мои сотрудники тоже были вашими студентами и с благодарностью вспоминают Ваши лекции и лабораторки!

#4 Гаврилюк Марко

Гаврилюк Марко

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 12:43 PM

Просмотреть сообщениеНаташа Крамар, on 10.2.2008, 20:58, said:

Добрый вечер! Жаль,что не довелось ознакомиться с VEE. Я закончила институт в 1984 г. Наши лабораторки по "измерениям в технике связи" были по-пороще,а может и сложнее,мне трудно судить.Одно знаю точно,что с VEE наши киргизки не смогли бы устроить взрыв,включив 6-ти вольтовый прибор в "220"(или взрыв был бы виртуальным?). Ну,а Вам я очень благодарна,что научили пользоваться осцилографом "глаза и уши инженера"- кажется так вы называли этот прибор. Многие мои сотрудники тоже были вашими студентами и с благодарностью вспоминают Ваши лекции и лабораторки!

Доброе утро!
Наташа, спасибо за память! Я тоже помню наши встречи!
Действительно, виртуальный взрыв был бы абсолютно безопасным в той ситуации, но он не оставил бы у этих девочек столько эмоций. В пояснительной записке они писали, что на всю жизнь не будут прикасаться к измерительным приборам. Интересно, где они сейчас работают?
С глубоким уважением,
ГМС(~)

#5 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 09:28 AM

Такой  прямой  вопрос - не Марк Савельевич  ли скрывается под ГМС, который  преподавал метрологию у  меня? Надо  сказать, что  после его  знаний, действительно, оставалось  только  для  себя  принять  решение - с  метрологией  не  связываться НИКОГДА.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#6 Наташа Крамар

Наташа Крамар

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 10:58 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 17.2.2008, 11:28, said:

Такой  прямой  вопрос - не Марк Савельевич  ли скрывается под ГМС, который  преподавал метрологию у  меня? Надо  сказать, что  после его  знаний, действительно, оставалось  только  для  себя  принять  решение - с  метрологией  не  связываться НИКОГДА.
Ну и напрасно,очень полезный предмет и преподаватель Замечательный!

#7 Гаврилюк Марко

Гаврилюк Марко

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 March 2008 - 01:16 PM

Виктора Половикова благодарю за добрую память! В своём письме Вы писали:
………………………………………………………………………………………………….
       «Вспоминаю Вас часто, причем не обижайтесь, но не в свете измерений…
         Вспоминаю уроки с решением нестандартных задач, причем почти во всем:
         от техники до управления людьми и решением вопроса с клиентами.
        Это урок ценен не менее, а быть может и более, чем многие часы лекций по    
        теории.  Оченно помогает!»
…………………………………………………………………………………………………..
Я Вас, и других таких же активных студентов, тоже вспоминаю в связи с  решением на учебных занятиях некорректных задач и проведением стрессовых тестов. Это и было главной целью обучения.
Наиболее эффективным такой педагогический приём стал после введения в
практику VEE виртуальных лабораторных экспериментов.
Извините за задержку с ответом,
с уважением,
ГМС (~).

#8 Дмитрий Кубик

Дмитрий Кубик

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 12:14 PM

Просмотреть сообщениеНаташа Крамар, on 22.2.2008, 23:58, said:

Ну и напрасно,очень полезный предмет и преподаватель Замечательный!
Поддерживаю на 100%. Марк Савельевич - замечательный учитель, мы его хорошо помним и вспоминаем.  "Школа" Марка Савельевича очень помогает теперь в работе. И вообще, кафедра измерений в ОЭИСе была высочайшего уровня. А "тильдочка", это от от его ласкательных названий букв греческого алфавита. Его еще и "сигмочкой" называли, но реже.

Сообщение отредактировал Дмитрий Кубик: 17 June 2008 - 01:37 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых