Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

ДОБРАЯ тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1050

#1021 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 06:33 AM

<p>

Цитата

<br />
ок. Последние две фразы все поясняют. А про Брайтон, что там не так- чисто из любопытства?<br />
<br />
<br />
Там - как не уезжал... Ну как объяснить? Треники, пузырями на коленях... засаленные майки, непонятного цвета... дама, по виду работник торговли, но по эту сторону прилавка, с ключом-брелоком от Мерса в руках и расплачвающаяся фудстампами. Они положены малоимущим. На каждом углу бабульки, скороговоркой бубнящие - лекарства, лекарства... Ханурики, сбивающиеся в кучки, купить в складчину бутылку... все это знакомо и гнетет. За двадцать пять лет, к лучшему или худшему, но все республики бывшего Союза изменились, а здесь стагнирующий совок.

Короче, отправлю вас к человеку, у кого больше времени все это описать

http://www.livejourn...livejournal.com

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 21 October 2016 - 07:02 AM

http://www.itgny.com

#1022 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 01:50 PM

Иммунотерапия вместо «химии». Как работает новое лекарство от рака

В России проходят клинические испытания лекарственного препарата, который «фантастически» борется с онкологическими заболеваниями, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. О новом препарате, способном победить рак, «Снобу» рассказал вице-президент по разработкам фармацевтической компании Biocad Роман Иванов

https://snob.ru/selected/entry/118840
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#1023 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 12 July 2021 - 12:24 PM

Каждое утро я захожу на форум и смотрю,  кто чего новенького написал.
Обычно наблюдаю такую картину:
Виталий, проснувшись на заре и пробежав по 3-4-м (абсолютно неважно каким) веткам, оставляет как бы "затравку".
Обычно это ссылки про загнивающую РФ.
Потом  его немногочисленные оппоненты от этого негатива как бы вяло отбиваются.
Немногочисленные сторонники Виталия поддерживают его, как могут, а остальные немногочисленные посетители слегка скучая,  наблюдают за этим.

Сейчас у меня гостит институтский друг с взрослым сыном.
Отдыхать они умеют, а я, как выяснилось, не очень.

На целый вчерашний день я "выпал" из отдыха, а потому и проснулся сегодня в здравом уме и рассудке.
С удивлением обнаружил, что никаких новостей на форуме нет (никак и к Виталию институтский друг приехал :-)), и решил "тиснуть" сюда  что-нибудь, благо и рифмы в голове опять появляться стали.

Куда писать, как не в добрую тему?
Ну и вот фотография, что мы в угаре романтических воспоминаний рассматривали то ли вчера, то ли в прошлую среду...

"Остановись, мгновенье, на минутку,
Дай рассмотреть закуску на столе,
На вилке, верно, было оливье,
И остроумную сказал тот парень шутку.

Ещё чуть-чуть, мгновенье, подожди.
Стакан вон вижу, красную икру,
И новогоднюю на шее мишуру
У девушки, и  счастье впереди..."

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 12 July 2021 - 12:33 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#1024 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 02:39 AM

эх Василий - пока ты находился в состоянии пьянственного недоумения, путен статейку тиснул - про один "норот". в кремле, однако, любят графоманить - то сурков балует, то еще один "литератор- историк" прорезался. хочется ему напомнить, как часть "одного норота", другую часть, крошила под Иловайском  - так, для укрепления братских уз - бьет, значит любит...

#1025 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 10:08 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 13 July 2021 - 02:39 AM, said:

эх Василий - пока ты находился в состоянии пьянственного недоумения, путен статейку тиснул - про один "норот". в кремле, однако, любят графоманить - то сурков балует, то еще один "литератор- историк" прорезался. хочется ему напомнить, как часть "одного норота", другую часть, крошила под Иловайском  - так, для укрепления братских уз - бьет, значит любит...

Я не любитель читать статьи Путина, но подозреваю, что смысл там таков: и в случае, когда северяне сцепились с  конфедератами в США, и когда  мятежники с лоялистами в Испании, и Красная Армия с участниками белого движения (те, заметь, привлекли на свою сторону целую Антанту - и ничего...), -   везде одна часть "норота" (не понимаю, зачем ты искажаешь это невинное слово) с переменным успехом крошит другую.

Но я, как ты знаешь, плохо разбираюсь в таких материях.
(Я до сих пор не пойму, что было бы, если бы большевики назвали свою революцию не "Великой Октябрьской", а "достоинства"?)

А потому и пишу неказистые стишки в добрую тему.

А вот и сын друга.
Позади 10-тидневный интенсивный загар на поповском пляже, чуть дальше - кирха (сейчас её у немцев какие-то рейдеры отжимают), ещё дальше - РСовская общага, справа наша, родная, бывш.АЭСовская.
Впереди - печаль разлуки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  жека1.jpg   206.07К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 15 July 2021 - 07:38 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#1026 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 10:59 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 13 July 2021 - 10:08 AM, said:

Я не любитель читать статьи Путина, но подозреваю, что смысл там таков: и в случае, когда северяне сцепились с  конфедератами в США, и когда  мятежники с лоялистами в Испании, и Красная Армия с участников белого движения (те, заметь, привлекли на свою сторону целую Антанту - и ничего...), -   везде одна часть "норота" (не понимаю, зачем ты искажаешь это невинное слово) с переменным успехом крошит другую.

Но я, как ты знаешь, плохо разбираюсь в таких материях.
(Я до сих пор не пойму, что было бы, если бы большевики назвали свою революцию не "Великой Октябрьской", а "достоинства"?)

А потому и пишу неказистые стишки в добрую тему.

А вот и сын друга.
Позади 10-тидневный интенсивный загар на поповском пляже, чуть дальше - кирха (сейчас её у немцев какие-то рейдеры отжимают), ещё дальше - РСовская общага, справа наша, родная, бывш.АЭСовская.
Впереди - печаль разлуки.

если ты про общагу на островидова, дык я там пару раз зайцем жил, в перерывах, между поиском новой квартиры. удалось даже поучаствовать в натирании паркета. что удивительно, мой старший товарищ-начальник (уже покойный), обучаясь в университете, проживал в этой общаге, на первых этажах.  в его время "баба утя", еще была молода и называлась "тетя утя". мы с ним, в средине 90, приезжали в командировку в ВЦ "одессоблэнерго"   - напротив главпочтампта, к Сорочинскому. может я там тебя и видел - там была комната-сейф, где на полке, одиноко стоял "фигурнов". еще белые мраморные ступени помню. приехали мы на 10 дней - не стеснялись. отдыхать тогда, умели здорово )

#1027 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 11:31 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 13 July 2021 - 10:59 AM, said:

если ты про общагу на островидова, дык я там пару раз зайцем жил, в перерывах, между поиском новой квартиры. удалось даже поучаствовать в натирании паркета. что удивительно, мой старший товарищ-начальник (уже покойный), обучаясь в университете, проживал в этой общаге, на первых этажах.  в его время "баба утя", еще была молода и называлась "тетя утя". мы с ним, в средине 90, приезжали в командировку в ВЦ "одессоблэнерго"   - напротив главпочтампта, к Сорочинскому. может я там тебя и видел - там была комната-сейф, где на полке, одиноко стоял "фигурнов". еще белые мраморные ступени помню. приехали мы на 10 дней - не стеснялись. отдыхать тогда, умели здорово )

Одессоблэнерго - это же был наш базовый объект!
Я с Сорочинским неоднократно сражался за подписание процентовок! %-)))

...Балтика!!!

Прикрепленные файлы


Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#1028 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 July 2021 - 02:47 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 13 July 2021 - 11:31 AM, said:

Одессоблэнерго - это же был наш базовый объект!
Я с Сорочинским неоднократно сражался за подписание процентовок! %-)))

...Балтика!!!

А я уже практически понимаю, что нарот мы конечно разный, только никак не могу уяснить зачем надо было "Небесную сотню" стрелять? Почему нельзя было красиво, как в Прибалтике сделать? Картинка рисуется до сих пор, то отжали, то не дали, с этим в Гаагу пойдем.. Честно скажу смотрю ТВ только Украину, в сторону России плююсь при  всех и тем не менее мысль все время одна, та где же это различие, которое выведет страну на уровень хотя бы Польши? Неужели еще 30 лет ждать, как Женя говорил?
Вася, подскажи пожалуйста, так твои внуки в Германии как очутились? Я пытаюсь проникнуть хоть по какой-то линии, но увы, единственное, что мне предлагают получить румынский паспорт за 3тыс евро. Боюсь, что это замануха. Я хочу своих внуков в Австрии обучать, подскажи как это сделать ?

#1029 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 04:12 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 13 July 2021 - 02:39 AM, said:

эх Василий - пока ты находился в состоянии пьянственного недоумения, путен статейку тиснул - про один "норот". в кремле, однако, любят графоманить - то сурков балует, то еще один "литератор- историк" прорезался. хочется ему напомнить, как часть "одного норота", другую часть, крошила под Иловайском  - так, для укрепления братских уз - бьет, значит любит...

Годное ГБ шное чтиво.
Как антидот читаем Горького лука на ночь

Цитата

Сначала сообщить, что везде, где россиянин забыл на пляже полотенце – уже исторически Россия. А потом начинать гипнотизировать жертву, как евреев во Второй Мировой – утверждая ее беспомощность и неспособность оказать сопротивление. Крым помните? Ну, вот так, примерно. Стоять возле военной части и играть на губной гармошке, пока оттуда сами сдаваться не выйдут.
И не забываем чистить пулемет.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 13 July 2021 - 05:17 PM

Размещенное изображение

#1030 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 05:45 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 13 July 2021 - 02:47 PM, said:

А я уже практически понимаю, что нарот мы конечно разный, только никак не могу уяснить зачем надо было "Небесную сотню" стрелять? Почему нельзя было красиво, как в Прибалтике сделать? Картинка рисуется до сих пор, то отжали, то не дали, с этим в Гаагу пойдем.. Честно скажу смотрю ТВ только Украину, в сторону России плююсь при  всех и тем не менее мысль все время одна, та где же это различие, которое выведет страну на уровень хотя бы Польши? Неужели еще 30 лет ждать, как Женя говорил?
Вася, подскажи пожалуйста, так твои внуки в Германии как очутились? Я пытаюсь проникнуть хоть по какой-то линии, но увы, единственное, что мне предлагают получить румынский паспорт за 3тыс евро. Боюсь, что это замануха. Я хочу своих внуков в Австрии обучать, подскажи как это сделать ?

Дети поехали работать туда и внучков увезли... :-(

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#1031 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 07:13 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 13 July 2021 - 02:47 PM, said:

А я уже практически понимаю, что нарот мы конечно разный, только никак не могу уяснить зачем надо было "Небесную сотню" стрелять? Почему нельзя было красиво, как в Прибалтике сделать? Картинка рисуется до сих пор, то отжали, то не дали, с этим в Гаагу пойдем.. Честно скажу смотрю ТВ только Украину, в сторону России плююсь при  всех и тем не менее мысль все время одна, та где же это различие, которое выведет страну на уровень хотя бы Польши? Неужели еще 30 лет ждать, как Женя говорил?
Вася, подскажи пожалуйста, так твои внуки в Германии как очутились? Я пытаюсь проникнуть хоть по какой-то линии, но увы, единственное, что мне предлагают получить румынский паспорт за 3тыс евро. Боюсь, что это замануха. Я хочу своих внуков в Австрии обучать, подскажи как это сделать ?
Как все в жизни меняется)) Раньше, 30 лет назад, говорили "будем второй Францией в Европе". Сейчас Польша-предел мечтаний, а что же в сухом остатке будет?  Вэйзмир. :blush:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#1032 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 07:28 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 13 July 2021 - 07:13 PM, said:

Как все в жизни меняется)) Раньше, 30 лет назад, говорили "будем второй Францией в Европе". Сейчас Польша-предел мечтаний, а что же в сухом остатке будет?  Вэйзмир. :blush:

не, ну мы за тебя рады - масква, садовое кольцо, театры, премьеры, кремлевский дворец и пр. может кто из знакомых людей по нашему вузу, рядом с тобой живет? любопытно очень. ибо про польшу - ну не для всех же - на кого направила ты свой великолепный спич ?

#1033 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 July 2021 - 09:19 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 13 July 2021 - 07:13 PM, said:

Как все в жизни меняется)) Раньше, 30 лет назад, говорили "будем второй Францией в Европе". Сейчас Польша-предел мечтаний, а что же в сухом остатке будет?  Вэйзмир. :blush:
Франция под каблуком у путлера,а Польша - нет....гы

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 13 July 2021 - 09:19 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1034 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 14 July 2021 - 02:40 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 13 July 2021 - 07:28 PM, said:

не, ну мы за тебя рады - масква, садовое кольцо, театры, премьеры, кремлевский дворец и пр. может кто из знакомых людей по нашему вузу, рядом с тобой живет? любопытно очень. ибо про польшу - ну не для всех же - на кого направила ты свой великолепный спич ?
Даже как-то неловко объяснять. Ты разучился читать? Всего лишь ответ Кате "где же это различие, которое выведет страну на уровень хотя бы Польши? "
А при чем здесь Москва? Хорошо хоть Путина не вспомнил. :rolleyes:
Зависть и злость разрушают мозг. :blush:

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 13 July 2021 - 09:19 PM, said:

Франция под каблуком у путлера,а Польша - нет....гы
Ну да.
Польша вам Волынь никогда не простит, поэтому и гоняют заробытчан, как вшивого по бане.
Размещенное изображение
Надпись внизу в переводе на русский звучит как: «Если я забуду о них, ты, Боже на небе, забудь про меня» (с)

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 14 July 2021 - 02:45 PM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#1035 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 July 2021 - 04:27 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 14 July 2021 - 02:40 PM, said:

Даже как-то неловко объяснять. Ты разучился читать? Всего лишь ответ Кате "где же это различие, которое выведет страну на уровень хотя бы Польши? "
А при чем здесь Москва? Хорошо хоть Путина не вспомнил. :rolleyes:
Зависть и злость разрушают мозг. :blush:
Ну да.
Польша вам Волынь никогда не простит, поэтому и гоняют заробытчан, как вшивого по бане.
Размещенное изображение
Надпись внизу в переводе на русский звучит как: «Если я забуду о них, ты, Боже на небе, забудь про меня» (с)

зависть и злость - это про тебя. я смотрю, что глубинный норот, не может самоинденфицировать себя  как индивидуальность - вам обязательно надобно сбиваться в стаи, гордится чем либо, искать внешние угрозы и пр.  про различие - уже триста раз писал - как страна с такими ресурсами, может жить на уровне нашей страны? возьми даже данные, вашего лживого росстата?  тут пыня апр один норот статью написал - чегось серьезное грядет, боюсь, мнение некоторых форумчан, может изменится радикально...

#1036 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 14 July 2021 - 07:24 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 July 2021 - 04:27 PM, said:

зависть и злость - это про тебя. я смотрю, что глубинный норот, не может самоинденфицировать себя  как индивидуальность - вам обязательно надобно сбиваться в стаи, гордится чем либо, искать внешние угрозы и пр.  про различие - уже триста раз писал - как страна с такими ресурсами, может жить на уровне нашей страны? возьми даже данные, вашего лживого росстата?  тут пыня апр один норот статью написал - чегось серьезное грядет, боюсь, мнение некоторых форумчан, может изменится радикально...
Во тебя колбасит))
Название темы прочитай. :rolleyes:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#1037 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 July 2021 - 08:05 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 14 July 2021 - 07:24 PM, said:

Во тебя колбасит))
Название темы прочитай. :rolleyes:

ваще то, я с Василием общплся - делился воспоминаниями - ты же первая начала про польшу. нет? а колбасит меня )

#1038 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 14 July 2021 - 08:24 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 July 2021 - 08:05 PM, said:

ваще то, я с Василием общплся - делился воспоминаниями - ты же первая начала про польшу. нет? а колбасит меня )
Нет.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#1039 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 03:41 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 14 July 2021 - 08:24 PM, said:

Нет.

ну как нет? - посмотри пару постов назад - тебя на этой ветке не было, мы с Василием вспоминали былые времена - где там хоть слово о политике???

#1040 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 07:10 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15 July 2021 - 03:41 AM, said:

ну как нет? - посмотри пару постов назад - тебя на этой ветке не было, мы с Василием вспоминали былые времена - где там хоть слово о политике???

Очевидно, Зоя имела в виду, что на мой  добрый,  аполитичный пост с фотографией сокурсников, встречающих новый год на втором ещё курсе, последовал комментарий, в котором упоминался и "путен", и  "кремль", и какой-то балующийся "сурков"(вот верь-не верь - не знаю, кто это!), и громящие друг друга "нороты".

В следующий раз, если товарищ приедет (в августе обещал - недогуляли :-)), напишу стишок в незаслуженно забытую тему "Куда уходит детство".
В неё с 2012-го года никто ничего не пишет.
Посмотрим, проникнет ли туда вездесущий президент РФ? :-)

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 15 July 2021 - 07:17 AM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых