Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сам себе доктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

#3041 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 June 2022 - 07:27 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 07 June 2022 - 04:51 PM, said:

⚡️Кабмин поддержал законопроект о легализации медицинского каннабиса, — пресс-служба Минздрава Украины.

Вот тему подкинули рфским сми. Сейчас взвоют.

нормальная тема - статистика, вдруг поведает - кто курил за утренней чашкой кофе, длительное время, проскочили паркинсона . лично у меня, самые положительные воспоминания - главное качественный товар...

#3042 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 07 June 2022 - 07:58 PM

Речь идет о медицинском применении. Как обезболивающее вместо опия или морфия. Покурить с утра с кофе и сесть за руль - возбраняется. Но россми такие детали опустит.
http://www.itgny.com

#3043 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 June 2022 - 08:04 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 07 June 2022 - 07:58 PM, said:

Речь идет о медицинском применении. Как обезболивающее вместо опия или морфия. Покурить с утра с кофе и сесть за руль - возбраняется. Но россми такие детали опустит.
я как-то сидел выпивал в одной многонацинальной компании
случайно выяснилось что я один наркоту ни разу не пробовал...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#3044 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2022 - 04:48 PM

кстати ковид вроде слегка добавил оборотов...
в Марокко увеличилось количество случаев..
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#3045 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 14 June 2022 - 09:28 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 14 June 2022 - 04:48 PM, said:

кстати ковид вроде слегка добавил оборотов...
в Марокко увеличилось количество случаев..
Жарко, народ в помещения прячется.
Размещенное изображение

#3046 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 June 2022 - 07:28 AM

такое ощущение, что переболел прям щас  переболел ковидом. вдруг пару недель тому появилась отдышка, явно кислороду в крови не хватает. далее прибавилось много слизи, устал плеваться. в моменты сильных возлияний, симптомы уходили или на фоне алкоголя были не так заметны. честно говоря, немного достало. далее появились панические атаки - боялся уснуть, все время казалось, что задохнусь во сне. после чего, начал подозревать ковид. пшикнул в бронхи остатками смеси ледокаина ифизраствора  - позавчера. вчера, все симптомы ушли. вот так работает копеечное средство...

#3047 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 28 June 2022 - 08:35 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28 June 2022 - 07:28 AM, said:

такое ощущение, что переболел прям щас  переболел ковидом. вдруг пару недель тому появилась отдышка, явно кислороду в крови не хватает. далее прибавилось много слизи, устал плеваться. в моменты сильных возлияний, симптомы уходили или на фоне алкоголя были не так заметны. честно говоря, немного достало. далее появились панические атаки - боялся уснуть, все время казалось, что задохнусь во сне. после чего, начал подозревать ковид. пшикнул в бронхи остатками смеси ледокаина ифизраствора  - позавчера. вчера, все симптомы ушли. вот так работает копеечное средство...

Лидокаин в бронхи - это зачет. Можно так парализовать дыхательный аппарат, что можно забыть как дышать. Лет 6-7 назад девушке язык обезболили для пирсинга - не откачали.
http://www.itgny.com

#3048 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 June 2022 - 11:10 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 28 June 2022 - 08:35 AM, said:

Лидокаин в бронхи - это зачет. Можно так парализовать дыхательный аппарат, что можно забыть как дышать. Лет 6-7 назад девушке язык обезболили для пирсинга - не откачали.

1 к одному с физраствором - испытано многократно, на многих близких и знакомых. у меня ушли все симптомы за сутки - брызнул в горло и несколько резких вдохов. скорее всего ковид таки был. ибо, так получилось, что пару дней прилично употребил - спал как ребенок. ковид таки на нервы действует - мне про панические атаки рассказывал еще подчиненный на работе, молодой спортсмен. говорит, боялся неделями засыпать. у меня - точно такая же фигня - по этим симптомам и начал подозревать. можно смеяться с моих методов, но, это реально работает. а можно кислородом сжечь легкие - выбор у каждого свой. разница в том, что легкие палят дипломированные врачи  - если от этого легче, то пожалуйста.

касаемо девушки - очевидная аллергия, полагаю, что и укол в десну для обезболивания, привел к такому же результату...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 28 June 2022 - 11:12 AM


#3049 Соколюк Сергей

Соколюк Сергей

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия, Ставропольский край
  • Интересы:Радиолюбитель, компьютеры, автомобили, фото

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Георгиевск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 June 2022 - 12:16 PM

Все правильно сделал!

1. "При бурном альвеолярном отеке легких стойкая белковая пена заполняет все дыхательные пути, и в течение нескольких минут может наступить смерть от асфиксии.
Для того чтобы обеспечить доступ воздуха или кислорода в легкие, необходимо срочно восстановить проходимость верхних дыхательных путей (вывести или ликвидировать пену).
Для разрушения пены используют специальные поверхностно-активные вещества — так называемые пеногасители, которые вводят ингаляционным способом (вдыханием).
С этой целью применяют ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ (то есть алкоголь), через который пропускают кислород.
При ингаляции кислорода с парами спирта через носовой катетер используют 70 — 96% спирт, при масочном методе — 40 — 50%.
Клинический эффект проявляется очень быстро и выражается в первую очередь в уменьшении количества хрипов.
Для его достижения обычно достаточно 0,6 — 1 мл раствора.
Концентрированные пары спирта действуют раздражающе на слизистые оболочки, что может субъективно тяжело переноситься больным, поэтому ингаляцию следует чередовать с дыханием атмосферным воздухом."

ИСТОЧНИК: «Инфаркт миокарда», М.Я.Руда

2. Во множестве источников официальной медицины легко найти много подобных цитат (я даже не будут приводить ссылки - их тысячи):

"Неотложная помощь [при отеке легких] заключается в немедленном введении пеногасителей в организм больного.
Отек легких - это заполнение легких жидкостью, которое мешает дышать и приводит к смерти.
Наиболее эффективным методом борьбы с отеком является ингаляция кислорода через этиловый спирт (т.е. дышим кислородом, смешанным с парами спирта).
Последний относится к пеногасителям."

"Концентрированный раствор (спирта) можно использовать в роли противоотечного средства для оказания экстренной помощи - при отеке легких и заполнении дыхательных путей пеной из слизи.
Спирт в этом случае применяют ингаляционно (т.е. вдыхают пары).
Для этого вдыхаемый воздух (или кислород) предварительно пропускают через раствор спирта."

Вот еще: оказывается, в каждой машине "скорой помощи" есть аппарат для вдыхания паров спирта - во как!
Только к парам спирта, для повышения эффективности терапии, подмешивают  кислород.
ВОДКА И УКУС ЗМЕИ

Трудно в это поверить, но алкоголь отлично помогает и в других случаях, например, при укусе змеи.
Говорит Александр Огнев -   20 лет работы в серпентарии.
К герпетологу приложились: зеленый гремучник, щитомордник, гадюка степная, гадюка кавказская, гадюка обыкновенная, бамбуковая куфия и пр.

Вот его ответ корреспонденту:

- Кто-то при укусе змеи пытается наложить жгут. Это правильно?

— Этого делать не надо. Как раз таки лучше, если яд рассеется по организму, — говорит Александр Огнев.

- Это чушь собачья, что яд можно где-то остановить.
Один из ферментов, содержащийся в яде гадюки, вызывает некроз тканей.
Если наложишь жгут, увеличится вероятность некроза, начнется гангрена — и тебе придется ампутировать ту часть, на которую ты наложил жгут.
Любая интоксикация измеряется миллиграммом яда на килограмм веса укушенного.
Я считаю, что при укусе змеи должен «работать» весь организм, а не та часть, куда тебя тяпнула змея.
Пусть яд рассеется.
Общее отравление при этом будет более заметное, но в целом оно пройдет гораздо быстрее и легче.
У меня был рекорд — четыре часа.

При укусе змеи в большинстве справочников советуют оставаться неподвижным.
Я делаю все наоборот.
Во-первых, я пью спирт, алкоголь обладает дивным свойством, он работает как сосудорасширяющее.
Во-вторых, я продолжаю двигаться.
Меня змея укусила за левую руку, я интенсивно работал кистью, так же когда у человека берут из вены кровь.

У меня очень быстро распухла рука, пошло головокружение.
Через два часа начался сильный зуд, а это обычно сигнал, что отравление закончилось, и организм начал бороться.
Через 4 часа опухоль начала спадать.

Слова Огнева подтвердили два моих знакомых, одного недавно отравили  в поезде, другого – в такси.
Они в малых дозах, но часто употребляли алкоголь после отравления.
Вся штука тут в том, как говорилось выше, что алкоголь разносит яд по всему телу и все тело подключается к борьбе с отравлением.
В противном случае с ядом борется только малая часть тела, и потому  образоваться некрозам и тромбам в этой малой части  гораздо легче.

Дед моей невестки умер от укуса пчелы.
Если бы он носил с собой алкоголь и антигистаминные препараты (противоаллергические), этого бы не случилось.


ВОДКА И АТАКИ ДЕЗИНФЕКТОРОВ


Кроме атак коронавируса, в последнее время мы наблюдаем атаки дезинфекторов, которые от всей души поливают отравой все, что можно.
Дезинфицирующие жидкости населению проверять не дают.
Между тем, ими можно отравиться хуже, чем от укуса змеи.
Если алкоголь внутрь помогает при укусе змеи, то почему он не может помочь и при отравлении через легкие (вдыхание ядовитых дезинфекционных запахов, получение отравы через кожу при дезинфекции рук и т.д.)?

Видимо, может, но, конечно же, в умеренных дозах, особенно на начальных стадиях отравления.
Можно употреблять и для профилактики, после посещения мест скопления людей.
Умеренные дозы по 50-100 грамм, и лучше перед едой, чтобы опьянение не стало целью употребления.

И ЯПОНЦЫ ДЫШАТ СПИРТОМ

А вот мнение профессора физики из Японии Цумору Шинтаке.

"Он предложил метод дезинфекции верхних дыхательных путей парами алкоголя.
Он поясняет, что генетический материал SARS-COV-2 защищен белковой оболочкой, капсидом, и покрыт двойным слоем липидной мембраны, не растворимой в воде, но отлично деградирующей в спирте, входящем по этой причине в состав антисептиков.

Расчеты и физический эксперимент привели Шинтаке к выводу, что использовать спрей для дезинфекции поверхностей не очень правильно: спирт быстро испаряется, оставляя просто капли воды.

Поэтому самое лучшее — ингаляция через нос.
Ученый поставил опыт на себе: налил в высокий стакан разбавленный виски, нагретый до 50 градусов, и вдыхал пары.
Главное тут — не забирать носом лишний воздух, не допускать конденсации смеси и дышать глотками, чтобы пар не осаждался в трахее.
Можно прикрыть ноздри марлей примерно на минуту.
Пары этанола, оседая на слизистой носоглотки, будут разрушать прикрепляющиеся вирусы."

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Сразу замечу - никакого опьянения от вдыхания паров спирта, как это ни странно, не наступает.
Даже и самого малейшего.
Поэтому дышу сам и даю дышать внукам.
И для профилактики, и во время атак микробов.
И всем советую.

Еще поделюсь: я нашел, как усилить эффективность процедуры.
Добавляю в спирт метиленовый синий (на ложку спирта - флакон).
Это старое, проверенное лекарство, его недавно успешно применял против коронавируса Институт кластерной онкологии имени Л.Л. Левшина на базе Университетской клинической больницы № 1 Сеченовского университета.
Плюс самое дорогое хвойное масло, сок чеснока и лука.
Эффективность - ошеломляет!

Но вернемся к водке.
Можно и внутрь принимать - именно и только как лекарство.
Моей супруге и ее подруге, которая от нее заразилась коронавирусом, прием водки внутрь небольшими дозами хорошо помог, особенно до скачка температуры.
Но лучше не пить, а вдыхать пары, это раз в 10 эффективнее.
Если пить, то только хорошо закусывая и понемногу.
Чтобы опьянение не стало постепенно целью жизни.
Алкоголизм - это проблема.

ВОДКА, САЛО И ЛУКАШЕНКО

Вот и батька Лукашенко рекомендует понемногу водки от новой заразы.
Кстати,  и сало он советует.
В последнем он несомненно и точно прав: сало, сливочное масло, барсучий жир укрепляют легочную систему, поскольку легкие работают на жиру.
(Там работает  некий "сурфактант", а это на 99% жир, да и новые клетки в легких на замену побитых тоже в немалой степени делаются из жира, поскольку клеточные мембраны липидны.)
Потому охотники испокон веков и натирают жиром животных грудь и спину, если простудились (этот способ применения лекарств называется - местно, через кожу).
Выпуск 1982г. АК-14-104

#3050 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 June 2022 - 03:46 PM

можете считать меня шарлатаном,но, я пишу только о том, что прошел сам и что испробовали на себе мои близкие и знакомые. ингаляции парами алкоголя, я использовал еще в первый раз, в первую волну ковида - помогло и мне и жене. ингаляцию парами раствора лидокаина, мой брат испытал не себе, на своей жене, подчиненных, нашей престарелой матери и пр. близких. никаких побочных эффектов. в то же время, люди после кислорода, до сих пор не восстановились - так и ходят с подпаленными легкими. еще в первую волну ковида, я писал в этой ветке, о знакомом возрастном политике, у которого дети медики и который дышал спиртом через маску. почему простые, надежные методы, вызывают такое отрицание?



Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 28 June 2022 - 03:48 PM


#3051 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 June 2022 - 10:56 AM

в продолжение темы. дыхательных практик много. я, давал себе слово, попробовать несколько - да так и не сложилось, кроме одной, типа бодифлекса. сейчас, с подачи жены, после всех этих пертурбаций с легкими, после возможного ковида, начал делать еще одну - которую и рекомендую. обожаю, просты лайфхаки по здоровью - сложные, лень делать. кстати, еще у меня есть подозрение, на глубинную чистку. как-то, я услышал от Зацепина, что он по утрам пьет горячую воду - а что тут сложного, я, как проснусь, читаю в сети всяческий бред, при этом выпиваю большую чашку горячей воды - делал так долго, вполне вероятно, началась глубинная чистка - любая болезнь, это чистка организма. ну это так, гипотеза. собственно упражнение



#3052 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 03 July 2022 - 07:24 PM

Растворение липидных оболочек вируса парами спирта - бред. Минимальный процент содержания алкоголя в растворе-антисептике для уничтожения вируса указан 70-75 градусов и выше. При этом воздействие должно происходить не менее 30 секунд. Учитывая, что вирус поражает клетку методом внедрения в нее сквозь мембрану, вы предлагаете пропитать алкоголем слизистые до состояния растворения оболочек вируса. В том числе и альвеолы легких. Начните с попытки подержать 70% спирт во рту в течении 30 секунд. А еще лучше - поперхнитесь при этом.

https://newsmaker.md...irus-razbor-nm/
http://www.itgny.com

#3053 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 03 July 2022 - 09:07 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 03 July 2022 - 07:24 PM, said:

Растворение липидных оболочек вируса парами спирта - бред. Минимальный процент содержания алкоголя в растворе-антисептике для уничтожения вируса указан 70-75 градусов и выше. При этом воздействие должно происходить не менее 30 секунд. Учитывая, что вирус поражает клетку методом внедрения в нее сквозь мембрану, вы предлагаете пропитать алкоголем слизистые до состояния растворения оболочек вируса. В том числе и альвеолы легких. Начните с попытки подержать 70% спирт во рту в течении 30 секунд. А еще лучше - поперхнитесь при этом.

https://newsmaker.md...irus-razbor-nm/

все это и разряда бла-бла...  удивляют "научные" источники. еще раз - то, что я пишу, испытано на конкретных человеках. лечитесь традиционно - кто мешает?  на всякий случай вдохнуть пары алкоголя - да не хотите, не надо! я всегда пишу - " в порядке бреда..."

#3054 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 July 2022 - 10:24 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 03 July 2022 - 07:24 PM, said:

Растворение липидных оболочек вируса парами спирта - бред. Минимальный процент содержания алкоголя в растворе-антисептике для уничтожения вируса указан 70-75 градусов и выше. При этом воздействие должно происходить не менее 30 секунд. Учитывая, что вирус поражает клетку методом внедрения в нее сквозь мембрану, вы предлагаете пропитать алкоголем слизистые до состояния растворения оболочек вируса. В том числе и альвеолы легких. Начните с попытки подержать 70% спирт во рту в течении 30 секунд. А еще лучше - поперхнитесь при этом.

https://newsmaker.md...irus-razbor-nm/
данных о том что вирусы бухают - нет
достаточно накатить - и вирус покинет вечеринку...

у нас все вокруг болеют и я думаю что тоже хотел хватануть
но вирус ушел непопрощавшись...

Сообщение отредактировал Лушин Ролан: 03 July 2022 - 10:25 PM

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#3055 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 03 July 2022 - 10:45 PM

Вирус не бактерия. Его не берут антибиотики, присутствие алкоголя в организме. Он не живой. Можно разрушить его оболочку спиртом, но никак не присутствием спирта в организме.
http://www.itgny.com

#3056 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 July 2022 - 10:54 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 03 July 2022 - 10:45 PM, said:

Вирус не бактерия. Его не берут антибиотики, присутствие алкоголя в организме. Он не живой. Можно разрушить его оболочку спиртом, но никак не присутствием спирта в организме.
Владимир, у Вас много знаний обо всем и они интересны
на фоне этого все википедии не знают очень многого о многом

мы тут делимся историями тех кто выжил...
вот у меня есть версия: когда вирус встречается с алкоголем, он теряет ориентацию и соответственно destination и не помнит зачем ваще пришел в этот организм
COVID по сути вирус суицидник, убивает хозяина
значит он тупой и его можно обмануть, например алкоголем...

если бы человечество так круто разбиралось с вирусами, то все летучие мыши уже были бы вакцинированы...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#3057 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 03 July 2022 - 11:58 PM

Оценил юмор. Все дело в том, что мы все с вами технари, плюс нас неплохо учили в альма матер. Никого из вас не удивит определение жива-ли баттарейка "на язык", но я знаю многих врачей, с ужасом в голосе вопрошающих - "А не убъет?". Такие-же наши познания и отношение к вирусам. Повторяем слухи, придумываем свои городские легенды. И только попав под аппарат ИВЛ начинаем верить в традиционную медицину. До тех пор - иронизируем.
http://www.itgny.com

#3058 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 July 2022 - 12:07 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 03 July 2022 - 11:58 PM, said:

Оценил юмор. Все дело в том, что мы все с вами технари, плюс нас неплохо учили в альма матер. Никого из вас не удивит определение жива-ли баттарейка "на язык", но я знаю многих врачей, с ужасом в голосе вопрошающих - "А не убъет?". Такие-же наши познания и отношение к вирусам. Повторяем слухи, придумываем свои городские легенды. И только попав под аппарат ИВЛ начинаем верить в традиционную медицину. До тех пор - иронизируем.
ИВЛ знания о вирусах не добавляет
каждый день куча народу на планете под скальпель ложится и далеко не все встают...
за ковид есть относительно рабочие протоколы лечения, но знаний я так подозреваю - нет...
некоторые из эффективных протоколов в свое время были запрещены
сейчас это все уже травой поросло как и предполагалось
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#3059 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 04 July 2022 - 12:20 AM

Вот интересно, в профилактике ковида парами спирта вы не сомневаетесь, но любимой дрелью сверлить себе зуб и удалять воспаленный нерв не беретесь. И в первом и во втором случае это медицина. Почему-же такой разный подход?
http://www.itgny.com

#3060 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 July 2022 - 02:16 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 04 July 2022 - 12:20 AM, said:

Вот интересно, в профилактике ковида парами спирта вы не сомневаетесь, но любимой дрелью сверлить себе зуб и удалять воспаленный нерв не беретесь. И в первом и во втором случае это медицина. Почему-же такой разный подход?

патамушто, в случае с зубом, это очевидно - в случае с ковидом, нет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых