Перейти к содержимому


- - - - -

ПЕНСИОНЕРЫ В СТРОЮ

Пенсионеры проектировщики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#61 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 08:21 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 01 September 2013 - 08:01 PM, said:

Благодарю за ответ.  Вывод можно сделать такой: гражданин США, отработав положенное, выходит на пенсион и получает деньги как бы из разных источников, но, по-сути, это деньги самого пенсионера, которые он заработал честно трудясь. Просто,  их ему не выдали в виде зарплаты, а разместили в различные фонды - государственные и негосударственные.  То есть, пенсия - это отложенная зарплата, прокрученная через разные инструменты для роста.. Но, эти деньги не обезличены - они персонально учитываются за каждым,  Государство, как я понял из ответа, не выплачивает пенсионеру ни цента из своих доходов.  
Граждане Украины, у вас ситуация совсем иная.   Интересно, кто-то может обрисовать её?

Ну примрно так. Есть SSN - social security number. Раз в год мы рапортуем доходы и налоги, все это под тем же номером. Раз в год, или пол-года мне приходит отчет с предварительными цифрами сколько и в каком возрасте я буду получать. Или мои родственники в случае не самом выгодном для меня. Я понимаю, что это не совсем место упоминать о вами нелюбимых геях, но борьбу за легализавию браков они ведут не по поводу разрешения их физиологическоы активности (плевать они хотели на разрешения, верно?) а право получать пенсию безвременно умершего партнера. Ну это один из примеров.
http://www.itgny.com

#62 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 September 2013 - 08:48 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 01 September 2013 - 08:01 PM, said:

  
Граждане Украины, у вас ситуация совсем иная.   Интересно, кто-то может обрисовать её?
У нас ситуация пирамидальная/кредитозанимальная...
А вообще-то с автором согласна: ПЕНСИОНЕРООБДИРАЛЬНАЯ у нас ситуация:

http://www.balashov....k_prestuplenie/

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#63 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 09:18 PM

Я считал свою пенсию на похожем чужом примере(похожие начальные данные...даже у меня хуже,хотя это далеко не самые плохие).
Вывод.

Лучше уже сейчас идти грабить банки.

#64 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 September 2013 - 09:56 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 September 2013 - 08:21 PM, said:

Я понимаю, что это не совсем место упоминать о вами нелюбимых геях, но борьбу за легализавию браков они ведут не по поводу разрешения их физиологическоы активности (плевать они хотели на разрешения, верно?) а право получать пенсию безвременно умершего партнера. Ну это один из примеров.
теперь все понятно
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#65 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 10:23 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 September 2013 - 08:12 PM, said:

Работал ночью в датацентре в Нью Джерси. Монтировал два новых сервера в кластер. Я обычно перед таким авралом слпю заранее. Вот в 4 утра и появилась минутка ответить.

Про пенсию из Штатов в Канаду? думаю без проблем. Даже если в Россию. Моя теща 10 лет в Штатах. Успела и здесь поработать. Кстати, приехала в возрасте 63 лет. Получает пенсию местную и в Молдавии за нее по доверенности тоже кто-то получает. Молдавия - единственное государство бывшего Союза разрешающее двойное гражданство. Вообще-то многие здесь сочтут за пропаганду, но пример моей тещи весьма показателен. По приезду она была весьма анти-американски настроена. Но в свои годы выучила язык, сдала эзамен на гражданство, устроилась на работу, заработала пенсию (небольшую, поэтому получает дополнительное пособие, как ее одногодки не проработавшие ни года). Местное телевидиние не смотрит, соответственно теория о пропаганде и промывании мозгов в данном случае не работает. Но  попробуйте ее убедить вернуться назад. Я думаю вы уанаете много новых для себя слов русского языка.

В России тоже разрешено двойное гражданство, это прописано в Конституции, ст.62
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#66 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 10:25 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 01 September 2013 - 09:56 PM, said:

теперь все понятно

Одним словом - пидоры
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#67 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 11:03 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 01 September 2013 - 10:23 PM, said:



В России тоже разрешено двойное гражданство, это прописано в Конституции, ст.62

Не спорю. Однако Познеру за подобное недавно здорово попортили настроение. Именно в России.
http://www.itgny.com

#68 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 05:24 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 September 2013 - 11:03 PM, said:

Не спорю. Однако Познеру за подобное недавно здорово попортили настроение. Именно в России.
Так не за гражданство попортили же ж. Не плюй,как грицца,в колодец!
Никто,кроме нас!

#69 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 06:13 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 September 2013 - 11:03 PM, said:

Не спорю. Однако Познеру за подобное недавно здорово попортили настроение. Именно в России.

У нас много таких (с двойным гражданством), но не всем же за это настроение портят. Наверное он тоже попортил его тем, кто ему потом попортил.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#70 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 September 2013 - 06:13 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 31 August 2013 - 07:47 PM, said:


вообще имеется теория о том что кто дольше тянет лямку, тот потом долго не живет
У военных бытует поговорка: снял портупею и рассыпался. Но вот по своим коллегам я сделал вывод. Почему то, те кто уехал на ПМЖ в Россию, заканчивают свой жизненный путь от тромбов. Не знаю почему так, но это так.

#71 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 06:20 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 02 September 2013 - 06:13 AM, said:

У военных бытует поговорка: снял портупею и рассыпался. Но вот по своим коллегам я сделал вывод. Почему то, те кто уехал на ПМЖ в Россию, заканчивают свой жизненный путь от тромбов. Не знаю почему так, но это так.

Элементарно, Ватсон! Плодово-выгодное как и самогон никогда не считалось лекарством, в отличие от красных виноградных вин.
http://www.itgny.com

#72 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 September 2013 - 06:29 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 02 September 2013 - 06:20 AM, said:

Элементарно, Ватсон! Плодово-выгодное как и самогон никогда не считалось лекарством, в отличие от красных виноградных вин.
Я как то об этом и не подумал. Возможно, что в этом часть истины и зарыта.

#73 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 07:33 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 02 September 2013 - 06:20 AM, said:

Элементарно, Ватсон! Плодово-выгодное как и самогон никогда не считалось лекарством, в отличие от красных виноградных вин.
А Виталий лечится! :D
Никто,кроме нас!

#74 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 07:40 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 02 September 2013 - 07:33 AM, said:

А Виталий лечится! :D

Не, то профилактика... Тоже полезно, но государство не любит конкуренции, как следствие - нет рекламы.
http://www.itgny.com

#75 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 08:29 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 01 September 2013 - 09:56 PM, said:

теперь все понятно
Мне не всё, но тоже стало понятней. Но только с одной стороны.
А многотысячные забастовки в той же Франции ПРОТИВ однополых браков тоже происходят из-за бабла? Или это фальсификация Кремля? Но зачем нам это показывать? Мы не стремимся в Европу.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#76 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 09:05 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 02 September 2013 - 08:29 AM, said:

Мне не всё, но тоже стало понятней. Но только с одной стороны.
А многотысячные забастовки в той же Франции ПРОТИВ однополых браков тоже происходят из-за бабла? Или это фальсификация Кремля? Но зачем нам это показывать? Мы не стремимся в Европу.

Я не понял постановку вопроса? Причем тут протесты до бабла?

Противниками геев в любой стране являются представители тех или иных религиозных движений. В Америке это католики, мормоны... При этом мормоны официально практикуют многоженство. Во Франции правые партии, близкие по взглядам к наци, и те же католики. Кремль ничего не фальсифицирует, но некоторое время назад я из любопытства вместе с сослуживцами пошел посмотреть на протестующих - помните Occupy Wall Street? Так вот - себя я в программе Время не увидел, но то, что увидел было мало похоже на реальное положение дел. Все зависит с какого ракурса снять, смонтировать и с какими словами за кадром преподать. Демонстрации во Франции вы тоже видите через чей-то объектив.



Замените католиков на прихожан РПЦ, добавьте гопников и бритоголовых - получите достаточно материала для сьемки подобных демонстраций в России. При этом никто из участников данного форума, при всей неприязни к геям и лесбиянкам, лично на демонстрацию не выйдет.


Тему геев пора закрывать - нас скоро модераторы погонят... Тема-то про пенсионеров.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 02 September 2013 - 09:21 AM

http://www.itgny.com

#77 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 10:33 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 02 September 2013 - 09:05 AM, said:

Я не понял постановку вопроса? Причем тут протесты до бабла?

Противниками геев в любой стране являются представители тех или иных религиозных движений. В Америке это католики, мормоны... При этом мормоны официально практикуют многоженство. Во Франции правые партии, близкие по взглядам к наци, и те же католики. Кремль ничего не фальсифицирует, но некоторое время назад я из любопытства вместе с сослуживцами пошел посмотреть на протестующих - помните Occupy Wall Street? Так вот - себя я в программе Время не увидел, но то, что увидел было мало похоже на реальное положение дел. Все зависит с какого ракурса снять, смонтировать и с какими словами за кадром преподать. Демонстрации во Франции вы тоже видите через чей-то объектив.



Замените католиков на прихожан РПЦ, добавьте гопников и бритоголовых - получите достаточно материала для сьемки подобных демонстраций в России. При этом никто из участников данного форума, при всей неприязни к геям и лесбиянкам, лично на демонстрацию не выйдет.


Тему геев пора закрывать - нас скоро модераторы погонят... Тема-то про пенсионеров.
Во-первых, мы не только про геев, во-вторых я сам модератор и если ребята сочтут нужным-перенесу дискуссию в другую тему (ну не отркывать же голубую и розовую специально?)
В-третьих, ты совершенно прав про ракурс. Но это скорее вопрос геополитический, чем "монтажный". Просто с разным видением мира невозможно видеть его одинаково. Кто-то замечает звезды, а кто-то видит мошкару в свете лампы (как в песенеке)
А в-четвертых, приятно общаться, когда без наездов и выпадов, типа "сам дурак" (я не про нас с тобой). Ржуууу.

А по поводу бабла и однополых браков я про это:

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 01 September 2013 - 08:21 PM, said:

Я понимаю, что это не совсем место упоминать о вами нелюбимых геях, но борьбу за легализавию браков они ведут не по поводу разрешения их физиологическоы активности (плевать они хотели на разрешения, верно?) а право получать пенсию безвременно умершего партнера. Ну это один из примеров.
За легализацию однополых браков борются из-за пенсии "женомужа", а натуралы митингуют против потому что денег жалко?
Или все-таки мораль?

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 02 September 2013 - 10:38 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#78 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 10:40 AM

Цитата

не открывать же голубую и розовую специально?
Голубая будет наполнена "фу пид..ры", а розовая многозначительно пустая :).
так что открывать точно не нужно.
Но от пенсионеров мы плавненько ушли.Непорядок.

#79 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 01:05 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 02 September 2013 - 10:33 AM, said:

Во-первых, мы не только про геев, во-вторых я сам модератор и если ребята сочтут нужным-перенесу дискуссию в другую тему (ну не отркывать же голубую и розовую специально?)
В-третьих, ты совершенно прав про ракурс. Но это скорее вопрос геополитический, чем "монтажный". Просто с разным видением мира невозможно видеть его одинаково. Кто-то замечает звезды, а кто-то видит мошкару в свете лампы (как в песенеке)
А в-четвертых, приятно общаться, когда без наездов и выпадов, типа "сам дурак" (я не про нас с тобой). Ржуууу.

А по поводу бабла и однополых браков я про это:

За легализацию однополых браков борются из-за пенсии "женомужа", а натуралы митингуют против потому что денег жалко?
Или все-таки мораль?


Не деньги - это к гадалке не ходи. И не мораль. Это неприятие не подобных себе. ККК даже не интересуется негр совсем черный или черно-голубой. Первого условия достаточно. Такое неприятие существует всегда, а в демонстрации выплескивается когда количество переходит в качество. На примере Франции - это принятие закона об однополых браках. Эт стало веской пощечиной всем противникам "радужных". Простить такой проигрыш они не могли. Как какие-то геи добились чего-то в свою пользу! В России причины иные. Тут и "разделяй и властвуй", и отвлечь электорат от более насущных проблем. Вопрос был "подогрет" изнутри. Ну не появились розово-голубые в России за одну ночь. Всегда были и жили. Да была статья за мужеложство. Но про лесбиянок в Уголовном кодексе слова не было. И никому особенно дела не было. Во всяком случае про Пенкина с Моисеевым шутили и все. Но ведь сейчас если кто-то даст им на улице в морду - станет героем. Немалую роль играет РПЦ и политики, зарабатывающие капитал на "звонкой" теме.
http://www.itgny.com

#80 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 01:25 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 02 September 2013 - 01:05 PM, said:

Не деньги - это к гадалке не ходи. И не мораль. Это неприятие не подобных себе. ККК даже не интересуется негр совсем черный или черно-голубой. Первого условия достаточно. Такое неприятие существует всегда, а в демонстрации выплескивается когда количество переходит в качество. На примере Франции - это принятие закона об однополых браках. Эт стало веской пощечиной всем противникам "радужных". Простить такой проигрыш они не могли. Как какие-то геи добились чего-то в свою пользу! В России причины иные. Тут и "разделяй и властвуй", и отвлечь электорат от более насущных проблем. Вопрос был "подогрет" изнутри. Ну не появились розово-голубые в России за одну ночь. Всегда были и жили. Да была статья за мужеложство. Но про лесбиянок в Уголовном кодексе слова не было. И никому особенно дела не было. Во всяком случае про Пенкина с Моисеевым шутили и все. Но ведь сейчас если кто-то даст им на улице в морду - станет героем. Немалую роль играет РПЦ и политики, зарабатывающие капитал на "звонкой" теме.
Тут скорее другое-одно дело,когда на кухне шушукаются,шо Моисеев пидор,другое,когда во всевозможных СМИ звучит,что в среде артистов мода на это самое (это уже практически агитация...)
Никто,кроме нас!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых