Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Всё о кино и актерах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#1441 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 03:26 PM

случаем клацнул канал - а зори здесь тихие, новый. у всех женщин, накачанные губы - смешно и в глаза бросается, хоть тату не видно ...

#1442 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 June 2018 - 04:08 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 June 2018 - 03:26 PM, said:

случаем клацнул канал - а зори здесь тихие, новый. у всех женщин, накачанные губы - смешно и в глаза бросается, хоть тату не видно ...
Я бы всем этим переснимальщикам руки оторвал. Неужели не хватает сценариев? Обязательно надо взять шедевр и примазаться к нему. Включаешь фильм джентльмены удачи и не знаешь кого там увидишь, Никулина или Безрукова. А "с легким паром"? Закончился фильм на лирической ноте, поэтому народ его каждый год пересматривал. Так нет, обязательно надо поставить пессимистическую точку. Ну и Хабенский с Безруковым-это как здрастьте. И еще не понимаю, зачем переснимать американские сериалы. Ну не вяжутся они по психологии с русским миром. Я имею ввиду такие сериалы, как "родина" и другие.

#1443 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 04:49 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 26 June 2018 - 04:08 PM, said:

Я бы всем этим переснимальщикам руки оторвал. Неужели не хватает сценариев? Обязательно надо взять шедевр и примазаться к нему. Включаешь фильм джентльмены удачи и не знаешь кого там увидишь, Никулина или Безрукова. А "с легким паром"? Закончился фильм на лирической ноте, поэтому народ его каждый год пересматривал. Так нет, обязательно надо поставить пессимистическую точку. Ну и Хабенский с Безруковым-это как здрастьте. И еще не понимаю, зачем переснимать американские сериалы. Ну не вяжутся они по психологии с русским миром. Я имею ввиду такие сериалы, как "родина" и другие.

безруков или козловский, вполне возможно, скоро, анну каренину сыграют ...

#1444 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 July 2018 - 11:45 PM

сижу от безисходностности смотрю "Первый Рыцарь" - нравится этот фильм
тут между дринками в фэйсбуке вываливается Анна Синякина из "Ворошиловского Стрелка"
ну как рыцарь со стрелком может соревноваться?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1445 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 08:19 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 05 July 2018 - 11:45 PM, said:

сижу от безисходностности смотрю "Первый Рыцарь" - нравится этот фильм
тут между дринками в фэйсбуке вываливается Анна Синякина из "Ворошиловского Стрелка"
ну как рыцарь со стрелком может соревноваться?

глянь таки "кондор" - помнишь "три дня кондора", старый фильм?

#1446 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 July 2018 - 11:48 AM

Советую сериал Одесса-мама.

#1447 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 01:29 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 06 July 2018 - 11:48 AM, said:

Советую сериал Одесса-мама.

если не новый - то уже смотрел. а призрачные башни глянул?

#1448 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 July 2018 - 02:03 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 July 2018 - 01:29 PM, said:

если не новый - то уже смотрел. а призрачные башни глянул?
Не новый, 2012 г. Не смотрел "призрачные башни".

#1449 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 July 2018 - 01:48 PM

Dmitriy Gordon

Цитата

Когда подавляющее большинство российской интеллигенции сошло с ума и в едином истеричном порыве славит Путина, эта маленькая хрупкая женщина осталась собой и тем самым не испортила себе некролог.
Лие Ахеджаковой сегодня 80 лет! С юбилеем!

Прикрепленный файл  36810056_1963029460407746_253829711040348160_n.jpg   70.08К   0 Количество загрузок:



#1450 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 05:42 PM

А вот действительно интересно, что для Лии Аджидовны важнее - прижизненные матюки широкой аудитории ( это я о многих тысячах плебеев) кинозрителей
или толковый посмертный некролог, написанный вдохновенной рукой какого-нибудь просвещённого патриция?

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#1451 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 July 2018 - 07:29 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 09 July 2018 - 05:42 PM, said:

А вот действительно интересно, что для Лии Аджидовны важнее - прижизненные матюки широкой аудитории ( это я о многих тысячах плебеев) кинозрителей
или толковый посмертный некролог, написанный вдохновенной рукой какого-нибудь просвещённого патриция?
Думаю, для нее важнее - быть честной перед своей совестью и искренней перед людьми.

#1452 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 July 2018 - 07:30 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 July 2018 - 08:19 AM, said:

глянь таки "кондор" - помнишь "три дня кондора", старый фильм?
Посмотрела КОНДОР. :rolleyes:
Может я не то смотрела?
Парень- девушка- папа- ЦРУ?
не моё

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1453 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 July 2018 - 10:48 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 09 July 2018 - 07:29 PM, said:

Думаю, для нее важнее - быть честной перед своей совестью и искренней перед людьми.
Женя, мои родственники совершенно честные и искренние люди, также у них совести больше, чем у нас с тобой вместе взятых, но почему-то они, как Говорухин считают, что у нас был переворот, а не Майдан. Женя это пропаганда Путина, а не совесть и честь, мне очень обидно, что ты так думаешь о людях.

#1454 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 July 2018 - 12:17 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 10 July 2018 - 10:48 AM, said:

Женя, мои родственники совершенно честные и искренние люди, также у них совести больше, чем у нас с тобой вместе взятых, но почему-то они, как Говорухин считают, что у нас был переворот, а не Майдан. Женя это пропаганда Путина, а не совесть и честь, мне очень обидно, что ты так думаешь о людях.
Родственники у тебя хорошие и честные, "но почему-то они, как Говорухин считают, что у нас был переворот, а не Майдан."
Оправдываешь свою родню: "Женя это пропаганда Путина, а не совесть и честь, мне очень обидно, что ты так думаешь о людях."
Бл@... А кто выбирал этого путина президентом россии, румыны? Почему 86% русских выбирают путина? Значит всем довольны, все устраивает. Твоя взрослая родня, не в состоянии отличить ложь (путинскую пропаганду) от правды, они что дети не разумные?

#1455 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 01:02 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 09 July 2018 - 07:29 PM, said:

Думаю, для нее важнее - быть честной перед своей совестью и искренней перед людьми.
Ну да, совесть.. Особенно когда верещала в поддержку расстрела парламента.. Она уже и тогда была на всю голову...

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 10 July 2018 - 12:17 PM, said:

Бл@... А кто выбирал этого путина президентом россии, румыны? Почему 86% русских выбирают путина? Значит всем довольны, все устраивает. Твоя взрослая родня, не в состоянии отличить ложь (путинскую пропаганду) от правды, они что дети не разумные?

Разъяснения для  пекарей М
Прикрепленный файл  16 (9).jpg   61.99К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 10 July 2018 - 01:05 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1456 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 July 2018 - 03:34 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 10 July 2018 - 12:17 PM, said:

Родственники у тебя хорошие и честные, "но почему-то они, как Говорухин считают, что у нас был переворот, а не Майдан."
Оправдываешь свою родню: "Женя это пропаганда Путина, а не совесть и честь, мне очень обидно, что ты так думаешь о людях."
Бл@... А кто выбирал этого путина президентом россии, румыны? Почему 86% русских выбирают путина? Значит всем довольны, все устраивает. Твоя взрослая родня, не в состоянии отличить ложь (путинскую пропаганду) от правды, они что дети не разумные?
Они не верят, потому что мне не стало лучше, а когда я им говорю, что лучше будет через 3 года, тоже не верят, а я верю. Они и революцию 1917 не признавали, тоже у них совести не было? Может надо смотреть глубже? Я считаю, что совесть, честь и искренность никакого отношения к политике не имеют и нельзя апеллировать такими понятиями.

#1457 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 July 2018 - 01:12 PM


Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1458 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 July 2018 - 07:13 PM

пересмотрел случайно "господин никто" - зацепило по новой...

#1459 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 August 2018 - 09:24 AM

Интересный взгляд на всеми любимый фильм "Белое солнце пустыни".
Белое солнце пустыни. Кем на самом деле является красноармеец Сухов
Так что же делает Сухов среди песков? Почему он не в Туле? Не на родине? Почему не обнимает любезную его сердцу Катерину Матвеевну за гладкие бока? Он, вообще, хороший человек, этот Сухов?
"
Раньше я ответил бы однозначно, да ещё и возмутился: конечно же хороший! Наш!  
Сегодня я рассуждаю иначе.
Сухов для местных — враг. Его цели предельно ясны, он их и не скрывает. Даже спасённый им Саид не единомышленник Сухова, он его ситуационный союзник. Из благодарности за спасённую жизнь и потому, что Саиду позарез надо найти Джавдета. Это кровная месть,  ничего общего с целями большевиков не имеющая. Саид использует Сухова, Сухов использует Саида — всё логично, но любви между ними нет.
Так ли плох Абдулла, сражающийся с красными за право жить на своей земле так, как ему заблагорассудится? Как жили здесь сотнями лет его предки? Он жесток? Несомненно. Он дикарь в глазах православного атеиста Сухова? Да. Но по законам и обычаям своей страны Абдулла прав.
Он борец за независимость,   он правоверный мусульманин, моджахед, воин Аллаха. И это не он приехал в Тулу, чтобы рассказать Сухову, как ему надо жить с Катериной Матвеевной, а Сухов пришёл с оружием в его гарем.  Для нашей этики Абдулла — дикарь, но он прав в своём праве.  
Мне жаль Петруху, но он просто юный дурачок, брошенный большевиками в мясорубку колониальной войны. Ему бы обещанной Лениным земли кусок, лошадку да любви глоток от хорошей девки! И жить, жить! Но не суждено.  
Не будет ему земли, и лошадки не будет, и не обнимет глупенький Петруха свою любовь. Иссохнет тело в сухой могиле в Педженте, и всё. Он умер не ради идеи, не ради «освобождения жителей Востока», а потому, что, как все мальчишки, хотел любви. Просто любви 15-летней Гюльчатай, чужой жены, лица которой он никогда не видел и не увидит.
И разлетится кровавой пылью над Каспием единственный положительный герой фильма — таможенный инспектор Верещагин. Нелюбимый местными, но уважаемый ими по традиции и за принципиальность — давно здесь живёт,  своё дело делает,   куда не надо не лезет.  
Ведь не басмачи убивают Таможню, Сухов убивает. Пусть не намеренно, но своим появлением, своим планом, своей войной. Верещагин не красный, ему плевать на большевиков и их амбиции, он последний оплот потерявший клыки Империи, осколок прошлого, доедающий чёрную икру ложками и доживающий свой век на берегу чужого моря.  
Верещагин не вернулся обратно — он не видел, куда возвращаться, но смерть пришла за ним сама. В выцветшей фуражке с красной звездой на околыше. Говорящая на верещагинском родном русском языке. Он не хотел и не стал бы помогать Сухову, что ему большевики? Но смерть Петрухи… сильна была любовь к нерождённому сыну, к сыну, который мог бы быть...  И она оказалась роковой.
В общем, «Белое солнце пустыни» — это фильм совсем не о том, о чём мы думали когда-то. Правда?
Это история о том, как пришедшие с севера колонизаторы ставили на колени чуждый нам по духу, но сильный и свободолюбивый народ. Это история о том, как богатый и успешный человек  Абдулла воевал с захватчиками своей земли и был убит одним из карателей.  
Это история о том, как простой русский мужик Федя Сухов пришёл на чужую землю, чтобы заставить местных жить по его законам, говорить на его языке, молиться его богу или совсем не молиться.
И оттого, что в Педжент пришёл хороший мужик Федя Сухов, со своими представлениями о добре и зле, погибло великое множество людей. От безобидного смотрителя музея древностей  до Петрухи, Гюльчатай и Верещагина.
Всё ради светлого будущего, которого никто не увидел. Ни живые, ни мёртвые.
Даже под Советами республики, образовавшиеся на месте Бухарского ханства, оставались ментально чужими и с кончиной советской власти практически вернулись к прежнему укладу. Пожизненные президенты, золотые статуи, осовремененный феодализм, авторитарные диктатуры… Впрочем, это касается не только Средней Азии, правда?
Пожизненные президенты и авторитарные диктатуры — это с недавних пор весьма популярные тренды и гораздо севернее белых песков пустыни.
А могилы в ней остались. И истории для книг и  фильмов, на которых мы воспитывались и росли. Кстати, хороших фильмов, без дураков. По-настоящему талантливых.
"

#1460 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 03 August 2018 - 10:04 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 03 August 2018 - 09:24 AM, said:

Интересный взгляд на всеми любимый фильм "Белое солнце пустыни".
Ян Валетов.
Плитко оказывается шестёрка каломойши  за компанию..
Ян Валетов, днепропетровский пейсатель, пропагандист, обслуживающий интересы Филатова и Коломойского, перестал скрывать своё истинное лицо. И открыто заявил, что многие люди в России генетически и интеллектуально неполноценны. Ян Валетов перешёл к генетической теории провосходства расы. Именно так, как это делали его духовные наставники.

Цитата

И помните - вы не русские, не россияне. Вы - москали, оккупанты, жители Кацапстана. Вы отличаетесь от нормального гражданина вашей страны коренным образом - интеллектуально и генетически. Вы - рашисты, новая разновидность наци, носители ненависти, нетерпимости, достойные наследники большевиков.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 03 August 2018 - 10:05 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых