Перейти к содержимому


- - - - -

Нецензурная брань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 01:37 PM

Любой  ущерб здоровью, неважно  физического  или  психического наносит  стресс  нормальному  человеку от одного  понимания,  что он  причинил зло  другому.
То  что  я  впустила  в  квартиру  неадекватного - моя  вина. То  что малый ходит  в  нормальную  школу  и  слышит маты  регулярно - это  факт. Реакция  была  его такой не  на сами слова, а  на агрессию  со  стороны  соседа. Тогда  я  растерялась, но  и сейчас  не уверена, что  поступила  бы  по  другому. Будет  мне  урок.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#62 Пружина Геннадий Арсеньевич

Пружина Геннадий Арсеньевич

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 04:15 PM

Да, от того, кого ты впускаешь в дом,  может зависеть и здоровье , и даже жизнь обитателей жилища.
Как говорят англичане :"Мой дом - моя крепость!"

#63 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 08:38 AM

Нецензурный, но очень своевременный анекдот :ap:
Позволю себе наглость дать ссылку.
Да,такие слова часто режут слух.Но иногда без такого,смысл по русски  -не передать

#64 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 09:57 AM

Как Вы чувствуете себя, когда рядом ругаются Ваши коллеги и т.д. - таков подзаголовок ветки.

Отвечаю по существу. Испытываю чувство неловкости, другими словами, хреново себя чувствую...

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 25 May 2009 - 10:09 AM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#65 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 11:27 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 25.5.2009, 10:57, said:

Как Вы чувствуете себя, когда рядом ругаются Ваши коллеги и т.д. - таков подзаголовок ветки.

Отвечаю по существу. Испытываю чувство неловкости, другими словами, хреново себя чувствую...

Согласна с Василием на все 100%

Каждый раз стараюсь не быть белой вороной, натягивать улыбку после услышанных матерных анекдотов, но НЕ МОГУ Я СЛЫШАТЬ МАТА в любой интерпритации, АЛЛЕРГИЯ у меня на него  :ap:  И все мои друзья об этом знают, и все сотрудники.
Прожив ...-дцать лет в общаге при заводе, отучила при мне материться даже работяг. Однажды, схлопотав мокрой половой тряпкой, все поняли, что при мне нужно разговаривать культурно.
Я считаю, что мат - это заменитель недостающих языковых знаний, ну и следовательно - язык безкультурия. И как бы мне ни говорили, что без него никак - НЕ ВЕРЮ.
Размещенное изображение

#66 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 01:40 PM

Ютьюбная ссылко
на репортаж по РЕН-ТВ о самодельном ролике.Как мальчик прыгал с крыши.
Если кто захочет  - там есть и ссылка на ролик.
Вчера на работе смотрели.Ну плохой я :) и ржал как конь.
Там кстати в ролике психологу -дипломная работа.Скоко от страха из мальчика всего вылезло.Я имею ввиду субличностей(так называемых иногда),а не только крепких слов.Оччень крепких.
Ссылку на короткометражку "Пальцы" давать не буду.И комментировать.
Но рекомендую :)

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 13 June 2009 - 04:47 PM


#67 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 02:40 PM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 25.5.2009, 13:27, said:

Согласна с Василием на все 100%

Каждый раз стараюсь не быть белой вороной, натягивать улыбку после услышанных матерных анекдотов, но НЕ МОГУ Я СЛЫШАТЬ МАТА в любой интерпритации, АЛЛЕРГИЯ у меня на него  :)  И все мои друзья об этом знают, и все сотрудники.
Прожив ...-дцать лет в общаге при заводе, отучила при мне материться даже работяг. Однажды, схлопотав мокрой половой тряпкой, все поняли, что при мне нужно разговаривать культурно.
Я считаю, что мат - это заменитель недостающих языковых знаний, ну и следовательно - язык безкультурия. И как бы мне ни говорили, что без него никак - НЕ ВЕРЮ.
Верите, что и на войнах без него можно обойтись?....)

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#68 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 04:47 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 13.6.2009, 15:40, said:

Верите, что и на войнах без него можно обойтись?....)
Можно ещё в туалет не ходить :)
И аистов на небе ждать...к осени

#69 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 January 2011 - 06:42 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 20.1.2011, 16:40, said:

Боря !
Как тебе Валин пост о посещении Яноковичем  Японии ?
Так такие ж , скандальные не конструктивные особы , как я в игноре обычно (это я про ролик о Януковиче в Японии)
.......................
Видит Бог не хотела я постить этот ролик, но нужна иллюстрация для полной характеристики нынешней украинской молодежи (да и российской, думаю, тоже)


Есть у нас в Украине шоу-проект Х-фактор.
Этот мальчик скандально (зрители его выгнали, а через неделю спонсоры вернули его на проект)дошел до финала .Голос потрясающий.Из золотой молодежи.



А теперь , уж простите за правду жизни выставлю  другой ролик , где этот герой в другом обличье в домашней обстановке с  друзьями...
СЛАБОНЕРВНЫХ, КУЛЬТУРНЫХ, ОБРАЗОВАННЫХ , ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕДУШЕК И БАБУШЕК ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что в ролике сплошной мат. ЗВУК ОТКЛЮЧИТЕ, ДЕТЯМ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ. (уж простите за то , что вытащила это на ваш суд)


.............

А теперь поясню к чему это я вдруг в ПОЛИТИКЕ...(а может и ДЕНЬ ИСТОРИИ)...В общем оФФтоп продолжаю
Все к тому же :
что тут разбираться? убито образование, а вместе с ним культура уже давно...остались только деньги и золотая молодежь невоспитанная, циничная, зазвЁздянная достижениями своих бездарных (убогих, как сказал один наш форумчанин), но успешных(как наш президент, например) родителей...
.............
Не исключаю, что мальчик начитан, но как человек!  Это еще один будущий президент ...
......................................
....................................
Коментарии ужасают. Такое поведение считается нормой и в порядке вещей для нынешней молодежи....
Одна учительница, как она выразилась 15 лет с такими подростками сталкивается...Ничего ей удивительного ...это нормально...
Нет это я не нормальная точно! Она же учительница! Зачем туда пошла, если соглашается и даже не пытается учить хорошему....
..........
понятно , что наивно выгляжу. Но нельзя ж быть такими! И воспитывать детей в  соответствии с дурацкой пословицей: с волками жить -по волчьи выть...
.................

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 20 January 2011 - 06:45 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#70 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 07:18 PM

Валя
Посмотрела и послушала сего мол. чела. Стоит метка прямой эфир.
А музыка с артикуляцией не совпадают.  Фанера?
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#71 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 January 2011 - 07:33 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 20.1.2011, 19:18, said:

Валя
Посмотрела и послушала сего мол. чела. Стоит метка прямой эфир.
А музыка с артикуляцией не совпадают.  Фанера?
Нет, цифра запаздывает.Это ж любительские ролики... с ТВ списывают и выкладывают на ютуб...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#72 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 January 2011 - 07:46 PM

Валюша, как то на заре юности Хазанова, и кстати, своей, довелось побывать в его компании. Все рассказы его были очень перемешаны с матом. Я тогда еще думал, как он не боится проговориться на сцене. Нет, не случилось. Так и в нашей повседневной жизни есть две правды: одна среди друзей, другая на людях.

#73 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 January 2011 - 08:04 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 20.1.2011, 19:46, said:

Валюша, как то на заре юности Хазанова, и кстати, своей, довелось побывать в его компании. Все рассказы его были очень перемешаны с матом. Я тогда еще думал, как он не боится проговориться на сцене. Нет, не случилось. Так и в нашей повседневной жизни есть две правды: одна среди друзей, другая на людях.

Володя, моя младшенькая умнее мамы вот , как она меня успокаивала :ak:

Vasilek (13:35:52 20/01/2011)
Гавно страна- гавно общество- гавно молодеж, если автора ролика пинают, а мерзость душ учасников тусовки принимают , как нормальное обычное явление, то что уже  скажешь ? дожились...

Света (13:41:41 20/01/2011)
да глупости все это
знаешь как например кто-то что-то сделал "плохое", все говорят фуууу, ты дурак, а сами втихаря, пока никто не видит делают тоже самое, зато поосуждать все любят
это как раз пословится - в чужом глазу соломинку увидел, а в своем бревна не заметил

Vasilek (13:43:26 20/01/2011)
понятно что мы все не святые но грустно от всего этого

Vasilek (13:43:29 20/01/2011)
голос-голосом, оказывается именно за матюки он некоторым даже нравится больше...или вычисляют, что там подействовало на представителя гавённой золотой молодежи? водка или наркота? умора...

  Света (13:48:34 20/01/2011)
это был просто стёб
у нас тут на Бекетова в парке, пацаны и не такое творят, выпив одну бытылку пива

Vasilek (13:50:35 20/01/2011)
ну вот и ты считаешь что это норма  в нашей несчастной стране ... потому и грустно

Света (13:54:30 20/01/2011)
да при чем тут наша  страна
ДА ВЕЗДЕ ТАК! и было и есть и будет, во всех странах
молодежи свойственно страдать такой фигней
это еще не значит, что они пропащие для жизни, подурачились, и пошли уроки делать. из 4х может быть один и станет отбросом (хотя не факт), а 1 может быть и открытие научное сделает, не надо судить, потому что мы никого не знаем
люди могут материться, и при этом читать столько книг, и знать столько всего, чего не знают все те осудившие "комментаторы", я говорю не про кривошапку, а в целом


........
ЗЫ. Честно говоря, мой муж ни разу нигде не сказал не одного матерного слова... И мне на физическом уровне становится плохо , когда я их слышу (тихонько про себя прошу Бога вразумить сквернослова)... Мало того считаю, что мат материализуется в разное плохое, что происходит с нами в жизни...
Хотя есть и другие версии... но это уже оффтоп

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#74 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 January 2011 - 08:20 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 20.1.2011, 20:04, said:

........
ЗЫ. Честно говоря, мой муж ни разу нигде не сказал не одного матерного слова... И мне на физическом уровне становится плохо , когда я их слышу (тихонько про себя прошу Бога вразумить сквернослова)... Мало того считаю, что мат материализуется в разное плохое, что происходит с нами в жизни...
Хотя есть и другие версии... но это уже оффтоп
Ну что сказать, повезло тебе с мужиком! Я таким похвастаться не могу. Правда, когда слышу, что матерятся при женщинах, не могу сдержаться, чтобы не не влезть в конфликт. Вспоминаю рассказ моего армейского друга. Будучи в военном училище, одна преподавательница там проходила мимо курилки и услышала мат от курсантов. Она пожаловалась на это начальнику училища-генерал-лейтенанту. Ну тот, в той же курилке, начал разъяснительную беседу. Вы б..., о...., да я вас в ...., и так далее. К концу этой воспитательной работы он оглянулся, и увидел сзади стоящую преподавательницу. Покраснел и ретировался.

#75 Пружина Геннадий Арсеньевич

Пружина Геннадий Арсеньевич

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 09:19 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 20.1.2011, 21:20, said:

Ну что сказать, повезло тебе с мужиком! Я таким похвастаться не могу. Правда, когда слышу, что матерятся при женщинах, не могу сдержаться, чтобы не не влезть в конфликт. Вспоминаю рассказ моего армейского друга. Будучи в военном училище, одна преподавательница там проходила мимо курилки и услышала мат от курсантов. Она пожаловалась на это начальнику училища-генерал-лейтенанту. Ну тот, в той же курилке, начал разъяснительную беседу. Вы б..., о...., да я вас в ...., и так далее. К концу этой воспитательной работы он оглянулся, и увидел сзади стоящую преподавательницу. Покраснел и ретировался.
В армии матом не ругаются, в армии матом разговаривают.
Все-таки в наше время мужчины старались при дамах не гугаться, а уж дамы при мужчинах ...
А сейчас идут девочки по улице и во весь голос мат-перемат.

#76 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2011 - 10:38 AM

Просмотреть сообщениеПружина Геннадий Арсеньевич, on 21.1.2011, 7:19, said:

Все-таки в наше время мужчины старались при дамах не гугаться, а уж дамы при мужчинах ...
Зависит от круга общения.
Достаточно попасть не в свою (другую) компанию и это мнение кардинально поменяется.

#77 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 11:31 AM

Просмотреть сообщениеПружина Геннадий Арсеньевич, on 21.1.2011, 10:19, said:

А сейчас идут девочки по улице и во весь голос мат-перемат.

Я не ханжа, признаю крепкое слово или словосочетание, но такие случаи, когда на улице или в метро тупые прыщавые юнцы или девицы позволяют себе во весь голос использовать мат, просто выводят из себя. И я, человек спокойно-сдержанный, не могу удержаться, чтобы не сделать замечания. Чаще всего и меня посылают.  :rolleyes:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#78 Пружина Геннадий Арсеньевич

Пружина Геннадий Арсеньевич

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 12:05 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 21.1.2011, 12:31, said:

Я не ханжа, признаю крепкое слово или словосочетание, но такие случаи, когда на улице или в метро тупые прыщавые юнцы или девицы позволяют себе во весь голос использовать мат, просто выводят из себя. И я, человек спокойно-сдержанный, не могу удержаться, чтобы не сделать замечания. Чаще всего и меня посылают.  :rolleyes:
Ведь и ругаться толком не умеют. Примитивный и ограниченный словарный запас.
Думаю, и Ивана Баркова они не читали.
Ох, как ругался мой покойный друг, Валентин Дрозденко!
Неожиданне сравнения, неизвестные еще филологам словосочетания..
Что-то  типа, как ругались профессионалы у Ремарка в "Три товарища".
Но при дамах только в особо исключительных случаях!

Сообщение отредактировал Пружина Геннадий Арсеньевич: 21 January 2011 - 12:09 PM


#79 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2011 - 01:04 PM

Был такой комментатор — Ян Спарре

ТАКИХ людей забывать нельзя. Ян был одним из первопроходцев телерепортажа, соратником Николая Озерова. Знаток спорта, бывший тяжелоатлет, выходец из интеллигентнейшей семьи, он имел незабываемый шарм в голосе, жил полной грудью, несмотря на инвалидность.

Но и с ним приключались курьезные случаи. Как-то раз его заставили комментировать прощальный матч знаменитого английского футболиста Стенли Мэтьюза. Но «под картинку». Причем, тогда категорически запрещалось говорить, что ты ведешь репортаж из Останкино. И вот Спарре вошел в студию вместе с переводчиком и бодро сообщил, что находится в Англии на юбилейном матче, где играет сборная Англии со сборной мира. К этому времени переводчик, слушавший в наушники английского комментатора, сообщил счет — 4:2 в пользу команды Метьюза. Спарре тут же отреагировал: «Ну, что ж вы хотите? Только что приехали, не сыграны, языка не знают…» В это время переводчик толкает Яна и тихонечко говорит: «Я ошибся, впереди сборная мира…» Спарре так расстроился, что вышел в коридор, потом вернулся, включил микрофон и признался, что сидит у телевизора, как и все, что ему неправильно перевели, что впереди команда звезд футбола. «И вообще, что вы хотите, это же лучшие игроки мира, язык им знать необязательно, они объясняются на поле своим мастерством». Скандал на телевидении был грандиозный…
Но в его карьере был случай и похуже. Как то во время футбольного репортажа был острый голевой момент, и Ян произнес знаменитую фразу: ГОЛ, Х--, ШТАНГА! После этой фразы его долго не подпускали к футболу, комментировал соревнования штангистов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  images__11_.jpg   6.25К   4 Количество загрузок:


#80 Пружина Геннадий Арсеньевич

Пружина Геннадий Арсеньевич

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 02:15 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 21.1.2011, 14:04, said:

Был такой комментатор — Ян Спарре
Очень хорошо помню голос Яна Спарре.
Вел свои репортажи интересно и интеллигентно.
А про егопроколы я ничего не знал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых