Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2631

#2121 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 December 2019 - 05:06 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 02 December 2019 - 12:57 PM, said:

По маминой линии все были бедными крестьянами Черниговской губернии. Советы их село присоединили к Брянской области, там не хватало своих коммунистов, поэтому маме моей в паспорте написали, что она русская. В голодомор семья переехала на Донбасс, чтобы выжить.
По отцовской линии, мой прадед был, в понимании коммунистов, куркулем. Имел порядка 50 га земли и вкалывал на ней. В сезон сбора урожая нанимал 4-5 человек. Советы раскулачили (забрали все, что нажил потом и кровью) и сослали в ссылку, Вологодскую область. Вернувшись с ссылки, от болезней умер под забором собственного дома, уже ставшего сельсоветом, а потом детским садиком. Я этот садик еще застал - большая сельская мазанная хата, под соломой.
Деда советы посадили за вредительство - прятал коров людей от колхоза, писал справки, что те сдали худобу в коллективную собственность. Из тюрьмы освободили после смерти сталина, остался жить в россии, под Саратовым, работал на конюшне имел пасеку.
Отец ярый коммунист, верил, что коммунизм построят в 1980, умер от запыления легких в 1981. Дедом отец был не доволен, долго не общался. Но потом поехал с моей сестрой к нему в Саратов. Про голодомор и немецкую оккупацию ничего не рассказывал, чтил политику партии, платил ей 10% от своей зарплаты.

Симон Петлюра: “Гірше ніж москальські воші можуть бути тільки українські гниди”.

Ну вот, теперь и  мне все понятно, что наши судьбы почти, как 2 капли воды, одна разница- я считаю себя русской, а ты украинцем, но  мы вместе хотим жить в Украине. Фу, слава Богу, одна проблема решена.

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 02 December 2019 - 01:01 PM, said:

Засилье русских здесь уже произошло и давно, Катя
Катя! Как это не обобщать ( я про любовь к сталину)? Нет слов... остались только эмоции
Столько людей угробили при его власти и не обобщать?! Это жуть, Катя!
Валя, ну какая любовь к Сталину....,конечно , нет.. В России свой голодомор, у вас свой, ну представь, что тебе твои родственники сейчас будут выплачивать пособие за то, что Сталин устроил голодомор в Украине?  Это все было давно, мы все пострадали от революции, потом от Сталина, потом от Путина, теперь от Зе. Я, например так рассуждаю . Русские в России и украинцы в Донбассе тоже пострадали от, как ты говоришь, промывания мозгов, и судить их за это не стоит, правильно? Ну что делать? Надо терпеть еще 5лет и думать кого выбирать, на Майдан я конечно уже не пойду и никого агитировать не буду, ни детей, ни соседей, ни друзей. Я теперь всех окружающих упрекаю в том, что украинского в них также мало, как и у меня и вышиванка их не спасла, кстати вышиванку и я купила , классная такая. Теперь по любому поводу одеваю.

#2122 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 06:59 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 01 December 2019 - 09:44 PM, said:

Ты это серьезно? Если да, то все больше напоминаешь Обвала из столь любимого тобой произведения, который искренне, в силу своего ума и морально-волевых качеств :rolleyes:, поддерживал и доносил до остального общества любой бред высокого начальства. Браво!

вчера щелкал пультом - прайм тайм, центральные каналы - соловьев и кургинян. включи, послушай. тут и спорить не о чем - тема хохлов, по прежнему центральная. путен живет своей жизнью и у тебя не спрашивает. выборы, обратная связь - все это не работает , да и не работало. идет полным ходом вооружение, увеличивается армия. поневоле параллели с германией конца 30. кто кого спрашивал - хотят они воевать или нет? к примеру, на фиг эта война была зажиточному фермеру? - а куды деваться? - иначе концлагерь. странно, что ты это не понимаешь. любая война, быстро всех уравняет и то, что ты терпеливо строила всю жизнь, сравняется в мгновенье ока. ведь наверняка, есть куча мужской родни призывного возраста - и что? - сердце не екает? или как немцы, в начале похода, полагали всех ромашками забросать? - дык сколько гражданского населения погибло? странно все это...

#2123 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 December 2019 - 07:25 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 02 December 2019 - 06:59 PM, said:

вчера щелкал пультом - прайм тайм, центральные каналы - соловьев и кургинян. включи, послушай. тут и спорить не о чем - тема хохлов, по прежнему центральная. путен живет своей жизнью и у тебя не спрашивает. выборы, обратная связь - все это не работает , да и не работало. идет полным ходом вооружение, увеличивается армия. поневоле параллели с германией конца 30. кто кого спрашивал - хотят они воевать или нет? к примеру, на фиг эта война была зажиточному фермеру? - а куды деваться? - иначе концлагерь. странно, что ты это не понимаешь. любая война, быстро всех уравняет и то, что ты терпеливо строила всю жизнь, сравняется в мгновенье ока. ведь наверняка, есть куча мужской родни призывного возраста - и что? - сердце не екает? или как немцы, в начале похода, полагали всех ромашками забросать? - дык сколько гражданского населения погибло? странно все это...
В свое время советский союз отказался подписывать Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными, поэтому миллионы красноармейцев умирали не имея никакой помощи, в том числе и Красного креста. Как говорили коммунисты: "У нас пленных нет, есть только предатели".
А теперь, что?
РОССИЯ ВЫШЛА ИЗ ЖЕНЕВСКОЙ КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ ВО ВРЕМЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ – ДЕТАЛИ
"Россия теперь не будет выполнять роль судебного органа, разбирающего нарушения
Президент Российской Федерации Владимир Путин 12 ноября подписал закон, согласно которому Россия фактически вышла из Женевской конвенции о защите гражданского населения во время международных вооруженных конфликтов. Об этом сообщает "НВ".
Следует отметить, что Россия теперь не признает статью дополнительного протокола к этой конвенции о признании юрисдикции специальной комиссии ООН и не будет выполнять роль судебного органа, разбирающего нарушения.
Таким образом, ООН теперь не сможет судить Россию за нарушение прав гражданских лиц во время войны."
Кто тогда фашисты и кто готовится к полномасштабной войне?
Как сообщал 5.UA, ООН официально признала нарушение Россией Женевских конвенций в связи с переселением людей из РФ в украинский Крым с целью изменить демографию оккупированного полуострова. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко во время презентации доклада генсека ООН Антониу Гутерриша относительно ситуации с правами человека в оккупированном Крыму.
Ничего нового у россии: оккупация и ассимиляция оккупированных народов. Выдача российских паспортов, насаждения русского языка, переселения людей из русской глубинки на оккупированные территории, с целью изменения демографической ситуации (500 тыс русских переселились в украинский Крым).

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 02 December 2019 - 07:39 PM


#2124 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 December 2019 - 10:11 AM

Ну а что делать? Пусть хоть россиянам из глубинки повезет, может лучшая жизнь у них будет. Я и своим родственникам предлагала купить там домик - не хотят, боятся, но по мосту проехали - похвалили. Я не понимаю украинцев, ну если не сумели отстоять, зачем уже после драки кулаками махать.. Смириться надо и строить Новую Украину на оставшейся территории, ее еще очень много, главное мозги не потерять и не поддаться на условия Путина, чтобы опять он нам  какого-нибудь Януковича не подсунул.

https://www.youtube....aA8wGivt66__YBo

Вот что в фейсбуке на утверждение нашего бывшего форумчанина Сережи Стреженюка выставил неизвестный мне Капля. Молодец, согласна 100%.С Сережей же спорить невозможно. у него просто ненависть ко всему украинскому или я подозреваю, что вместо него пишет тролль, также как и вместо Давыдовой. А что жить всем надо и зарабатывать как-то - это факт..

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 04 December 2019 - 10:14 AM


#2125 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 December 2019 - 12:57 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 04 December 2019 - 10:11 AM, said:

Ну а что делать? Пусть хоть россиянам из глубинки повезет, может лучшая жизнь у них будет. Я и своим родственникам предлагала купить там домик - не хотят, боятся, но по мосту проехали - похвалили. Я не понимаю украинцев, ну если не сумели отстоять, зачем уже после драки кулаками махать.. Смириться надо и строить Новую Украину на оставшейся территории, ее еще очень много, главное мозги не потерять и не поддаться на условия Путина, чтобы опять он нам  какого-нибудь Януковича не подсунул.

https://www.youtube....aA8wGivt66__YBo

Вот что в фейсбуке на утверждение нашего бывшего форумчанина Сережи Стреженюка выставил неизвестный мне Капля. Молодец, согласна 100%.С Сережей же спорить невозможно. у него просто ненависть ко всему украинскому или я подозреваю, что вместо него пишет тролль, также как и вместо Давыдовой. А что жить всем надо и зарабатывать как-то - это факт..

не, не тролль - я с ним переписываюсь в личном чате. он мне валит всяческий мусор, я ему. в основном, пытаюсь спорить на тему космоса. общаюсь, абсолютно бесстрастно...

#2126 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 December 2019 - 02:07 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 04 December 2019 - 10:11 AM, said:

Я не понимаю украинцев, ну если не сумели отстоять, зачем уже после драки кулаками махать.. Смириться надо и строить Новую Украину на оставшейся территории, ее еще очень много, главное мозги не потерять и не поддаться на условия Путина, чтобы опять он нам  какого-нибудь Януковича не подсунул.


Замечательная логика, Катя! Ладно смирились. А завтра он отхватит Борисполь, Харьков... Та, ладно! Пусть берет. Смиримся... будем развивать экономику на оставшейся территории...
Я януковича ввиде ЗЕ он нам уже подсунул

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 December 2019 - 12:57 PM, said:

не, не тролль - я с ним переписываюсь в личном чате. он мне валит всяческий мусор, я ему. в основном, пытаюсь спорить на тему космоса. общаюсь, абсолютно бесстрастно...
и мне тоже мусор валит... переубедить бесполезно... рашкопропаганда прет во все дыры в Обнинске... :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2127 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 December 2019 - 07:02 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 04 December 2019 - 02:07 PM, said:

Замечательная логика, Катя! Ладно смирились. А завтра он отхватит Борисполь, Харьков... Та, ладно! Пусть берет. Смиримся... будем развивать экономику на оставшейся территории...
Я януковича ввиде ЗЕ он нам уже подсунул

и мне тоже мусор валит... переубедить бесполезно... рашкопропаганда прет во все дыры в Обнинске... :D
Ого, а как он успевает нам троим писать, не удивлюсь, если пишет и Жене. Интересно, одно и то же или всем разное? Так еще в фейсбуке каждый день и по несколько постов. Когда же он работает или на работе и пишет. :)

#2128 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 December 2019 - 09:35 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 05 December 2019 - 07:02 PM, said:

Ого, а как он успевает нам троим писать, не удивлюсь, если пишет и Жене. Интересно, одно и то же или всем разное? Так еще в фейсбуке каждый день и по несколько постов. Когда же он работает или на работе и пишет. :)
троллит ...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2129 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 December 2019 - 11:42 AM

https://www.youtube....&has_verified=1

Вот умничка, вот достойный ответ, просто расцеловать и любить!!

#2130 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 December 2019 - 07:06 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 06 December 2019 - 11:42 AM, said:

http://www.youtube.....&has_verified=1

Вот умничка, вот достойный ответ, просто расцеловать и любить!!


вот именно,Катя!

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 06 December 2019 - 07:06 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2131 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 December 2019 - 06:55 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 06 December 2019 - 07:06 PM, said:



вот именно,Катя!
Валя, здесь я хотела подчеркнуть ни что она говорила, а КАК. Без матов, как ваша Мария, что гонит на Зе, ни  как Свирид, которого тоже невозможно слушать, Портников туда же со своими нравоучениями. Вот почему я и российское ТВ смотреть не могу, они там так давят, что уши закладывает...

#2132 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 December 2019 - 04:16 PM


Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2133 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 December 2019 - 10:55 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 25 December 2019 - 04:16 PM, said:


Ух, ты наверное не уступает Киеву, если не лучше. И все это каждый день горит или только на Николая сняли?

#2134 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 December 2019 - 12:27 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 26 December 2019 - 10:55 AM, said:

Ух, ты наверное не уступает Киеву, если не лучше. И все это каждый день горит или только на Николая сняли?
Не знаю, Катя, мы ж там не каждый день бываем :rolleyes:
ЗЫ. Я без дегтю никак :rolleyes:
Вообще-то вот, что я по этому поводу думаю:
Красиво-то оно красиво
этот новогодний центр - это роза среди навоза … много пафоса, безвкусные люстры.
Мои дети не любят этот город, хотя и живут в нем…знаете, почему? потому что тут вот этим кичащимся пафосом прикрывается разруха. а еще у нашего города нет души. совсем.
Фанаты гепы , конечно, с пеной на губах, доказывают в ФБ, что мэр супер, хОзяин, он какую красоту забацал.НО!Лучше б было скромно, но по-домашнему, чем вот эта вся фигня за полмиллиарда гривен и гниль, которая за всем этим стоит (ИМХО)

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2135 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 December 2019 - 01:18 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 26 December 2019 - 12:27 PM, said:

Не знаю, Катя, мы ж там не каждый день бываем :rolleyes:
ЗЫ. Я без дегтю никак :rolleyes:
Вообще-то вот, что я по этому поводу думаю:
Красиво-то оно красиво
этот новогодний центр - это роза среди навоза … много пафоса, безвкусные люстры.
Мои дети не любят этот город, хотя и живут в нем…знаете, почему? потому что тут вот этим кичащимся пафосом прикрывается разруха. а еще у нашего города нет души. совсем.
Фанаты гепы , конечно, с пеной на губах, доказывают в ФБ, что мэр супер, хОзяин, он какую красоту забацал.НО!Лучше б было скромно, но по-домашнему, чем вот эта вся фигня за полмиллиарда гривен и гниль, которая за всем этим стоит (ИМХО)

Ура, ура и за домашнюю атмосферу, если уж в городе красиво, то и в каждом доме так...

#2136 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 05:28 PM

попалась статья, о земляке - глазьеве, идейным рупором кремля, одним из активных руководителей захвата крыма. учился у нас он в 31 школе - единственной украинской, между тем. лично я его не знал, но ныне покойный друг Генка, даже ему физиономию подправил, по его словам. странно, своиз идиетов в такой огромной стране не нашлось?

https://avmalgin.liv...8.html#comments

#2137 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 05:30 PM

сожгли старые грехи....

Прикрепленные файлы



#2138 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 11:59 AM

видел его за неделю до смерти, в минимаркете - кабы не олимпийка с надписью ссср - не узнал бы. мой приятель Юра, жил с ним в одном номере на сборах, в летнем лагере "Закалка" - только фундамент от домиков остался. жаль человека...



#2139 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 01:24 PM

в нашем городе, в совковые времена, из 96 школ, только одна была украинская - так, для примера...

#2140 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 04:12 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 31 January 2020 - 01:24 PM, said:

в нашем городе, в совковые времена, из 96 школ, только одна была украинская - так, для примера...
по популярности/востребованности... - зато все (или практически все) школы в сельской местности были с изучением предметов - на украинском. Русский - язык и литература. так что..

Где был счастлив, - туда не возвращайся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых