Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

ОЭИС - праздники и события!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 December 2007 - 03:44 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 15.7.2007, 22:56, said:

Прошу прощения за качество снимков - телефон фотографировать не умеет, это ещё одно печальное открытие...
Конкретно по теме. Приобрели ли телефон о котором мечтали, чтобы умел фотографировать?
Размещенное изображение
Как на сегодня выглядит Кирха? Есть ли видимые подвижки реставрации?

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 01 May 2009 - 08:06 PM


#22 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 30 December 2007 - 08:55 PM

Приобрёл фотоаппарат. Сейчас я его "заныкал" подальше. Завтра дочке под ёлку положу. Так что кирху покажу сразу после нового года. А крыша на кирхе уже есть, потихоньку сделали. Пользуясь случаем, поздравляю связистов с наступающим Новым годом! Счастья и здоровья Вам, друзья!

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#23 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 06:49 PM

Вот - сегодняшний снимок. На крыше просматривается красная еврочерепица. Стены, что удивительно, не штукатурят, не красят, а просто чистят. После этого они приобретают мягкий жёлтый цвет... По всему чувствется - в плане красоты кирха нас ещё удивит!    :-)
Снимать было тяжело, фотосессии мешали высокий железный забор и "колотун" с ветром. :-(

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 21 January 2008 - 09:50 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#24 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 January 2008 - 08:13 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 3.1.2008, 19:49, said:

Снимать было тяжело, фотосессии мешали высокий железный забор и "колотун" с ветром. :-(
Героизм проявленный при создании фотосессии оценен. *04
Ждём следующих снимков. Ведь снимки то получаются исторические.

#25 МАЛЬЦЕВ ДЕНИС

МАЛЬЦЕВ ДЕНИС

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 11:04 PM

Довожу до вашего сведения, что Кирху начали реставрировать еще в 2002 году. Начиналось все с домика Епископа, как это тогда называлось. Я лично принимал в этом участие и скажу  вам, размах был  достаточно серьезного европейского уровня. Еще во время ремонта прилегающих территорий в здание Кирхи были завезены леса и материалы, но вроде как не срослось с городскими властями и максимум на что пошлел город так это плакат «100 лет» на башне. Очень веселый момент был с появлением органа в зале, работы как правило стали затягиваться на вечернее время. Играли здорово.

#26 Колбанцев Юрий

Колбанцев Юрий

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 12:28 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 26.12.2006, 9:37, said:

А я припоминаю такой случай, связаный с кирхой.
9 мая 1975 года она горела.
   Василий, привет! Ты немного ошибся - пожар был в 76-м...

Сообщение отредактировал Дмитрий Сиялов: 06 January 2008 - 09:40 PM
Излишнее цитирование. Пока без последствий.


#27 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 01:17 PM

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!
Денис сколько раз уже начинали Кирху реставрировать - знают только сторожилы Одессы!
Будем надеяться, что сейчас ее реставрируют быстрее, чем закончаться деньги или это станет кому то не выгодно.
Несомненно Кирха, после реставрации должна стать украшением Одессы! А историей города она уже стала.
Василий спасибо, что освещаешь нам это знаменательное событие. Интересно а Одесские ТВ как освещают реставрацию Кирхи и выделяются ли средства с областного и городского бюджетов? Кстати кто сейчас градоправитель?
С уважением житель Сибири!

Не расстраивайтесь - все проходит!


#28 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 03:22 PM

Градоправителем сейчас в Одессе Эдуард Иосифович Гурвиц. Недавно, правда, группой молодых прогрессивных депутатов организовывался референдум по поводу отстранения Эдуарда Иосифовича от правления градом, на что Эдуард Иосифович организовывал альтернативный референдум по поводу неотстранения его от... Короче - всё. как везде. Не хочу съезжать на политические темы. Я согласен с мнением. что разговоры о современной политике (украинской в особенности) в приличном обществе недопустимы.
Но вот один вопрос у меня-таки возник. О кирхе.
А была ли она нашей? В смысле, принадлежала ли когда-нибудь каким-то образом институту? (По крайней мере, я помню, как мне, первокурснику, некий пятикурсник Паша сообщил, что когда-то в кирхе был институтский спортзал)
Если да,  на каких условиях кирха возвращалась, передавалась(или, страшно сказать, продавалась!) с баланса на баланс друзьям-немецким лютеранам?  Да! Кстати, а куда делся наш полигон? Может знает кто?

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#29 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 03:27 PM

Привет, Юра!
Я тут поднапряг память, "потраченную" временем и прочими излишествами. Правда твоя - в 76-м горела! :-)

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#30 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 08:33 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 5.1.2008, 15:27, said:

Привет, Юра!
Я тут поднапряг память, "потраченную" временем и прочими излишествами. Правда твоя - в 76-м горела! :-)

Она не только в 76 горела.
Как только ремонт начинался, она горела. Видемо таким образом строители отмывали фонды на ремонт.

Сообщение отредактировал Константин Кетрой: 05 January 2008 - 08:34 PM


#31 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 04:03 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 5.1.2008, 15:22, said:

Но вот один вопрос у меня-таки возник. О кирхе.
А была ли она нашей? В смысле, принадлежала ли когда-нибудь каким-то образом институту? (По крайней мере, я помню, как мне, первокурснику, некий пятикурсник Паша сообщил, что когда-то в кирхе был институтский спортзал)

Могу подтвердить, что собственными глазами видел, то, что осталось от институтского спортзала в кирхе. А именно кольца для баскетбола в 1971 году ещё не были демонтированы. Тогда же мне довелось вместо "колхоза" выностить склад из кирхи, в коей он до того времени находился, в 3-тью общагу в подвал - в новый склад. На каком основании в ней было всё это не могу сказать, ибо информацией не обладаю. Причиной, по-видимому, была всеобщая борьба с религиозными предрассудками бытовавшими в то время в коммунистической идеологии.

Одно мне не нравится, тема поздравлений как то не вяжется с кирхой. Надо модератора попросить перекинуть нашу переписку в соответсвующую, обсуждаемому вопросу тему!!!

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#32 Надежда Ильченко

Надежда Ильченко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 06:27 AM

А еще во время нашей учебы в кирхе снимали фильм. Кажется " Деньги, золото, наган". То, что слово "наган" присутствует, это точно

#33 Надежда Ильченко

Надежда Ильченко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 07:17 AM

Фильм все-таки назывался "Хлеб, золото, наган"

#34 Валентин Брескин

Валентин Брескин

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 10:39 PM

Уважаемые выпускники ОЭИС!

                                                                13 июня 2008 г исполняется
                                                                             100 лет
                                                старейшему преподавателю нашего института
                                                          Садовскому Аким Самойловичу.

                                А. С. Садовский с период с 1946 по 1950 г.г. был заведующим кафедрой
                                                                      «Дальняя связь».
                                                           Затем руководил кафедрами
                                                             Теории электросвязи (ТЭС),
                                                         Теории электрических цепей (ТЭЦ).

                                                  В настоящее время живёт со своим сыном и внуком…

                             Желающие поздравить его могут это сделать по следующему адресу (E-mail):

                                                                         vadis@sbcglobal.net

#35 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 June 2008 - 11:17 PM

Прикрепленный файл  Moscow1962.pdf   80.88К   23 Количество загрузок:

Просмотреть сообщениеВалентин Брескин, on 3.6.2008, 23:39, said:

Уважаемые выпускники ОЭИС!

                                                                13 июня 2008 г исполняется
                                                                             100 лет
                                                старейшему преподавателю нашего института
                                                          Садовскому Аким Самойловичу
.


Просмотреть сообщениеПобережская Роза, on 24.5.2008, 11:40, said:

(см.30.03.2008)

На защите диплома

А вот ещё "исторический" снимок наших преподавателей

Прикрепленный файл Преподпв..._диплома.JPG


На этом снимке третий слева - АКИМ  САМОЙЛОВИЧ  САДОВСКИЙ,
Живёт он сейчас недалеко от Сан-Франциско, мысли-ясные, всё и всех помнит. По телефону уговаривал С.Я.Барскую приехать на его юбилей.
Только что получила от сына А.С. - Вадима (тоже выпускника нашго института) и жены Вадима - Ларисы письмо с фотографиями. Прикрепляю пока одну.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Побережская Роза: 04 June 2008 - 09:12 AM


#36 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2008 - 12:46 PM

Цитата

'Валентин Брескин' date='3.6.2008, 23:39' post='33150']
                                                               13 июня 2008 г исполняется
                                                                             100 лет
                                                старейшему преподавателю нашего института
                                                          Садовскому Аким Самойловичу
.

Надеюсь, все наши поздравления Аким Самойлович получил.
Добавляю статью в газете Сан-Франциско (2007),
4 поколения Садовских, Аким Самойлович в 1962 году (в Москве), А.С. в 1935 году

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Побережская Роза: 14 June 2008 - 12:49 PM


#37 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 06:47 PM

Тема этой ветки - Событие о котором мечтали.

А вот событие, о котором, полагаю, не мечтали. По крайней мере, студенты РС ф-та.

Размещенное изображение


Пожоже, что общага РС-овская тю-тю...

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 01 October 2008 - 06:48 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#38 Анатолий Колбасин

Анатолий Колбасин

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Израиль
  • Интересы:Путешествия... В молодости горный туризм. В зрелости - познание стран мира.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Ariel
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 October 2008 - 12:22 PM

К сожалению только сегодня попал в эту тему. Свидетельствую как живой участник событий. В кирхе действительно был спортивный зал института в годы моей учебы 1966 - 1971. На первом этаже был гимнастический зал с множеством снарядов. А на втором этаже были вроде внутренние балконы и там занимались велосипедисты. Я сам целый год крутил там педали на тренажерах. А еще на втором этаже был большой зал, где хранились спортивные маты. Так там ПОСТОЯННО жила группа студентов-спортсменов во главе с мастером спорта по самбо Ваней Сосюрой (он был, если не ошибаюсь, родом из Никополя) и был гордостью института и чемпионом СССР и даже более... В общаге факультета РС и РВ, что рядом с кирхой, я прожил два последних года учебы (причем 4-й курс полностью нелегально). Так на ступенях кирхи мы обмывали свои новенькие дипломы и пели институту прощальную серенаду " Я для тебя уходящий тролейбус...".

#39 Крылова Надежда

Крылова Надежда

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 02:46 PM

Привет всем!В нашу бытность в развалинах Кирхи занимались альпинисты, а еще дети бегали по стенам вылезая на них по крюкам и ветхой лестнице.Помню случай.В вестибюле общежития стоял телевизор и по вечерам студенты приходили псмотреть его.И вдруг забегают пацаны и кричат что со стены упал их друг.Принесли мальчика лет 10-12 с разрубаной поп...Зрелище не из приятных-хотя хорошо помню крови не было.Вызвали скорую...А когда я второй раз заканчивала институт-извините Академию в 95 или 94 году на зимнюю сессию жила в родном 3 общ.Выхожу с общежития смотру в рабочей х/б куртке недалеко от Кирхи лежит мужик скрючившись а на улице мороз около 20.Позвала вахтершу говорю -"не ваш ли?"Позвали ребят они его занесли в вестибюль а он не говорит, ноги не разгибаются-не пьяный ,вызвали скорую.Его забрали а потом он приходил с женщиной.Он оказался глухонемым и торговал картинками на рынке.А когда возвращался с рынка какие-то люди бросили его в машину , избили до безсознательного состояния раздели забрали деньги и бросили в Кирху.А тогда уже все входы  с боков были уже закрыты.Он когда пришел в себя , кричать ведь не может-еле выполз из Кирхи и если бы не мы он бы был совсем замерз.

#40 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 08:21 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 5.1.2008, 16:27, said:

Привет, Юра!
Я тут поднапряг память, "потраченную" временем и прочими излишествами. Правда твоя - в 76-м горела! :-)
Кирха горела и не раз !!!! Первый в 76 в ночь на 8 мая , огромный факел !!! А потом еще три года подряд на девятое  мая догорало все . что оставлось , мы ходили в ментовку  в 77-м, мол завтра подпалят , а им до ж...ы . Видел остатки спортзала  и туалет с унитазами. Был там обалденный орган , но мин. культ. Фурцева (лошадь пржевальского) не отдала кирху Училищу культуры , через дорогу находилось !
ЯПА. :blink:
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых