Перейти к содержимому


- - - - -

Пожалуйста, помогите собрать деньги на лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Дина Савенкова

Дина Савенкова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 12:45 AM

Прикрепленный файл  photo_6172.jpg   63.24К   190 Количество загрузок:

Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Дина и я училась в Академии Связи с 1998 по 2006 год (у меня был перерыв в учебе 3 года из-за болезни). Мои родители, Савенков Леонид Григорьевич и Савенкова (Оглоблина) Валерия Трофимовна тоже здесь учились. И закончили тогда еще ОЭИС в 1963 году.

Родители, конечно, очень обрадовались, когда я смогла поступить в институт сразу после окончания школы. Но на первом курсе я заболела ревматоидным артритом и болезнь изменила мою жизнь так кардинально, как, конечно, никто не мог себе представить. Уже 9 лет я не хожу, а передвигаюсь только в инвалидной коляске. Мне давно советовали сделать эндопротезирование суставов. Но это очень дорогие операции, и у нас в Одессе делают замену только коленных и тазобедренных суставов и обычно здесь операции делают людям, которым уже немало лет, так как обычно ставят отечественные суставы и техника выполнения самой операции, к сожалению, не на высоте. Так что поставленные суставы изнашиваются или расшатываются уже через 5...10 лет (импортные протезы хорошего качества и правильно поставленные могут прослужить до 30 лет).

Мне, в первую очередь, надо исправлять не ноги, а руки. Потому что на данный момент я постоянно нуждаюсь в посторонней помощи из-за того, что даже ложку ко рту поднести не могу - локти практически неподвижные. Я долгое время пыталась найти какой-то способ лечения, с помощью которого мне удалось бы восстановить движения в суставах. Некоторые результаты были, но они заметны лишь мне. Мои родители - пожилые люди, поэтому мне нужно как можно быстрее становиться самостоятельным человеком. Мама очень устает из-за того, что приходится помогать мне во всем. И я, наконец решила, что нужно искать способ начать серьезное лечение. Денег на такое лечение, к сожалению нет. Поэтому решила обратиться за помощью через интернет.

Тем более у меня появилась поддержка и моральная, и в делах в виде подружки Олечки, с которой мы учились на одном курсе. Мы были однокурсницами, но, когда я училась, нам не приходилось общаться, так как я приезжала на учебу только, когда надо было сдавать экзамены или делать лабораторки. Учились мы в разных группах. Но недавно она нашла меня на одноклассниках и мы стали дружить. Оля - очень активный человек, поэтому она воодушевила меня на поиск решения моей проблемы. И я нашла через интернет клинику в Германии, где занимаются проблемами, подобными моей. Они используют малоинвазивные методы при проведении операций, что является большим плюсом в моей ситуации, так как операций мне может понадобиться много. Ведь поражены почти все суставы, кроме тазобедренных.

Я надеюсь, что с помощью методик, применяемых там, не придется менять все суставы, которые были деформированы и они смогут предложить более щадящие операции на тех суставах, которые болезнь разрушила не до конца. Но, для того, чтобы выяснить, что с какими суставами делать, нужно комплексное обследование на современном оборудовании. Это и будет сделано в первую очередь в клинике, которая, кстати, является университетской. А после обследования они выберут и начнут лечение. Но, чтобы провести там полное обследование и начать лечение, надо оплатить заранее предполагаемую ими стоимость в 25 000 евро. Эта сумма может потом оказаться не окончательной. Если лечение будет более длительным и серьезным, могут понадобиться еще деньги. А, если получится, что лечение займет меньше времени и будет менее серьезным, то клиника обязуется вернуть непотраченные средства, так как является государственным учреждением. Так что мне сейчас надо собрать 25 000 евро, чтобы перевести потом деньги на их счет и попасть к ним в клинику.

Если я смогу оплатить лечение, то проблем с визой не должно быть. Я - инвалид 1-ой группы, так что виза мне и сопровождающему лицу полагается бесплатно. Сопровождать меня в поездке в Германию согласилась Олечка. И сейчас она мне помогает как только может. За что ей огромное спасибо. Для сбора средств я создала блог, на котором выложила все документы, подтверждающие необходимость лечения и приглашение из Германии. Также там приведены номера счетов в ПриватБанке, куда можно переводить деньги. Там же - мой подробный рассказ о том, как протекала болезнь, то есть история болезни моими словами. Очень надеюсь на вашу поддержку.

С уважением, Дина

http://www.liveinter.../post118170446/ - страничка, где размещена подробная информация

#2 Марина Газибар

Марина Газибар

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 12:10 PM

Дина, добрый день!
Меня зовут Марина. Я тоже училась в Академии Связи. Хотя это и так ясно, раз уж мы на этом форуме. Я очень переживаю за Вас и желаю Вам скорейшего выздоровления! Тем более, что есть шанс и надежда! Главное, не сдаваться! К сожалению, материально помочь Вам не могу, т.к. сама нахожусь в нелегкой ситуации. Но я, опять-таки, надеюсь, что у Вас все будет хорошо и найдуться люди, которые смогут помочь Вам материально в решении Вашей проблемы! Нет, я не надеюсь, я знаю, что именно так и будет! Мир не без добрых людей!  Держитесь и не сдавайтесь!  :az:

#3 Свердлик (Щербакова) Виктория

Свердлик (Щербакова) Виктория

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 03:40 PM

Дорогая Диночка! Буду молиться за твое выздоровление. Ты никогда не думала о чуде которое возможно с Богом?Не знаю верующая ты или нет, но разреши мне посоветовать обратиться тебе с твоим недугом на сайт  http://kcm.org/-миссия Кеннета Коупленда. Передачи служения транслируются по телевизору, и однажды я случайно  на такую переключилась. Скажу, что к этому времени я уже начинала задумываться о вечном, о Боге, проходя мимо Церкви пыталась заставить себя туда зайти, но кучи отговорок тут же возникали в моем разуме. Так вот, я переключилась на этот канал и увидела давольно энергичного мужчину, который размахивая руками и прямо скажем ни чуть не напоминая мирную, спокойную речь "обычного (привычного)" служителя (батюшки) громко рассказывал о Боге, Иисусе, Святом Духе и наших глупых (невежественных) поступках и мыслях в той или иной житейской ситуации.
Теперь я крещенная в Православной церкви батюшкой христианка, и, слушающая проповеди (читаю их книги, так как они помогают изучать Библию) американских проповедников. Я благодарю Господа за служение Кеннета Коупленда, Джойс Майер, Рикка Ренера, которые проповедают Слово Божье по телевидению. И благодарю Господа за отца Владимира Православной церкви который крестил меня, а также за всех служителей Божьих на нашей дорогой Земле.
Молитвы родных и друзей помогли перенести тяжелейшую операцию моему отцу и первоначальная ее стоимость снизилась где-то на 40 процентов.
Пусть Святой Дух коснется тебя и Оли, может вы обретете на этом сайте что-то, о чем даже и не догадываетесь. (Мои родители тоже стали смотреть эти передачи). Буду молиться о вас во имя Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, пусть болезнь навеки отступит от тебя, дорогая Диночка.
Выпускница 1984 года. Виктория Анатольевна.

#4 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 January 2010 - 04:53 PM

Общался с Диной по телефону...
У неё есть возможность бывать в Инете, ну и на форуме...
В ближайшее время она выложит банковские реквизиты здесь в теме...
У кого будут вопросы, она ответит каждому...

#5 Дина Савенкова

Дина Савенкова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 06:45 PM

Просмотреть сообщениеМарина Газибар, on 12.1.2010, 12:10, said:

Дина, добрый день!
Меня зовут Марина. Я тоже училась в Академии Связи. Хотя это и так ясно, раз уж мы на этом форуме. Я очень переживаю за Вас и желаю Вам скорейшего выздоровления! Тем более, что есть шанс и надежда! Главное, не сдаваться! К сожалению, материально помочь Вам не могу, т.к. сама нахожусь в нелегкой ситуации. Но я, опять-таки, надеюсь, что у Вас все будет хорошо и найдуться люди, которые смогут помочь Вам материально в решении Вашей проблемы! Нет, я не надеюсь, я знаю, что именно так и будет! Мир не без добрых людей!  Держитесь и не сдавайтесь!  ;)
Спасибо Вам большое за поддержку, Марина! И за Ваши пожелания. Я стараюсь не сдаваться, поэтому и понимаю, что надо решаться на серьезные шаги. Но становится все тяжелее  психологически. Ведь я знаю, что есть возможность опять начать нормально двигаться. И у меня ничего не болит. Иногда хочется просто вскочить на ноги и чувствую, что это реально... Но пробую и не получается - не могу разогнуть колени, стопы вывернуты к тому же... И вот это самое тяжелое - ощущение, что вроде я здорова и все нормально, а пытаюсь двигаться - руки-ноги не хотят разгибаться.
Сейчас у меня проблема уже не в самой болезни, а в тех разрушениях в суставах, которые она произвела. Это хорошо видно на рентгеновских снимках. Один из них - рентген кистей рук - я разместила для скачивания здесь http://depositfiles....files/chtlmenjn . Я долго верила и в принципе верю,  что есть методы, которые могут помочь восстановить движения неоперативным путем. Но, когда я вижу, насколько разрушены мои суставы, то понимаю, что в моем случае, если и возможно добиться подвижности суставов, то она все равно не будет достаточной для того, чтобы я смогла делать все самостоятельно. И на восстановление, при использовании такого подхода, могут уйти еще долгие месяцы или даже годы. А моим родителям уже по 70. Им самим нужна помощь. Поэтому времени, к сожалению, больше нет пытаться дальше поставить себя на ноги своими силами. Есть люди, с которых надо брать пример. Например, Дикуль. Врачи говорили, что он не сможет ходить, а он встал на ноги с помощью физических упражнений, который сам для себя подобрал. Но и у него на восстановление ушло немало времени. И у него, насколько я знаю, хоть руки были не травмированы. А у меня руки - это самая большая проблема. Если в коленях есть хоть какие-то движения, то локти неподвижны. Я надеюсь, что мне помогут восстановить в первую очередь движения в них. Потому что, чтоб встать на ноги и ходить, надо вначале на что-то опираться. А руки у меня сейчас в таком положении, что ими и не обопрешься на костыли или ходунки... Но что в каком порядке лечить - это, конечно, профессионалам виднее. Поэтому я и выбрала клинику, где не просто занимаются заменой суставов, а именно лечат ортопедические проблемы разными методами. И, если нужно, производят замену суставов тоже. И я верю и знаю, что они мне могут помочь. Очень надеюсь, что с помощью тех людей, которые захотят мне помочь финансово, у меня все получится. Спасибо за то, что и Вы в это верите!

#6 Дина Савенкова

Дина Савенкова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 07:44 PM

Просмотреть сообщениеСвердлик (Щербакова) Виктория, on 12.1.2010, 15:40, said:

Дорогая Диночка! Буду молиться за твое выздоровление. Ты никогда не думала о чуде которое возможно с Богом?Не знаю верующая ты или нет, но разреши мне посоветовать обратиться тебе с твоим недугом на сайт  http://kcm.org/-миссия Кеннета Коупленда. Передачи служения транслируются по телевизору, и однажды я случайно  на такую переключилась. Скажу, что к этому времени я уже начинала задумываться о вечном, о Боге, проходя мимо Церкви пыталась заставить себя туда зайти, но кучи отговорок тут же возникали в моем разуме. Так вот, я переключилась на этот канал и увидела давольно энергичного мужчину, который размахивая руками и прямо скажем ни чуть не напоминая мирную, спокойную речь "обычного (привычного)" служителя (батюшки) громко рассказывал о Боге, Иисусе, Святом Духе и наших глупых (невежественных) поступках и мыслях в той или иной житейской ситуации.
Теперь я крещенная в Православной церкви батюшкой христианка, и, слушающая проповеди (читаю их книги, так как они помогают изучать Библию) американских проповедников. Я благодарю Господа за служение Кеннета Коупленда, Джойс Майер, Рикка Ренера, которые проповедают Слово Божье по телевидению. И благодарю Господа за отца Владимира Православной церкви который крестил меня, а также за всех служителей Божьих на нашей дорогой Земле.
Молитвы родных и друзей помогли перенести тяжелейшую операцию моему отцу и первоначальная ее стоимость снизилась где-то на 40 процентов.
Пусть Святой Дух коснется тебя и Оли, может вы обретете на этом сайте что-то, о чем даже и не догадываетесь. (Мои родители тоже стали смотреть эти передачи). Буду молиться о вас во имя Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, пусть болезнь навеки отступит от тебя, дорогая Диночка.
Выпускница 1984 года. Виктория Анатольевна.
Спасибо Вам, Виктория Анатольевна! Да, я знаю, что вера в Бога может очень помочь во многих делах. И нужно верить, что Бог поможет, что все будет хорошо, даже когда очень тяжело в это верить. Потому что иначе очень трудно жить. Поэтому я давно знаю от людей, из книг, что нужно верить, и не только в Бога, нужно верить в себя. Ведь мы созданы для какой-то цели, значит, нужно продолжать жить и верить, что все изменится к лучшему, что мы нужны в этом мире, раз эта жизнь нам дана. Поэтому я здесь, так как верю, что раз мне дан шанс жить и попытаться изменить жизнь так, чтоб прожить ее с пользой для себя и для других, то надо этот шанс использовать. И, верю, что меня в этом поддержат. Спасибо еще раз.

#7 Дина Савенкова

Дина Савенкова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 07:54 PM

По совету Владимира копирую сюда номера счетов, на которые можно перевести деньги. Счет в ПриватБанке в системе Приват24 открыт на имя моей мамы, Савенковой Валерии Трофимовны.

Деньги можно перечислить следующими способами:

1. В любом отделении Приват Банка:

Для гривен: 6762462671377338

Для долларов:6762462671888227

Для евро:  6762462671966270 или 6762462050201349 (карта)



2. В любом другом банке:

Для гривен:

ПриватБанк
КОД ОКПО отримувача 14360570
Установа банку: ПриватБанк
МФО банку 305299
КОД ОКПО банку 14360570
Рах. отримувача 29244825509100
для поповнення карти 6762462671377338



Для долларов:

BENEFICIARY: Valeriya Savenkova

ACCOUNT: 6762462671888227

BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK, UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY:JP MORGAN CHASE BANK
4 CHASE METROTECH CENTER, 7-TH FLOOR, BROOKLYN NY 11245 USA
SWIFT CODE: CHASUS33

CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080



Для евро:

BENEFICIARY: Valeriya Savenkova

ACCOUNT:  6762462671966270

BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK, UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY: DEUTSCHE BANK AG,
Frankfurt am Main, Germany
SWIFT CODE: DEUTDEFF

CORRESPONDENT ACCOUNT: 9470122110


3. Также можно перечислить деньги с помощью безналичного платежа:

Для гривен:

Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: пополнение карты 6762 4626 7137 7338, Савенкова Валерия Трофимовна, ИНН 1413022663, благотворительная финансовая помощь на лечение дочери Савенковой Дины Леонидовны

Для долларов и евро реквизиты те же, что и для способа номер 2.

Сообщение отредактировал Дина Савенкова: 15 March 2010 - 08:12 PM


#8 Дина Савенкова

Дина Савенкова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 07:57 PM

А вот номера кошельков, на которые можно перечислить деньги в системе Webmoney.

Для гривен: U310238001294

Для рублей: R123508005154

Для долларов: Z189336384489

Для евро: E188581709181

На один из кошельков уже поступила сумма, небольшая, но все же - 78.4 рубля

Сообщение отредактировал Дина Савенкова: 27 January 2010 - 10:29 PM


#9 Дина Савенкова

Дина Савенкова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 08:00 PM

Также можно отправить перевод MoneyGram, Western Union, PrivatMoney на имя моей мамы, которую зовут, как я уже писала выще, Савенкова Валерия Трофимовна (Valeriya Savenkova). Эти переводы есть возможность получать также через систему Приват24, через Интернет.

Сообщение отредактировал Дина Савенкова: 23 February 2010 - 10:30 PM


#10 Дина Савенкова

Дина Савенкова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 08:09 PM

Если кто-то захочет связаться со мной по телефону или сообщить детали денежного перевода, мой мобильный +380994117708. Могу ответить я или моя мама, Валерия Трофимовна.
Также у меня все время, когда включен компьютер, работает skype. Есть наушники с микрофоном и камера. Так что, если кто захочет пообщаться там, пишите, добавляйте меня в друзья. Мое имя там - deedi_1981. Я на связи обычно вечером. Если у кого-то есть вопросы по теме, пишите, пожалуйста. Буду рада ответить.

#11 Дина Савенкова

Дина Савенкова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 09:20 PM

Я писала обо всем подробно в своем блоге, но хочу написать еще кое о чем. Я уже 9 лет не хожу и я много чего переробовала в своем лечении. Меня смотрел даже ведущий травматолог Одессы. И направлял на эндопротезирование суставов. Травматолог - потому, что моя проблема из ревматической перешла в область проблемы ортопедической. Ревматизма у меня больше нет, воспаление снято, но остались последствия болезни, которые и надо исправлять. В клинике, на лечение в которой я собираю деньги, работает один из лучших ортопедов в мире - Фриц Уве Нитхард. Мне его назначили лечащим врачом, как видно из приглашения из Германии, которое опубликовано на моем блоге. Поэтому я уверена на 100%, что там мне помогут встать на ноги. Все, что теперь остается - собрать на это деньги. И именно для этого я написала сюда. Так как самой мне это не сделать. Спасибо тем, кто меня поддерживает и дает какие-то советы. Я буду все читать и отвечать на все вопросы и сообщения. Но у меня уже есть конкретная цель и я прошу, пожалуйста, помогите мне осуществить задуманное! Заранее спасибо всем, кто откликнется.

#12 Чумаченко Ольга

Чумаченко Ольга

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 09:33 PM

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хотела бы добавить несколько строк о ситуации Дины Савенковой: я её знаю довольно давно, но близко мы стали общаться только в последнее время, благодаря сайту "Одноклассники"! Меня затронула её жизненная ситуация, и вообще Дина очень добрый и открытый человек, с ней всегда интересно общаться, и такие искренние люди в наше время очень важны в жизни каждого человека. К тому же Дина является талантливой и творческой  личностью, в прошлом году перед Новым мне удалось побывать у неё в гостях и под её руководством я сделала несколько снежинок в стиле "Оригами", одну забрала себе домой, а другая осталась для Диночки, и ещё Дина обещала меня научить многим вещам, я конечно сама была удивленна своему творению, т.к. до этого исскуством не интересовалась и считала себя не одарённым человеком в этом плане! И вот появились мысли: сколько бы мог сделать этот прекрасный и одарённый человек, имея возможность свободно двигаться, и сколько мог бы принести пользы и добра в этот мир, но к сожалению некоторым людям даются тяжёлые испытания в этой жизни, и что ещё могу подчеркнуть, что Дина мужественно всё переносит, она относится к категории сильных людей, находясь рядом с таким человеком, сам начинаешь переоценивать и жизнь и благодарить Бога вроде за мелочи, которые мы вроде не замечаем(ходим, кушаем, работаем), но как они в реальности важны для нас! Хочу также не много написать о маме Дины Савенковой: Диночка у мамы появилась в 42 года, сейчас ей 70 лет, и этой пожелой, но Волевой женщине приходится каждый день помогать Дине в повседневных вещах, и это не считая что сестра Дины - Галя тоже является инвалидом детства, поэтому на попечении матери два человека с ограниченными способностями, я думаю не сложно себе представить, как каждый день приходится трудится их 70-ти летней матери, что не так просто даётся в таком почтенном возрасте!
Поэтому прошу Всех, кто хоть не много не безразличен к ситуации Дины Савенковой, помочь ей!
Каждая Ваша одна, две, пять....десять гривен будут неоценимым вкладом в её лечение!
Спасибо Всем, кто нашёл время прочесть это сообщение!
Храни Вас Всех Бог!

#13 Владимир Пекарский

Владимир Пекарский

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Германия
  • Интересы:Дайвинг

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Hannover
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 January 2010 - 12:14 AM

Здравствуйте, Дина. Я живу в Германии. Если Вам нужна помощь в общении с клиникой, я всегда к Вашим услугам. Можете писать на мой mail: Pekarsky@freenet.de
С уважением.
Владимир

Сообщение отредактировал Владимир Пекарский: 13 January 2010 - 12:19 AM


#14 Дина Савенкова

Дина Савенкова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 12:48 AM

Просмотреть сообщениеЧумаченко Ольга, on 12.1.2010, 21:33, said:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хотела бы добавить несколько строк о ситуации Дины Савенковой: я её знаю довольно давно, но близко мы стали общаться только в последнее время, благодаря сайту "Одноклассники"! Меня затронула её жизненная ситуация, и вообще Дина очень добрый и открытый человек, с ней всегда интересно общаться, и такие искренние люди в наше время очень важны в жизни каждого человека. К тому же Дина является талантливой и творческой  личностью, в прошлом году перед Новым мне удалось побывать у неё в гостях и под её руководством я сделала несколько снежинок в стиле "Оригами", одну забрала себе домой, а другая осталась для Диночки, и ещё Дина обещала меня научить многим вещам, я конечно сама была удивленна своему творению, т.к. до этого исскуством не интересовалась и считала себя не одарённым человеком в этом плане! И вот появились мысли: сколько бы мог сделать этот прекрасный и одарённый человек, имея возможность свободно двигаться, и сколько мог бы принести пользы и добра в этот мир, но к сожалению некоторым людям даются тяжёлые испытания в этой жизни, и что ещё могу подчеркнуть, что Дина мужественно всё переносит, она относится к категории сильных людей, находясь рядом с таким человеком, сам начинаешь переоценивать и жизнь и благодарить Бога вроде за мелочи, которые мы вроде не замечаем(ходим, кушаем, работаем), но как они в реальности важны для нас! Хочу также не много написать о маме Дины Савенковой: Диночка у мамы появилась в 42 года, сейчас ей 70 лет, и этой пожелой, но Волевой женщине приходится каждый день помогать Дине в повседневных вещах, и это не считая что сестра Дины - Галя тоже является инвалидом детства, поэтому на попечении матери два человека с ограниченными способностями, я думаю не сложно себе представить, как каждый день приходится трудится их 70-ти летней матери, что не так просто даётся в таком почтенном возрасте!
Поэтому прошу Всех, кто хоть не много не безразличен к ситуации Дины Савенковой, помочь ей!
Каждая Ваша одна, две, пять....десять гривен будут неоценимым вкладом в её лечение!
Спасибо Всем, кто нашёл время прочесть это сообщение!
Храни Вас Всех Бог!
Олечка правду написала о моей маме. Ей очень тяжело. И мне необходимо как можно быстрее становиться самостоятельной не только ради себя самой, но и в первую очередь ради нее. Я активный человек по натуре, всегда любила чем-то интересным заниматься. А сейчас, из-за того, что не могу обходиться без помощи, моя мама очень страдает от моей активности. Я это понимаю, и стараюсь заставлять себя не дергать ее по мелочам. Но иногда так хочется что-то взять, что-то сделать, а руки не достают, встать не могу... И приходится просить ее помощи во многих делах. Слава Богу, хоть на клавиатуре могу печатать сама. А так... вот Оля пишет, мы творчеством занимались. Это было для меня большим удовольствием. Но такое я тоже не могу часто себе позволить, потому что даже ножницами толком работать не могу, пальцы где-то не сгибаются, где-то скрючены. Поэтому это было для меня большим удовольствием, что я смогла немного "потворить" с помощью Оли. Желание делать что-то есть, а возможности не позволяют осуществить многое из того, что хотелось бы сделать. Иногда хочется плакать от всего этого, но знаю, что нельзя, ведь надо настраиваться на то, что все получится, а не плакать... И знаю, что не одной мне тяжело. Моим родителям, особенно моей маме не легче. Но она продолжает помогать мне, просто потому что она моя мама, а я так хочу приносить ей радость вместо трудностей, которых у нее хватает сейчас.

#15 Дина Савенкова

Дина Савенкова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 12:56 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Пекарский, on 13.1.2010, 0:14, said:

Здравствуйте, Дина. Я живу в Германии. Если Вам нужна помощь в общении с клиникой, я всегда к Вашим услугам. Можете писать на мой mail: Pekarsky@freenet.de
С уважением.
Владимир
Спасибо, Владимир. Я думаю, в будущем мне может понадобиться Ваша помощь. Пока я общалась с ними самостоятельно, так как знаю английский язык. Но, может быть, понадобится что-то перевести с немецкого или на немецкий или еще что, тогда будет замечательно, если Вы мне сможете помочь.
С уважением, Дина

#16 Крылова Надежда

Крылова Надежда

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 12:51 PM

Просмотреть сообщениеДина Савенкова, on 13.1.2010, 0:56, said:

Спасибо, Владимир. Я думаю, в будущем мне может понадобиться Ваша помощь. Пока я общалась с ними самостоятельно, так как знаю английский язык. Но, может быть, понадобится что-то перевести с немецкого или на немецкий или еще что, тогда будет замечательно, если Вы мне сможете помочь.
С уважением, Дина

Дина здравствуй! Постоянно работаю с людьми имеющими проблемы со здоровьем ( специалист по обслуживанию инвалидов в соцзащите) -иногда хотелось бы всё отдать чтобы помочь, но увы ... Получу аванс обязательно пошлю деньги. Наши копейки нас не спасут а по крупице ты сможешь жить полноценной жизнью. По роду занатий встречалась с женщиной имеющей твою проблему. Ей в Украине сделали операцию есть прогресс. У тебя все будет хорошо - наши ребята всегда были дружные и в беде не бросали.

#17 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 January 2010 - 01:50 PM

Дина, посмотри личку, я там написал контрольный номер на перевод денег. Я сам инвалид 2-й группы, был рак 3-й стадии(опухоль носоглотки), первый раз в 1977 году, в 10-м классе, лечился в Москве, лучевая терапия, последствия - плохо слышу и плохо говорю, затем окончил ОЭИС, работал по специальности. В 2008 был рецидив рака, лечился в Кишиневе. Сейчас все нормально. Главное - не сдаваться и верить в себя. Желаю и тебе поправиться.

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#18 Любовь Марунич

Любовь Марунич

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия
  • Интересы:ПРОЕКТИРОВАНИЕ СООРУЖЕНИЙ и СЕТЕЙ СВЯЗИ

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Брянск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 January 2010 - 05:55 PM

Диночка дорогая, здравствуй! Сегодня отправила тебе перевод Western Union. Загляни в личку, я написала там данные по которым твоя мама сможет получить деньги.
Держись девочка, ты еще очень многое сможешь! Я в это верю!
Всех тебе благ!

#19 Дина Савенкова

Дина Савенкова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 05:57 PM

Просмотреть сообщениеКрылова Надежда, on 13.1.2010, 12:51, said:

Дина здравствуй! Постоянно работаю с людьми имеющими проблемы со здоровьем ( специалист по обслуживанию инвалидов в соцзащите) -иногда хотелось бы всё отдать чтобы помочь, но увы ... Получу аванс обязательно пошлю деньги. Наши копейки нас не спасут а по крупице ты сможешь жить полноценной жизнью. По роду занатий встречалась с женщиной имеющей твою проблему. Ей в Украине сделали операцию есть прогресс. У тебя все будет хорошо - наши ребята всегда были дружные и в беде не бросали.
Здравствуйте, Надежда! Низкий поклон Вам за то, что делаете такую нужную работу и искренне сочувствуете людям, имеющим проблемы со здоровьем. Для таких людей моральная поддержка - один из главных факторов, помогающих выздоровлению, если оно возможно, и помогающая продолжать видеть смысл жить. Я просто по себе знаю, как могут убить слова врача, говорящего, что нужно смириться и приготовиться к тому, что всю жизнь теперь придется терпеть и ничего не поделаешь. И знаю, как много значит, когда кто-то тебя поддержит. Пусть даже простыми словами, что все будет хорошо. Но в нужное время нужные слова так много значат... И спасибо Вам огромное, что хотите помочь. Хотя, я уверена, для Вас эти деньги тоже не лишние...

#20 Дина Савенкова

Дина Савенкова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 06:12 PM

Просмотреть сообщениеЛюбовь Марунич, on 13.1.2010, 17:55, said:

Диночка дорогая, здравствуй! Сегодня отправила тебе перевод Western Union. Загляни в личку, я написала там данные по которым твоя мама сможет получить деньги.
Держись девочка, ты еще очень многое сможешь! Я в это верю!
Всех тебе благ!
Спасибо Вам огромное, дорогая Любовь! Спасибо за поддержку! Буду держаться, так как знаю, что есть люди, которые очень ждут моего выздоровления и поддерживают меня как могут. И вижу, что таких людей все больше. Спасибо Вам еще раз! Удачи Вам во всем!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых