Перейти к содержимому

- - - - -

Выбираем Мобильник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#121 Владимир Горчак

Владимир Горчак

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13029 сообщений
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

• Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

• Обучение: Дневное

Отправлено 3 недель назад

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 30 March 2019 - 11:21 PM, said:

Есть понятие - телефон залочен на оператора, такое по IMEI разлочивается. У нас стоит 15-20 баксов. У iPhone есть еще Apple Cloud ID. Это учетная запись владельца на серверах Apple, в ней могут быть зарегистрированы много устройств - IPonе, iPad, все виды яблочных компьютеров. Информация хранится в закриптованном виде, ключ на сервере Apple. Единственный вариант снять такой лок без пассворда владельца - отправить в Apple копию квитанции о покупке устройства в официальном магазине. Сам не раз этим занимался. А недавно пришлось купить чистую материнку для замены в залоченном MacBook Air. Всего $160.
По  Apple у меня информации нет, да и по другим дорогим маркам я отстал. Что касается бума раскодирования-это 1998-2001 год, то мой сотрудник был главным специалистом в городе. Покупал программы в Румынии, выпаивал микросхему и впаивал туда другую уже запрограммированную без блокировки. Если честно, я особенно не вникал в это дело, потому что даже его ноутбук был тогда в диковинку. Лет пять назад я занимался китайскими телефонами не совсем продвинутыми, на определенном процессоре и там очень легко менялся имей. Даже ребята написали небольшую программку, в которой имей менялся нажатием кнопки. Такие телефоны пользовались большим спросом, потому что было модно внутри фирм создавать небольшие , как бы, закрытые сети, в которых ежедневно менялись сим карты и имеи, чтобы не покупать все время новые телефоны. Один мой товарищ ходил с десятью телефонами :D .Потом у спецслужб появилась техника, которая определяла все номера телефонов, которые у вас в кармане, и эти телефоны стали не актуальными.

#122 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

ПРОФЕССОР

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13221 сообщений

Отправлено 3 недель назад

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 30 March 2019 - 11:21 PM, said:

Есть понятие - телефон залочен на оператора, такое по IMEI разлочивается. У нас стоит 15-20 баксов. У iPhone есть еще Apple Cloud ID. Это учетная запись владельца на серверах Apple, в ней могут быть зарегистрированы много устройств - IPonе, iPad, все виды яблочных компьютеров. Информация хранится в закриптованном виде, ключ на сервере Apple. Единственный вариант снять такой лок без пассворда владельца - отправить в Apple копию квитанции о покупке устройства в официальном магазине. Сам не раз этим занимался. А недавно пришлось купить чистую материнку для замены в залоченном MacBook Air. Всего $160.

давно это было - мне, в наследство досталась четверка, аппаратно разлоченная - сим карту, укладывали поверх кусочка платы, при загрузке, появлялось сообщение - типа принять что-то, после согласия - появлялся оператор. помню в местных яблочников, пошел симку обрезать и попросил вставить - дык удивленно таращились - говорят, впервые видели )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых