Перейти к содержимому


- - - - -

Путешествия с фотоаппаратом на шее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#21 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 September 2013 - 04:56 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 19 September 2013 - 03:34 PM, said:

А Сиваш тоже почти высох.Так же как и Куяльник. :sad:
Ох! Сережа! Больной вопрос затронул. Сам Сиваш вообще-то и не море, а залив Азовского моря. Причем залив , состоящий из 11 озер, переплетенных сушей-островками. Средняя глубина где-то 1м. Есть и до 3 м места. Так что представь себе, что происходит с заливом в засушливые лета. И это горе-не-беда, если бы не НО.
А но это - бездумное, халатное отношение к природе. Был построен Северо-Крымский канал.
Далее цитирую со слезами на глазах:
Ввод в эксплуатацию Северо- Крымского канала привлек к сбору в Сиваш за счет горизонтального дренажа около 1460 миллионов кубометров пресной волы, что положило начало его опреснению. По данным "Крым-геологии", соленость сивашской воды в 1965 году составляла 180 промилле, в 1975 - 98; в 1985 - 48; в 1995 - 24 промилле. К 2005 году можно ожидать 10-12 промилле, что соответствует солености Азовского моря. А к 2015 году вода в Сиваше станет пресной, и тогда начнется процесс его настоящего заболачивания, что отрицательно отразится на экологии всего района.

.............
Вот так он выглядит на въезде на Арабатскую стрелку (так он выглядел и 20 лет назад, поверьте... каждый год туда ездим):

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  061.jpg   72.93К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  06.jpg   66.76К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  062.jpg   60.81К   35 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 19 September 2013 - 04:57 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#22 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 05:06 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19 September 2013 - 04:56 PM, said:

Ох! Сережа! Больной вопрос затронул. Сам Сиваш вообще-то и не море, а залив Азовского моря. Причем залив , состоящий из 11 озер, переплетенных сушей-островками. Средняя глубина где-то 1м. Есть и до 3 м места. Так что представь себе, что происходит с заливом в засушливые лета. И это горе-не-беда, если бы не НО.
А но это - бездумное, халатное отношение к природе. Был построен Северо-Крымский канал.
Далее цитирую со слезами на глазах:
Ввод в эксплуатацию Северо- Крымского канала привлек к сбору в Сиваш за счет горизонтального дренажа около 1460 миллионов кубометров пресной волы, что положило начало его опреснению. По данным "Крым-геологии", соленость сивашской воды в 1965 году составляла 180 промилле, в 1975 - 98; в 1985 - 48; в 1995 - 24 промилле. К 2005 году можно ожидать 10-12 промилле, что соответствует солености Азовского моря. А к 2015 году вода в Сиваше станет пресной, и тогда начнется процесс его настоящего заболачивания, что отрицательно отразится на экологии всего района.

.............
Вот так он выглядит на въезде на Арабатскую стрелку (так он выглядел и 20 лет назад, поверьте... каждый год туда ездим):
Я помню,как мы с  братом 5 часов находились в невесомости в воде Куяльника при температуре 37 градусов.Чуйство неописуемое! Под головой надувная подушка,тело просто парит  в воде,мы мирно дремаем,как бегемоты-лепота!!! :rolleyes:  В этом году там просто лечебная грязь-воды отдельные лужицы... :sad:
Никто,кроме нас!

#23 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 05:47 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19 September 2013 - 04:56 PM, said:

Ох! Сережа! Больной вопрос затронул. Сам Сиваш вообще-то и не море, а залив Азовского моря. Причем залив , состоящий из 11 озер, переплетенных сушей-островками. Средняя глубина где-то 1м. Есть и до 3 м места. Так что представь себе, что происходит с заливом в засушливые лета. И это горе-не-беда, если бы не НО.
А но это - бездумное, халатное отношение к природе. Был построен Северо-Крымский канал.
Далее цитирую со слезами на глазах:
Ввод в эксплуатацию Северо- Крымского канала привлек к сбору в Сиваш за счет горизонтального дренажа около 1460 миллионов кубометров пресной волы, что положило начало его опреснению. По данным "Крым-геологии", соленость сивашской воды в 1965 году составляла 180 промилле, в 1975 - 98; в 1985 - 48; в 1995 - 24 промилле. К 2005 году можно ожидать 10-12 промилле, что соответствует солености Азовского моря. А к 2015 году вода в Сиваше станет пресной, и тогда начнется процесс его настоящего заболачивания, что отрицательно отразится на экологии всего района.

.............
Вот так он выглядит на въезде на Арабатскую стрелку (так он выглядел и 20 лет назад, поверьте... каждый год туда ездим):

У меня есть хороший знакомый, живет в Чернигове. Человек очень обеспеченный. Отдых 5 раз в году в различных уголках нашей планеты. Но, ежегодно он на здоровенном внедорожнике тащит дом-прицеп на Арбатскую стрелку и живет там почти месяц. По его словам - это лучший отдых. На мое недоумение приглашает в гости, но ни как не соберусь. Думаю есть там своя прелесть, если человек исколесивши весь мир так уважает это место.

#24 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 September 2013 - 05:54 PM

Валя, твой репортаж, возвращает меня в мои  самые теплые и добрые, детские воспоминания... смотрю фотки и как будто бы впервые вижу ..А вот когда я смогу туда попасть сложно сказать...
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#25 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 September 2013 - 06:35 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19 September 2013 - 03:01 PM, said:

Продолжаю вспоминать :rolleyes:





Позади лечебницы начинается Сиваш (самое соленое в мире озеро). По его берегам можно собрать лечебной грязи, той самой, которую местные дельцы продают по 15 грн. стаканчик.
Вот они Сивашские грязи! Бери , не хочу! Сколько хошь! И даром! :D
Прикрепленный файл 508.jpg
Ну насчет самого соленого озера-это круто. Самое соленое озеро, во всяком случае, в Европе-Соль Илецк Оренбургской области. Где то здесь выкладывал фотки, где мы пытались там плавать :D .
Вот рассказ из инета:

Самое соленое озеро в мире!
3
10 апреля 2009 года


Есть в Оренбургском крае небольшой "замухрышный" городок — Соль-Илецк, где добывают соль, которая продается по всей России. Он так бы и остался никому не известен, кроме как надписи на пакетике с солью, если бы не одна "достопримечательность" — Соленое озеро. Сравнивать его по размерам с Байкалом — нет смысла, да и не в том его прелесть — просто процент соли в нем такой высокий, что плавать по нему совершенно не возможно. Вы заходите в воду примерно по грудь и... дальше так и "топаете" по воде, помогая придерживать равновесие руками. Но как только вы решите лечь на живот (чего я вам особо не советую) ваша зад... простите, пятая точка, мгновенно стремится выскочить из воды. Лучше всего ложиться на спину, так вероятность попадания соли в рот — значительно меньше. И без особого напряжения, едва шевеля руками, вы можете часами плавать по поверхности, покрываясь соленым налетом. Если вы, предварительно не намазали себя кремом от солнца — сгорите очень быстро! Будьте осторожны.
Вход на территорию озера — платный 100 рублей с человека, время — не ограниченно. Рядом находится огромное количество магазинчиков и кафешек — так что голодными не останетесь. Очень вкусный плов, приготовленный на ваших глазах в огромных казанах, стоит 60 рублей порция — мужчине наесться хватает вполне!


#26 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 September 2013 - 06:38 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 September 2013 - 05:47 PM, said:

У меня есть хороший знакомый, живет в Чернигове. Человек очень обеспеченный. Отдых 5 раз в году в различных уголках нашей планеты. Но, ежегодно он на здоровенном внедорожнике тащит дом-прицеп на Арбатскую стрелку и живет там почти месяц. По его словам - это лучший отдых. На мое недоумение приглашает в гости, но ни как не соберусь. Думаю есть там своя прелесть, если человек исколесивши весь мир так уважает это место.
Вот и мы прикипели к нему. Из года в год на Арабатку и так уже тридцать лет. Это уже не место отдыха. Это дом родной. Там почему-то забываются все болячки. Вернее они просто исчезают :D Были времена, когда мы ездили дикарями в палатках... Звездный купол, гитара, бычки... Романтика...

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 19 September 2013 - 05:54 PM, said:

Валя, твой репортаж, возвращает меня в мои  самые теплые и добрые, детские воспоминания... смотрю фотки и как будто бы впервые вижу ..А вот когда я смогу туда попасть сложно сказать...
Света ! Вот так и моя подруга. Не поддается на мои приглашения. Она прикипела к Коктебелю и  другого места для отдыха не представляет :D
Наверное это правильно . Каждый должен найти свое место для отдыха... :rolleyes:
...........

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 19 September 2013 - 06:39 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#27 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 September 2013 - 07:45 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 19 September 2013 - 06:35 PM, said:

Ну насчет самого соленого озера-это круто.
Не спорю, Володя! Да еще в свете того, что солёность Сиваша падает не по дням, а по часам :D
Но , говорят, что и в нем(Сиваше) вода держит человека наплыву... Я не пыталась. Там, где мы ездили цапле по колено :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#28 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 07:55 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19 September 2013 - 07:45 PM, said:

Не спорю, Володя! Да еще в свете того, что солёность Сиваша падает не по дням, а по часам :D
Но , говорят, что и в нем(Сиваше) вода держит человека наплыву... Я не пыталась. Там, где мы ездили цапле по колено :rolleyes:
Так и в Куяльнике,когда там была вода,до глубины "по пояс" надо было метров 500 топать...
Никто,кроме нас!

#29 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 September 2013 - 11:22 AM

И еще немного о житие-бытие на Арабатской стрелке:
Прикрепленный файл  00007.jpg   194.79К   29 Количество загрузок:

Домики.
База РОБИНЗОН , которую облюбовали наши дети (вот уже третий год ездят сюда по три раза на лето) для нас с мужем –не открытие. Мы за ней (за базой) дааавно наблюдаем так как отдыхаем каждый год по соседству. Раньше территория Робинзона принадлежала нашей базе. Потом началась перестройка и предприимчивая хозяйка Маргарита отхватила часть базы «Арабатская стрелка», назвав свою «Робинзоном» и постепенно превратила её в райский уголок. Сейчас здесь хозяйничает настоящий знаток курортного дела Дмитрий!

Домики на любой вкус. А цены- в зависимости от толщины Вашего кошелька. В осенний сезон сумасшедшие скидки!
Наш номер сейчас премиум-класс. Летом, конечно цена кусючая. Горячая вода круглосуточно, душ, туалет, ж\к телевизор, кондиционер на холод и тепло, холодильник. Ортопедические матрасы. Тераска с видом на море. Тепло, уютно.До пляжа от 10м до 50м в зависимости от расположения домика.

Конечно, тем, кто привык отдыхать в многометражных апартаментах, комнатки , как говорят на Украине замалі. Но есть там и для привередливых 2-х и  3-х комнатные люксы. Но цены уже , как в Турции.И притом «ничего не включено». Сами заботьтесь о хлебе насущном.
Дети поселились в деревянном срубе с лоджией(вид на море). Там вообще все супер-пупер.
Прикрепленный файл  сруб.jpg   227.13К   25 Количество загрузок:
Есть здесь и терема эконом класс. Очень удобные домики с холодильником, печкой
(душ и туалет общие , правда). Там отдыхаем летом.  Территория базы – уютный дворик со всеми удобствами. Готовить виповцам и преиумцам, люксовцам на довольно-таки хорошенькой общей кухне. Или живенько все в кафе! Там очень даже разнообразное меню. И цены тоже! Кафе на территории базы. С видом на море.
Пока родители кушают, мягко говоря, детям есть, чем и где заняться. Отлично оборудованные детские площадки. Качели сооружены из настоящего дуба, добротные, крепкие. И взрослого выдержат. Здесь вообще не увидишь обдертости, облущенности(разве что теремки эконом-класс выглядят попроще). Видно, что владелец базы - настоящий хозяин.
Так как море мелкое, приезжают сюда, как правило, с детьми, начиная с грудного возраста. Мамы расслаблены на пляже: дитя не надо держать постоянно за ручку. Малыши плещутся в воде, как в мини-бассейне. Можно поглядывать за ними из-под зонтика. И, кстати, оздоровление проходит не на словах, а на деле. Солнце, воздух и вода – наши верные друзья!
………………………..
Кафе РОБИНЗОН
Прикрепленный файл  робин.jpg   71.16К   23 Количество загрузок:

Уютное кафе. Сытно покушать можно и в помещении и на террасе. Помещение стилизировано  по теме: РОБИНЗОН НА ОСТРОВЕ или что-то типа того. Все работы на стенах подарены посетителями. Есть бар. Меню на все вкусы. Разве что нет каши манной.
Прикрепленный файл  DSC02474.JPG   154.73К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02475.JPG   108.59К   23 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02476.JPG   127.06К   24 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02479.JPG   149.37К   25 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02483.JPG   111.77К   23 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02473.JPG   80.93К   23 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02477.JPG   139.4К   23 Количество загрузок:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#30 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 September 2013 - 12:13 PM

Радует увиденное.. Значит жизнь по потихоньку налаживается.... :rolleyes:
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#31 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 09:11 AM

А я тут был на южном :) берегу моря Лаптевых.
Загореть не получилось...
Прикрепленный файл  IMGP1936.JPG   493.25К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP1937.JPG   488.21К   23 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP1947.JPG   490.23К   23 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP1948.JPG   489.17К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP2017.JPG   483.85К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP2027.JPG   479.79К   24 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP2031.JPG   485.66К   20 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP2032.JPG   489.99К   22 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP2055.JPG   493.48К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP2065.JPG   494.45К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP1868.JPG   495.37К   27 Количество загрузок:
Никто,кроме нас!

#32 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 September 2013 - 09:16 AM

Ой, Тикси...нечего себе тебя занесло :blink:

Красивые цветы. А я думала, что там уже снег лежит.
А пинтиратура там ниже нуля?
Там вдалеке это твой личный вертолет?

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 25 September 2013 - 09:17 AM


#33 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 09:18 AM

Ух ты - как тебя туда занесло?

#34 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 09:21 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 25 September 2013 - 09:16 AM, said:

Ой, Тикси...нечего себе тебя занесло :blink:

Красивые цветы. А я думала, что там уже снег лежит.
А пинтиратура там ниже нуля?
Там вдалеке это твой личный вертолет?
Снимки летние,сейчас там этих красот и близко нету.Змэрззз я там  как цуцык! :blink:  Вертолётка местных оленеводов по стойбищам возит.Ну и в Якутск на шопинг. :D

Сообщение отредактировал Сергей Стриженюк: 25 September 2013 - 09:22 AM

Никто,кроме нас!

#35 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 09:22 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 25 September 2013 - 09:18 AM, said:

Ух ты - как тебя туда занесло?
Командировка,однако...
Никто,кроме нас!

#36 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 September 2013 - 09:32 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 25 September 2013 - 09:22 AM, said:

Командировка,однако...
Сережа! Класс! Настоящих якутов видел? Говорят они не очень славянского брата любят. Мой папа , царство небесное, много рассказывал интересного об их менталитете. Но его, хохла, уважали.
А тебя не обижали?
Времена, конечно, уже другие...
Очень много вопросов:
-лодка разбитая... почему? шторм? или заброшенное поселение?
-пьяных много?
-как налажен быт?
-о Путине они там слышали? (шучу)
-за жизнь с людьми говорил?
.............
Суровый край, судя по картинкам :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#37 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 09:56 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 25 September 2013 - 09:32 AM, said:

Сережа! Класс! Настоящих якутов видел? Говорят они не очень славянского брата любят. Мой папа , царство небесное, много рассказывал интересного об их менталитете. Но его, хохла, уважали.
А тебя не обижали?
Времена, конечно, уже другие...
Очень много вопросов:
-лодка разбитая... почему? шторм? или заброшенное поселение?
-пьяных много?
-как налажен быт?
-о Путине они там слышали? (шучу)
-за жизнь с людьми говорил?
.............
Суровый край, судя по картинкам :rolleyes:
Дерева на берега нанесло очень много-всё ж Лена здесь впадает в море. Очень много пустых бочек из-под горючего-навозили за много лет. Сейчас собираются чистить берега-подгонят пароход с прессом,уплотнят брошенный металл и на большую землю на переплавку. О Путине слышали,однако. :)  Жилья много брошенного-это ещё с 90-х,когда северян просто бросили на произвол судьбы,люди всякими правдами и неправдами выбирались на большую землю с тем,что можно пронести с собой в самолёт... Сейчас севером занялись,потихоньку начали восстанавливать хозяйство. Пьяных в больших количествах увидеть не удалось-народу просто мало здесь живёт. Общался с одним местным якутом-председателем улуса.Очень душевный мужчина!
Никто,кроме нас!

#38 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 September 2013 - 10:27 AM

С возвращением тебя !!!! Если честно, то что я увидела как - то мрачновато...  Моя тётя долгое время проживала в Иультине ( картина похожа с тем что ты показал - дома и  природа)... показывала фотки тех мест, сопки летом  красивые...  да и чукчи довольно интересный народ-проживали в ярангах,  как ни как оленеводами были они... а вот  как сейчас и сколько их осталось там она не знает... Серёж, когда тебя отправят в командировку в Магадан... ты уж разузнай от местных как там обстоят дела? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Чудная Светлана: 25 September 2013 - 10:28 AM

Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#39 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 10:31 AM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 25 September 2013 - 10:27 AM, said:

С возвращением тебя !!!!  .. Серёж, когда тебя отправят в командировку в Магадан... ты уж разузнай от местных как там обстоят дела? :rolleyes:
Спасибо!!! Не,я лучше в Южный! :)
Никто,кроме нас!

#40 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 September 2013 - 10:37 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 25 September 2013 - 10:31 AM, said:

Спасибо!!! Не,я лучше в Южный! :)
   Ну ты ведь знаешь, тебя всегда рады видеть и не только в Южном.... :D  У нас конечно намного теплее, чем там... хотя кто знает...природа нас не балует.... в этом году бабье лето так и не наступило... :sad:
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых