Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#40641 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 12:19 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 07 September 2019 - 11:20 AM, said:

Валя, огромное спасибо за продолжения диалога. Я очень быстро все прочла, нет времени, но поговорить очень хочется с тобой. Смотри, украинец- западенец, уважаю-люблю, но по - своему. Какая последняя рубашка..это для нас, русских характерно. Вот отправили меня на лечение в санаторий "Карпаты" Билет был до Ужгорода, люкс 800 грн. и такси от Ужгорода до санатория тоже 800. Представляешь?? Хотя по интернету заказывала за 600. При подъезде звонят в поезд и уже 800. Ну я конечно уже смеялась, для меня 200грн не такие уже большие деньги, но факт, не у всех же так.. Валя, и на каждом шагу так... ну нет такого в России... И это сейчас, когда в Украине хотят расстаться с коррупцией...Вот где я увидела 73 %. Не знаю, поняла ли ты меня... Но очень хочется опять говорить...
Не понял:
1. "Вот отправили меня на лечение в санаторий "Карпаты"" - это тот санаторий, который под Мукачево?
2. "Билет был до Ужгорода, люкс 800 грн. и такси от Ужгорода до санатория тоже 800." На какой транспорт билет люкс стоит 800 грн.?
Если это санаторий "Карпаты" под Мукачево, туда можно добраться прямым поездом №81 Киев-Чоп. Стоимость билета люкс 1366.98 грн. в будний день, а в выходной - 1651.87 грн.

#40642 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 12:46 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 07 September 2019 - 12:19 PM, said:

Не понял:
1. "Вот отправили меня на лечение в санаторий "Карпаты"" - это тот санаторий, который под Мукачево?
2. "Билет был до Ужгорода, люкс 800 грн. и такси от Ужгорода до санатория тоже 800." На какой транспорт билет люкс стоит 800 грн.?
Если это санаторий "Карпаты" под Мукачево, туда можно добраться прямым поездом №81 Киев-Чоп. Стоимость билета люкс 1366.98 грн. в будний день, а в выходной - 1651.87 грн.
Мы  этой весной с мужем ездили в Ужгород. Билет из Харькова 1150 грн. (купейный скорый)
Нам дороже, чем Вам, киевляне :D  Туда и обратно на двоих 4 тыс с половинкой.  так что не парьтесь :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#40643 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 03:44 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 07 September 2019 - 12:19 PM, said:

Не понял:
1. "Вот отправили меня на лечение в санаторий "Карпаты"" - это тот санаторий, который под Мукачево?
2. "Билет был до Ужгорода, люкс 800 грн. и такси от Ужгорода до санатория тоже 800." На какой транспорт билет люкс стоит 800 грн.?
Если это санаторий "Карпаты" под Мукачево, туда можно добраться прямым поездом №81 Киев-Чоп. Стоимость билета люкс 1366.98 грн. в будний день, а в выходной - 1651.87 грн.

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 07 September 2019 - 12:46 PM, said:

Мы  этой весной с мужем ездили в Ужгород. Билет из Харькова 1150 грн. (купейный скорый)
Нам дороже, чем Вам, киевляне :D  Туда и обратно на двоих 4 тыс с половинкой.  так что не парьтесь :D
так и знала, что вы уйдете в мелочи. Есть поезд 13 идет до Солотвино, по-моему, так я про него. Люди, но не в этом же суть, суть в том, что такси официальное , как по другому - диспетчер такси или менеджер или хозяин, мне ли разбираться, меняют тариф при приближении поезда...Ау.., услыште меня???

#40644 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 03:46 PM

Да, это тот санаторий, что под Мукачево, Чинандиево село, по- моему. Там замок Шенборнов, опять же боюсь не правильно написать все на слуху, гугл некогда шарить. Извините за орфоргафию, боюсь появления Тани Давыдовой, ох там наверное компания троллей или она одна - ума палата...

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 07 September 2019 - 04:03 PM


#40645 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 03:47 PM

Женя, Валя, да верьте мне в конце концов я не троль, приглашаю всех к себе..

#40646 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 03:54 PM

Цитата

Зеленский назвал возвращение пленных первым этапом разблокирования диалога с Россией.
Также президент сообщил, что следующим этапом будет разведение войск на Донбассе, сперва Золотое-Петровское. Далее полномасштабное разведение войск на востоке Украины.
"Дальше мы будем приближаться ко времени возвращения всех наших пленных и продолжать уже в Минском процессе разведение войск двумя этапами: Золотое, Петровское – сначала, а потом разведение по всей территории и уже прекращение огня в полной мере и прекращение войны", - подчеркнул Зеленский.
- Послы стран G7 поприветствовали взаимное освобождение россиян и украинцев и надеются на освобождение "всех на всех"  в рамках Минска-2.
Почалося?

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 07 September 2019 - 03:54 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#40647 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 03:56 PM

Блин, еще расскажу, да люблю я вас, украинцев.. Такси от санатория до Мукачево 250-300 грн, это когда закажешь, начальная 250, а если срочно, то уже 300, а расстояние сами знаете..Возле санатория лотки с продуктами, смотрю икра из Камчатки, а цена 120 грн, спрашиваю:-свежая?? ( у меня и в мыслях не было, что так искусно можно подделать баночку ) Оказалась штучная икра. На следующий день еду уже не я, а сосед и опять тот же вопрос и добавляет, - а она настоящая? Ответ:- Не знаю, нам так поставляют...Через день икры уже не было, может я кого-то и спасла, чему очень рада..

#40648 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 04:18 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 07 September 2019 - 03:46 PM, said:

Да, этот тот, что под Мукачево, Чинандиево село, по- моему. Там замок Шенборнов, опять же боюсь не правильно написать все на слуху, гугл не когда шарить.

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 07 September 2019 - 03:44 PM, said:

так и знала, что вы уйдете в мелочи. Есть поезд 13 идет до Солотвино, по-моему, так я про него. Люди, но не в этом же суть, суть в том, что такси официальное , как по другому - диспетчер такси или менеджер или хозяин, мне ли разбираться, меняют тариф при приближении поезда...Ау.., услыште меня???
Еще раз: до санатория "Карпаты" идет прямой поезд №81, остановка 2 мин.. Ты так и не сказала каким номером поезда ты ехала за 800 грн. (это купейный вагон, а не люкс) до Ужгорода, проехав с. Чинадиево. "меняют тариф при приближении поезда...Ау.., услыште меня???" Как ты попала в Ужгород минуя Мукачево? Не понимаю, проспала?
Да там замок Шенборнов - охотничий. Место красивое, лес, пруд, лечат в основном сердце.

#40649 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 04:21 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 07 September 2019 - 03:44 PM, said:

диспетчер такси или менеджер или хозяин, мне ли разбираться, меняют тариф при приближении поезда
Во время снегопада, в пятницу воскресенье вечером, для приезжих на вокзале.
Первые два это закон спроса предложения. Последнее развод во всем мире.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 07 September 2019 - 04:23 PM

Размещенное изображение

#40650 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 04:23 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 07 September 2019 - 04:21 PM, said:

Во время снегопада, в пятницу воскресенье вечером, для приезжих на вокзале.
Первые два это закон спроса предложения. Последнее во всем мире.
Повышенный тариф во время дождя в Киеве.

#40651 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 04:23 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 07 September 2019 - 03:54 PM, said:


Почалося?

Я смотрел репортаж. Зеленский сказал - "возвращение наших сограждан и в дальнейшем наших территорий".
http://www.itgny.com

#40652 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 04:44 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 07 September 2019 - 04:23 PM, said:

Я смотрел репортаж. Зеленский сказал - "возвращение наших сограждан и в дальнейшем наших территорий".
Покойные Гиви с Мотороллой классно бы в раде смотрелись. А Пушилин в роли премьера еще лучше. Возвращение территорий на условиях Путина прямой путь к гражданской войне. Чего собствено Путин и добивается.
А тороговаться зеля нифига не умеет, хоть и с еврейскими корнями.
Размещенное изображение

#40653 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 04:54 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 07 September 2019 - 04:44 PM, said:

Покойные Гиви с Мотороллой классно бы в раде смотрелись. А Пушилин в роли премьера еще лучше. Возвращение территорий на условиях Путина прямой путь к гражданской войне. Чего собствено Путин и добивается.
А тороговаться зеля нифига не умеет, хоть и с еврейскими корнями.
Если в Киеве будет заваруха и Аваков не справиться с восставшими военными, зеля позовет путина в помощь. Тот для этих целей (защиты русскоязычного населения) держит несколько дивизий на востоке Украины.

#40654 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 05:12 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 07 September 2019 - 04:18 PM, said:

Еще раз: до санатория "Карпаты" идет прямой поезд №81, остановка 2 мин.. Ты так и не сказала каким номером поезда ты ехала за 800 грн. (это купейный вагон, а не люкс) до Ужгорода, проехав с. Чинадиево. "меняют тариф при приближении поезда...Ау.., услыште меня???" Как ты попала в Ужгород минуя Мукачево? Не понимаю, проспала?
Да там замок Шенборнов - охотничий. Место красивое, лес, пруд, лечат в основном сердце.
Женя, десятый раз - поезд 13 идет до Солотвино, в Мукачево не останавливается, билет  люкс, почему этим поездом ехала, потому что не было билетов на основной, который до Мукачево, а санаторий был уже заказан. Боже, вроде диалог, а чувствую себя как на допросе...

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 07 September 2019 - 05:14 PM


#40655 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 06:49 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 07 September 2019 - 05:12 PM, said:

Женя, десятый раз - поезд 13 идет до Солотвино, в Мукачево не останавливается, билет  люкс, почему этим поездом ехала, потому что не было билетов на основной, который до Мукачево, а санаторий был уже заказан. Боже, вроде диалог, а чувствую себя как на допросе...
Теперь что то понятно. Санаторий заказан вчера, а ехать надо сегодня.

#40656 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 07:20 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 07 September 2019 - 03:46 PM, said:

Да, это тот санаторий, что под Мукачево, Чинандиево село, по- моему. Там замок Шенборнов, опять же боюсь не правильно написать все на слуху, гугл некогда шарить. Извините за орфоргафию, боюсь появления Тани Давыдовой, ох там наверное компания троллей или она одна - ума палата...
тролли проходят переаттестацию... скоро они станут нашими братьями, друзьями и миротворцами  в Украине , утопающей в крови гражданской войны....
ЗЕ-ля пока идет путинским путем.... а посему тролли выжидают... бойкот троллей  в сми  и на нашем форуме :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#40657 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 07:58 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 07 September 2019 - 07:20 PM, said:

тролли проходят переаттестацию... скоро они станут нашими братьями, друзьями и миротворцами  в Украине , утопающей в крови гражданской войны....
ЗЕ-ля пока идет путинским путем.... а посему тролли выжидают... бойкот троллей  в сми  и на нашем форуме :D
Валя, ты мне это рассказываешь? 73% решили идти с Коломойским, решили сделать еврейскую народную республику в Николаеве (моя подруга об этом вещала еще в 2014) Они хотят войны?? Да они хотят тупо денег, да никакой войны не будет, будет перераспределение средств и все.. Жалко, что так и не состоится нормальное Европейское государство...А может произойдет чудо и Украина станет Европой??Валя, Женя, давайте будем думать об этом. У нас есть друзья, надо только помочь им думать в правильном русле.. Я уже исчерпала все ресурсы, помогите, подскажите ..

#40658 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 08:14 PM

О приятном в санатории... Познакомилась с руководителем экскурсий. -Йосип Людвигович - это глыба! Умный, ответственный, если кому придется там побывать заказывайте индивидуальную экскурсию- массу положительных эмоций получите за мизерную цену. Еще о хорошем, в номере оставила 20 грн на чай уборщице- не взяла, я спрашиваю у сестры хозяйки- почему горничная не взяла чаевые? - ответ- и не возьмет- она боится потерять место....Мы где живем?? Почему в санатории, где от Венгрии 2 шага,  не знают, что чаевые - благодарность и их надо брать...

#40659 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 08:30 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 07 September 2019 - 07:58 PM, said:

Валя, ты мне это рассказываешь? 73% решили идти с Коломойским, решили сделать еврейскую народную республику в Николаеве (моя подруга об этом вещала еще в 2014) Они хотят войны?? Да они хотят тупо денег, да никакой войны не будет, будет перераспределение средств и все.. Жалко, что так и не состоится нормальное Европейское государство...А может произойдет чудо и Украина станет Европой??Валя, Женя, давайте будем думать об этом. У нас есть друзья, надо только помочь им думать в правильном русле.. Я уже исчерпала все ресурсы, помогите, подскажите ..
Катя! Послушай внимательно Портникова.

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#40660 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 08:36 PM

В Европе, в отличие от Америки, чаевые не являются основным заработком горничных, официантов и других работников сферы услуг. За исключением, может, музыкантов в кафешках. Остальные на зарплате. Положенные в карман наличные - в независимости от количества - прямое уклонение от налогов в понятии фискальных органов. Их и боятся.
http://www.itgny.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых