Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

BON APPETIT!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4696

#4621 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 January 2022 - 12:33 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 29 January 2022 - 09:50 AM, said:

Сырокопченое мясо во всей Европе приблизительно в такую цену. У нас не знаю, сами коптим.

прошутто - их великое множество и цена разная. понятно , когда покупать настоящую "ди пармо" - с нашими сосисками не сравнит. с хамонами - та же фигня. и с пармезаном - настоящий, от 35 евро и выше. можно купить и по 12. я веду речь об обыкновенных, ежедневных продуктах. понятно, что "вдову клико", я каждый день не пил. в испании, вина от 5 евро - все средние испанцы, именно их и пьют. хорватия, одна из самых дорогих.про европейскую еду и напитки, я могу книгу написать...

#4622 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 January 2022 - 07:19 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 29 January 2022 - 12:33 PM, said:

прошутто - их великое множество и цена разная. понятно , когда покупать настоящую "ди пармо" - с нашими сосисками не сравнит. с хамонами - та же фигня. и с пармезаном - настоящий, от 35 евро и выше. можно купить и по 12. я веду речь об обыкновенных, ежедневных продуктах. понятно, что "вдову клико", я каждый день не пил. в испании, вина от 5 евро - все средние испанцы, именно их и пьют. хорватия, одна из самых дорогих.про европейскую еду и напитки, я могу книгу написать...
книгу то ты напишешь - более чем уверен
но это будет взгляд туриста... который непрочь хорошо выпить и закусить...

в Испании такой уровень зарплат, что они будут пить вино по 5 евро и оно может быть неплохим
я помню как в Испании можно подумать что ты крут заказав бутылку вина за 30 евро вместо 5ти
даже официанты на модном курорте смотрят с уважением

может в соавтры книги пойти....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#4623 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 29 January 2022 - 07:58 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 29 January 2022 - 07:19 PM, said:

книгу то ты напишешь - более чем уверен
но это будет взгляд туриста... который непрочь хорошо выпить и закусить...

в Испании такой уровень зарплат, что они будут пить вино по 5 евро и оно может быть неплохим
я помню как в Испании можно подумать что ты крут заказав бутылку вина за 30 евро вместо 5ти
даже официанты на модном курорте смотрят с уважением

может в соавтры книги пойти....

могу эт... ну, как бы, предисловие набросать.

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#4624 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 January 2022 - 08:51 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 29 January 2022 - 07:58 PM, said:

могу эт... ну, как бы, предисловие набросать.
вот уже группа авторов собирается...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#4625 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 February 2022 - 11:45 PM

я тут в книге про стейки нарыл один интересный ресурс с рецептами
https://arborio.ru/
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#4626 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 11 February 2022 - 09:02 AM

вчерась были гости, малым составом - 8 чел. мой вискарь пил я, товарищ и жена. еще две дамы, пили айвовицу от брата - смешивали с швебсом. мой товарищ - чел. противный, абы шо не пьет - ресурсы позволяют. дык весь вечер мне дифирамбы пел.  выпили, конечно крепко - я расчувствовался и налил ему двухлитровую емкость. это я хвастаю. без дураков - напиток получился отменный, даже жена хвалит. вот щас сижу под парами - ничего не болит и состояние отличное - поеду к 10 за просекой и креветками - хорошо на пенсии ...

кстати, у товарища последняя сони, 75 дюймов - но его смарт, по его словам, намного хуже моей коробченки - он сразу заказал такую же, под обещание, что я ему все настрою...

#4627 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 April 2022 - 08:15 AM

пока война. на днях, заглянул в гипермаркет "сельпо" - многие полки пустые, вражеских конфет, шоколада, кофе, специй и пр. - нет. зато!!!

Прикрепленные файлы



#4628 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 02 May 2022 - 10:15 AM

накатил уже второй коктейль, на основе сваренного лично джина - несет помалу, вчерась, окромя множества блюд, жена отбила люля кебаб из правильного мяса. а я вдруг купил бекон. есть такое хорватское блюдо - чивапчичи - там фарш в беконе. дык мы эти люля на шпажках завернули в бекон и получилось новое блюдо  - люляпчичи  кебапчичи. сам придумал, ну очень здорово по вкусу...

#4629 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 08:27 AM

Я искал тему, куда эту ссылочку пристроить, но как-то не нашёл.
То ли "Хочу ем - хочу пью" называлась", то ли "что едим и пьём..."

Короче, пусть будет здесь.
Мне её прислал сегодня утром товарищ.
Он гонит свой напиток из ключевой воды (источник Св. Онуфрия - традиционное место паломничества православных христиан Хмельницкой и Тернопольской областей), мёда, мезги, трутнёвого какого-то молочка и пр. продуктов пчеловодства.

Я такие ролики не смотрю.
Заполошный голос за кадром, тревожная музыка и банальный набор советов, сводящихся к тому, что пить нельзя.

Оговорюсь сразу - водку не пью. Никакую. Не мой это напиток.

Вино, местные бренди и правильно созданный самодельный напиток приводят меня в благодушное и весёлое настроение.
Водка - к трудно преодолеваемой депрессии. Отчего так - не знаю.

А на днях выпил вина.
Умер дядя, похоронили, помянули. Чтобы не сидеть долго за столом, не усугублять ситуацию, пошёл по слободе в поисках уединения.
И тут узнал, что  на 103-м году жизни умер наш плосковский батюшка отец Аггей.
Решил попрощаться; возле дома батюшки на лавочке под цветущим персиком сидел новый молодой поп и два дьяка.

Шансов попасть в дом было... их не было.
Я не прихожанин, не  верующий (по их понятиям), выпивший (что там считается очень предосудительным)...

Подошёл, вежливо поздоровался.
Я бы хотел с батюшкой попрощаться, - говорю.
Те посмотрели, молчат, манкируют.
Я стою, смотрю на них. Пауза затянулась минут на 5 -
они сидят, я стою.

- Завтра я в 5 утра уезжаю, на погост прийти не смогу.
Молчат, даже не смотрят в мою сторону.

И тут вино, заговорило во мне:
Отцы родные, - говорю, - я старше вас по возрасту.
Если нельзя, то так и скажите. Я пойду восвояси, а вы уж тут решите, правильно ли поступили,
не дав мне попрощаться с человеком, которым я восхищался предыдущие двадцать лет?

  Молясь восьмикратно на икону возле почившего, я ткнул двуперстием в лоб, и обнаружил, что на глазах солцезащитные очки;
я и забыл, что они там.
Это был четвёртый и самый увесистый повод не допускать...



Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 14 May 2022 - 01:47 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#4630 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 11:14 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 14 May 2022 - 08:27 AM, said:

Я искал тему, куда эту ссылочку пристроить, но как-то не нашёл.
То ли "Хочу ем - хочу пью называлась", то ли что едим и пьём..."

Короче, пусть будет здесь.
Мне её прислал сегодня утром товарищ.
Он гонит свой напиток из ключевой воды (источник Св. Онуфрия - традиционное место паломничества православных христиан Хмельницкой и Тернопольской областей), мёда, мезги, трутнёвого какого-то молочка и пр. продуктов пчеловодства.

Я такие ролики не смотрю.
Заполошный голос за кадром, тревожная музыка и банальный набор советов, сводящихся к тому, что пить нельзя.

Оговорюсь сразу - водку не пью. Никакую. Не мой это напиток.

Вино, местные бренди и правильно созданный самодельный напиток приводят меня в благодушное и весёлое настроение.
Водка - к трудно преодолеваемой депрессии. Отчего так - не знаю.

А на днях выпил вина.
Умер дядя, похоронили, помянули. Чтобы не сидеть долго за столом, не усугублять ситуацию, пошёл по слободе в поисках уединения.
И тут узнал, что  на 103-м году жизни умер наш плосковский батюшка отец Аггей.
Решил попрощаться; возле дома батюшки на лавочке под цветущим персиком сидел новый молодой поп и два дьяка.

Шансов попасть в дом было... их не было.
Я не прихожанин, не  верующий (по их понятиям), выпивший (что там считается очень предосудительным)...

Подошёл, вежливо поздоровался.
Я бы хотел с батюшкой попрощаться, - говорю.
Те посмотрели, молчат, манкируют.
Я стою, смотрю на них. Пауза затянулась минут на 5 -
они сидят, я стою.

- Завтра я в 5 утра уезжаю, на погост прийти не смогу.
Молчат, даже не смотрят в мою сторону.

И тут вино, заговорило во мне:
Отцы родные, - говорю, - я старше вас по возрасту.
Если нельзя, то так и скажите. Я пойду восвояси, а вы уж тут решите, правильно ли поступили,
не дав мне попрощаться с человеком, которым я восхищался предыдущие двадцать лет?

  Молясь восьмикратно на икону возле почившего, я ткнул двуперстием в лоб, и обнаружил, что на глазах солцезащитные очки;
я и забыл, что они там.
Это был четвёртый и самый увесистый повод не допускать...




про водку - правда.жалею, что пил ее достаточно продолжительное время, правда с перерывами. в 90 -е, такую отраву начали продавать, что пришлось взять у приятеля самогонный аппарат и начать процесс. когда появился немиров премиум (утюжки) - перешел на нее. затем пошли деньги, начали их тратить на элитное пойло. затем все равно вернулся к самиздату, алэ на совершенно другой, технологической платформе - сейчас это концентрат ячменного солода, специальные, вискарные дрожжи, щепа французского дуба, двойное перегон через специальные медные кольца, бражная колонна с дефлегматором и узлом отбора голов и многое остальное. эх, кабы все это в мои 30 лет - сколько бы здоровья сохранил!
касаемо вина - надо быть очень осторожным - только сухое - никаких даже десертных....

#4631 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 11:51 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 May 2022 - 11:14 AM, said:

про водку - правда.жалею, что пил ее достаточно продолжительное время, правда с перерывами. в 90 -е, такую отраву начали продавать, что пришлось взять у приятеля самогонный аппарат и начать процесс. когда появился немиров премиум (утюжки) - перешел на нее. затем пошли деньги, начали их тратить на элитное пойло. затем все равно вернулся к самиздату, алэ на совершенно другой, технологической платформе - сейчас это концентрат ячменного солода, специальные, вискарные дрожжи, щепа французского дуба, двойное перегон через специальные медные кольца, бражная колонна с дефлегматором и узлом отбора голов и многое остальное. эх, кабы все это в мои 30 лет - сколько бы здоровья сохранил!
касаемо вина - надо быть очень осторожным - только сухое - никаких даже десертных....

Правильно вы всё говорите, золотые слова...
Не жалели мы себя, отдохнуть бы нам тогда надо было...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 14 May 2022 - 11:51 AM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#4632 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2022 - 11:52 AM

Дрожжи сбраживают сахара, не важно какого происхождения: чистый сахар, фруктоза (виноград, яблоки, сливы, груши...варенье), крахмал (любые зерновые (пшеница, ячмень,кукуруза... )картофель, мука) до крепости браги или вина от 11% до 13% спиртуозности. Крепость выше 13% не бывает - дрожжи погибают. Поэтому вина крепостью выше 13% содержат добавку в виде спирта.

Хороший виски, по хорошему, крепостью 63.5% настаивают в бочках из американского дуба после испанского хереса, к примеру Оросо. Хранятся бочки в особых условиях влажности и температуры.
Поэтому хороший виски не пьют литрами с кока колой и льдом, а смакуют букет из специальных бокалов Glencairn.
Для меня виски это односолодовый, с начальной ценой от 1500 грн.

"Виски" из концентрата ячменного солода на щепе французского дуба - это аналог Катиного "коньяка".

PS.

Прикрепленный файл  180219643_498984441515125_7248756265948353737_n.jpg   174.42К   3 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 14 May 2022 - 12:08 PM


#4633 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 12:17 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 14 May 2022 - 11:52 AM, said:

Дрожжи сбраживают сахара, не важно какого происхождения: чистый сахар, фруктоза (виноград, яблоки, сливы, груши...варенье), крахмал (любые зерновые (пшеница, ячмень,кукуруза... )картофель, мука) до крепости браги или вина от 11% до 13% спиртуозности. Крепость выше 13% не бывает - дрожжи погибают. Поэтому вина крепостью выше 13% содержат добавку в виде спирта.

Хороший виски, по хорошему, крепостью 63.5% настаивают в бочках из американского дуба после испанского хереса, к примеру Оросо. Хранятся бочки в особых условиях влажности и температуры.
Поэтому хороший виски не пьют литрами с кока колой и льдом, а смакуют букет из специальных бокалов Glencairn.
Для меня виски это односолодовый, с начальной ценой от 1500 грн.

"Виски" из концентрата ячменного солода на щепе французского дуба - это аналог Катиного "коньяка".

PS.

Прикрепленный файл 180219643_498984441515125_7248756265948353737_n.jpg


не, Женя, ты профи и куды мне там до тебя. даже стыдно как-то стало за себя - нет у меня такого стакана, только из подарочного блэк лэйбла. штош, буду копить и как накоплю, обязательно выпью грам этак 30, а может, страшно подумать, даже 50, элитного напитка и верну свою самооценку, может быть...

#4634 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2022 - 12:26 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 14 May 2022 - 08:27 AM, said:

Я искал тему, куда эту ссылочку пристроить, но как-то не нашёл.
То ли "Хочу ем - хочу пью называлась", то ли что едим и пьём..."

Короче, пусть будет здесь.
Мне её прислал сегодня утром товарищ.
Он гонит свой напиток из ключевой воды (источник Св. Онуфрия - традиционное место паломничества православных христиан Хмельницкой и Тернопольской областей), мёда, мезги, трутнёвого какого-то молочка и пр. продуктов пчеловодства.

Я такие ролики не смотрю.
Заполошный голос за кадром, тревожная музыка и банальный набор советов, сводящихся к тому, что пить нельзя.

Оговорюсь сразу - водку не пью. Никакую. Не мой это напиток.

Вино, местные бренди и правильно созданный самодельный напиток приводят меня в благодушное и весёлое настроение.
Водка - к трудно преодолеваемой депрессии. Отчего так - не знаю.

А на днях выпил вина.
Умер дядя, похоронили, помянули. Чтобы не сидеть долго за столом, не усугублять ситуацию, пошёл по слободе в поисках уединения.
И тут узнал, что  на 103-м году жизни умер наш плосковский батюшка отец Аггей.
Решил попрощаться; возле дома батюшки на лавочке под цветущим персиком сидел новый молодой поп и два дьяка.

Шансов попасть в дом было... их не было.
Я не прихожанин, не  верующий (по их понятиям), выпивший (что там считается очень предосудительным)...

Подошёл, вежливо поздоровался.
Я бы хотел с батюшкой попрощаться, - говорю.
Те посмотрели, молчат, манкируют.
Я стою, смотрю на них. Пауза затянулась минут на 5 -
они сидят, я стою.

- Завтра я в 5 утра уезжаю, на погост прийти не смогу.
Молчат, даже не смотрят в мою сторону.

И тут вино, заговорило во мне:
Отцы родные, - говорю, - я старше вас по возрасту.
Если нельзя, то так и скажите. Я пойду восвояси, а вы уж тут решите, правильно ли поступили,
не дав мне попрощаться с человеком, которым я восхищался предыдущие двадцать лет?

  Молясь восьмикратно на икону возле почившего, я ткнул двуперстием в лоб, и обнаружил, что на глазах солцезащитные очки;
я и забыл, что они там.
Это был четвёртый и самый увесистый повод не допускать...



про то же самое... давно по инету гуляет..

Цитата

Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.


безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#4635 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2022 - 01:04 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 May 2022 - 12:17 PM, said:

не, Женя, ты профи и куды мне там до тебя. даже стыдно как-то стало за себя - нет у меня такого стакана, только из подарочного блэк лэйбла. штош, буду копить и как накоплю, обязательно выпью грам этак 30, а может, страшно подумать, даже 50, элитного напитка и верну свою самооценку, может быть...
Зачем ты так... смущаешь.

Стакан можно купить не дорого, ссылку дал. Сразу вернешь "свою самооценку, может быть..." :rolleyes:
Честно скажу когда вдыхаешь напиток, чтобы ощутить его запах, букет, текстуру, хочется закурить сигару.

"Откуда у парня испанская грусть," (с) Светлов


PS.
ФОП Сахно О.О.
ІПН 3185611111
Хорол, вул. Сонячна, 11
Офіційний імпортер продукції
Glencairn в Україні

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 14 May 2022 - 01:14 PM


#4636 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 01:19 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 14 May 2022 - 01:04 PM, said:

Зачем ты так... смущаешь.

Стакан можно купить не дорого, ссылку дал. Сразу вернешь "свою самооценку, может быть..." :rolleyes:
Честно скажу когда вдыхаешь напиток, чтобы ощутить его запах, букет, текстуру, хочется закурить сигару.

"Откуда у парня испанская грусть," (с) Светлов


Женя, прости конечно - "там где вы учились, мы преподавали". я тебе не раз писал, что с 95 года, работал в энергетике, всяческим начальником ИТ, а посему тесно общался с ТОПами, в силу чего выпил цистерну дорого виски и 300 дол. в том числе. так как пью профессионально, давно - могу отличить нормальный продукт. позволь считать тебя теоретиком. у меня есть такой приятель, который закончил платные курсы сомелье, купил специальный холодильник и держит там 20 бутылок 100 баксового вина, уже 4 год - и умничает по этому поводу. это моя территория и давай прекратим прения по этому вопросу. точка....

#4637 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2022 - 01:26 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 May 2022 - 01:19 PM, said:

Женя, прости конечно - "там где вы учились, мы преподавали". я тебе не раз писал, что с 95 года, работал в энергетике, всяческим начальником ИТ, а посему тесно общался с ТОПами, в силу чего выпил цистерну дорого виски и 300 дол. в том числе. так как пью профессионально, давно - могу отличить нормальный продукт. позволь считать тебя теоретиком. у меня есть такой приятель, который закончил платные курсы сомелье, купил специальный холодильник и держит там 20 бутылок 100 баксового вина, уже 4 год - и умничает по этому поводу. это моя территория и давай прекратим прения по этому вопросу. точка....
Спорить не буду, как скажешь.
Кто с кем и какой пил виски - бесполезный спор.

#4638 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 01:43 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 14 May 2022 - 11:52 AM, said:

Дрожжи сбраживают сахара, не важно какого происхождения: чистый сахар, фруктоза (виноград, яблоки, сливы, груши...варенье), крахмал (любые зерновые (пшеница, ячмень,кукуруза... )картофель, мука) до крепости браги или вина от 11% до 13% спиртуозности. Крепость выше 13% не бывает - дрожжи погибают. Поэтому вина крепостью выше 13% содержат добавку в виде спирта.

Хороший виски, по хорошему, крепостью 63.5% настаивают в бочках из американского дуба после испанского хереса, к примеру Оросо. Хранятся бочки в особых условиях влажности и температуры.
Поэтому хороший виски не пьют литрами с кока колой и льдом, а смакуют букет из специальных бокалов Glencairn.
Для меня виски это односолодовый, с начальной ценой от 1500 грн.

"Виски" из концентрата ячменного солода на щепе французского дуба - это аналог Катиного "коньяка".

PS.

Прикрепленный файл 180219643_498984441515125_7248756265948353737_n.jpg

А слабо фотографию выложить, где бутылка эта открыта, в левом стаканчике наполнено (опустошено) до половины, а пробочка скромно возле правого лежит?
И конфетка надкушенная...

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 14 May 2022 - 01:44 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#4639 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2022 - 01:47 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 14 May 2022 - 01:43 PM, said:

А слабо фотографию выложить, где бутылка эта открыта, в левом стаканчике наполнено (опустошено) до половины, а пробочка скромно возле правого лежит?
И конфетка надкушенная...

Прикрепленный файл  181458557_1072664596550497_6876165883124459754_n.jpg   123.86К   5 Количество загрузок:

Это я по поводу юбилейного дня рождения Виталия... он знает.

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 14 May 2022 - 01:50 PM


#4640 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 14 May 2022 - 01:49 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 14 May 2022 - 01:47 PM, said:


Шах и мат. Браво! :-))))))))

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 14 May 2022 - 01:52 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых