Перейти к содержимому


- - - - -

Какой браузер лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 Добрянский Андрей

Добрянский Андрей

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 10:43 AM

Пользуйтесь любым браузером, кроме IE5,7 так как он самый небезопасный...И дополнительных штук мало..+ ко всему то что ИЕ7 не устанавливаеться на несовсем лицензионную винду....Avant Browser все равно лучше
тел: 80487871065

#22 Головко Сергей

Головко Сергей

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 08:22 PM

Просмотреть сообщениеДобрянский Андрей, on 19.2.2008, 10:43, said:

Пользуйтесь любым браузером, кроме IE5,7 так как он самый небезопасный...И дополнительных штук мало..+ ко всему то что ИЕ7 не устанавливаеться на несовсем лицензионную винду....Avant Browser все равно лучше

Неееееее!!!!!!  *06 А вообще на вкус и цвет..... :rolleyes:
Помните!!! Ковчег построили любители! Професионалы построили "Титаник"...

#23 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 11:57 PM

Поддерживаю, и пользуюсь всеми тремя. К примеру закачки файлов лучше под Мозилой, сёрфинг Оперой. Да и Netskape на Линуксе тоже летает.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#24 Недобор Леонид

Недобор Леонид

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:С.Н.Лазарев. Диагностика кармы

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Прилуки
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 June 2008 - 04:33 PM

Я бы предложил этот вариант http://maxthon.org.ru/

#25 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 19 June 2008 - 06:08 PM

Просмотреть сообщениеДобрянский Андрей, on 19.2.2008, 12:43, said:

Пользуйтесь любым браузером, кроме IE5,7 так как он самый небезопасный...И дополнительных штук мало..+ ко всему то что ИЕ7 не устанавливаеться на несовсем лицензионную винду....Avant Browser все равно лучше
Я использую Avant Browser  длительный срок. Он неоднократно модифицировался, что то становилось удобнее, кое что не очень...
Но как уже упоминалось, у каждого свои предпочтения.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#26 Александр Параил

Александр Параил

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 02:20 PM

Пользуюсь всеми - по надобности: некоторые удобнее (Firefox), некоторые быстрее и безопаснее (Opera) ну, а под некоторые всё разработано (IE), в общем -  каждому своё. :wub:
Группа АК-106 год выпуска 1984

#27 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 05:39 PM

Сегодня был браузерный день.
Сначала поставил браузер от Google Chrome. Вообщем работает быстро.
Снёс лишь из-за инфы -что уже больно шпиёнит за пользователем.Хотя...имея почту на Google  - прятаться уже поздно:ar:.
Там меня знают лучше чем я сам.
Потом решил обновить свою оперу. И поставил Opera_AC_3.7a.Ставил поверх Opera_AC_3.5.4.
Разрешил заменит все файлы при установке...и конечно заблаговременно сделал архив всех настроек с помощью встроенной утилиты.
Стала новая версия впервые полностью корректно и в прежнюю папку.Всё работает. Возможно несколько быстрее (движок Opera 10 ).Все(ну...все не пробовал) надстройки команды AC3 team работают тоже более корректно -хотя это еще не стабильный релиз.Как то стало управление всякими фичами более прозрачно -включить блокировки,отключить.Т.е. меню работает.Поэтому с удовольствием остановился на этом варианте.

#28 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 07:54 PM

Эхх... попробовать что ли еще разочек.... :unsure: )

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#29 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 11:04 AM

Честно говоря, перепробовал почти все броузеры, но пользуюсь стандартным IE7. Он если без надстроек (у меня только Рамблеровская из-за почты) то работает достаточно хорошо. Слава Богу нет встроенных загрузчиков как у Оперы и FireFox-a, нет назойливых предложений различного, подчас ненужного, софта (надстроек) и его периодического обновления.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#30 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 12:27 PM

Да,я встречал приверженцев всего -что есть сразу в корзине с системой.Ну на вкус и цвет  -все немножко разные.
Единственное -у этой сборки оперы нет никаких предложений,советов итп по загрузке и обновлениях(на обновления -легко отключается.)Загрузчики тоже отключаются,блокировщики итп итд.Всё прозрачно.
А USDownloader -исключительно единственная вещь -благодаря которой можно очень комфортно качать с рапиды.Прога в сборке давно -но работала никак.Сейчас все очень неплохо.Конечно надо привыкнуть -а для начала быть както замотивированным,чтоб терпеть новшества и изучать :unsure:.Я пользуюсь совсем немногими так называемыми надстройками.
Но уже без некоторых -интернет серфинг -крайне некомфортен.
И нет вездесущей гуглы ни в панелях ни слежке итп итд

#31 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 04:21 PM

Гм. Решил поэкспериментировать. Закачал.
Задолбался искать способ импортирования "избранного" в эту АС Оперу. Ну хоть убей - где эта папка у них запрятана... и намека нет. Типо "я один, до меня никаких браузеров не было и Избранных не существует"...
Добавляю различные ссылки - открывает в одном окне, как ИЕ древний... что за путаная многооконность...
Дело конечно вкуса, но запутанный он однако.
Пока убивать не буду - может найду время пошариться в его настройках... за 20 минут мало во что врубился((
но бестолковый... или я....

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 25 January 2009 - 04:55 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#32 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 08:03 PM

ИМпортировния я и сам не помню :rolleyes:
Хорошо импортирует из своих же сборок,это точно.Опера  -как бы отдельный проэкт,как бы альтернативный,как бы полуофициальный,как быв пику монстрам-монополистам -мелкософту, гугле и лисе итп итд *113
Ссылки открываются  и вновых окнах и в новых закладках.Причем уже лет так 8 как я вижу.Это всё  настраивается.Если конечно адрес ввели руками -в том же окне и откроет -что логично.
Большие меню по правой кнопке мыши на самой странице.
Ну да я не агитирую.Да и не выйдет.Я с оперой давно просто.Так сложилось.Бываю и на ИЕ и на лисе,игрался и с сафари, гуглохромой итп итд.Всё равно  пока не изменил.
Да,не единожды я терял и все ссылки и все свои ручные настройки.Пока не научился их сохранять.
Опять же резерв закладок храню на del.icio.us. Хотя импорт их уже оттуда нарушает структуру папок.
Оять же сделано(вернее не сделано) это специально -чтоб пользователям было труднее пользоваться и они уходили с оперы.Конкуренция вообщем.Опера вообще браузер -который много сайтов принципиально не любят.Но вот прикол.На не рекомендованной опере -я спокойно "поработал" на важном...государственном сайте.Ни один из рекомендованных :) -установив туеву хучу плагинов -так дальше первой страницы так и не пустил.Всё устанавливал их и устанавливал.И всё те же :).
Кстати -вижу есть проверка орфографии(в лисе была давненько -за это её "писатели" тоже любили.А здесь я её наверное отключу.Надстройки утяжеляют Оперу.А машинка скромная.В принципе любовь к браузеру начиналась изза его "легкости" скорости и комфортной работе даже при очень плохом инете.Принцип "прорисовки" страниц другой.В современных условиях - это уже не для всех актуально.Особеннос если никто таким и ранее не заморачивался.

#33 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 10:03 PM

спасипо за подробный рассказ. Скорость - да, неплохая. Кстати когда в Аванте вбиваешь адрес в адресную строку - открывается в новом окне. Это так я настроил, в нем вооще все весьма понятно, то есть не требуецца сидеть днями и вычислять заумные лабиринты авторов по настройке. А Избранное - простая папочка, которая бэкапится за 10 секунд, куда вам угодно, ну и т.д.
Я как то не очч. понимаю, почему нет особой нужды у меня в каких либо надстройках... наверное мои запросы невелики?)) или если что - я наверное исп. просто программки, необходимые...

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#34 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 March 2009 - 02:21 PM

Вчера разобрался с GOOGLE HROME. Браузер обалденный. До этого использовал его когда голосовали за Лыхму. Он единственный позволял голосовать подряд, т.е. не распознавался. Тогда он мне не понравился своим простым внешним видом. Но, как вчера выяснилось, это только скелет на который нанизываешь только все самое необходимое тебе, без всякой лишней мути. Кроме того этот браузер,несомненно, самый быстрый и удобный. Короче, рекомендую.

#35 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 March 2009 - 03:14 PM

Может будет интересно....
Снял только что статистику у кого какой браузер из техкто посещает наш форум....

Броузер            Посетители

Internet Explore 7.x 72
Opera  9.x                  49
Internet Explorer 6.x 35
Firefox 3.x                  37
Chrome                  6
Firefox 2.x                  9
Gecko                  5
Opera 10.x          2
Smartphone          1
Safari                  1
Internet Explorer 8.x 1
Opera 8.x                  1
Avant                  1


#36 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 March 2009 - 03:38 PM

Многие не хотят менять свои привычки. Я до сих пор пользовался мадзилой. На днях поменял пакет и сейчас реальная скорость по внешке достигает 9,6 мб , поэтому на такой скорости можно  оценить скорость браузера. ХРОМ значительно выигрывает у всех. Кроме того в нем очень просто реализован импорт закладок с других браузеров, есть режим инкогнито. Очень здорово реализован журнал. Есть некоторые мелочи, которые очень ускоряют доступ к сайтам. Надо  потерять немного времени, чтобы изучить, после чего на другой браузер не захочется.

#37 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 March 2009 - 03:45 PM

Володя, я по твоей рекомендации поставил Google Chrome на рабочий Комп ... :rolleyes:
На низкой скорости действительно не видно разницы... Дома пользуюсь Google Chrome из-за того, что удобны вкладки часто посещаемых страниц...

#38 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 04:51 PM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 12.3.2009, 16:14, said:

Может будет интересно....
Снял только что статистику у кого какой браузер из техкто посещает наш форум....

Броузер            Посетители

Internet Explore 7.x 72
Opera  9.x                  49
Internet Explorer 6.x 35
Firefox 3.x                  37
Chrome                  6
Firefox 2.x                  9
Gecko                  5
Opera 10.x          2
Smartphone          1
Safari                  1
Internet Explorer 8.x 1
Opera 8.x                  1
Avant                  1

Как то очень одиноко стало мне :rolleyes: .... вот не подумал бы, что таким удобным браузером, как Avant,  пользуюсь  один одинешенек... а неудобным ИЕ6 - в 35 раз больше юзеров :aw: ))...

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 12.3.2009, 16:45, said:

Володя, я по твоей рекомендации поставил Google Chrome на рабочий Комп ... :ax:
На низкой скорости действительно не видно разницы... Дома пользуюсь Google Chrome из-за того, что удобны вкладки часто посещаемых страниц...
Не один раз уже встречал отзывы о высокой скорости работы Хроме и о его пока еще глюкавости, в чем и сам убедился (хотя и успел забыть какие фортели он выкидывал)).

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 12 March 2009 - 04:59 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#39 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 09:42 PM

Из принципа пользуюсь только IE7. Частенько приходится настраивать инет у абонентов и IE единственное, что их объединяет. Немного покрутил седьмую винду, так там стоит восьмой. Хром запускал на своих двух мегабитах, разницы не ощутил. Но глюки были... Если работаю на линуксе, то там стоит мозила или конквер.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#40 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 08:50 AM

Хром ставил.Но как всё следящее от гугла :) и не заметив разницы на  тогда еще 4 мб скорости -я его снёс.Куча браузеров -как то уже перебор.
Может со временем и хром опять понравиться.На почту то гугловскую перелез...наверное около года.Доволен очень :)
С другой стороны -пофиг на слежку.Гугловский поисковик ищет все равно лучше всех(по крайней мере для меня).История поиска в гугле ведется и они это не скрывают(но можно отключить...а как оно на самом деле знает токо гугля :) )Так что всё прозрачно для нужных людей.
А так...я с Оперой с 2002 года.Тогда она была самой быстрой .А на плохом инете позволяла более менее работать.Тогда как ИЕ просто тупил,ничего не открывая.Сейчас конечно уже всё не так и с самим ИЕ.
Так что для "самоделкиных" - Opera®AC 3.7(на ядре 10.00) - самое то :blush:
p.s.

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 12.3.2009, 18:51, said:

Как то очень одиноко стало мне  .... вот не подумал бы, что таким удобным браузером, как Avant, пользуюсь один одинешенек... а неудобным ИЕ6 - в 35 раз больше юзеров  ))...
Avant - это тот же ИЕ, токо вид сбоку :aj:. А смысл?©

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 13 March 2009 - 08:55 AM





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых