Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#38161 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 09:27 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 22 March 2019 - 03:48 AM, said:

в тему
Вообще-то, тема-Казахстан. Но в 05-30 можно и про Путина B)
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#38162 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 09:34 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 22 March 2019 - 09:27 AM, said:

Вообще-то, тема-Казахстан. Но в 05-30 можно и про Путина B)
Он с именем эти ложится и  с именем эти встаёт.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#38163 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2019 - 12:21 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 22 March 2019 - 09:34 AM, said:

Он с именем эти ложится и  с именем эти встаёт.
А ночью им снится, крейсер Аврора,
петлюра бандера, кох и махно.

#38164 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2019 - 03:25 PM

Ё! МаЁ!

СБУ предотвратила террористический акт в метро Харькова
Больше читайте тут: https://gordonua.com...ova-828845.html

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#38165 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 03:27 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 22 March 2019 - 03:25 PM, said:

Ё! МаЁ!

СБУ предотвратила террористический акт в метро Харькова
Больше читайте тут: https://gordonua.com...ova-828845.html

Буква ё отсутствует в мове.  "Низзя".

Начались показательные выступления.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 22 March 2019 - 03:57 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#38166 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 03:28 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 22 March 2019 - 04:10 AM, said:

любопытная информация, в контексте того, что происходит у нас. что зацепило меня - конфликт, по сути был этнический (молдаване и русские, очень далеки, в противовес русским и хохлам). ну и куды без всяческих казачков - терпеть не могу этих ряженых клоунов, чутко реагирующих, где можно безнаказанно пограбить. вспоминаю нашего "атамана" панченко - приняли за рекет на базаре, отсидел, вернулся - одел генеральские погоны, нацепил побрякушки - и снова атаман.  ну и повсеместные российские "военторги"...
Нет. Конфликт абсолютно не был "этническим". С обеих сторон воевал набор национальностей - и там, и там были русские, молдаване, украинцы. Это общеизвестный и собссно общепризнанный факт.
ps. как по мне, дело было в националистическом угаре правой стороны - вне Гагаузии, конечно - момент сей был основным, были ясно дело и другие причины, вылившиеся в то, что есть сейчас.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 22 March 2019 - 03:31 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#38167 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 03:33 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 22 March 2019 - 03:28 PM, said:

Нет. Конфликт абсолютно не был "этническим". С обеих сторон воевал набор национальностей - и там, и там были русские, молдаване, украинцы. Это общеизвестный и собссно общепризнанный факт.
ps. как по мне, дело было в националистическом угаре правой стороны - вне Гагаузии, конечно - момент сей был основным, были ясно дело и другие причины, вылившиеся в то, что есть сейчас.

мне товарищ про Сороки рассказывал - родители, типа вынуждены были уехать - на предприятиях, начали не молдаван, теснить - за что купил ...

#38168 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2019 - 03:42 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 22 March 2019 - 03:25 PM, said:

Ё! МаЁ!

СБУ предотвратила террористический акт в метро Харькова
Больше читайте тут: https://gordonua.com...ova-828845.html
после Бабченко официальным заявам можно не верить...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#38169 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 03:49 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 22 March 2019 - 03:28 PM, said:

Нет. Конфликт абсолютно не был "этническим". С обеих сторон воевал набор национальностей - и там, и там были русские, молдаване, украинцы. Это общеизвестный и собссно общепризнанный факт.
ps. как по мне, дело было в националистическом угаре правой стороны - вне Гагаузии, конечно - момент сей был основным, были ясно дело и другие причины, вылившиеся в то, что есть сейчас.
А предыстория вопроса:  89 год - "закон о языках" и прочие прелести.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#38170 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2019 - 04:19 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 22 March 2019 - 03:28 PM, said:

Нет. Конфликт абсолютно не был "этническим". С обеих сторон воевал набор национальностей - и там, и там были русские, молдаване, украинцы. Это общеизвестный и собссно общепризнанный факт.
ps. как по мне, дело было в националистическом угаре правой стороны - вне Гагаузии, конечно - момент сей был основным, были ясно дело и другие причины, вылившиеся в то, что есть сейчас.
Начнем с того, что кроме советского телевидения, на всей территории ссср других средств массовой/не массовой информации не существовало. Программа "время" четко промывало неокрепшие мозги строителей коммунизма, дай Бог каждому.
Поэтому, что говорили из москвы то и принимали за истину в последней инстанции. Так мы привыкли, так были обучены. Сказали нам: банки с водой Чумак заряжает - верим. Заряжает!
Принцип разделяй и властвуй существовал  еще до отношений в среде племен.
Если по настоящему на тот момент и существовали вопросы поглощения Румынией всей Молдовы, то каким образом, какими механизмами можно было это осуществить? А куда девать Хельсинкский договор 1975 года о не сокрушительности границ после второй мировой войны? Это значит перекраивать границы, а каждая граница, как известно, проводится человеческой кровью. Это многие понимали, особенно коммунисты, как правящий класс на территории ссср.
Первым должен быть всегда вопрос: "Кому это выгодно?"

#38171 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2019 - 04:19 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 22 March 2019 - 03:33 PM, said:

мне товарищ про Сороки рассказывал - родители, типа вынуждены были уехать - на предприятиях, начали не молдаван, теснить - за что купил ...
Буквально 20 минут назад столкнулся с этим редким, слава богу. явлением в Молдове. В супермаркете стоял вторым в мясном отделе. Подошла расфуфыренная напыщенная особа и сходу заказывает себе мясо. Я никогда не лезу без очереди, но и впереди меня никто не пролезет, для меня это принципиально. Ну я ей сказал, типа, женщина, встаньте в очередь. И тут в ответ получаю: ворбеште молдавенеште...Ну тут у меня первое на второе налезло: я тебя с... ё....мать сейчас научу русскому языку....Бедный продавец аж заикаться стал :D . Эта лушпайка аж рот открыла. Не думаю, что она еще кому нибудь скажет такое. Редко, но у нас такое бывает.

#38172 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2019 - 04:26 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 22 March 2019 - 04:19 PM, said:

Буквально 20 минут назад столкнулся с этим редким, слава богу. явлением в Молдове. В супермаркете стоял вторым в мясном отделе. Подошла расфуфыренная напыщенная особа и сходу заказывает себе мясо. Я никогда не лезу без очереди, но и впереди меня никто не пролезет, для меня это принципиально. Ну я ей сказал, типа, женщина, встаньте в очередь. И тут в ответ получаю: ворбеште молдавенеште...Ну тут у меня первое на второе налезло: я тебя с... ё....мать сейчас научу русскому языку....Бедный продавец аж заикаться стал :D . Эта лушпайка аж рот открыла. Не думаю, что она еще кому нибудь скажет такое. Редко, но у нас такое бывает.
а покупал бы лоток яиц - можно было бы его и применить... абсолютно молча...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#38173 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2019 - 04:30 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 22 March 2019 - 04:26 PM, said:

а покупал бы лоток яиц - можно было бы его и применить... абсолютно молча...
От такой наглости у меня в зобу аж дыхание сперло, молча и яйцами не получилось бы.

#38174 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 04:44 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 22 March 2019 - 04:19 PM, said:

Это значит перекраивать границы, а каждая граница, как известно, проводится человеческой кровью. Это многие понимали, особенно коммунисты, как правящий класс на территории ссср.
Первым должен быть всегда вопрос: "Кому это выгодно?"
Вот ты, Плитко, и ответил  сразу на несколько вопросов: о причинах  распада Югославии,  Союза.  Почему при правлении последних 3-х американских презиков были убиты 11 миллионов мусульман (Ливия, Ирак, Сирия)
  Коммунисты американские виноваты.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 22 March 2019 - 04:47 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#38175 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 04:55 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 22 March 2019 - 03:33 PM, said:

мне товарищ про Сороки рассказывал - родители, типа вынуждены были уехать - на предприятиях, начали не молдаван, теснить - за что купил ...
Ну, это скорее всего "бытовой национализм" - или, вернее, -  пропихивают свою родню/сватов/кумовей и т.п.) - тем более Сороки - не совсем молдаванами заселен) - если не ошибаюсь) - да и война здесь не при делах..
ps/ Кстати о мостах.

Цитата

Как сообщает информслужба приложения "Россия-Китай: главное", 20 марта строители соединили два основных блока железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское - первого железнодорожного моста, соединившего Россию и Китай.
После ввода в эксплуатацию железнодорожный мост Тунцзян-Нижнеленинское соединит железнодорожное сообщение внутри Китая с Дальним Востоком и Сибирью, что для Китая означает дальнейшее  возрождение старых промышленных баз Северо-Востока и развитие инициативы "Один пояс и один путь".
По словам Ли Хуачао, - главного инженера проекта железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское Китайской корпорации мостостроения, исходя из текущей ситуации на участке российской стороны, строительство всех участков моста будет завершено в июле 2019 года.
Согласно проекту, пропускная способность - около 21 миллиона тонн в год, а перевозки будут круглогодичными.
Кроме того, мост станет кратчайшим путем для экспорта в Китай железорудного концентрата Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината. https://rg.ru/2019/0...herez-amur.html
pps. Мосты стареют и разваливаются:

Цитата

С 19 апреля в Николаеве будет действовать запрет на проезд большегрузного транспорта по Южнобугскому (Варваровскому) мосту. Такое решение принял исполнительный комитет Николаевского городского совета.
Глава профкома ООО «Николаевский завод железобетонных изделий» Светлана Бойко отметила, что такое решение будет иметь большие экономические последствия.- Все мы понимаем, что мост находится в аварийном состоянии и нуждается в ремонте, - говорила представитель предприятия. - Но, принимая это решение именно сейчас, следовало бы подумать, обеспечен ли нормальный экономически обоснованный вариант объезда для грузового транспорта. Запретить можно в любой момент. А дальше что? Как будут работать промышленные предприятия?- Но в данный момент нет ни переправы, ни понтона, никакого другого выхода. И вы все понимаете, что ездить через Вознесенск на Одессу не будет никто. Во-первых, это экономически необоснованно — очень большие расходы. Во-вторых, там тоже мост в аварийном состоянии и там тоже очень плохая дорога, - говорила Светлана Бойко.Мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что мост не просто аварийный, а недееспособный. Комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций вообще запретила его эксплуатацию. Люди, которые по нему перемещаются, подвержены опасности: мост вместе с ними может просто упасть.
- Мы сейчас примем решение запретить движение по мосту для большегрузного транспорта. Все правильно: мост аварийный, и Варваровка нам скажет большое спасибо, что там нет грузового транспорта. Но завтра нам Соляные скажут «большое спасибо», потому что весь транспорт пойдет оттуда. И ровно через полгода мы будем ставить вопрос о закрытии Ингульского моста, потому что весь транспорт пойдет через Ингульский мост, - раскладывал по полочкам Владимир Тимошин.

не только в Украине..

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 22 March 2019 - 05:05 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#38176 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2019 - 05:02 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 22 March 2019 - 04:44 PM, said:

Вот ты, Плитко, и ответил  сразу на несколько вопросов: о причинах  распада Югославии,  Союза.  Почему при правлении последних 3-х американских презиков были убиты 11 миллионов мусульман (Ливия, Ирак, Сирия)
  Коммунисты американские виноваты.
у Жени ты в игноре... но я специально засветила твой пост... сил нет бороться с  твоей супер компетентностью...
А у Жени хорошо получается

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#38177 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2019 - 05:06 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 22 March 2019 - 04:55 PM, said:


ps/ Кстати о мостах.
Про мост Китай- Дальний Восток:
Тут , Саша, не радоваться и гордиться надо, а в самый раз зарыть голову в песок...
Держи портки! Мама ДАрАгАЯ! Дальний Восток , так,и станет Китаем!

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#38178 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2019 - 05:12 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 22 March 2019 - 04:19 PM, said:

Буквально 20 минут назад столкнулся с этим редким, слава богу. явлением в Молдове. В супермаркете стоял вторым в мясном отделе. Подошла расфуфыренная напыщенная особа и сходу заказывает себе мясо. Я никогда не лезу без очереди, но и впереди меня никто не пролезет, для меня это принципиально. Ну я ей сказал, типа, женщина, встаньте в очередь. И тут в ответ получаю: ворбеште молдавенеште...Ну тут у меня первое на второе налезло: я тебя с... ё....мать сейчас научу русскому языку....Бедный продавец аж заикаться стал :D . Эта лушпайка аж рот открыла. Не думаю, что она еще кому нибудь скажет такое. Редко, но у нас такое бывает.
А что такое ворбеште молдавенеште?
Мне кажется, что это только цветочки, ягодки у вас еще впереди... готовь чУмаданы, Владимир,

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#38179 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 05:13 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 22 March 2019 - 05:02 PM, said:

у Жени ты в игноре... но я специально засветила твой пост... сил нет бороться с  твоей супер компетентностью...
А у Жени хорошо получается
Два эксперта за стеной  жалобно заныли...

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 22 March 2019 - 05:14 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#38180 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 05:16 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 22 March 2019 - 05:06 PM, said:

Про мост Китай- Дальний Восток:
Тут , Саша, не радоваться и гордиться надо, а в самый раз зарыть голову в песок...
Держи портки! Мама ДАрАгАЯ! Дальний Восток , так,и станет Китаем!
Россия не переживает - и нам нервничать не нужно)
Кстати. Это не предвыборное?

Цитата

ТАСС, 22 марта. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял в своей резиденции в Горках кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и главу политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. Трансляцию встречи ведет украинский телеканал NewsOne.
Во встрече также принимает участие председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
Будут убалтывать "не прекращать транзит", что ли?)

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 22 March 2019 - 05:19 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых