Перейти к содержимому


- - - - -

Windows 7 PRO - первая жертва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 03:14 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 25.8.2010, 15:04, said:

То сервер, Где-то так я и думал,  workstation - мне большего, по условию задачки не требуется...

Сегодня закончил с установкой и винды и убунту... Что сказать? ИМХО, сейчас наступил перелом, когда взяли линукс, и как ты говоришь, сделали с него толковый workstation. Очень радует как убунту работает с сетью... Т.е. я этого не замечаю, он работает и все...  Принтер, у меня включен в соседний комп в LPT1

Принтер: На убунту все нашлось, все установилось, не смотря на то, что принтер старенький hp laserJet2100

Я уже практически года четыре как на Линуксах сижу. На Бубунте 9.04 точно с ее появления и особых проблем не вижу.
Выше пробовал подняться, появились проблемы с звуковой картой. У меня набортная сгорела, проишлось поставить
что было из ящика 10 летней давности. :af:
Собственно проблемы только с форматированием текста в open office. В остальном одни преймущества. В частности, что все серверное можно откатать локально.
Размещенное изображение

#22 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 August 2010 - 03:28 PM

Вопрос знатокам(неохота открывать лишнюю новую тему). У кого есть или знает где найти программу по распознаванию текста(т.е. сканируешь страницу с текстом(или + рисунок), и она распознает текст и переводит его в Блокнот или Word.  А может быть, у кого-то есть и распознаватель речи, т.е. ты диктуешь, а она распечатывает в Word-е. Ещё в 1998-м, когда купил свой первый комп(до сих пор работает, ещё с W. 98, 200 МГц, для бухгалтерии хватит), приобрёл диск с такой прогой. Описание прочитал, а установить не получилось, опыта не было, а потом диск потерялся у друзей.

Сообщение отредактировал Кочу Леонид: 25 August 2010 - 03:28 PM

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#23 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 August 2010 - 06:51 PM

Просмотреть сообщениеКочу Леонид, on 25.8.2010, 14:28, said:

Вопрос знатокам(неохота открывать лишнюю новую тему). У кого есть или знает где найти программу по распознаванию текста(т.е. сканируешь страницу с текстом(или + рисунок), и она распознает текст и переводит его в Блокнот или Word.  А может быть, у кого-то есть и распознаватель речи, т.е. ты диктуешь, а она распечатывает в Word-е. Ещё в 1998-м, когда купил свой первый комп(до сих пор работает, ещё с W. 98, 200 МГц, для бухгалтерии хватит), приобрёл диск с такой прогой. Описание прочитал, а установить не получилось, опыта не было, а потом диск потерялся у друзей.
У меня ABBYY FineReader 6.0 Professional

Ну, 6.0 это старая версия, сейчас есть и поновее, но я как-то привык. Просто наверное потому, что попал на хорошую (хорошо взломанную) версию...

Работает устойчиво, делал распознавание на русском, английском, португальском, украинском языках...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#24 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 August 2010 - 08:49 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 25.8.2010, 19:51, said:

У меня ABBYY FineReader 6.0 Professional

Ну, 6.0 это старая версия, сейчас есть и поновее, но я как-то привык. Просто наверное потому, что попал на хорошую (хорошо взломанную) версию...

Работает устойчиво, делал распознавание на русском, английском, португальском, украинском языках...
Спасибо, Владимир, поищу на торрентсах.
На молдавском торренте есть только
ABBYY FineReader 9 Professional Edition Multilanguage v.9.0.0.662 v. 9.0.0.662 [Freeware/Русский]  
и  ABBYY FineReader 9 Professional Edition Multilanguage + Activation 9.0.0.662 [Shareware/Русский]
Попробую, что получится.

Сообщение отредактировал Кочу Леонид: 25 August 2010 - 08:54 PM

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#25 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 August 2010 - 12:16 PM

Что сказать? Чуда не произшло... Почти как в той песне Вероники Долиной

"Ах, друг мой, худо, очень ху-удо...
Мы все надеялись на чудо...
А чуда нет покуда...
А... Чудо НЕ произошло"

7-ка не прожила и неделю, накрылась, то-ли тапком, то-ли медным тазиком (не путать с медным всадником, он тоже медный, но совсем из другой оперы...)

Просто в очередную перезагрузку, сказала свое "нет". Хотя, если честно сказать, в том нет ее вины. Причина была в том, что тандем материнка АСУС- виндовс-7 - "договорились". Началось с того, что 7-ка стала входтить в "спячку", если я долго не дергал мышкой. Т.е. ставлю копироваться фильмы, их там 40 гиг собралось из емула, нужно было на архивный диск перекинуть. Ставлю копировать, иду чай пить, прихожу обратно, эта "сволочь", на половине копирования приспокойно себе уснула и ниче не копирует!

Мои действия:
1) Отрубил засыпание в винде - не помогло...
2) Отрубил (отключение питания сетевого контроллера для экономии эл. энергии) - не помогло
3) Полез в БИОС и отрубил все функции управления питанием - настал момент истины - 7-ка отказалась загружаться...
4) Попытка "восстановить винду с диска" - 7-ка отказалась распознавать свой диск, с которого была установлена, - мол, "не та версия". Я так подозреваю, что "другой", версия оказалась после обновлений с сайта Мелко-Мягкого... А если это так, то встает вопрос: на фига на установочном диске присутствует опция "воостановления"???
5) Попытка переставить семерку: "отказ устанавливаться"... (тут я присел на измену, т.к. начал подозревать, что у диска начались проблемы с ФАТ-ом.)
6) Второй момент истины: сбросил БИОС по "Дефолту" - все пошло как по маслу... Но, до определенного момента...
7) определенный момент заключался в том, что когда дошёл до разбивки диска, не смог "удалить основной раздел" (дабы потом его создать, отформатировать по новой и поставить 7-ку) Кстати, почему-то установщик 7-ки не дает возможность выбора между "быстрым" и "полным" форматированием, а все делает по умолчнанию "быстрым"...

На этом терпенее лопнуло и поставил висту... Последствия: во процессе перестановок сдох набортный сетевой контроллер. (Мож время подошло ему...) С одной стороны вроде и не жаль, т.к. РеалТек, с другой жаль, т.к. был все таки Гигабитный, с третье стороны не жаль т.к. роутер все рано 100 Мбитный, с четвертой жаль, т.к. при смене роутера на гигабитный придется докупать еще и карту для этого компа... С пятой не жаль, т.к. куплю хорошую... С шестой жаль, т.к. хорошая - денег стоит... Вот так и живем, как тот "Буревестник" у Ибсена: "меж землею и небом"...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#26 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 22 March 2014 - 11:32 AM

С апреля Windows XP не будет поддерживаться и обновляться.
Покупка нового программного обеспечения совсем не входит в мои планы, на два компьютера дороговато будет, но придется.
Осталось выбрать, что покупать Windows 7, или 8. Плохо, что моя бухгалтерская программа 1С "не дружит" с Linux. Есть программа, которая их мирит, но боюсь за свою бухгалтерию, что откажет в самый неподходящий момент.

Вопросы такие - что будет, если не менять программное обеспечение, а если менять, то на какое.
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, или сейчас об этом думает.

#27 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 22 March 2014 - 12:05 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 22 March 2014 - 11:32 AM, said:

С апреля Windows XP не будет поддерживаться и обновляться.
Покупка нового программного обеспечения совсем не входит в мои планы, на два компьютера дороговато будет, но придется.
Осталось выбрать, что покупать Windows 7, или 8. Плохо, что моя бухгалтерская программа 1С "не дружит" с Linux. Есть программа, которая их мирит, но боюсь за свою бухгалтерию, что откажет в самый неподходящий момент.

Вопросы такие - что будет, если не менять программное обеспечение, а если менять, то на какое.
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, или сейчас об этом думает.
Нестандартный ответ-а если ничего не делать? Ну и что,что не будет обновляться? Софт работать без этих обновлений будет? Если да -то зачем тратиться?

А насчёт 7 или 8-я бы всё же 7 поставил.У 8 иногда бывают косяки с драйверами.
Никто,кроме нас!

#28 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 22 March 2014 - 12:21 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 22 March 2014 - 12:05 PM, said:

Нестандартный ответ-а если ничего не делать? Ну и что,что не будет обновляться? Софт работать без этих обновлений будет? Если да -то зачем тратиться?

А насчёт 7 или 8-я бы всё же 7 поставил.У 8 иногда бывают косяки с драйверами.

Пугают, что не будут создавать антивирусные программы, и ХР будет очень уязвим. Я ведь как "пуганая ворона" куста боюсь.

#29 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 22 March 2014 - 03:05 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 22 March 2014 - 12:21 PM, said:

Пугают, что не будут создавать антивирусные программы, и ХР будет очень уязвим. Я ведь как "пуганая ворона" куста боюсь.
Брехня,антивирусники не привязаны напрямую к Windows! Формально можно поставить нелицензионную семёрку и пущай себе работает(если вас не трясут по части нелицензионности ;) )
Никто,кроме нас!

#30 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 22 March 2014 - 04:26 PM

Я в зоне риска, часто проверки, никогда не знаешь, какую лицензию спросят.
Так что дешевле или оставить ХР, или купить семерку.

#31 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 22 March 2014 - 04:33 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 22 March 2014 - 11:32 AM, said:

С апреля Windows XP не будет поддерживаться и обновляться.
Покупка нового программного обеспечения совсем не входит в мои планы, на два компьютера дороговато будет, но придется.
Осталось выбрать, что покупать Windows 7, или 8. Плохо, что моя бухгалтерская программа 1С "не дружит" с Linux. Есть программа, которая их мирит, но боюсь за свою бухгалтерию, что откажет в самый неподходящий момент.

Вопросы такие - что будет, если не менять программное обеспечение, а если менять, то на какое.
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, или сейчас об этом думает.
при установке W.XP (родне/знакомым) обычно отключаю обновление.
И ничего, работают годами - и хоть бы хны.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#32 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 22 March 2014 - 04:36 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 22 March 2014 - 04:33 PM, said:

при установке W.XP (родне/знакомым) обычно отключаю обновление.
И ничего, работают годами - и хоть бы хны.
Собственно.да-если не тестить всякие-разные игрушки и новый софт,то система может спокойно прожить лет 5 как минимум!
Никто,кроме нас!

#33 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 22 March 2014 - 11:01 PM

Спасибо, оставлю как есть. Тем более, что на второй компьютер недавно купила лицензию.Еще удивилась,  почему относительно  дешево.  "Не гонялся бы ты,  поп, за дешевизной". Это про меня. Ну за пять лет "или  шах, или ишак, или я" ))

#34 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 22 March 2014 - 11:13 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 22 March 2014 - 11:01 PM, said:

Спасибо, оставлю как есть. Тем более, что на второй компьютер недавно купила лицензию.Еще удивилась,  почему относительно  дешево.  "Не гонялся бы ты,  поп, за дешевизной". Это про меня. Ну за пять лет "или  шах, или ишак, или я" ))
мне вообще попалась лицензионная Винда ХР бесплатно) - знакомый перегонщик припер из Германии фирменный системник, и он как то там попал к нам.
мы его восстановили и дали в смену девочкам ночами косынку и прочч раскладывать, в Ballance шарами управлять)), - кстати частота процессора 2.8ГГц; - так вот к нему шла лицензионная винда - на корпусе приклеена наклейка с лицензионным кодом, правда винда SP2).
Зы. не используем... лицензию).

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#35 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 March 2014 - 01:18 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 22 March 2014 - 11:32 AM, said:

С апреля Windows XP не будет поддерживаться и обновляться.
Покупка нового программного обеспечения совсем не входит в мои планы, на два компьютера дороговато будет, но придется.
Осталось выбрать, что покупать Windows 7, или 8. Плохо, что моя бухгалтерская программа 1С "не дружит" с Linux. Есть программа, которая их мирит, но боюсь за свою бухгалтерию, что откажет в самый неподходящий момент.

Вопросы такие - что будет, если не менять программное обеспечение, а если менять, то на какое.
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, или сейчас об этом думает.

Оля,  ответ на Ваши вопросы.

Ответ компании Microsoft о прекращение поддержки Windows XP

Что означает для заказчиков прекращение поддержки?

Это означает, что настало время действовать. После 8 апреля 2014 г. перестанут быть доступны новые обновления безопасности, исправления, не связанные с безопасностью, любые (платные и бесплатные) услуги поддержки и обновления технической документации в Интернете.

Продолжение работы с Windows XP SP3 and Office 2003 может вызвать следующие риски для вашей компании:

  • Безопасность: Используя неподдерживаемое ПО, вы не сможете получать общедоступную поддержку от Майкрософт, в том числе новые обновления безопасности и другие важные исправления. В результате ваша система может стать объектом атак, которые подвергают риску данные вашей компании и ваших клиентов.

  • Сокращение поддержки от производителей оборудования и независимых поставщиков программных продуктов: В недавнем отраслевом отчете Gartner Research говорится, что «в 2011 г. многие независимые поставщики программных продуктов прекратят поддержку новых версий приложений на базе Windows XP, а в 2012 г. это станет общей тенденцией». Неподдерживаемая версия Windows может стать помехой и в том случае, если вы захотите обновить оборудование: в отчете Gartner Research также отмечается, что в 2012 г. значительная часть поставщиков вычислительной техники прекратит поддержку Windows XP на большинстве своих новых моделей ПК.

Установка актуальных версий ПО: Windows 8 и новый Office. Ваши сотрудники, работая в более гибкой среде, смогут повысить свою производительность, а ваша организация увеличит эксплуатационную эффективность благодаря улучшениям в области безопасности и управления ПК. Подробнее об этих возможностях можно узнать на веб-сайте <a data-mce-="" href="http://www.microsoft...e/default.aspx" style="color: rgb(8, 87, 166);" target="_blank">Windows 8 для бизнеса.



Прекращение поддержки Windows XP не означает остановку работы данной операционной системы на компьютере. Если операционная система куплена и она лицензионная (или пиратская копия), будет работать еще долгое время. Замена системы Windows на новую может обусловлено несколькими причинами:

  • Техническая


    • Выход из строя основных узлов компьютера (материнская плата, процессор)

    • Моральное старение компьютера (замедление работы, сбои)

  • Желание пользователя иметь новую систему
    2.1 Переход на новое пользовательское программное обеспечение не работающее на старой операционной системе (в данном случае Windows XP).
    2.2 Революционные изменения в операционной системе (качественные изменения работы)

Не следует забывать и о том, что каждый компьютер покупается под определенные цели. И эти требования определяют конфигурацию компьютера. У простых обывателей он может иметь две самые популярные - это офисный и игровой. Офисный не требует больших финансовых затрат, поскольку большинство прикладных программ не являются требовательных к ресурсам. Исключение составляют программы для создания компьютерной графики. Игровой вариант существенно дороже офисного примерно в два раза, и является наиболее уязвимым к той платформе (операционной системы), на которой работает.

На сегодня в мире существует множество операционных систем в том числе и бесплатных, базируются они на ядре UNIX. Если речь идет о наиболее популярной Linux Mintто эта система полностью бесплатна, но она может запускать только ограниченной количество программ классом не выше чем «Калькулятор» под Windows. Это связано прежде всего с тем что многие программы в том числе и офисные написаны программистами под Windows и используются её системные библиотеки, а запуск под Linux Mintможет и не состояться вообще либо если запуск произойдет, будут общие сбои в работе.

Если поставить перед собой следующие вопросы и ответить на них, то можно определиться актуален ли вопрос смене операционной системы на новую.

1 В целом Ваш компьютер работает быстро?

  • Скорость работы компьютера замедляется если Вы запускаете ряд необходимых для работы программ?

  • В ближайшее время собираетесь перейти на новую версию пользовательских программ (новая версия 1С которая не может работать под Windows XP)?

Если ответы ответы в порядке очередности идут как:

  • Да

  • Нет

  • Нет

То смело можете и дальше использовать Windows XP. Если все таки решите поменять систему на другую, то компания 1С в своей спецификации указывает возможность работы под Linux Mint 12 и выше. Хотя здесь появляется проблема несколько иного плана. Linux Mint вообще другая система, хотя имеет некоторое сходство с пользовательским интерфейсом операционных систем семейства Windows. И в принципе с большой натяжкой можно порекомендовать ее к использованию. Однако не следует забывать, что необходимо будет приложить ряд усилий к ее изучению. Поскольку даже установка программ на Linux резко отличается от установки программ под Windows.

В качестве плюсов использования Linux Mintможно сказать следующее:


    • Бесплатная операционная система, имеющая бесплатную поддержку на обновления.

    • В сравнении с Windows менее требовательна к ресурсам компьютера
      (простое сравнение с Windows XP показало, что для комфортной работы Linux ей требуется всего 512 Мбайт оперативной памяти, в то время как для Windowsнужно 2Гбайта)


#36 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 March 2014 - 01:35 PM

Я ставлю на комп. семерки и восьмерки из торрентов. Версии активированные, взломанные конечно, но в них есть лицензионный код, и обновления автоматом проходят без проблем. Вопрос: как при проверке могут вычислить, что винда не лицензионная:

#37 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 23 March 2014 - 03:26 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 23 March 2014 - 01:35 PM, said:

Я ставлю на комп. семерки и восьмерки из торрентов. Версии активированные, взломанные конечно, но в них есть лицензионный код, и обновления автоматом проходят без проблем. Вопрос: как при проверке могут вычислить, что винда не лицензионная:
очень просто). Ведь с торрентов скачали не только вы, но еще многие пользователи. При этом лицензия у всех одинаковая) - вот при обновлениях производитель винды вдруг с удивлением обнаруживает, что "лицензионная копия" системы вместо одного компа - установлена на 1000).
От тут они и начинают задумываться... принимать меры).

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 23 March 2014 - 03:26 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#38 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 March 2014 - 04:04 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 23 March 2014 - 03:26 PM, said:

очень просто). Ведь с торрентов скачали не только вы, но еще многие пользователи. При этом лицензия у всех одинаковая) - вот при обновлениях производитель винды вдруг с удивлением обнаруживает, что "лицензионная копия" системы вместо одного компа - установлена на 1000).
От тут они и начинают задумываться... принимать меры).
Производитель все равно шлет обновления. Но как это могут узнать проверяющие, имеется ввиду, что винда не лицензиозная

#39 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 23 March 2014 - 04:15 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 23 March 2014 - 04:04 PM, said:

Производитель все равно шлет обновления. Но как это могут узнать проверяющие, имеется ввиду, что винда не лицензиозная
Неверно интерпретировал).
Полагаю, что должны быть какие то документы? - в целом не имею понятия.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#40 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 23 March 2014 - 04:39 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 23 March 2014 - 04:04 PM, said:

Производитель все равно шлет обновления. Но как это могут узнать проверяющие, имеется ввиду, что винда не лицензиозная
У нас в конторе это проверяют наличием на компе лицензионной голографической наклейки.
Никто,кроме нас!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых