Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

BON APPETIT!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4696

#141 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 09:38 PM

Абу-симбл, помню название. Но вкуса-увы. В 70-х мы частенько ходили в "Оксамит Украины", там разливали шикарные коктейли на основе шампанского, водки, коньяка и какого-то сока. Вкус был изумительный. И довольно не дорого.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#142 Маргарита Касьянова

Маргарита Касьянова

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Азербайжан
  • Интересы:1988 РС и РВ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 October 2007 - 12:22 PM

Зашла, почитала, сделала вывод: покушать любят все, а вот рецептами делиться....

Хочу предложить совсем не азербайджанский рецепт:
Называется блюдо- Картошка по миллионерски (не думаю,что хоть один миллионер её ел)

Прибегаешь с работы, быстренько чистишь картошечку,(желательно круглую и не большую),
режешь её пополам и укладываешь на смазанный маслом протвень, солишь (можно еще и поперчить), в каждую половинку втыкаешь, очищенную от серы спичку,(те миллионеры,которые совсем крутые, втыкают зубочистку), на спичку нанизываешь несколько колечек репчатого лука, а сверху кусочек копченого сала (можно и не копченого) и все это в духовку. Температура повышается, сало начинает топиться стекает по луку и картошечке, они зарумяниваются. Вытаскиваешь, когда картошка уже готова. Подавать прямо со спичками. Блюдо получается красивым и вкусным. А если еще и сто грамм...Размещенное изображение

#143 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 12:32 PM

Просмотреть сообщениеМаргарита Касьянова, on 25.10.2007, 13:22, said:

Зашла, почитала, сделала вывод: покушать любят все, а вот рецептами делиться....

Хочу предложить совсем не азербайджанский рецепт:
Называется блюдо- Картошка по миллионерски (не думаю,что хоть один миллионер её ел)

Прибегаешь с работы, быстренько чистишь картошечку,(желательно круглую и не большую),
режешь её пополам и укладываешь на смазанный маслом протвень, солишь (можно еще и поперчить), в каждую половинку втыкаешь, очищенную от серы спичку,(те миллионеры,которые совсем крутые, втыкают зубочистку), на спичку нанизываешь несколько колечек репчатого лука, а сверху кусочек копченого сала (можно и не копченого) и все это в духовку. Температура повышается, сало начинает топиться стекает по луку и картошечке, они зарумяниваютя. Вытаскиваешь, когда картошка уже готова. Подавать прямо со спичками. Блюдо получается красивым и вкусным. А если еще и сто грамм...

А я оказывается и не знал, что я миллионер.  :wacko: Спасибо Маргарита подсказала.  :excl:  У нас это блюдо называется кораблики. И когда у нас внучки ( а они у нас почти все время) на вопрос : - что хотите кушать ?
Ответ один : -колаблики. Уж очень им нравится процесс строительства корабликов, и потом с удовольствием уплетают свои творения.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#144 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 12:52 PM

Как то без предупреждения заехали мы к родственника в деревню. Они конечно были рады, но обиделись , что без предупреждения и они не приготовились . И вдруг хозяйка говорит , что она сейчас экспромтом приготовит картошку в мундирах. Отбирает одинаковых размеров картошку в кожуре , моет и потом залиает водой и ставит на печку. Казалось бы ни чего не обычного.  Мое удивление вызвало то, что в пяти литровую кастрюльку она высыпала почти половину пачки соли. И вот когда картошка сварилась ее выложили в большую тарелку, немного постояв , кожура картошки была белой от соли. А вкус картошки безподобный , да еще с квашеной капусточкой и селедочкой ну и конечно с самогончиком.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#145 Маргарита Касьянова

Маргарита Касьянова

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Азербайжан
  • Интересы:1988 РС и РВ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 October 2007 - 01:32 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on 25.10.2007, 12:32, said:

А я оказывается и не знал, что я миллионер.  :excl: Спасибо Маргарита подсказала.  :angry:  У нас это блюдо называется кораблики. И когда у нас внучки ( а они у нас почти все время) на вопрос : - что хотите кушать ?
Ответ один : -колаблики. Уж очень им нравится процесс строительства корабликов, и потом с удовольствием уплетают свои творения.

Ну да, это я не подумавши :wacko:  Украине про сало рассказала

#146 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 02:35 PM

Я была  в селе  у  мамы в Хмельницкой  области. Самое  вкусное  блюдо, которое я  когда-то ела.  Картошка облитая  жаренным  салом.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#147 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 03:16 PM

У меня  нет рецептов с  пропорциями. Я  люблю готовить, и  чтобы  это  хвалили. Я готовлю на  глаз. Моя подруга  смеялась как-то от  фразы - муки сколько  возмет).  Мне нравится  салатик. Все слои  перемазываются  мойонезом. Тертая  вареная  картошка, лук, грибы маринованные, яйца, картошка, оливки,сыр, сухарики.Все  выкладывается  на  большой  тарелке. Сухарики  должны пропитаться майонезом.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#148 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 09:21 PM

Вредная тема для голодных студентов и обеспеченных выпускников.Исключение - если вы можете есть больше чем можете, вам при это не тошнит и нет позывов в туалет :wacko: , если также нет проблем с продуктами :ph34r:.Иначе нужно возродить и углубить тему о здоровье.Проанализировать вред курения,обжорства,пьянства,традиционных,но особенно -нетрадиционных методов лечения.
Не касается дюймовочек,потребляющих "пол зёрнышка в день" ;, а если им ещё выгодно манипулировать "желудком" своих "благоверных" - то тема как раз в тему :ar:.Про музчин отдельная тема.Пока мысли не собрались.Наблюдаю за собой :blink:

#149 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 08:15 AM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 25.10.2007, 16:35, said:

Я была  в селе  у  мамы в Хмельницкой  области. Самое  вкусное  блюдо, которое я  когда-то ела.  Картошка облитая  жаренным  салом.
Хотел молча сглотнуть слюну, но не удержался. Картошку себе не позволяю по понятным причинам. Но иногда бывают счастливые моменты! Вкуснее картошки, чем готовят в Хмельницкой области не едывал. Кажется, так  давно это было. Доведется побывать там еще раз, непременно попрошу приготовить такю же! Ням.
А у специалистов по корабликам хочу спросить разрезаную на 2 части картошку на противень укладывать срезом вниз или вверх?
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#150 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2007 - 08:20 AM

Просмотреть сообщениеСергей Костюк, on 26.10.2007, 9:15, said:

А у специалистов по корабликам хочу спросить разрезаную на 2 части картошку на противень укладывать срезом вниз или вверх?

Срезом вверх.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#151 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 08:46 AM

Как раз вчера обсуждался вопрос приготовления на сегодня таких "корабликов" :blink:

#152 Маргарита Касьянова

Маргарита Касьянова

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Азербайжан
  • Интересы:1988 РС и РВ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2007 - 09:41 AM

У миллионеров её кладут срезом вниз, а на кораблик она будет больше похожа если срезом вверх, но так потребуется больше времени на приготовление

#153 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 12:31 PM

Просмотреть сообщениеМаргарита Касьянова, on 25.10.2007, 14:32, said:

Ну да, это я не подумавши :rolleyes:  Украине про сало рассказала
  Маргарита! Вы напомнили о сале и я вспомнил , что не давно по телику показывали праздник сала. И предлогали по телику новое блюдо сало в шеколаде . Тобиш на ломтик сала ложится кусочек мягкого шеколода и потом это сьедается. Вчера попробовали, ни чево так , оригинально. Но вот внучки шеколад сьели а сало сказали ешь сам!
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#154 Маргарита Касьянова

Маргарита Касьянова

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Азербайжан
  • Интересы:1988 РС и РВ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2007 - 01:00 PM

Сало...(сглотнула слюну, у меня в холодильние такой смачный кусок лежит, но я могу себе позволить лишь 2-3 маленьких кусочка) это сытые, довольные будни, а шоколад - это праздник. Я думаю их лучше не смешивать, иначе праздники плавно перейдут в будни. Я уже не говорю о том, что такой рецепт можно смело назвать "прощай фигура"

#155 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 01:09 PM

Просмотреть сообщениеМаргарита Касьянова, on 26.10.2007, 14:00, said:

Сало...(сглотнула слюну, у меня в холодильние такой смачный кусок лежит, но я могу себе позволить лишь 2-3 маленьких кусочка) это сытые, довольные будни, а шоколад - это праздник. Я думаю их лучше не смешивать, иначе праздники плавно перейдут в будни. Я уже не говорю о том, что такой рецепт можно смело назвать "прощай фигура"
*33  Но мне не надо переживать за фигуру. Как сказал один философ : - Хорошого человека должно быть много! :rolleyes:
Но я как то читал , что многие знаменитости сидят на шоколадных диетах.
Пробовал , до фени! :)
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#156 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 01:15 PM

Во-первых -хватит переводит сало соевым шеколадом *33
Во-вторых -см.п1. -диета то шоколадная -а где вы его видели в шеколадках? :rolleyes:
когда попадался на стол шоколад...с шоколадной фабрики -брикетик такой...откусить его было нельзя :)
А вообще как поведет себя организм конкретно взятый при кормлении его лишь углеводами - вопрос сложный :ag:
Первое что приходит в голову -начнет сжирать собственные мышцы - и лишь потом сало.
Хотя точно знаю еще со школы -сгоняли вес перед взвешиванием -бег ,много бега и сгущенка.Товарищ рассказывал -а ему отец -борьбой занимались

#157 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 01:26 PM

Валерий - ты прав. Сейчас ни шоколада настоящего нет, ни сгущенки. Я то шоколада наелся  :rolleyes: , когда подрабатывал студентом на фабрике. А вот дети внуки его уже не попробуют.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#158 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2007 - 04:21 PM

От шоколада зубы выпадают. Кроме, конечно, молочного  *127
Размещенное изображение

#159 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 05:13 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on 26.10.2007, 9:26, said:

Валерий - ты прав. Сейчас ни шеколада настоящего нет, ни сгущенки. Я то шеколада наелся  *127 , когда подрабатывал студентом на фабрике. А вот дети внуки его уже не попробуют.
Кстати, давно хотел купить настоящее какао - смотрел везде (по столицам), гипермаркетам,супермаркетам и пр. - таки нет. Может кто встречал?

#160 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 10:38 PM

ЗУбы выпадают -потому что время выпадат приходит.
А остальное -согвор кондитеров, аптекарей,стоиатологов и политиков :az:.Они кстати могут существенно повлиять на состояние зубов.*127




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)