Перейти к содержимому


- - - - -

Если б я был СУЛТАН!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#61 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 08:19 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 24.5.2009, 17:30, said:

Совершенно  согласна.
Нашим сотрудникам  внутренней безопасности( это внутренний контроль над работниками милиции) на пенсии никто и руки не подаст и спасибо не скажет.А при должности были хуже зверей.Противно в их сторону смотреть(говорю о некоторых экземплярах)
А сейчас не могут найти себе работу  на пенсии.Никто  не хочет  себе головную боль брать и стукачей.
Виктория, я тоже милиционер. У нас, в России, тоже везде есть такие подразделения, называютя Отделы (а кое где и управления) Собственной Безопасности. По положению, они кроме репресивных действий, должны защищать сотрудников. К примеру, если сотруднику или членам его семьи кто-то угрожает, они должны брать его под защиту и это их основная обязаность. Но на практике все не совсем так. Сотрудник, считая себя мужиком, сам со своими проблемами разбирается.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#62 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2009 - 08:29 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 24.5.2009, 21:19, said:

Виктория, я тоже милиционер. У нас, в России, тоже везде есть такие подразделения, называютя Отделы (а кое где и управления) Собственной Безопасности. По положению, они кроме репресивных действий, должны защищать сотрудников. К примеру, если сотруднику или членам его семьи кто-то угрожает, они должны брать его под защиту и это их основная обязаность. Но на практике все не совсем так. Сотрудник, считая себя мужиком, сам со своими проблемами разбирается.

В функциональных обязанностях "ЭТИХ"  ребят на первом месте прописано действительно защищать работников МВД.
Но "ОНИ"  опускают этот пункт обязанностей,т.к. им надо на ком -то показатели клепать.Идиоты...по другому тяжело сказать.
У нас "ИХ" никто не уважает.Тяжело потом с таким багажом устроиться  на пенсии работать.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#63 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2009 - 08:35 PM

Василий, Вы правы. Но все зависит от порядочности людей-исполнителей. Если этот человек настроен на орден или звание, то ничего хорошего из этого не получится никогда. Любое дело зависит от целей исполнителя. На моем пути встречались руководители таких служб, с которыми я с удовольствием сегодня встретился. Все и везде зависит от человека.

#64 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2009 - 08:40 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24.5.2009, 21:35, said:

Василий, Вы правы. Но все зависит от порядочности людей-исполнителей. Если этот человек настроен на орден или звание, то ничего хорошего из этого не получится никогда. Любое дело зависит от целей исполнителя. На моем пути встречались руководители таких служб, с которыми я с удовольствием сегодня встретился. Все и везде зависит от человека.

Буду ещё надеяться, что "ИХ" ряды не совсем испорчены.За 15 лет службы, к сожалению не встречала достойных уважения.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#65 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 10:29 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 24.5.2009, 22:40, said:

Буду ещё надеяться, что "ИХ" ряды не совсем испорчены.За 15 лет службы, к сожалению не встречала достойных уважения.
Наверное вашим больше заняться нечем. А у нас тут под боком война, похороны сотрудников, погибших при исполнении у нас тут не редкость.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#66 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2009 - 10:45 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 24.5.2009, 23:29, said:

Наверное вашим больше заняться нечем. А у нас тут под боком война, похороны сотрудников, погибших при исполнении у нас тут не редкость.

Негатив по любому случаю плох,он сокращает дни жизни любому человеку.Но мы уже привыкли к "ИХ" набегам с проверками
по поводу и без повода.Работа в милиции вообще закаляет лучше всякой стали.
Мне жаль нынешнюю молодёжь, которая бредит милицией.Они ещё не осознают, какой это титанический труд.
В первую очередь-ненормированный рабочий день;
                         -за выходные можно забыть;
                         -бесконечные дежурства и бессонные ночи;
                         -зарплата( стыдно говорить).
Но мы так уже втянулись, что по этому поводу хочется сказать пару строк стихотворения:


  Сколько б проблем у меня ни случалось -
Беды, болезни и просто усталость,
Я говорю себе, губы кусая:
"Это нестрашно. Хуже бывает".

Бьют - хорошо, что костей не ломают,
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
Надо держаться. Бывает и хуже.

Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить, часто слезы смиряя.
Как заклинание - "Хуже бывает".

Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая.
Вырваться, выжить! Хуже бывает!

Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"Не одолеете! Хуже бывает!"

Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
Не убивайся. Хуже бывает!

  


Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#67 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 May 2009 - 09:34 PM


«Подчиненные должны видеть в начальнике партнера»


Согласны с этим выражением и как оно действует на практике?

    


Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#68 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 10:11 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 25.5.2009, 0:45, said:

Негатив по любому случаю плох,он сокращает дни жизни любому человеку.Но мы уже привыкли к "ИХ" набегам с проверками
по поводу и без повода.Работа в милиции вообще закаляет лучше всякой стали.
Мне жаль нынешнюю молодёжь, которая бредит милицией.Они ещё не осознают, какой это титанический труд.
В первую очередь-ненормированный рабочий день;
                         -за выходные можно забыть;
                         -бесконечные дежурства и бессонные ночи;
                         -зарплата( стыдно говорить).
А что Вас там держит тогда, найдите тепленькое место и спите спокойно. А чего молодежь жалеть, раз бредит - это же хорошо. Может это по зову сердца.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#69 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 10:17 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 25.5.2009, 23:34, said:


«Подчиненные должны видеть в начальнике партнера»


Согласны с этим выражением и как оно действует на практике?

    

Подчиненные должны видеть в начальнике НАЧАЛЬНИКА, а начальник в подчиненных - ПОДЧИНЕННЫХ. Он, между прочим за них отвечает все время, где бы тот подчиненный не находился (дома, на отдыхе, за рулем, у любовницы и т.д.). Иначе это будет называться детским садом. "Партнер" - понятие растяжимое, иногда и интимное (если учесть тему). Что вы имели ввиду.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#70 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 04:34 AM

Партнерство- это  равные отношения, а  у начальника  и  подчиненного прежде всего должна соблюдаться иерархия, иначе будет бардак. За  подчиненным всегда  остается  право высказаться и изменить  ход  мыслей  своего  начальника, но окончательное решение всегда остается за  начальником, как Вася правильно заметил, что ему  отвечать за весь  процесс и  результат  их  совместной  работы.
Не хочу обидеть  людей  в  милицейских  погонах, но  в  милицию не стоит  очередь  среди  молодежи, туда  идут от  того, что  нет  выбора. Знаю, что некоторым нравится просто присутствие корочки , которой  можно помахать  перед  глазами. В милиции есть и  достойные люди -я знаю  таких  немало.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#71 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 May 2009 - 06:50 AM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 25.5.2009, 22:34, said:


«Подчиненные должны видеть в начальнике партнера»


Согласны с этим выражением и как оно действует на практике?

    

А почему бы и нет? Если начальнику удалось сплотить коллектив, отстаивать его интересы, если подчиненные видят в начальнике не карьериста, а соратника. Мне кажется, что в свое время мне это удалось. Подчиненные больше заботились о моей карьере, чем я сам. От этого дело только выигрывало. Другое дело, что это тяжело, потому что постоянно конфликтуешь с начальством. Но, в конце концов, начальство приходит и уходит, а окружающие тебя люди остаются. Не хочу сказать, что это я так поставил, я просто продолжил традиции своего подразделения. Еще в советское время мы все дружно защищали своего начальника, если над ним нависала угроза. И только благодаря этому мое подразделение вышло, практически без потерь из этой кутерьмы перехода на суверенность. Кстати, из других подразделений поуходили в это время больше, чем 60 процентов личного состава. Правда, это катит там, где подбор кадров осуществляет сам начальник. Где коллектив разношерстный, подобранный абы как, там, очевидно, нужны другие методы руководства.

#72 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 May 2009 - 08:13 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 26.5.2009, 7:50, said:

...Правда, это катит там, где подбор кадров осуществляет сам начальник. Где коллектив разношерстный, подобранный абы как, там, очевидно, нужны другие методы руководства.
Полностью с Вами согласен. Когда руководитель подбирает себе команду, заточенную на общий результат там есть успехи. Такой менеджмент у нас был поставлен западными партнерами. Теперь, к сожалению, у нас старый, добротный "совок".

#73 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 08:36 AM

Да я тоже согласен с Владимиром, но это совсем не партнерство. И вообще, что подразумевается под партнерством? Партнер по-моему довольно таки узкое понятие. Например, партнер по танцам. Оттанцевали и до свидания. А что у человека дома, на душе - по барабану. И так во всех сверах. У нас в отделе всегда принимались во внимание все мнения, начальник тоже может не туда повести, я имею ввиду техническую сторону. Он и не может все знать. Ему руководство ставит задачи, он собирает тех, кто будет ее исполнять, принимается решение (иногда и не не совсем удачное, всякое бывает) и вперед. Да, начальник у нас всегда был буфером между руководством и нами, и первый по полной получал он. Но он никогда не вымещал это на нас. Мне хуже всего, когда он в отпуске, приходится заниматься самому этим.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#74 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 May 2009 - 08:45 AM

Для меня важно, когда мой начальник меня понимает и уважает...
А если ко мне обращается не с приказом, а с просьбой : " Я знаю Николаевна, ты это сделаешь!!!"
Приятно когда в тебя верят.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#75 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 May 2009 - 08:54 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 26.5.2009, 9:36, said:

Да я тоже согласен с Владимиром, но это совсем не партнерство. И вообще, что подразумевается под партнерством? Партнер по-моему довольно таки узкое понятие. Например, партнер по танцам. Оттанцевали и до свидания. А что у человека дома, на душе - по барабану. И так во всех сверах. У нас в отделе всегда принимались во внимание все мнения, начальник тоже может не туда повести, я имею ввиду техническую сторону. Он и не может все знать. Ему руководство ставит задачи, он собирает тех, кто будет ее исполнять, принимается решение (иногда и не не совсем удачное, всякое бывает) и вперед. Да, начальник у нас всегда был буфером между руководством и нами, и первый по полной получал он. Но он никогда не вымещал это на нас. Мне хуже всего, когда он в отпуске, приходится заниматься самому этим.
Василий, значит Вашему начальнику это удалось. Много зависит  и от того, откуда взялся этот начальник. Одно дело, если он вырос в этом коллективе и знает работу досконально, другое -когда он "залетный" назначен для получения звездочки. Хотя и они бывают разные. Был у меня один такой начальник, который проруководил управлением три года и так и не понял, чем мы занимаемся. Зато не мешал. Скажу честно, мне с ним было комфортно. Другой проруководил семь лет, и тоже так ни разу не посмотрел, как мы это все делаем. Больше того, он по нашим рассказам, написал целые трактаты. Но этот мешал работе, в случае нашей неудачи в первую очередь выгораживал себя. В конце концов, когда понял, что путч проигрывается, он откровенно нас предал, т.е. просто сбежал. Мне пришлось самому разруливать ту очень сложную ситуацию.

#76 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 10:50 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 26.5.2009, 9:13, said:

Полностью с Вами согласен. Когда руководитель подбирает себе команду, заточенную на общий результат там есть успехи. Такой менеджмент у нас был поставлен западными партнерами. Теперь, к сожалению, у нас старый, добротный "совок".
А добротный совок это,случайно, не так,когда денег на зарплату специалисту нет, а подруга жены согласна и за такие деньги - ничего не делать ?

#77 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 11:00 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 26.5.2009, 10:54, said:

Василий, значит Вашему начальнику это удалось. Много зависит  и от того, откуда взялся этот начальник. Одно дело, если он вырос в этом коллективе и знает работу досконально, другое -когда он "залетный" назначен для получения звездочки. Хотя и они бывают разные. Был у меня один такой начальник, который проруководил управлением три года и так и не понял, чем мы занимаемся. Зато не мешал. Скажу честно, мне с ним было комфортно. Другой проруководил семь лет, и тоже так ни разу не посмотрел, как мы это все делаем. Больше того, он по нашим рассказам, написал целые трактаты. Но этот мешал работе, в случае нашей неудачи в первую очередь выгораживал себя. В конце концов, когда понял, что путч проигрывается, он откровенно нас предал, т.е. просто сбежал. Мне пришлось самому разруливать ту очень сложную ситуацию.
Наш начальник уже около 25 лет руководит отделом. Так что нам с ним повезло.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#78 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 May 2009 - 10:16 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 26.5.2009, 7:50, said:

А почему бы и нет? Если начальнику удалось сплотить коллектив, отстаивать его интересы, если подчиненные видят в начальнике не карьериста, а соратника. Мне кажется, что в свое время мне это удалось. Подчиненные больше заботились о моей карьере, чем я сам. От этого дело только выигрывало. Другое дело, что это тяжело, потому что постоянно конфликтуешь с начальством. Но, в конце концов, начальство приходит и уходит, а окружающие тебя люди остаются. Не хочу сказать, что это я так поставил, я просто продолжил традиции своего подразделения. Еще в советское время мы все дружно защищали своего начальника, если над ним нависала угроза. И только благодаря этому мое подразделение вышло, практически без потерь из этой кутерьмы перехода на суверенность. Кстати, из других подразделений поуходили в это время больше, чем 60 процентов личного состава. Правда, это катит там, где подбор кадров осуществляет сам начальник. Где коллектив разношерстный, подобранный абы как, там, очевидно, нужны другие методы руководства.

Боже, говорите как чистый практик - остальные философствуют! Кто не работал начальником, не понять.Чистейшая правда,
  но если коллектив подобран самим начальником. В таком контексте можно " горы свернуть".Если есть  желание ..ух!
Владимир, нет слов...один восторг!Если присутствует другое мнение - карьеристы !

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 26 May 2009 - 10:18 PM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#79 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 06:10 AM

Позволю себе пофилософфствовать ещё :rolleyes: - описанный случий -лишь описанный случай.Так что обобщать практически -как должно быть...и к сож.как бывает -думаю неуместно.
Кол-тив -живой организм.И рождается и умирает.И Рождает своих последователей-детей - тоже.
Я думаю так же неуместно абсолютно идеализировать начальника - как структурную единицу.Он выполняет свою работу.И в наше время кол-тив чаще так и выглядит(понаучивали передовым западным технологиям)сборище-инструментов функциональных единиц.Где главное -отпланировать и выполнить.Наилучше и наидешевше :ai:.
И я не говорю что так правильно.Но так современно щас.
Восторгание собственным начальником(паном,царём,угнетателем итп итд) -это уже из другой оперы.Типа желания подчинятся.Другом -да.А начальник -не друг.Считать так -мое мнение -большое заблуждение.
Но начальники есть.Иерархия есть.Нет лишь признаков равенства,братства итп итд - которые так глубоко отравили сознание целых поколений.

#80 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2009 - 06:39 AM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 27.5.2009, 7:10, said:

Позволю себе пофилософфствовать ещё :rolleyes: - описанный случий -лишь описанный случай.Так что обобщать практически -как должно быть...и к сож.как бывает -думаю неуместно.
Кол-тив -живой организм.И рождается и умирает.И Рождает своих последователей-детей - тоже.
Я думаю так же неуместно абсолютно идеализировать начальника - как структурную единицу.Он выполняет свою работу.И в наше время кол-тив чаще так и выглядит(понаучивали передовым западным технологиям)сборище-инструментов функциональных единиц.Где главное -отпланировать и выполнить.Наилучше и наидешевше :ai:.
И я не говорю что так правильно.Но так современно щас.
Восторгание собственным начальником(паном,царём,угнетателем итп итд) -это уже из другой оперы.Типа желания подчинятся.Другом -да.А начальник -не друг.Считать так -мое мнение -большое заблуждение.
Но начальники есть.Иерархия есть.Нет лишь признаков равенства,братства итп итд - которые так глубоко отравили сознание целых поколений.
Валерий, я не утверждаю, что это правило, это скорее исключение. Но, скажу честно, я с большим удовольствием вспоминаю те годы. Возможно, со стороны своего руководства я чего- то недополучил, но это меня нисколько не огорчает. Кстати, судьба так распорядилась, что пенсия у меня выше, чем у тех же моих министров. Вспоминаю, что на работу просто тянуло, хотя она была достаточно сложной. Коллектив был смешанный-мужчины и женщины. Каждый день рождения отмечался с танцами , с гитарой. Конечно руководство это раздражало, но они ничего не могли поделать. Сейчас я действую теми же методами. Но эффект далеко не тот, из-за разношерстности коллектива. Кроме того, это частное предприятие, и центрально-офисных чистеньких мальчиков это раздражает, а мне это абсолютно фиолетово.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых