Перейти к содержимому


- - - - -

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, РЕШЕНИЯ, ОБОРУДОВАНИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#161 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 July 2016 - 05:44 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 03 July 2016 - 09:49 PM, said:

[

Дома - безлимитный интернет через коаксиал. 65/15 мБит. Через него идет все - телефон и ТВ. Телевидения как такового (в смысле подписки на какойто пакет от провайдера) у нас дома нет. Если что смотрим то Netflix и Amazon Prime Video, или Youtube. Стоит это $65/мес. С учетом 3 телевизоров, таблетников, 4 мобильников и так далее за месяц набегает от 500 до 1000 gig.

С Интернетом на мобильниках сложнее - пакет лимитирован. 15гБ на всех - на семью. Неизрасходованные гБ переносятся на следующий месяц. Но не накапливаются. Не использовал остаток - он сгорает и на новый месяц снова 15гб. Каждый 1гБ перерасхода - + $15. Да, стоит такой пакет $100 за дату и по $15 за линию. Голос и текст - безлимитные.

Таким образом интернет и мобильная связь нашей семье обходится $65 + $160 + $35 налоги = $260. $3120 в год если без перерасхода.
А вот с этим делом, у нас получше.Пакет оптоволоконного интрнета с очень приличной скоростью плюс интерактивное телевидение на три телевизора плюс безлимитный по республике стационарный телефон-15 долларов. Телевидение 400 каналов из них штук тридцать в hd формате и столько же интерактивных, что означает, что я могу выбрать и посмотреть любую программу  за последние двое суток, что очень удобно. Пакет мобильной связи-6 долларов, из них полтора возвращают за лояльность. Туда входит 1 Ггб интернета 4G, все соцсети бесплатно, 300 минут  разговоров на любой номер плюс 300 СМС плюс три любимых номера , бесплатно. Все неиспользованное накапливается.
Вот замерил скорость. Работают два телевизора и планшет.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 04 July 2016 - 05:44 PM


#162 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 06:44 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 04 July 2016 - 05:44 PM, said:

А вот с этим делом, у нас получше.Пакет оптоволоконного интрнета с очень приличной скоростью плюс интерактивное телевидение на три телевизора плюс безлимитный по республике стационарный телефон-15 долларов. Телевидение 400 каналов из них штук тридцать в hd формате и столько же интерактивных, что означает, что я могу выбрать и посмотреть любую программу  за последние двое суток, что очень удобно. Пакет мобильной связи-6 долларов, из них полтора возвращают за лояльность. Туда входит 1 Ггб интернета 4G, все соцсети бесплатно, 300 минут  разговоров на любой номер плюс 300 СМС плюс три любимых номера , бесплатно. Все неиспользованное накапливается.
Вот замерил скорость. Работают два телевизора и планшет.

У меня в частном секторе особых вариантов нет - появился провайдер, затянул волокно в дом - 100 мб - около 4 баксов безлимит. Цифра 100 - до порта Воли в Киеве - докупил за бакс выделенный айпишник. Телеканалы спутниковые - 5 тарелок + мультифиды - все краду через шаринг, за 3.5 бакса в месяц - явно каскадинг, но качество отличное, пользуюсь СССАМ . Все недорого, но провайдером недоволен - явно спекулируют цифрами - хотя на закачках через торренты 70 получал. В наших краях прорезался провайдер на GPON -мне нравится - перейду, наверное

#163 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 11:02 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 03 July 2016 - 09:49 PM, said:

[

Дома - безлимитный интернет через коаксиал. 65/15 мБит. Через него идет все - телефон и ТВ. Телевидения как такового (в смысле подписки на какойто пакет от провайдера) у нас дома нет. Если что смотрим то Netflix и Amazon Prime Video, или Youtube. Стоит это $65/мес. С учетом 3 телевизоров, таблетников, 4 мобильников и так далее за месяц набегает от 500 до 1000 gig.


Да зверюги конечно комкасты еще те.
С того же рутера 100/20 пик это дети-внуки приехали с гаджетами.
тоже все по fiber to home.  100 метров навесного fiber-а до провайдеровского шкафа  в самой южной точке Киева и все возмущаются аж за 6.5 баксов. Телевизор интернет не включены, но ходят там же за отдельную плату. Меня правда не касается мультимедийные сервисы я сам себе предоставляю. Ну плюс подстраховка телефонка СDMA со стационарным ящиком 2.5 доллара. И 64К Motorolla Cannopy до "цивилизации" на улицу Анны "Ахметовой" еще 3 бакса. Так и живем после обвала курса гривны.

PS. Да еще бакс выделенный ip. (включен в 6.5) Тоже самое.

PPS. Видео ts без прибамбасов с битрейтом до 2.5 мб с европейского Level 3, Telia,Voxility, RETN вообще без проблем. Украинское видео чистый mpeg2 c sd битрейтом (до 10Mб) тоже. С американским хуже. HD h264 порнуха однозначно не идет(без дозакачки). А sd до 2.5мб  с Level 3 и других транснационалов типа гугла (Youtube) вообще без проблемы, но нестабильно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled.png   7.92К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 04 July 2016 - 11:25 PM

Размещенное изображение

#164 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 07:55 PM

Местные новости.
Местный провайдер тлф запускает технологию VoLTE.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 22 December 2017 - 07:55 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#165 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 08:19 PM

подержал в руках Huawei Mate 10 Pro - товарищ купил. блин, китайцы таки научились делать достойные вещи - не буду удивлен, если лет через 10, именно они, будут задавать тон, во многих технологиях. давно я зуд не испытывал, по поводу гаджетов. у товарища, навороченная зеркалка с обвесами - я снимки его пару раз выкладывал. показал, как снимает ентая железка - по его словам не хуже...

#166 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 December 2017 - 08:58 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 December 2017 - 08:19 PM, said:

подержал в руках Huawei Mate 10 Pro - товарищ купил. блин, китайцы таки научились делать достойные вещи - не буду удивлен, если лет через 10, именно они, будут задавать тон, во многих технологиях. давно я зуд не испытывал, по поводу гаджетов. у товарища, навороченная зеркалка с обвесами - я снимки его пару раз выкладывал. показал, как снимает ентая железка - по его словам не хуже...

Хорошие хуавеи, но тяжелые, стекло быстро разбилось на панели.

#167 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 09:00 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 23 December 2017 - 08:58 PM, said:

Хорошие хуавеи, но тяжелые, стекло быстро разбилось на панели.

все бьется ...речь не о том

#168 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 December 2017 - 06:34 AM

Речь о навороченной зеркалке с обвесами, а что это я  не поняла .Эта зеркалка позволяет снимать что-то плохо видимое или это какой-то 3Д снимок?  В моем была возможность снимать панорамные виды, но я так и не научилась,  еще можно было ретушировать лицо -тоже здорово, я прямо в красавицу превращалась, но это все для хвастовства и для молодежи.. Вот захватить бы движущийся предмет, например самолет, или бегущую собаку такое может эта зеркалка?

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 December 2017 - 09:00 PM, said:

все бьется ...речь не о том


#169 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 December 2017 - 11:34 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 24 December 2017 - 06:34 AM, said:

Речь о навороченной зеркалке с обвесами, а что это я  не поняла .Эта зеркалка позволяет снимать что-то плохо видимое или это какой-то 3Д снимок?  В моем была возможность снимать панорамные виды, но я так и не научилась,  еще можно было ретушировать лицо -тоже здорово, я прямо в красавицу превращалась, но это все для хвастовства и для молодежи.. Вот захватить бы движущийся предмет, например самолет, или бегущую собаку такое может эта зеркалка?
Дело в том, что любая зеркалка сама по себе-это красивый кусок железа с стекляшками и транзисторами, весьма не удобный с точки зрения веса и габаритов.  Чтобы это железо стало фотоаппаратом, надо сначала его хорошо изучить и постоянно пользоваться. А если фотографируешь от случая к случаю, хорошая мыльница гораздо привлекательнее. Все то преимущество, которое дает зеркалка, можно наверстать хорошим владением фотошопом при пользовании мыльницей.

#170 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 11:50 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 December 2017 - 11:34 AM, said:

Дело в том, что любая зеркалка сама по себе-это красивый кусок железа с стекляшками и транзисторами, весьма не удобный с точки зрения веса и габаритов.  Чтобы это железо стало фотоаппаратом, надо сначала его хорошо изучить и постоянно пользоваться. А если фотографируешь от случая к случаю, хорошая мыльница гораздо привлекательнее. Все то преимущество, которое дает зеркалка, можно наверстать хорошим владением фотошопом при пользовании мыльницей.

я не спец, полагаюсь на мнение авторитетных людей и когда профи. начал хвалить железку, значит в этом есть доля правды. хотя мой товарищ и известный фотохудожник, евгений компанейченко (ком), любит пленку и считает новомодные течения чем-то недостойным - нужно делать скидку на возраст...

#171 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 December 2017 - 03:10 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 December 2017 - 11:34 AM, said:

. Все то преимущество, которое дает зеркалка, можно наверстать хорошим владением фотошопом при пользовании мыльницей.

Не соглашусь с этим. Фотошоп для меня еще сложнее. Достану я все же ту мобилку  с разбитым экраном и попробую хоть панорамные снимки научиться делать.

#172 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 07:50 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 December 2017 - 11:34 AM, said:


Дело в том, что любая зеркалка сама по себе-это красивый кусок железа с стекляшками и транзисторами, весьма не удобный с точки зрения веса и габаритов.  Чтобы это железо стало фотоаппаратом, надо сначала его хорошо изучить и постоянно пользоваться. А если фотографируешь от случая к случаю, хорошая мыльница гораздо привлекательнее. Все то преимущество, которое дает зеркалка, можно наверстать хорошим владением фотошопом при пользовании мыльницей.

Что есть хорошая мыльница? И что определяет мыльница это или нет?
http://www.itgny.com

#173 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 December 2017 - 08:16 PM

<p>

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 December 2017 - 07:50 PM, said:

Что есть хорошая мыльница? И что определяет мыльница это или нет?
Поясню на своем примере. С давних пор владею мыльницей Cannon PowerShot SX220 HS. Не плохое качество фотографий, если и есть какие то искажения в цветовом балансе или в экспозиции, в любом графическом редакторе это убирается за 2 секунды. А самое главное, он миниатюрный и всегда при мне. Лет 5 назад купил зеркалку Nicon 3200. Поначалу все изучил, накупил к нему фильтров насадок и других примочек и...увлечение закончилось. Понадобился через год и не мог вспомнить как включать. А самое главное, таскать эту бандуру с собой очень не с руки. Зато все кому не лень начали просить. Недавно продал, пока не угробили до конца, и не жалею. Да, каких то букашек на нем фотографировать лучше, но много ли надо этих букашек?

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 24 December 2017 - 08:25 PM


#174 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 08:39 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 December 2017 - 08:16 PM, said:

<p>
Поясню на своем примере. С давних пор владею мыльницей Cannon PowerShot SX220 HS. Не плохое качество фотографий, если и есть какие то искажения в цветовом балансе или в экспозиции, в любом графическом редакторе это убирается за 2 секунды. А самое главное, он миниатюрный и всегда при мне. Лет 5 назад купил зеркалку <span style="color: #333333">

Не совсем ответ на оба мои вопроса. Я тоже далек от профессиональной фотос'емки. Мои критерии - размер (не мпх а площадь) и технология матрицы. Соответственно производитель оптики. Из point-and-shoot к таким относятся только Leica но жаба душит столько платить.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 24 December 2017 - 08:39 PM

http://www.itgny.com

#175 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 December 2017 - 09:59 AM

https://www.facebook...91684654331216/

#176 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 08:15 AM

ТАСС уполномочен заявить http://tass.ru/kosmos/4837679
http://www.itgny.com

#177 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 December 2017 - 09:09 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 26 December 2017 - 08:15 AM, said:

ТАСС уполномочен заявить http://tass.ru/kosmos/4837679
Ну да, ТАСС теперь только про спайсы заявляет, о том, что за это время послали кучу людей (не железячек)на станцию, ТАСС тихо молчит.

#178 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 09:33 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 26 December 2017 - 09:09 AM, said:


Ну да, ТАСС теперь только про спайсы заявляет, о том, что за это время послали кучу людей (не железячек)на станцию, ТАСС тихо молчит.

Да,да я помню: "Больше трех - это куча!".

24 старта с 2009, когда перестали использовать челноки. Итого по 3 в год.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 26 December 2017 - 09:43 AM

http://www.itgny.com

#179 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 December 2017 - 09:41 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 26 December 2017 - 09:33 AM, said:

Да,да я помню: "Больше трех - это куча!".
И это люди, а не застрахованные железяки. Почему вы сами не посылаете на спэйсах своих космонавтов? Страшно? И хочу напомнить слова из старой песни: покажи мне лунный камень. Где он? Никто его не видел. Прислали в СССР 17 граммов лунного песочка, скорее всего из того, что СССР раньше им послал. А 300 кг, которые ваши горе астронавты привезли с Луны где? В павильоне их не создашь.

#180 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 09:46 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 26 December 2017 - 09:41 AM, said:

И это люди, а не застрахованные железяки. Почему вы сами не посылаете на спэйсах своих космонавтов? Страшно? И хочу напомнить слова из старой песни: покажи мне лунный камень. Где он? Никто его не видел. Прислали в СССР 17 граммов лунного песочка, скорее всего из того, что СССР раньше им послал. А 300 кг, которые ваши горе астронавты привезли с Луны где? В павильоне их не создашь.

Какие-то щелчки и потрескивания... Крутите любимую пластинку?

История о пропавших образцах берет начало в 2011 году, когда был опубликован репорт аудиторской фирмы, информирующий о некорректном учете материалов выданных NASA частным и коммерческим исследовательским лабораториям. В нем говорилось не только о лунном грунте, но и метеоритах... и действительно общий вес подбирался к 300кг. От скуки любители теорий заговора и не такое придумают.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 26 December 2017 - 09:59 AM

http://www.itgny.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых