Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Всё о кино и актерах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#1561 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 07:41 PM

Человек, который убил Дон Кихота ( The Man Who Killed Don Quixote)
реж. Терри Гиллиам
Прикрепленный файл  чкудк.jpg   121.2К   1 Количество загрузок:
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1562 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 04:07 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 13 March 2019 - 07:17 PM, said:

Кипит наш разум возмущённый и. (с)
Адекватный человек не должен винить всех в своих бедах и безграмотности.   Вы водолажскому эксперту намекните, за лексикончиком её проследите..

Среди актёров   категория  "не от мира сего" -  это реже, чем белая ворона...

знаю я одного корректора, в местной, муниципальной газете - поверьте, жалкое зрелище.....

#1563 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 08:27 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 March 2019 - 04:07 AM, said:

знаю я одного корректора, в местной, муниципальной газете - поверьте, жалкое зрелище.....
Корректоров не встречала,  но знала одного главреда одесской газетёнки, который пейсал - "привантивные  меры" (ну и много чего в этом роде).
Давно было, да и журналистики здесь нет давно.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1564 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 March 2019 - 09:20 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 14 March 2019 - 08:27 AM, said:

Корректоров не встречала,  но знала одного главреда одесской газетёнки, который пейсал - "привантивные  меры" (ну и много чего в этом роде).
Давно было, да и журналистики здесь нет давно.
Будете смеяться, но моя дочка подрабатывает в этой https://capital.market.md/ru газете корректором. На прошлой неделе четырехлетний внук поправил тетю, когда она в разговоре  в одном слове неправильно поставила ударение. Ржали до слез. В 4 годика поправляет лучшего корректора города :D . А что будет дальше?

#1565 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 10:04 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 14 March 2019 - 09:20 AM, said:

Будете смеяться, но моя дочка подрабатывает в этой https://capital.market.md/ru газете корректором. На прошлой неделе четырехлетний внук поправил тетю, когда она в разговоре  в одном слове неправильно поставила ударение. Ржали до слез. В 4 годика поправляет лучшего корректора города :D . А что будет дальше?
Не только лишь все, мало кто   в ближ. будущем сможет это делать (слегка перефразируя  одного  дядю).
А у нас на территориях  народ вообще говорить разучился.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 14 March 2019 - 03:27 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1566 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 March 2019 - 06:10 PM

Фильм "Собачье сердце" с Евстигнеевым нравится, смотрела 100 раз.
Но!
Оказывается, что режиссер Бортко нагло и беспардонно слямзил все до единой сцены у реж. Альберто Латтуада, который тоже снял фильм "Собачье сердце", только аж 12 лет раньше.
Буратино, Чипполино, Незнайку и т д и т п  тоже слямзили...
Мдяяя


Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1567 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 08:27 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 14 March 2019 - 10:04 AM, said:

Не только лишь все, мало кто   в ближ. будущем сможет это делать (слегка перефразируя  одного  дядю).
А у нас на территориях  народ вообще говорить разучился.



#1568 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 March 2019 - 02:50 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 15 March 2019 - 08:27 PM, said:

:D

Текст по-дебильному написан :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1569 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 09:16 AM

"Последний дюйм" по Олдриджу.

Не помню  уже, сколько раз в школе бегали в кинушку, чтобы посмотреть этот фильм.



Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1570 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 March 2019 - 12:23 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 22 March 2019 - 09:16 AM, said:

"Последний дюйм" по Олдриджу.

Не помню  уже, сколько раз в школе бегали в кинушку, чтобы посмотреть этот фильм.



100 лет его не смотрел, а помню, чуть ли не каждый кадр

#1571 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 March 2019 - 11:35 AM

Рекомендую посмотреть этот фильм на большом экране и в хорошем разрешении.   Очень красиво, тревожно и поучительно.       https://www.youtube....h?v=IPACONKQUUY

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 24 March 2019 - 11:36 AM


#1572 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 March 2019 - 01:01 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 March 2019 - 11:35 AM, said:

Рекомендую посмотреть этот фильм на большом экране и в хорошем разрешении.   Очень красиво, тревожно и поучительно.    https://www.youtube....h?v=IPACONKQUUY
я смотрел где-то пол года назад
впечатлился....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1573 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 03:25 PM

Судьба Аральского моря, уничтоженного отбором воды в погоне за урожаями хлопка меня впечатлила не меньше.
http://www.itgny.com

#1574 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 March 2019 - 03:32 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 March 2019 - 11:35 AM, said:

Рекомендую посмотреть этот фильм на большом экране и в хорошем разрешении.   Очень красиво, тревожно и поучительно.    https://www.youtube....h?v=IPACONKQUUY
Смотрела этот фильм . Оптимистичный. :rolleyes: После нас Земля восстановится

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 24 March 2019 - 03:34 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1575 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 03:39 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 March 2019 - 03:25 PM, said:

Судьба Аральского моря, уничтоженного отбором воды в погоне за урожаями хлопка меня впечатлила не меньше.
А меня Кения с немеряным экспортом цветов.  Там ещё одна  большая проблема существует -  паразиты-эндемики, которые в почве обитают, и  разносятся по континентам.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 24 March 2019 - 03:39 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1576 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 05:36 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 15 March 2019 - 06:10 PM, said:

Фильм "Собачье сердце" с Евстигнеевым нравится, смотрела 100 раз.
Но!
Оказывается, что режиссер Бортко нагло и беспардонно слямзил все до единой сцены у реж. Альберто Латтуада, который тоже снял фильм "Собачье сердце", только аж 12 лет раньше.
Буратино, Чипполино, Незнайку и т д и т п  тоже слямзили...
Мдяяя
Это вообще то по книжке Булгаковской. У Бортко актеры на порядок лучше. Если так говорить то и мастер и маргарита была польская экранизация.
Размещенное изображение

#1577 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 March 2019 - 07:12 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 25 March 2019 - 05:36 PM, said:

Это вообще то по книжке Булгаковской. У Бортко актеры на порядок лучше. Если так говорить то и мастер и маргарита была польская экранизация.
я тоже так подумала :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1578 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 03:37 AM

"

Людмила Самохвалова

23 марта в 06:05 ·

Даю слово на моей странице моему мужу Юрию Мамину.
Ю.Мамин: Уважаемые посетители фэйсбука! Прочтя своё интервью, данное Петру Котову, моему давнему знакомому, с которым мы не общались последние 30 лет, я был настолько обескуражен его беззубостью, что принялся писать ему письмо-отповедь. Однако посчитал, что это письмо предназначается не столько ему, как тем, кто прочёл интервью. И оно является важным и непременным к нему приложением. Поэтому спешу его опубликовать к сведению всех заинтересовавшихся моим отъездом лиц. Дальше письмо.
"Пётр, здравствуйте! Я прочёл Вашу публикацию. И не узнал в ней себя. Мы с Вами, сидя в полупустом кафе, проговорили два с половиной часа, и в ходе них я рассказал Вам о своей страстной ненависти к путинскому режиму, который при помощи двух ведущих телеканалов страны, больше напоминающих прикормленных немецких овчарок на поводке, превратил население в страну глухих и слепых, не способных мыслить, как в своё время это сделал Сталин. Я сказал Вам, что вижу и чувствую, как с каждым днём страна уверенно приближается к нечеловеческому сталинскому режиму, потому что во главе её стоят сталинисты, нацепившие православные кресты и погрязшие в воровстве и произволе. Я сказал, что новые правила жизни, которые неутомимо навязывают нам законодатели - глупцы, подлецы и льстецы из Госдуры, довели страну до такого состояния, что здесь стало нечем дышать, и каждый день, проведённый в сегодняшней России - оскорбление для мыслящего человека. Однако, вместо этого я прочел в нашем с Вами диалоге лишь сетования человека, обиженного на судьбу из-за низкой зарплаты и запрета на профессию, что легко объяснить завистью к тем, кому разрешено сегодня снимать кино. А разве я Вам не говорил, что в своё время гордо отказался от государственной премии, которой мне хотели заткнуть рот, чтобы я не возмущался в прессе по поводу запрета на показ моего фильма "Фонтан" в кинотеатрах страны. Короче говоря, моя речь была страстной и свободной в оценках, как это свойственно мне во всех моих публичных выступлениях, а Вы умудрились сделать её сглаженной и осторожной. Видимо, сказывается многолетний опыт работы главным редактором столичного журнала. А я, знаете ли, отвык от худсоветов, которыми был измучен в советское время и которые кастрировали и оскопляли всё, к чему прикасались испуганные блюстители партийной идеологии. И откуда в Вашей публикации такое обилие неточных сведений, полученных явно не от меня. Почему Вы написали, что я давно уволился из Университета Профсоюзов, когда это произошло лишь месяц назад. Почему Вы приписали мне слова, что письмо Путину по поводу Ленфильма от лица кинематографистов написал Снежкин, хотя он не ухом, не рылом не участвовал в этой акции. Это письмо писали старший Герман и Сокуров. О Снежкине разговор зашёл в связи с тем, что его кинопроект был направлен Ленфильмом в Фонд Кино на соискание финансовой господдержки. Другие два кинопроекта принадлежали мне. Это были "Радость любви к Джойсу", который был единодушно одобрен Общественным Советом киностудии и "Окно в Париж, 20 лет спустя", на который особо рассчитывал директор Ленфильма Пичугин. Я сказал Вам, что проект Снежкина "Контрибуция" был не просто не слишком удачным, а ужасающе слабым. Тем не менее, ему дали господдержку, а два моих проекта, на защиту которых специально приехал министр культуры Мединский, были отвергнуты, несмотря на самый яркий среди других питчинг, который я подготовил для членов экспертного совета. Мои проекты закрыл лично Мединский, который, как потом выяснилось, терпеть не может "Окно в Париж", причисляя его к категории "рашка-говняшка", которую сам же и изобрёл. Мединский - это ограниченный и лживый пропагандист путинского режима, который вовсе не виноват в своих поступках и решениях, как не виноват сторожевой пёс, охраняющий безопасность своего хозяина от любых посягательств. Не могу забыть кадров из Интернета, где была снята придворная комарилья, окружающая Путина: при взгляде на Хозяина, лицо этого лизоблюда превратилось в столь слащавую, источающую патоку физиономию, что переплюнуло портреты Боклевского к гоголевскому "Ревизору". Ну, да бог с ним, с Мединским. Не он здесь всё решает, а Хозяин, которого холопы называют - "папа". Фильмы, про которые я сказал, что они наиболее профессионально сделаны, я считаю абсолютным враньём и определённо заявил об этом. А в Вашем пересказе я лишь упрекнул эти фильмы в том, что они описывают былые, а не сегодняшние успехи страны. Я сказал Вам, что считать героизмом мяч, случайно заброшенный в корзину в последние три секунды матча, это всё равно, что дать орден человеку, выигравшему Джек-Пот в игральном автомате. Поэтому фильм "Движенье вверх" считаю абсолютной пустышкой, способной порадовать лишь "квасных патриотов". Всё в нашем с Вами диалоге получилось беззубо и бесстрастно. Я сказал Вам, что жизнь в Америке нисколько меня не пугает, что американские ирландцы заинтересовались сценарием "Радость любви к Джойсу", благодаря хлопотам моей дочери Кати, которая была инициатором этого кинопроекта и активно занимается его продвижением. У меня с собой несколько моих и совместных сценариев, которые не могли быть осуществлены в путинской России. А в ожидании крупного проекта, буду снимать малые, такие, как клипы на песни Кати или документальный фильм о маленьком театре. И я об этом говорил. Напоследок скажу, что я не намерен как-то доживать свой век в трудных условиях зарубежья. Я уезжаю, чтобы заниматься творчеством. Эх, несмелый Вы человек, Пётр. Ведь я согласился на интервью с Вами не для того, чтобы вызвать сочувствие, а скорее, для того, чтобы в своём лице дать пример мыслящим соотечественникам и возбудить их на решительный поступок. Жаль, что, как на зло, у меня не оказалось возможности познакомиться с присланным Вами текстом и отредактировать его. Всего хорошего. Желаю удачи. Ю.М."

#1579 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 07:50 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 March 2019 - 03:37 AM, said:

"Жизнь - боль, мир - тлен и тщетно бытие!" :rolleyes:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#1580 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 07:55 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 26 March 2019 - 07:50 AM, said:

"Жизнь - боль, мир - тлен и тщетно бытие!" :rolleyes:

Да хорошо же.    Холивуд ждёт поехавшего. Там  воплотятся все мечты.

Прикрепленный файл  еееее.jpg   134.59К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 26 March 2019 - 08:03 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых