Перейти к содержимому


- - - - -

ЛЬГОТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 10:10 PM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 7.11.2008, 20:21, said:

Александр повоторусь и вставлю свою цитату*...
*....Поверьте, мы как работники своего предприятия необижены и то что для нас делает руководство-как говорят "Дай Бог каждому!!!"
Кхе). Я внимательно читаю, в данном случае) видел что вам 40%.  Удивительно как украинцы в Раде зажались по ночным. Ведь захочет собссник - выплатит больше. Не захочет - ну чтож,... не судьба.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2008 - 11:20 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 7.11.2008, 22:10, said:

Кхе). Я внимательно читаю, в данном случае) видел что вам 40%.  Удивительно как украинцы в Раде зажались по ночным. Ведь захочет собссник - выплатит больше. Не захочет - ну чтож,... не судьба.

Соглашусь с Вами.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#43 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 12:11 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 7.11.2008, 16:56, said:

Не поняла. :ax:  Вы же как у бога за пазухой. Телефон бесплатно, абонплата бесплатно. Какие премии?
В большинстве узлов связи для сотрудников  "бесплатно" нет ничего.Размещенное изображение Все абоненты - все равны.Размещенное изображение
У нас нет колдоговора, но у нас есть положения: о премировании, об отпусках и т.д.
Не буду вдоваться в подробности, но 30% премии хотелось бы получать регулярно, а показатели от которых зависит размер и вообще ее наличие не всегда отражают действительное положение дел. Хотя конечно все по положению верно. Да и само понятие премии говорит о стимулировании качественных и количественных показателей.
На счет "У бога за пазухой" :rolleyes:
Во первых, есть с чем сравнивать, у нас расположены предприятия которые связаны с транспортировкой газа и нефти. Самое смешное, что даже при их зарплатах и соц.пакете, порой, слышу от "них" жалобы и неудовлетворение. Наверно такова сущность человека.?,...
Во вторых, у меня семья, которую как мужчина я обязан содержать, и я всегда говорю так: "Мне безразлично кто, где, сколько получает. Я знаю, что мне на сегодня необходима зарплата столько то."   Если я стою этого и "Вы" готовы платить эти деньги, значит я продаюсь.
Конечно еще меня интересует уровень зарплаты моих подчиненных, т.к. это определяет уровень моих требований к ним.
(может это не верно, но у меня такой подход.)

Сообщение отредактировал Василий Дуничев: 09 November 2008 - 12:17 PM

Не расстраивайтесь - все проходит!


#44 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 November 2008 - 01:24 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 9.11.2008, 12:11, said:

у меня семья, которую как мужчина я обязан содержать, и я всегда говорю так: "Мне безразлично кто, где, сколько получает. Я знаю, что мне на сегодня необходима зарплата столько то."   Если я стою этого и "Вы" готовы платить эти деньги, значит я продаюсь.
Конечно еще меня интересует уровень зарплаты моих подчиненных, т.к. это определяет уровень моих требований к ним.
(может это не верно, но у меня такой подход.)
У тебя подход верный!!!!!!
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#45 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 01:43 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 7.11.2008, 17:39, said:

Телефон устанавливают раз в Nn-e количество лет, и то не все. У нас абонплата меньше 2$... у Василия наверно тот же порядок. Можно сказать, что это чиста моральная, а не материальная поддержка.
Безусловно лучше - наличие нормальной премии :rolleyes:
Да кстати Василий, разве нет пакета анлим? )
Нет Александр, абонплата доходит до 20 $, на енет есть безлимиты в зависимости от скорости до 80$ (но я уже говорил, что так много не кушаю), но в чем Вы правы наличие нормальной (заработанной) премии важнее, т.к. это еще 30 % от зарплаты.

Цитата

Кхе). Я внимательно читаю, в данном случае) видел что вам 40%. Удивительно как украинцы в Раде зажались по ночным. Ведь захочет собссник - выплатит больше. Не захочет - ну чтож,... не судьба.

Потом даже если захочет, то нужны будут основания, а без них - нецелевое использование средств.

Цитата

Вася, ты попутал ОПЗ с УКРХИМТРАНСАММИАК, на ОПЗ действительно зарплата четыре раза в месяц и премии ОГООО. Да сокращение не предвидяться ни на ОПЗ, ни у нас.....
Хотя сложно сказать, что нас ждет в будущем.
Предприятие наше и ОПЗ стабильные, надеюсь ты не забыл, что мы и ОПЗ зависим от поставки аммиака из России.
Поживем увидим. Но надеямся на лучшее.

Да, Светлана я почему то приравнял эти предприятия. По зарплате и соц.пакету различия большие? В 90-х у вас даже лучше было? Интересно кто то из наших выпускников на ОПЗ работает? Может поделиться, не раскрывая комерческую тайну. Если не ошибаюсь в порядке помоему так: 1 неделя - аванс, 2 неделя - на оплату комунальных, 3 неделя - сама зарплата, 4 неделя - страховка.
Я тоже надеюсь на лучшее. Поживем увидим.

Сообщение отредактировал Василий Дуничев: 09 November 2008 - 01:58 PM

Не расстраивайтесь - все проходит!


#46 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 02:01 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 9.11.2008, 14:43, said:

Нет Александр, абонплата доходит до 20 $, на енет есть безлимиты в зависимости от скорости до 80$ (но я уже говорил, что так много не кушаю), но в чем Вы правы наличие нормальной (заработанной) премии важнее, т.к. это еще 30 % от зарплаты.
Немного  запутался. Все таки абонплата - цыфра фиксированная - у нас примерно 13р. ПМР, оплата телефонии само собой включает:  а)стоимость местных разговоров - 10коп/мин., (бесплатного количества минут нет), + б)стоимость межгорода +г)стоимость международных звонков.
Непонятно высокая цена абон. у вас, или я не врубился).

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#47 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 02:40 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 9.11.2008, 15:01, said:

Немного  запутался. Все таки абонплата - цыфра фиксированная - у нас примерно 13р. ПМР, оплата телефонии само собой включает:  а)стоимость местных разговоров - 10коп/мин., (бесплатного количества минут нет), + б)стоимость межгорода +г)стоимость международных звонков.
Непонятно высокая цена абон. у вас, или я не врубился).
Александр смысл наверно как раз в этом, чтоб как можно больше запутать и побольше содрать, причем это не только у телекомов а во всем. Разделили все до не приличия и еще продолжают делить.
Так по порядку, жаль под рукой нет счета.
Три тарифных плана повременной оплаты,
я на среднем, + предоставление линии 180 руб, получается где то 440 рублей, если не превышать выделенный лимит минут.

Это еще не в счет внутризоновая, межгород платить отдельно в Ростелеком.
За газ в одну контору за сам газ в другую за ТО,
За эл энергию тоже 2 конторы
За комунальные отдельно за ТО счетчиков, отдельно показания, Уборка подъездов, вывоз мусора, слив канализации, отоппление, гор, хол вода, на ремонт и содержание зданий славо Богу хоть в одной конторе, но есть уже  которые ушли в другие организации обслуживаться и здесь разбивают на поставку воды и ТО сетей, вообщем эти реформы ЖКХ привели к разделению и безконтрольному увеличению тарифов (это мое личное мнение).

Не расстраивайтесь - все проходит!


#48 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 03:13 PM

Тэк. Голова пошла кругом. Все таки значит у нас более по человечески... или по уму... возможно.
Газ... просто за газ платим. ФФсе на этом. Пока что не волнует кто  как  обслуживает. Счетчик кстати принадлежит газовой конторе.
Вода - платим по счетчику, счетчик наш, надо будет сдать 1 раз в (4-5) лет на проверку. Автоматически та же контора (ЖКХ) взимает    деньги за канализацию  исходя из показаний счетчика воды. Как они их затем перераспределяют - нас не касается.
Мусор - взимает ЖКХ также исходя из прописанных человечков.
Электроэнергия - платим по счетчику, в Энергосбыт, со счетчиками пока непонятка чьи они но вроде если менять - то мы должны купить. Более ничего.
Техобслуживание - платим исходя из количества кв.м. квартиры, в ЖКХ. За счет этих денег осуществляется уборка дворниками, уборка подъездов, освещение подъездов, для тех кто не в состоянии чего то там заменить из сантехники - замена, ремонт, да кстати и чистят канализацию тож из этих денег.
По телефону... у нас значит почти даром? если мы минут 100 местных по тлф. наболтаем, это 10р., +13р. абонплаты  - итого равно 23р., меньше 3$.  Другие виды переговоров - это как у всех примерно.
Кстати за телефонию проводную, за мобильную, за интернет, за цыфровое телевидение, за АДСЛ телевидение, за кабельное телевидение - платится в одной конторе  (банке).
Что такое Предоставление линии ? блин((.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#49 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 08:06 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 9.11.2008, 15:13, said:

Тэк. Голова пошла кругом.
...........
Что такое Предоставление линии ? блин((.
Я так понимаю, что эту позицию применяют для того чтоб не было вопросов.
- Я же не разговаривал.
- Да у меня сигнал был отключен.
:rolleyes:  Составляющая абонплаты.
Ну вот поделился, теперь и у Вас, Александр могут эту бяку ввести.
Да, кстати, в дальнейшем если еще разделить  *45  и вывести подразделения обслуживающие линии в отдельную структуру, можно за эту бяку платить еще в другую самостоятельную контору.
Наверно это тоже наша кара и наш крест, которые мы заслуживаем.........

Сообщение отредактировал Василий Дуничев: 10 November 2008 - 08:14 AM

Не расстраивайтесь - все проходит!


#50 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 07:15 PM

Спасибо за ответы.
Нам это не грозит, у нас монополия, но не во вред особо нам, юзерам, как я погляжу.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#51 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 February 2009 - 05:57 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 7.11.2008, 10:10, said:

... Коллеги, если от Вас зависит принятие льгот для связистов,  не жопничайте!
Не должен сапожник ходить без сапог!...
Не услышали они...

Цитата

Связь скоро подорожает  
С 1 марта тарифы на местную связь увеличат все МРК «Связьинвеста», заявила представитель холдинга Юлиана Соколенко. Повышение было одобрено в конце прошлого года Федеральной службой по тарифам (ФСТ).
В среднем по всем компаниям рост составит 8%. Это первое повышение за два года, напоминает Соколенко. Инфляция за это время составила 26%, напоминает она.
«Уралсвязьинформ» сообщил, что увеличит тарифы на местную связь в среднем на 3% по безлимитному тарифу, на 4,5% по базовой части комбинированного и на 9,4% по повременному тарифу при трафике 140 минут в месяц.
Московская МГТС повысит тарифы в среднем на 8%, рассказывает представитель «Комстар-ОТС» (владеет 66,9% голосующих акций МГТС) Елена Серегина. «Мы уже уведомили всех абонентов», — говорит она. Предельный уровень безлимитного тарифа МГТС увеличен на 10,1% — с 345 до 380 руб. Правда, ранее ФСТ потребовала, чтобы МГТС уменьшила безлимитный тариф на те же 35 руб. МГТС просила ФСТ увеличить расценки еще весной прошлого года.
Повышение тарифов коснется не только пользователей традиционной телефонии, но и абонентов сотовых операторов. Сначала все три оператора «большой тройки» объявили о повышении стоимости международного роуминга (МТС — на ряде направлений). А вчера «Вымпелком» первым сообщил об увеличении тарифов на местные и междугородные вызовы в ряде тарифных планов. Например, для московских абонентов большинства тарифов с предоплатой минута разговора с абонентом из другого города подорожает на 1 руб. (до 5,45 руб.). Не исключает повышения тарифов и МТС, хотя пока не видит в этом необходимости, говорил ее представитель. Не хочет повышать тарифы и «Мегафон» говорил «Ведомостям» его гендиректор Сергей Солдатенков.
Аналитики «ВТБ-Капитал», тем не менее, ожидают, что падение рубля рано или поздно заставит МТС и «Мегафон» последовать примеру «Вымпелкома». Пока они не спешат повышать тарифы потому, что находятся в лучшей финансовой ситуации, нежели «Вымпелком», говорится в обзоре «ВТБ-Капитала».
Ну, конечно же, ни слова ни о повышении зарплат, ни о льготах

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 19 February 2009 - 08:24 PM


#52 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 December 2009 - 11:21 AM

Вот как хочется чтобы заботились о наших налогах  :excl:
Хоть и легенда  :ar:

"... Годива была прекрасной женой графа Леофрика. Подданные графа страдали от непомерных налогов, и Годива упрашивала своего мужа снизить налоговый гнёт. Однажды на очередном пиру, будучи сильно пьяным, Леофрик обещал снизить налоги, если его жена проедет обнажённой на лошади по улицам Ковентри. Он был уверен, что это условие будет совершенно неприемлемо для неё. Однако Годива всё-таки пошла на этот шаг, хотя и немного схитрила — она попросила жителей города в назначенный день закрыть ставни и не выглядывать на улицу. Так незамеченной она проехала через весь город.
Граф был поражён самоотверженностью женщины и, сдержав своё слово, снизил налоги.
Согласно некоторым версиям легенды, лишь один житель города, «Подглядывающий Том» (Peeping Tom), решился выглянуть из окна и в тот же миг ослеп..."

Размещенное изображение


Размещенное изображение

Жаль, что  легенда мало связана с реальными событиями.

#53 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 11:20 PM

Ольга, не знаю чья жена должна сегодня голой проехать на лошади и не знаю сколько людей бы ослепло сейчас, но на счет налогов я давно, еще до кризиса считал, что их надо снизить для нормальных людей. НДС до 15 а НДФЛ до 10 %, а счас наверно НДС надо до 12 снижать. Потому что реально этот налог даже не соответствует своему названию, потому что это не есть налог на добавленную стоимость, а скорее налог с оборота. Причем думаю, что от этих действий количество налогов не сократилось бы, а в дальнейшем даже выросло.

Не расстраивайтесь - все проходит!


#54 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 December 2009 - 11:44 AM

Так это же муж таку загадку заганул. Мог бы просто внять просьбе и не выпенриваться.

#55 Мельник Костя

Мельник Костя

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 01:39 PM

Думаю в этой легенде ВСЕ правда, кроме того что "выполнил обещание" в такое не верится совсем.
А то что на коне обнаженная через весь город и никто не смотрел это да это статистическая правда.

НЕ ДУМАЙ О НАЛОГАХ
НЕ ДУМАЙ О ДЕНЬГАХ
НЕ ДУМАЙ О ДОХОДАХ
А ДУМАЙ О ДРУЗЬЯХ

ЧЕМ БОЛЬШЕ ИХ НАКОПИШЬ
ЧЕМ ПРЕДАННЕЙ ОНИ
ТЕМ ЯРЧЕ СВЕТ В ТУННЕЛЕ
ТЕМ КРАСОЧНЕЙ ОГНИ

ДРУЗЬЯ ТЕБЕ ПОМОГУТ
НАЛОГИ ОБОЙТИ
РАСХОДЫ И ДОХОДЫ
УДАЧНО РАЗВЕСТИ

Сообщение отредактировал Мельник Костя: 07 December 2009 - 01:40 PM


#56 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 02:31 PM

Просмотреть сообщениеМельник Костя, on 7.12.2009, 17:39, said:

Думаю в этой легенде ВСЕ правда, кроме того что "выполнил обещание" в такое не верится совсем.
А то что на коне обнаженная через весь город и никто не смотрел это да это статистическая правда.

НЕ ДУМАЙ О НАЛОГАХ
НЕ ДУМАЙ О ДЕНЬГАХ
НЕ ДУМАЙ О ДОХОДАХ
А ДУМАЙ О ДРУЗЬЯХ

ЧЕМ БОЛЬШЕ ИХ НАКОПИШЬ
ЧЕМ ПРЕДАННЕЙ ОНИ
ТЕМ ЯРЧЕ СВЕТ В ТУННЕЛЕ
ТЕМ КРАСОЧНЕЙ ОГНИ

ДРУЗЬЯ ТЕБЕ ПОМОГУТ
НАЛОГИ ОБОЙТИ
РАСХОДЫ И ДОХОДЫ
УДАЧНО РАЗВЕСТИ

Песнь Ходорковского?

Не расстраивайтесь - все проходит!


#57 Мельник Костя

Мельник Костя

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 02:28 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 7.12.2009, 15:31, said:

Песнь Ходорковского?
Можно петь, а можно гундеть!
Полюбому ВЫБОР ЭТО ОБМАН.
не выбирай и не обманешься.


#58 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 December 2009 - 06:11 PM

Буриданов осел не выбрал. И каков итог?

#59 Мельник Костя

Мельник Костя

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 08:25 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 8.12.2009, 19:11, said:

Буриданов осел не выбрал. И каков итог?
"Буридан  отстаивал позицию морального детерминизма — что человек, столкнувшись с выбором, должен выбирать в сторону большего добра. Буридан допустил, что выбор может быть замедлен оценкой результатов каждого выбора."

О чем бы не шел разговор-он идет о деньгах.

Будь у осла хоть одна монетка он бы не сдох.


#60 Cвидской Cемен

Cвидской Cемен

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Основной интерес работа.В 1990 году организовал "Предприятие "СВЯЗЬПРОЕКТ" на базе ПКО ПТУС, это основное ХОББИ.Привет всем,кто меня помнит.

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1966

  • Город: Владимир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 September 2016 - 01:46 PM

О льготах для связистов.Хотите верьте,хотите не верьте.Так сложилось,что проработав 50 лет на ниве строительства.эксплуатации и проектирования систем и средств связи я практически  за свою жизнь никогда не платил междугородние переговоры.оплачивал  только домашний телефон.Наша система была так устроена,что если ты занимал какую-то руководящую нишу,то автоматически пользовался бесплатной связью.Даже ,когда был на 9-ти месячной практике  в "межгорсвязьстрое"(1965год),инженеры  ипрорабы звонили за счет МГСС,а то и на халяву.Главное правильно сориентировать телефонистку(связь тогда была еще ручная).А когда работал в Управлении Связи,то это вообще был полный кайф.На отделы был установлен ежемесячный лимит на переговоры,который практически никогда не контролировался.
   ВОТ ЭТО БЫЛИ ЛЬГОТЫ,




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых