Перейти к содержимому


- - - - -

КРАСНОВ ФИЛИПП СЕМЁНОВИЧ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 November 2008 - 04:22 PM

Прикрепленный файл  Краснов_Ф.С..JPG   29.03К   26 Количество загрузок:

Сегодня, 20 ноября, 85  лет со дня рождения Филиппа Краснова (выпуск 1951 ).
Занимаясь в институте, он был лаборантом в лаборатории линейно-кабельных сооружений.
Несмотря на «солидность»  —  военная форма (фронтовик), семейное положение (жена, сын),
мы называли его  Филей.
В 1952 году, когда на заводе, где работал после окончания института Краснов, организовали конструкторское бюро, его назначили начальником лаборатории,  которая должна была начать (впервые в Союзе) разработку аппаратуры связи по Линиям Электропередачи. Краснов был первым Главным Конструктором этих разработок.
Благодаря его уму, глубоким знаниям, организаторским способностям, человеческому обаянию, высокой порядочности  конструкторское бюро (впоследствии СКБ «Молния») пользовалось  огромным авторитетом у заказчиков – энергетиков. На приёмку образцов изделий приезжали  «именитые» профессора, кандидаты, специалисты из Всесоюзного Научно-исследовательского Института Электроэнергетики. Они с неизменным уважением  относились  к Филиппу Семёновичу Краснову, у которого не было «никаких званий» (да он к ним и не стремился).
Понятно, что жизнь такого Независимого Человека несладка. Не буду писать о зависти, интригах, с которыми ему  пришлось столкнуться. Вероятно, и они сократили время его пребывания на земле…
Я считаю годы своей работы под руководством (и по-соседству) с Филиппом Семёновичем – лучшими годами жизни !
В нашей памяти, памяти всех, кому посчастливилось сотрудничать в созданном им  работоспособном, доброжелательном коллективе, Краснов -  жив !


#2 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 November 2008 - 12:53 AM

Просмотреть сообщениеПобережская Роза, on 20.11.2008, 16:22, said:

Прикрепленный файл Краснов_Ф.С..JPG

Сегодня, 20 ноября, 85  лет со дня рождения Филиппа Краснова (выпуск 1951 ).
Занимаясь в институте, он был лаборантом в лаборатории линейно-кабельных сооружений.
Несмотря на «солидность»  —  военная форма (фронтовик), семейное положение (жена, сын),
мы называли его  Филей.
В 1952 году, когда на заводе, где работал после окончания института Краснов, организовали конструкторское бюро, его назначили начальником лаборатории,  которая должна была начать (впервые в Союзе) разработку аппаратуры связи по Линиям Электропередачи. Краснов был первым Главным Конструктором этих разработок.
Благодаря его уму, глубоким знаниям, организаторским способностям, человеческому обаянию, высокой порядочности  конструкторское бюро (впоследствии СКБ «Молния») пользовалось  огромным авторитетом у заказчиков – энергетиков. На приёмку образцов изделий приезжали  «именитые» профессора, кандидаты, специалисты из Всесоюзного Научно-исследовательского Института Электроэнергетики. Они с неизменным уважением  относились  к Филиппу Семёновичу Краснову, у которого не было «никаких званий» (да он к ним и не стремился).
Понятно, что жизнь такого Независимого Человека несладка. Не буду писать о зависти, интригах, с которыми ему  пришлось столкнуться. Вероятно, и они сократили время его пребывания на земле…
Я считаю годы своей работы под руководством (и по-соседству) с Филиппом Семёновичем – лучшими годами жизни !
В нашей памяти, памяти всех, кому посчастливилось сотрудничать в созданном им  работоспособном, доброжелательном коллективе, Краснов -  жив !
В 1979 году мне пришлось обслуживать такую аппаратуру. Теперь вспоминаю,что она(аппаратура) действительно выпускалась в Одессе. Аппаратура позволяла организовывать до 200 служебных тлф каналов по линиям ЛЭП! Не знаю как сейчас, но тогда теории такой связи не было.Очень часто сигнал подавался на одну фазу, а на другом конце снимался с другой фазы. О причастности к этим разработкам родного института я до сих пор не подозревал.Спасибо Вам Роза за эту информацию. В свою очередь, присоединяюсь к почтению памяти этого, очевидно, прекрасного человека.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых