Перейти к содержимому


- - - - -

ДЖИН ИЗ БУТЫЛКИ, или конец детства....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

Опрос: Со сколькими не-форумчанами Вы обсуждаете события и темы форума? (22 пользователей проголосовало)

Ни с кем

  1. Ни с кем (10 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Один, два, три... (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Четыре и больше... (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2012 - 03:06 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 20.4.2012, 15:34, said:

Не прошло и пяти минут, как Лариса тут как тут.   Молчала же, в дискуссиях не участвовала, а здесь - такой случай!!! Поздравляю, Лариса.

Прошу обратить внимание форумчан : типичный переход на личности , который так не любит Борис .  *106 *106  
У нас говорят в таких случаях : що попові можна , те д"якові - зась ?

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 20.4.2012, 15:34, said:

А перед Оксаной извиняюсь за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ПРОЧТЕНИИ цитаты.

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели !" — Разг. О неожиданном и резком изменении к лучшему, наступлении благоприятного переломного момента в какой сложной ситуации. / Выражение из романа И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» (1928 г.) / .  
"... за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ПРОЧТЕНИИ" .
Боря , если бы ты ее невнимательно прочел , то и ладно , твоя проблема , но ты ответил ...
Размещенное изображение

#142 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 03:10 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 20.4.2012, 16:06, said:

У нас говорят в таких случаях : що попові можна, те дякові - зась ?
И у нас так говорят))) Я уже даже где-то писала об этом, только не помню где именно)))))))

#143 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2012 - 03:21 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 20.4.2012, 16:10, said:

И у нас так говорят))) Я уже даже где-то писала об этом, только не помню где именно)))))))
Так ми ж живимо в одній країні !!!  *106
Размещенное изображение

#144 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2012 - 04:29 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 20.4.2012, 16:03, said:

Борис Григорьевич, не надо извиняться, все нормально... мне просто смешно стало, как все обернулось из обыкновенных размышлений на тему, и как на самом деле порой могут быть незаметны ключевые слова.
Пожалуйста, прочувствуйте мою искренность хотя бы в этом посте... мне столько пришлось, и до сих пор приходится, переживать и переносить в реальной жизни, что мне еще и обид не хватает, тем более на форуме.... мне в реале хватает поводов для эмоций, растрачивания энергии и много чего другого... так что - никаких обид! Чего и Вам желаю!
Да никаких обид. Прочитайте ту самую Вашу  фразу, начинающуюся с заглавной буквы как законченную и, возможно поймёте меня.  Расскажу об одном казусе. Если помните, на форуме была тема о тропосферной линии Север. Я бывал на нескольких станциях и знал людей. Обсуживала ТРРЛ воинская часть, но организационно подчинялась Министерству связи.  Однажды я познакомился с командиром в.ч. Это мой сосед по подъезду. В разговоре зашла речь и о сайте в Интернете. Он заинтересовался и пришел до меня в гости посмотреть, но я на нашем форуме найти тему не смог.
Позже я нашел её на другом портале, но впечатление и настроение были испорчены. Почему не увидел у нас на форуме - не знаю. Подумал, что удалили за ненадобностью.  Поэтому и реакция была соответствующая. Извините.

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 20 April 2012 - 04:30 PM


#145 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 07:09 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 20.4.2012, 18:48, said:

Володя, дело совершенно не в "блокнотике"... да и нет у нас столько свободного времени, чтобы "записывать".. просто промашки такого рода стали уже нормой.. хотя, ну их, эти "промашки"... я не об этом
Я вот что хотела сказать: политизированность форума.. да, 50-60%.. это жизнь - никуда не денемся.. но стоит ли заморачиваться по поводу влияния на форумчан или их влияние на кого-то из вне нашего форума... мы же все взрослые люди, с устоявшимися взглядами (и политическими, и религиозными, и любыми другими).. неужели мы должны переживать об этом? Не надо настолько далеко уходить от реальности.. у каждого из нас есть семьи, друзья, работа и отдых, какие-то обязанности (их много), проблемы или их отсутствие (что вряд ли))),  хобби, увлечения и много-много других радостей и грустностей реальной жизни... а здесь мы просто проводим некоторую часть своего досуга, немножко расслабляемся во время ежедневной рутины, или просто заходим от периодического нечегонеделанья (не говорите только, что такого не бывает ни у кого... редко, но бывает... и это вполне естесственно)... здесь много чего можно узнать, и полезного, и не очень, и много чего такого, чего не надо было бы... и во всем этом есть свой + если человек чем-то еще интересуется, это просто отлично.... значит он живет...
но, есть одно НО - хорошо, если все это происходит без чрезмерного фанатизма..
Ксюша полностью с тобой согласен. Я сам очень рад, когда нахожу возможность, пообщаться или хотя бы прочесть часть последних сообщений на форуме. Заметно, как многие из нас периодически "пропадают" полностью отдают себя семье и работе. И когда возвращаешься от проблем, хочется позитива, а не погружения в очередные.
Возможно, для кого то мое предложение будет не приемлемо, но я все же осмелюсь его озвучить: давайте попробуем хотя бы две недели не читать газет, не слушать и не смотреть новостных программ(привычных и непривычных то же). И чтоб не было полного информационного голода, находить "другие" новости. Прошу ВСЕХ в тему позитивную.

Не расстраивайтесь - все проходит!


#146 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 09:34 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 20.4.2012, 17:29, said:

...............на форуме была тема о тропосферной линии Север. ///////////// но я на нашем форуме найти тему не смог.
Позже я нашел её на другом портале, но впечатление и настроение были испорчены. Почему не увидел у нас на форуме - не знаю. Подумал, что удалили за ненадобностью
Тему такую не помню, но у самой были моменты, когда вспоминаешь о чем-то, и ищешь вроде как в самом нужном месте, а оно лежит совсем в другом.... иногда все таки находишь, но чаще всего - нет... но я более чем уверена, что ТЕМЫ у нас не удаляются... иногда совмещались, перемещались в другие разделы... но никогда не удалялись... тем более темы, не касающиеся спорных моментов и т.п.  думаю, если возникнет острая необходимость (что вряд ли) удалить какую-нить тему, то произойдет это только впоследствии единогласно принятого решения и никак иначе.

#147 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2012 - 09:38 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 20.4.2012, 22:34, said:

Тему такую не помню, но у самой были моменты, когда вспоминаешь о чем-то, и ищешь вроде как в самом нужном месте, а оно лежит совсем в другом.... иногда все таки находишь, но чаще всего - нет... но я более чем уверена, что ТЕМЫ у нас не удаляются... иногда совмещались, перемещались в другие разделы... но никогда не удалялись... тем более темы, не касающиеся спорных моментов и т.п.  думаю, если возникнет острая необходимость (что вряд ли) удалить какую-нить тему, то произойдет это только впоследствии единогласно принятого решения и никак иначе.
Тема была точно, я копировал фото с неё.

#148 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 09:57 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 20.4.2012, 20:09, said:

Ксюша полностью с тобой согласен. Я сам очень рад, когда нахожу возможность, пообщаться или хотя бы прочесть часть последних сообщений на форуме. Заметно, как многие из нас периодически "пропадают" полностью отдают себя семье и работе. И когда возвращаешься от проблем, хочется позитива, а не погружения в очередные.
Возможно, для кого то мое предложение будет не приемлемо, но я все же осмелюсь его озвучить: давайте попробуем хотя бы две недели не читать газет, не слушать и не смотреть новостных программ(привычных и непривычных то же). И чтоб не было полного информационного голода, находить "другие" новости. Прошу ВСЕХ в тему позитивную.
Васенька, и я с тобой абсолютно согласна. Знаешь порой как бывает - мечешься все время, как белка в колесе - работа, дом, совещания, коммандировки, стройки, ремонты, старенькие родители, общественные вопросы, школа, уроки, болезни, плита, швабра.....)))) надо все успеть, и нельзя оплошать где-нить....  день меняет ночь и наоборот, и кажется, что они становятся все короче и короче..... вырываешь иногда 15-20 минут на чашку кофе в уютном кафе, где, вроде как, не встретишь никого из знакомых, чтобы побыть чуть-чуть сам с собой (хотя, если и встретишь кого, то встреча всегда приятная, что тоже неплохо))).... пьешь этот кофе, вдыхаешь аромат, одним глазом смотришь клип или футбол, или фэшн какой-нить... а в голове миллион мыслей - прыгают как букашки.. а ты пытаешься их связать в кучу, определить очередность какую-нить... и во время всего этого умудряешься еще и отдохнуть эти 15-20 минут... и все - побежала дальше, а то много успеть надо... и вот вдруг еще некоторое время появляется, чтобы зайти на любимый форум... да хоть убедиться, что все живы-здоровы и все хорошо... какая новая музыка или фильм... новый смешной анекдот или рассказик.. ДА!!!! Хочется исключительно только ПОЗИТИВА!!!!!!!!!! И в такие моменты я прежде всего захожу вот в такие темы: встречи форумчан, браться наши меньшие, фото, юмор, музыка и кино, девишники-мальчишники и в настроение и т.п. темы. Это я к тому, что и на форуме у нас можно отдохнуть..... но тем не менее не стоит заменять отдых такого рода отдыхом на свежем воздухе))))))))))



#149 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2012 - 10:37 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 20.4.2012, 14:34, said:

Смеяться не грешно. Вашего поста не читал.


Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 20.4.2012, 14:48, said:

...здесь много чего можно узнать, и полезного, и не очень, и много чего такого, чего не надо было бы... и во всем этом есть свой + если человек чем-то еще интересуется, это просто отлично.... значит он живет...
но, есть одно НО - хорошо, если все это происходит без чрезмерного фанатизма..

Упс! :ag: Как это не читал? *34

А я прочитываю от корочки до корочки. *106
Оксаночка, подозреваю , что чрезмерную фанатиЗЬму мне, бездельнице, можно приписать. *106  Это точно :ap: Зато есть плюсик. 100% ориентация в форуме

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#150 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 10:40 PM

Валя, твой фанатизьм несколько другой)))))))))))))

#151 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2012 - 11:12 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 20.4.2012, 21:38, said:

Тема была точно, я копировал фото с неё.
Боря! Я пробежалась по вашим темам(наверно не всем, конечно).А тема так и называлась о тропосферной линии Север? Это не ОРБИТА-70?
Есть камчатская тема. Но! О ужас! Фото 2007 года не раскрываются. *106 А я помню замечательные фото про ПТИЦУ , которая стала у Вас "дочерью полка".

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#152 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 April 2012 - 02:08 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 20.4.2012, 20:57, said:

Знаешь порой как бывает - мечешься все время, как белка в колесе - работа, дом, совещания, коммандировки, стройки, ремонты, старенькие родители, общественные вопросы, школа, уроки, болезни, плита, швабра.....)))) надо все успеть, и нельзя оплошать где-нить....  день меняет ночь и наоборот, и кажется, что они становятся все короче и короче..... вырываешь иногда 15-20 минут на чашку кофе в уютном кафе, где, вроде как, не встретишь никого из знакомых, чтобы побыть чуть-чуть сам с собой (хотя, если и встретишь кого, то встреча всегда приятная, что тоже неплохо))).... пьешь этот кофе, вдыхаешь аромат, одним глазом смотришь клип или футбол, или фэшн какой-нить... а в голове миллион мыслей - прыгают как букашки.. а ты пытаешься их связать в кучу, определить очередность какую-нить... и во время всего этого умудряешься еще и отдохнуть эти 15-20 минут... и все - побежала дальше, а то много успеть надо...
"Суета всех сует- все равно суета"...

Так бывает. И я так же большую часть суток в таком же водовороте... И времени даже на пересмотреть любимый фильм уже не хватает...

Но, в жизни есть ещё нечто большее, чем "суета всех сует"... Есть нечто "вечное"... Остановиться и задуматься... А в этом ли смысл жизни? Ну, в том, что-бы успеть переделать все домашние дела? Которые, как уже проверено никогда не кончаются и переходят по наследству от родителей к детям, потом к внукам... (П.С. только не надо переносить это пост в тему о смысле жизни...)

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 20.4.2012, 13:48, said:

Я вот что хотела сказать: политизированность форума.. да, 50-60%.. это жизнь - никуда не денемся.. но стоит ли заморачиваться по поводу влияния на форумчан или их влияние на кого-то из вне нашего форума... мы же все взрослые люди, с устоявшимися взглядами (и политическими, и религиозными, и любыми другими).. неужели мы должны переживать об этом?
Оксана, когда-то у нас была одна большая страна. Уже не важно, кто там правил коммунисты или кто другой. Но, народ, населяющий землю, на которой я родился жил в стране, которая не зависела от других стран. Плохо ли? Хорошо ли? Как могла так и жила...

И в этой стране все были как ты говоришь: "взрослые люди, с устоявшимися взглядами (и политическими, и религиозными, и любыми другими)" Но, их устоявшиеся взгляды не устояли в "холодной войне"... Они оказались не такими устойчивыми и не такими твёрдыми как ты говоришь...

Многие думали, что Запад воевал с Коммунизмом, и помогали разрушить СССР... И вот, СССР разрушен. И что? Нас завлили из рога изобилия? Запад сразу открыл нам все технолгии?

Война Запада с коммунизмом в СССР - это был просто "Казус Белли" - формальный повод... Фактически, война велась и ведётся с народом населяющим землю, на которой я родился...

Но, в повседневной суете этого мы не замечаем, а стоит ли ЭТО замечать? Пьём кофе, 20 минут отдыхаем, и снова бег по кругу...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#153 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 09:37 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 22.4.2012, 15:08, said:

Но, в повседневной суете этого мы не замечаем, а стоит ли ЭТО замечать? Пьём кофе, 20 минут отдыхаем, и снова бег по кругу...
Почему не замечаем? Замечаем! И задумываемся, и рассуждаем... но истинной правды мы все равно не узнаем... Не каждую же свободную минуту думать о политике и о холодных войнах - оптимизма и хорошего настроения такие размышления не приносят.. Поэтому в 20 минутном перерыве на кофе надо еще и о чем-то приятном поразмышлять)))
Когда я пишу о суете, это не значит, что у меня исключительно мышление обывателя, замученного повседневной рутиной (кстати, когда много дел и забот, а если они еще и приятные бывают, то и жить интереснее, чем когда все без проблем и вообще заняться нечем)... просто у меня несколько другие приоритеты, и с политикой они, увы, не связаны... и я не стану утверждать, что страдаю от этого.

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 22.4.2012, 15:08, said:

"Суета всех сует- все равно суета"...
Но, в жизни есть ещё нечто большее, чем "суета всех сует"... Есть нечто "вечное"... Остановиться и задуматься..
Нечто "вечное", Володя, это отнюдь не вопросы "кто развалил СССР? с кем и как ведется холодная война?" и т.п. О "вечном" надо как о музыке.... политика здесь и рядом даже не валяется..

#154 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 06:14 AM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 1.5.2012, 23:37, said:

Нечто "вечное", Володя, это отнюдь не вопросы "кто развалил СССР? с кем и как ведется холодная война?" и т.п. О "вечном" надо как о музыке.... политика здесь и рядом даже не валяется..
О5 согласен с Ксенией!  *105
Спешите жить!
Не отдавайтесь бегу
За призрачной, навязанной мечтой.
Спешите жить!
Спешите радоваться небу
С восторгом, с пламенной душой.
Спешите жить!
Спешите сделать чудо
Для непосредственных, для детских глаз.  
Спешите жить!
И каждая секунда   (Вас торопить не будут)
Пусть отмеряет новый миг для вас.
Спешите жить!
Подобно вольной птице
Взмывая ввысь, стремитесь вновь в гнездо.
Спешите жить!
Ведь может не случиться
Исполнить все, что вам судьбой дано.
Спешите жить!
Душа в желаньях не убога,
Ум удивит, порадует не раз.
Спешите жить!
Чтоб не вымаливать у Бога
Минуту лишнюю в предсмертный час.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#155 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 03 May 2012 - 10:02 AM

Живи! Ведь жизнь одна на свете,
Пускай порою очень нелегка.
Сегодня дождь, а завтра солнце светит,
Сегодня тучи - завтра облака.

Не бойся чувств, эмоций и признаний.
Люби всем сердцем, не смотря на все.
Мечтай и верь! И множество желаний
Исполнится и в миг произойдет!

Не унывай, коль трудность тебя встретит
Держись и действуй смело, до конца.
Судьба старания твои, поверь, заметит
И уберет грустинки с твоего лица.

Старайся быть собой – не надо масок
Ведь сбудется все то – что суждено.
Жизнь-это радуга из самых разных красок
Бывает весело, бывает нелегко.

Запоминай мельчайшие моменты,
Улыбки, взгляды, нежность рук, тепло.
Слушай других, и сам давай советы,
Дари всем радость – это ведь легко.

Не думай о плохом и знай- все будет.
Пускай и не сейчас, но все равно.
Заглянет счастье в жизни ко всем людям.
И мимо не пройдет оно.

#156 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 May 2012 - 02:31 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 2.5.2012, 5:14, said:

согласен с Ксенией!  :rolleyes:
Спешите жить!
Чтоб не вымаливать у Бога
Минуту лишнюю в предсмертный час.

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 3.5.2012, 9:02, said:

Не бойся чувств, эмоций и признаний.
Люби всем сердцем, не смотря на все.
Мечтай и верь! И множество желаний
Исполнится и в миг произойдет!

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 1.5.2012, 20:37, said:

Почему не замечаем? Замечаем! И задумываемся, и рассуждаем... но истинной правды мы все равно не узнаем...

О "вечном" надо как о музыке.... политика здесь и рядом даже не валяется...
Ну, я Вам в этот раз отвечу не стихами...

О вечном - это как раз о политике...

Нас долго заставляли думать, что политика - это:

во-первых: Грязь
во-вторых: "рядом не стояла с "вечным""
в третьих: "правды, типа, Вы всё равно не узнаете"...
в четвёртых: не для Ваших умов...

А ведь политика - это управление обществом, и она существовала задолго до появления музыки... Потому как появляется в "пещерное" первобытнообщинное время, когда у племени появился первый вожак, или вождь...

А до правды докопаться - раз плюнуть... Вот только напрягаться лень... Ну, что-бы полюнуть...

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 03 May 2012 - 02:31 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#157 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 03 May 2012 - 02:59 PM

Не страшно, что не стихами)))

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 3.5.2012, 15:31, said:

Нас долго заставляли думать, что политика - это:
во-первых: Грязь
А что чистого в политке?

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 3.5.2012, 15:31, said:

во-вторых: "рядом не стояла с "вечным""
ну, это у кого какие ценности и понимание "вечного".. на вкус и цвет товарищей, как известно, нет

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 3.5.2012, 15:31, said:

в третьих: "правды, типа, Вы всё равно не узнаете"...
Правду, допустим, узнали, не поленились - что это даст в результате? Жизнь измениться к лучшему, или к худшему? Выростут вторые постоянные зубы, или отрастет ампутированная нога?

#158 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 May 2012 - 03:09 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 3.5.2012, 15:31, said:

О вечном - это как раз о политике...
Владимир , для пересічного громадянина , то , что ты здесь называешь политикой , сродни подглядыванию в замочную скважину : интересно , можно одобрить /заклеймить/высказаться , но это ничего не изменит .
Тебе нравится такое занятие ?
Размещенное изображение

#159 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 03 May 2012 - 03:20 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 3.5.2012, 16:31, said:

Ну, я Вам в этот раз отвечу не стихами...

О вечном - это как раз о политике...

Нас долго заставляли думать, что политика - это:

во-первых: Грязь
во-вторых: "рядом не стояла с "вечным""
в третьих: "правды, типа, Вы всё равно не узнаете"...
в четвёртых: не для Ваших умов...

А ведь политика - это управление обществом, и она существовала задолго до появления музыки... Потому как появляется в "пещерное" первобытнообщинное время, когда у племени появился первый вожак, или вождь...

А до правды докопаться - раз плюнуть... Вот только напрягаться лень... Ну, что-бы полюнуть...
А ты уверен что тебе абстрактному человеку будет интересно и полезно поковыряться в старом родительском белье и выяснить в конце концов почему это мама плакала тогда, давным-давно, когда папа пришел веселый и вкусно пахнущий женскими духами домой? Это укрепит семью? Добавит ли уважения к родителям? Абстрактно. "Чисто гипотетически" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 03 May 2012 - 03:22 PM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#160 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 03 May 2012 - 05:35 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 22.4.2012, 11:08, said:

"

Многие думали, что Запад воевал с Коммунизмом, и помогали разрушить СССР... И вот, СССР разрушен. И что? Нас завлили из рога изобилия? Запад сразу открыл нам все технолгии?

Война Запада с коммунизмом в СССР - это был просто "Казус Белли" - формальный повод... Фактически, война велась и ведётся с народом населяющим землю, на которой я родился...

Но, в повседневной суете этого мы не замечаем, а стоит ли ЭТО замечать? Пьём кофе, 20 минут отдыхаем, и снова бег по кругу...

Можно легко выйти из войны - отойти в сторонку от социума. В конечном счете человеку для обеспечения жизнедеятельности не так много надо. Никто нас не заставляет доказывать свою уникальность, меряться автомобилями, яхтами, джинсами, мясорубками для привлечения внимания женской половины и бежать по кругу в душе понимая тщетность происходящего. "Ярмарка тщеславия" - человек волен ее отменить, но как то не у всех получается. Война ведется не с народом земли, а внутри каждого из нас. Хочешь быть свободен - будь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых