Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2631

#2421 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 06:40 PM

Золотые слова. Каждый раз так думаю, когда читаю опусы про Америку, написанные людьми, ни разу в ней не побывавшими.
http://www.itgny.com

#2422 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 08:44 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 22 November 2021 - 05:04 PM, said:

Ну вот, ну вот же гораздо интереснее, чем что там в российской глубинке или в роскосмосе творится! ;-)))

про космос - мне интересно. роскосмос - это большой прикол. в свое время, ссср, ценой нищей жизни практически всего советского народа, достиг больших успехов на этом поприще. кроме понтов, для партийной верхушки, практического результата, это не имело. и мне любопытно наблюдать, как частник, не имея школы космической, обогнал поэта- песенника, по всем параметрам... а в российской глубинке, там ничего нет - пустота...

кстати, российские школьники опять насобирали кучу медалей на олимпиаде по физике и астрономии. куем кадры для запада...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 22 November 2021 - 08:56 PM


#2423 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 09:41 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 22 November 2021 - 08:44 PM, said:



" и мне любопытно наблюдать, как частник, не имея школы космической, обогнал поэта- песенника, по всем параметрам"



"It doesn't make sense to hire smart people and then tell them what to do; we hire smart people so they can tell us what to do." - Steve Jobs.

Кстати, кроме амбиций, денег и харизмы Маск в SpaceX ничего не вложил. Правит балом в SpaceX вот эта неординарная дама.

Президент и COO

https://en.m.wikiped...Gwynne_Shotwell

У нее завтра, кстати, день рождения.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 22 November 2021 - 09:43 PM

http://www.itgny.com

#2424 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 07:46 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 22 November 2021 - 09:41 PM, said:

"It doesn't make sense to hire smart people and then tell them what to do; we hire smart people so they can tell us what to do." - Steve Jobs.

Кстати, кроме амбиций, денег и харизмы Маск в SpaceX ничего не вложил. Правит балом в SpaceX вот эта неординарная дама.

Президент и COO

https://en.m.wikiped...Gwynne_Shotwell

У нее завтра, кстати, день рождения.

не важно, кто и что вложил - важно, что за 10 лет с нуля, получили вот такие результаты и про теслу не забываем. это про бизнес, на постсовковом пространстве. я уже не раз писал, кабы знающие люди, проанализировали структуру бизнеса скажем в нашей стране и на самом деле, проанализировали, кто владеет всеми этими дорогими домами, автомобилями, салонами красоты, бизнес центрами и пр. - во бы удивились. я не беру состояния на сотни миллионов - именно массовые активы максимум на миллион долларов. дык по моим прикидка, там чистых бизнесменов - порядка 5 проц., остальное - это деньги, вложенные в маленький бизнес чиновниками и силовиками - все... на каждому шагу вспыхивают скандалы с иностранными инвесторами - отжимают и кидают - вон, эстонская президент (сейчас можно президентка), зеле прямым текстом заявила. икея, 20 лет не могла зайти на наш рынок. маск, в наших условиях, никогда и ничего бы не сделал - отобрали, посадили или убили, если речь о больших деньгах. как то сын заехал в гости, вышли за ворота, прощаемся - а я живу в 100 м. от закрытого,элитного комплекса "ренесанс" - едет нулячий 222 мэрс - посигналил сыну. спрашиваю - кто такой. отвеяает - хороший знакомый - чем занимается? - топливом -сколько лет - 35 - бывший мент. вот обыкновенный человек, сможет начать бизнес по поставке топлива, взявши скажем кредит? может - если самоубийца. такая же фигня практически во всех бывших республиках ссср.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 23 November 2021 - 07:50 AM


#2425 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 10:17 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 22 November 2021 - 04:59 PM, said:

подключили к нафтогазу. правда прикол в том, что показания надо все равно через запорожгаз - а там мухлевка на этом этапе идет. посмотри, что получится....
Это к тем, которые годовой тариф отменили? :)
А в чем мухлевка была? Показания счетчика что передал то и передал. Главное до 3 числа. Нет, тогда будет мухлевка, точнее по среднему.
Или там как на Дарницкой ТЭЦ, сайт не работает а по телефону догоняет с 31 по 1 в очереди минут за 40 и потом рвет линию.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 23 November 2021 - 10:31 PM

Размещенное изображение

#2426 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 10:22 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 22 November 2021 - 09:41 PM, said:

"It doesn't make sense to hire smart people and then tell them what to do; we hire smart people so they can tell us what to do." - Steve Jobs.

Кстати, кроме амбиций, денег и харизмы Маск в SpaceX ничего не вложил. Правит балом в SpaceX вот эта неординарная дама.

Президент и COO

https://en.m.wikiped...Gwynne_Shotwell

У нее завтра, кстати, день рождения.
Ну звиняйте. Steve Jobs вложил в Apple то же самое, как и Билли. А про рабочих лошадок никто не вспоминает.

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 22 November 2021 - 06:40 PM, said:

Золотые слова. Каждый раз так думаю, когда читаю опусы про Америку, написанные людьми, ни разу в ней не побывавшими.
Одноэтажная америка Ильфа и Петрова. Там про фордовских рабочих лошадок тоже есть.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 23 November 2021 - 10:25 PM

Размещенное изображение

#2427 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 11:17 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 23 November 2021 - 10:17 PM, said:

Это к тем, которые годовой тариф отменили? :)
А в чем мухлевка была? Показания счетчика что передал то и передал. Главное до 3 числа. Нет, тогда будет мухлевка, точнее по среднему.
Или там как на Дарницкой ТЭЦ, сайт не работает а по телефону догоняет с 31 по 1 в очереди минут за 40 и потом рвет линию.

мухлевка в том, что не принимают показания - в личный кабинет вносишь, а там 0. затем выставляют счет на левый кубоы. завтра комиссия кабы начинает работать. в биллинге идет подтасовка чисел, даже задним числом. щас перейдем на другой - посмотрим. смысла им баловаться цифрами нету - оплата в другой карман...

#2428 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 08:49 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 November 2021 - 11:17 PM, said:

мухлевка в том, что не принимают показания - в личный кабинет вносишь, а там 0. затем выставляют счет на левый кубоы. завтра комиссия кабы начинает работать. в биллинге идет подтасовка чисел, даже задним числом. щас перейдем на другой - посмотрим. смысла им баловаться цифрами нету - оплата в другой карман...
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), проведет внеплановые выездные проверки 26 компаний-операторов газораспределительных сетей по обращениям потребителей.
Соответствующее решение было принято на заседании комиссии и обусловлено поступлением большого количества жалоб на неучет показателей приборов учета газа, передaет «Укринформ».
Размещенное изображение

#2429 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 December 2021 - 01:40 PM

У нас "санитары" начали чистить лес...и таких "кучек" много :

Прикрепленные файлы


Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2430 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 01:51 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 05 December 2021 - 01:40 PM, said:

У нас "санитары" начали чистить лес...и таких "кучек" много :

половина посадок уже уничтожена...

#2431 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 December 2021 - 02:08 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 December 2021 - 01:51 PM, said:

половина посадок уже уничтожена...
главное, больные деревья стоят, а кругляк грузят и грузят

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2432 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 03:17 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 December 2021 - 01:51 PM, said:

половина посадок уже уничтожена...
Разговаривал с сестрой. Она пока еще довольно тепло было погуляла по грибным местам, несколько км от жилья прошлась. Так вот от вида бывших лесопосадок у неё "волосы дыбом стали"... я, конечно, сам не видел, что же там такое.
ps. Племянница, -  из райцентра (дом) - "хорошо, что кроме газового котла есть и твердотопливный. Топим только дровами.."

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 05 December 2021 - 03:19 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#2433 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 04:49 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 05 December 2021 - 03:17 PM, said:

Разговаривал с сестрой. Она пока еще довольно тепло было погуляла по грибным местам, несколько км от жилья прошлась. Так вот от вида бывших лесопосадок у неё "волосы дыбом стали"... я, конечно, сам не видел, что же там такое.
ps. Племянница, -  из райцентра (дом) - "хорошо, что кроме газового котла есть и твердотопливный. Топим только дровами.."

дык куб дров денег приличных стоит. проблема бюджетных домов - абсолютное отсутствие теплоизоляции.  мой покойный дед жил в селе - в хате, 1909 г. постройки. там были сени, высокий порог, толстые стены из самана, обложенные белым кирпичем и правильная печь с грубой. дык им на ночь ведра качанов хватало.  сегодня сельские дома в половину кирпича, требуют 300-400 куб. газа в мороз! отсюда все проблемы. отопить правильный дом в 70 кв., много газа не надо...

#2434 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 05:13 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 December 2021 - 04:49 PM, said:

дык куб дров денег приличных стоит. проблема бюджетных домов - абсолютное отсутствие теплоизоляции.  мой покойный дед жил в селе - в хате, 1909 г. постройки. там были сени, высокий порог, толстые стены из самана, обложенные белым кирпичем и правильная печь с грубой. дык им на ночь ведра качанов хватало.  сегодня сельские дома в половину кирпича, требуют 300-400 куб. газа в мороз! отсюда все проблемы. отопить правильный дом в 70 кв., много газа не надо...
Помню старую хату (давно нет её) - она была не из самана, а, скажем так, "глинобитная", с "арматурой" из лозы. Гигантские сени, в которых стоял дымоход - в нем были двери, и туда можно было зайти). Была только печь, грубы не было - отец потом сам достраивал грубку. Родители построили дом - технология схожа с саманной, но не отдельные кирпичи - а сразу "выливалась" вся хата - с перестенками, проемами под окна и двери. В дальнейшем была обложена красным кирпичом. Отец через парочку лет встроил в грубу водяной котел, позже туда подключили и газовый.
ps/ Уровнем цен особо не интересовался, имхо углем топить должно быть дешевле... ну, не знаю...

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 05 December 2021 - 05:14 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#2435 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 08:26 AM

о пробках. в последние годы, даже в нашем городе, в часы пик, ездить стало совершенно невозможно. помню средину девяностых - для автомобилиста, раздолье - движение свободно, бензин копейки стоит. помню в 78, на отцовской копейке, по встречке на мосту преображенского, троллейбус обгонял. в киеве, даже в средине 90, около 9 утра, уже движение было напряженное. я туда часто мотался, снимали квартиру на ленинградской площади, а по бизнесу, ездили в центр ежедневно - хлопанье зеркалами, уже никого не удивляло. сейчас киев, это автомобильный ад. брат женил на днях старшего сына - попытались поездить по киеву - потратили кучу времени на пробки и поиск парковок. весь пригород киева, со стороны левого берега, стоит по утрам в мощных заторах. тратить ежедневно несколько часов, дабы добраться до работы? - а жить когда?

#2436 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 03:20 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 08 December 2021 - 08:26 AM, said:

о пробках. в последние годы, даже в нашем городе, в часы пик, ездить стало совершенно невозможно. помню средину девяностых - для автомобилиста, раздолье - движение свободно, бензин копейки стоит. помню в 78, на отцовской копейке, по встречке на мосту преображенского, троллейбус обгонял. в киеве, даже в средине 90, около 9 утра, уже движение было напряженное. я туда часто мотался, снимали квартиру на ленинградской площади, а по бизнесу, ездили в центр ежедневно - хлопанье зеркалами, уже никого не удивляло. сейчас киев, это автомобильный ад. брат женил на днях старшего сына - попытались поездить по киеву - потратили кучу времени на пробки и поиск парковок. весь пригород киева, со стороны левого берега, стоит по утрам в мощных заторах. тратить ежедневно несколько часов, дабы добраться до работы? - а жить когда?

Местные знают партизанские тропы и не пересекают мосты с 8 до 10 туда и с 17 до 20 обратно.
Размещенное изображение

#2437 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 04:24 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 08 December 2021 - 03:20 PM, said:

Местные знают партизанские тропы и не пересекают мосты с 8 до 10 туда и с 17 до 20 обратно.

про партизанские тропы. в 2000, я приехал паровозом в киев. за пару часов справился с делами и позвонил приятелю, который жил рядом с моей съемной квартирой, работал в компьютерной фирме, мы еще и сотрудничали. он был большой любитель аппаратуры, музыки и бухнуть под разговоры. вот я его вызвонил, оно освободился и мы около 15 часов поехали на левый берег - поставить в гараж машину, успеть на маленький рынок и в маркет и собственно начать процесс. товарищ - коренной киевлянин, с большим автомобильным опытом, еще и бомбил в тяжелые времена. попали в пробку - он по бордюрам, газонам (благо большой жип) - на другой мост, там еще хуже, всяческими партизанскими тропами, по тротуарам мы метались несколько часов. заехали около 22. смысла бухать уже не было - на завтра, у меня был тяжелый день.  с тех пор, я так ни разу с ним и не выпил....

#2438 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 08 December 2021 - 06:42 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 08 December 2021 - 04:24 PM, said:

про партизанские тропы. в 2000, я приехал паровозом в киев. за пару часов справился с делами и позвонил приятелю, который жил рядом с моей съемной квартирой, работал в компьютерной фирме, мы еще и сотрудничали. он был большой любитель аппаратуры, музыки и бухнуть под разговоры. вот я его вызвонил, оно освободился и мы около 15 часов поехали на левый берег - поставить в гараж машину, успеть на маленький рынок и в маркет и собственно начать процесс. товарищ - коренной киевлянин, с большим автомобильным опытом, еще и бомбил в тяжелые времена. попали в пробку - он по бордюрам, газонам (благо большой жип) - на другой мост, там еще хуже, всяческими партизанскими тропами, по тротуарам мы метались несколько часов. заехали около 22. смысла бухать уже не было - на завтра, у меня был тяжелый день.  с тех пор, я так ни разу с ним и не выпил....

Ну бывают исключения. Тоже когда-то надо было вечером в пятницу срочно попасть на автовокзал, чтобы к утру посылка доехала в Вильнюс. Туда как туда. Обратно Яндекс показал зеленым мост Кирпы. Партизанской тропой заехали на мост и капец на том конце авария.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 08 December 2021 - 06:42 PM

Размещенное изображение

#2439 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 09 December 2021 - 02:30 AM

Я даже по городу езжу с Вайзом. В нем в реальном времени отражается траффик - видно даже скорость отдельных машин. Ну, где Вайз работает. А уж камеры обновляются на глазах.
http://www.itgny.com

#2440 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 09 December 2021 - 04:40 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 09 December 2021 - 02:30 AM, said:

Я даже по городу езжу с Вайзом. В нем в реальном времени отражается траффик - видно даже скорость отдельных машин. Ну, где Вайз работает. А уж камеры обновляются на глазах.

я заплатил штраф на днях - тоже езжу с вайзом, в основном из-за ментов, в этот раз забыл включить, а тут новую камеру поставили. сразу в дию пришло, оплатил с 50 проц. скидкой.
про движение. вспомнил, как ездил по парижу давно- лет 20 тому. дык тогда там трафик огромный был - на каждом зеркале висел скутерист, на трехколесном девайсе, причем лва колеса впереди - интересное зрелище - шесть рядов движения и между автомобилями пространство забито скутеристами. таже фигня в центрах старых городов - праге, кельне, женеве , мюнхене - чуть легче в вене, там все очень широко.зачастую паркинг в центре городов европы. соизмерим со стоимостью рядового жилья. вывод один - если работаешь в мегаполисе, ищи работу возле жилья, или наоборот. в париже, в часы пик, метро не справляется - скажем с малыми детьми или старикам, нужно подумать... все это резко изменилось за последние 20 лет. у нас пытаются кардшаринг электросамокатов запустить - поглядим как это будет работать. по любому инфраструктура должна быть....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых