Перейти к содержимому


- - - - -

РАМАДАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 09:57 PM

Дорогие братья и сестры мусульмане! Поздравляю всех вас с наступившим священным месяцем Рамадана! Желаю всем вам соблюсти 30тидневный пост, пребывая в покаянии и молитвах и, по его исходу, достойно выглядеть в глазах Бога,и чтобы Он принял от вас это пожертвование.

#2 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 September 2008 - 12:00 AM

Я наблюдаю Рамадан второй раз.
В местности, которая находится под очень серьезным религиозным прессом.

Так вот, днем все изображают страдания, типа не едят и не пьют, некоторые так и делают. Я поразился тому что пить нельзя, потому что в жарких странах недостаток воды - камни в почках добрый день.
А вечером, когда можно есть и пить - люди перестают быть похожими на людей. И они опять никакие от внезапного обжорства.

Выводы делайте сами.

#3 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 10 September 2008 - 12:15 AM

Ролан, а я не наблюдала, а даже пробовала. Когда не ешь и не пьешь, желудок просто не работает. Думаю, если бы можно было пить, то за целый день так бы болело и просило, хотя и так не просто. Да и потом после голода вместить желаемое количество тоже очень сложно. Весь принцип не в том, вот мы не ели, а потом нажрались, а в том чтобы быть солидарными с теми у кого в принципе на столах ничего не бывает. Так сказать испробовать на своей шкуре, кстати многое  потом начинаешь понимаешь.

#4 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 September 2008 - 07:25 PM

Общаюсь с марокканцом. Познакомились виртуально, в этом году он приехал со своей женой в гости реально.Он мусульманин и чтит все обычаи своего народа. Я его уважаю за то, что он добрый человек и верен своей вере, сохраняет традиции своего народа. Поздравил с рамаданом, для них это большой праздник.
В прошлом году, когда увлекался здоровым образом жизни, один день в неделю голодал. Страстная пятница для меня была. Не ел ничего, но воду пил - не пить нельзя. Перед любой голодовкой нужно чистить организм, чтобы не было внутреннего отравления. После голодовки (36-40 часов) очень хорошее состояние, гордость распирает за то, что выдержал испытание, веришь в свои силы и дух. Раз в год голодаю 4 дня, очищаюсь. Вот так и получается из 365 дней в году не ел 56.
Зимой голодать трудно, организм сцуко  *40 хитрый отключает отопление - сильно мерзнут ноги.
Всех мусульман поздравляю с праздником. *40

#5 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 10 September 2008 - 11:36 PM

В жизни не пробовала голодать, хотя ем мало !

Мне кажется я бы в тихушку в Рамадан подъедала-таки.

Шучу, конечно.

:wacko: С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ МУСУЛЬМАН !

#6 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 01:13 PM

Наскоко мне встречались комментарии почему постятся - то всё таки не для того,чтоб вспомнить о голодных, и что то там куда то посвятить и кому то.
Организм чистится -но обжираловка, о которой часто пописывают, что бывает после захода солнца -только усугубляет дело.
Т.е. похоже на профанациюТрадиции, как и из-за непонимания отчего так делать, так и из-за желания поуправлять в нужное русло массой народа.Т.е. непонимающим и не рассказывают.
Похожее относится и к христианской традиции.Проста забыли зачем что-то делается.Так...поголодали,втихоря пожрали...А по новому так и не постились, а в пасху сьели и выпили по ведру жратвы с водкой, а че, ведь положено :wacko:,традиция же,освятил батюшка богоугодное дело -чревоугодие в чистом виде..Но за ваши деньги :am:.
А вот так долго голодать не пробовал...сила воли хромает.Да...это есть.
Тем более что после голодухи выходить еще тяжелее чем голодать.
Но при даже усиленной умеренности в еде - состояние организма здорово меняется.Это проверенный факт.

Сообщение отредактировал Валерий Шевчук: 11 September 2008 - 01:15 PM


#7 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 04:45 PM

"Наскоко мне встречались комментарии почему постятся - то всё таки не для того,чтоб вспомнить о голодных, и что то там куда то посвятить и кому то."

"Пост телесный служит только средством и пособием для приобретения добродетелей - чистоты и целомудрия и должен необходимо соединяться с постом духовным - с воздержанием от страстей и пороков, с удалением от худых помыслов и злых дел."
-Слепой глухого не понимает. Может тот, кто ощутил голод в пост, поможет тому кто ощущает его каждый день, тем самым сделав кому-то добро, а первый в свою очередь приобретет добродетель.

"Т.е. похоже на профанациюТрадиции, как и из-за непонимания отчего так делать, так и из-за желания поуправлять в нужное русло массой народа.Т.е. непонимающим и не рассказывают."
-Человеку образованному , знающему, что он делает легко отличить профанацию во всех ее проявллениях.

"Организм чистится -но обжираловка, о которой часто пописывают, что бывает после захода солнца -только усугубляет дело."
Те, кто постился до захода солнца знают, что после его захода не возможно съесть все то, что хотелось бы его глазам.


"Присмотритесь к нашей жизни, к тому, чем движимо большинство людей нашего мира; спросите себя, какой главный интерес этого большинства? И как ни странно это может показаться нам, привыкшим скрывать наши настоящие интересы и выставлять фальшивые, искусственные, главный интерес жизни большинства людей нашего времени - это удовлетворение вкуса, удовольствие еды. Начиная с беднейших до богатейших сословий общества, обжорство, я думаю, есть главная цель, есть главное удовольствие нашей жизни. Бедный, рабочий народ составляет исключение только в той мере, в которой нужда мешает ему предаваться этой страсти. Как только у него есть время и средства к тому, он, подражая высшим классам, приобретает самое вкусное и сладкое... А посмотрите на жизнь людей образованных, послушайте их разговоры. Какие все возвышенные предметы как будто занимают их: и философия, и наука, и искусство, и поэзия, и распределение богатств, и благосостояние народа, и воспитание юношества; но все это для огромного большинства - ложь, все это их занимает между делом, между настоящим делом - завтраком и обедом, пока желудок полон, и нельзя есть еще. Интерес один живой, настоящий интерес большинства - это еда. Как поесть, что поесть, когда, где? Ни одно торжество, ни одна радость, ни одно открытие чего бы то ни было не обходится без еды. Люди притворяются, что обед, еда им не нужны, даже в тягость; но это ложь. Попробуйте вместо ожидаемых ими утонченных блюд дать им, не говорю - хлеба с водою, но каши и лапши, и посмотрите, какую бурю это вызовет, и как окажется то, что действительно есть, именно то, что в собрании этих людей главный интерес не тот, который они выставляют, а интерес еды" (Толстой)

#8 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 September 2008 - 05:10 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 11.9.2008, 14:45, said:

Интерес один живой, настоящий интерес большинства - это еда.
...........
Попробуйте вместо ожидаемых ими утонченных блюд дать им, не говорю - хлеба с водою, но каши и лапши, и посмотрите, какую бурю это вызовет, и как окажется то, что действительно есть, именно то, что в собрании этих людей главный интерес не тот, который они выставляют, а интерес еды" (Толстой)
Это писал переевший Толстой, у которого была мало развлечений.
А у голодных людей главное лакомство - ХЛЕБ.

То же самое ведь можно сказать о сексе.
Попробуйте вместо страстной женщины подать на ночь ее резиновую копию или бревно, выбор будет не в пользу резинового бревна.


А если перед голодным мужчиной поставить тарелку еды и "русалку" и предложить ему сделать выбор - не думаю что тарелка с котлетами победит.

Потом добавим новый плазменный телек, спутниковую тарелку, интернет... Сколько людей пропускают ужин зависая в интернете.

Еда - это лишь средство для выживания человечества.

#9 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 05:19 PM

Безусловно, без воды и еды человеку смерть. Но между выбором умирающего человека от голода тарелки котлет и секса, думаю котлеты победят.

#10 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 05:29 PM

Насколько  я  понимаю, смысл любого  поста заключается в  воздержании. И прием  пищи имеет  самое последнее  место в  нем. Перые  места  принадлежат чистым  мыслям  и  добрым  деяниям. Толку, если постящийся  ничего  не  ест, а  при  этом оскверняет  своими  поступеами  весь  мир.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#11 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 September 2008 - 05:31 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 11.9.2008, 15:19, said:

Безусловно, без воды и еды человеку смерть. Но между выбором умирающего человека от голода тарелки котлет и секса, думаю котлеты победят.
Умирающий от голода - это уже критическое условие.

Умирающий от голода, заточив тарелку котлет, умрет от заворота кишок в муках еще более страшных.

Но даже не зная этой инфы я бы наверняка выбрал женщину.
Кстати ее можно угостить этими котлетами, чтобы она была посговорчивей.

#12 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 05:34 PM

+5 *40  :ag:

#13 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 05:37 PM

Достойный ответ достойного мужчины, а как же вчерашние шашлыки, которые Вы никому не хотели отдавать.
:ag:

#14 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 05:38 PM

Рол, ты  не  дашь  умереть  с  голодухи *40    :ag:
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#15 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 05:40 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 11.9.2008, 18:37, said:

Достойный ответ достойного мужчины, а как же вчерашние шашлыки, которые Вы никому не хотели отдавать.
*40
Сначала секс с красивой женщиной за тарелку котлет, а потом уже и шашлык на двоих  :ag:

Сообщение отредактировал Чекис Оксана: 11 September 2008 - 05:40 PM


#16 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 05:47 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 11.9.2008, 17:40, said:

Сначала секс с красивой женщиной за тарелку котлет, а потом уже и шашлык на двоих  :ag:
Какая коварная расчетливость. *40

#17 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 05:49 PM

Жареным  запахло.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#18 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 September 2008 - 06:41 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 11.9.2008, 15:40, said:

Сначала секс с красивой женщиной за тарелку котлет, а потом уже и шашлык на двоих :ag:
Думаю что пару котлет все равно потом мне достанется.
Удовлетворенная женщина - добрая женщина!

#19 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 September 2008 - 06:48 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 11.9.2008, 15:37, said:

Достойный ответ достойного мужчины, а как же вчерашние шашлыки, которые Вы никому не хотели отдавать.
:ag:
Возле вчерашних шашлыков женщин не наблюдалось *40
кроме того там еще фигурировало пиво, а это уже совсем другие расклады

Сообщение отредактировал Лушин Ролан: 11 September 2008 - 06:49 PM


#20 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 07:07 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 11.9.2008, 18:41, said:

Думаю что пару котлет все равно потом мне достанется.
Удовлетворенная женщина - добрая женщина!
Ну, вот тут-то и конец котенку- заворот кишок обеспечен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых