Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Всё о кино и актерах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#1641 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 20 June 2019 - 02:37 PM

Звёздочки на Земле. 2007. Аамир Кхан.

Прикрепленный файл  знз.jpg   86.77К   0 Количество загрузок:
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1642 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 07:35 AM

Про кино... Посмотрел французский фильм про подводников. "The woolf's call" - Волчий зов. Так подводники зовут звук излучаемый противолодочным сонаром. Эпиграфом к фильму слова Аристотеля - "Люди делятся на три категории - живые, мертвые и те, что уходят в море."
http://www.itgny.com

#1643 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 June 2019 - 01:23 PM

рекомендую, хоть и совок, а высокое искусство



#1644 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 July 2019 - 03:17 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 30 June 2019 - 01:23 PM, said:

рекомендую, хоть и совок, а высокое искусство


С удовольствием смотрю, уже 2-ю серию :D В самый раз смотреть в тихий час на море.
От спрашивается: куда мужики  подевались в колхозах-то советских? :D  Варьку жаль аж стало, когда она с ведрами... полегшало, когда на волов пересадили...
Смотрю с улыбкой. Юмор классный... Одно такое кино посмотреть и историю советского периода не надо изучать :D
..................
Вспомнила, как нас на буряки гоняли  от предприятия... и воду  точно в таких бочках подвозили...аЦкий труд... я , городская, рядок до конца не осиливала, муж тянул две нормы.... Пахали все, разве что отлынивало начальство...Жесть

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#1645 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 03 July 2019 - 12:48 PM

еще раритет




#1646 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 July 2019 - 08:24 PM

потрясло описание фильма...
http://live-rutor.or...hdrezka-studio/

Цитата

Информация о фильме
Название: Железное небо 2: Грядущая раса


О фильме: 20 лет спустя после разрушительной ядерной войны. Земля превратилась в ледяную пустыню, а остатки человечества переселились на ту самую базу, когда-то основанную сбежавшими нацистами на тёмной стороне Луны. Каково же было удивление людей, когда с Земли прилетает самодельный космолёт, собранный русским парнем Сашей, чтобы спасти немногих выживших. Но вместе в с беженцами на лунную базу прибыл и брат Гитлера, который рассказывает Оби Вашингтон, что в центре Земли имеется источник вечной жизни. Недолго думая и прихватив соратников в лице лучшего друга, Саши и последователей культа Стива Джобса, отважная девушка отправляется на поиски Грааля.

Сообщение отредактировал Лушин Ролан: 04 July 2019 - 08:29 PM

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1647 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 05 July 2019 - 07:54 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 04 July 2019 - 08:24 PM, said:

потрясло описание фильма...
http://live-rutor.or...hdrezka-studio/


Качественная трава была.
Размещенное изображение

#1648 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 July 2019 - 12:58 AM

пипец история жизни
https://fishki.net/3...-muzhyjami.html
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1649 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 July 2019 - 06:13 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 09 July 2019 - 12:58 AM, said:

пипец история жизни
https://fishki.net/3...-muzhyjami.html
Да, у многих из них, если не у большинства, очень сложные судьбы. В основном, это выясняется после их смерти, когда родственнички начинают грызню за наследство. А сейчас, так вообще, есть такой персонаж, как Малахов, который смакует истории жизней артистов и растягивает свои передачи на целые сериалы. Хотя, иногда это бывает полезным. Сейчас на экранах телевизоров разыгрывается история великой Элины Быстрицкой. Ее родная сестра, которая всю жизнь прожила за ее счет, чтобы не упустить ни копейки из наследства, почти год держала Быстрицкую в изоляции от общества, практически, уморив голодом, в момент смерти она весила 30 кг. На какие только подлости способен человек ради денег. А ведь я сам чудом избежал этого артистического мира. Дело в том, что я поступал в кишиневский политех, конкурс был сумасшедший, с одной четверкой никто не прошел. А у меня они были все. Уже хотел порвать свой экзаменационный лист и тут кто то подсказал, что если нет троек, можно с этими баллами поступить в другие вузы от республики. Отстоял эту большую очередь желающих , зашел в тот кабинет, а там небольшая комиссия предлагает мне список вузов: киевский геологический,ленинградский инженеров киноискусства и наш. Времени на выбор мне дали пару минут. Слава богу, что я вспомнил, как будучи пионэром месяц ходил в радиокружок и даже собрал детекторный приемник и который словил несколько радиостанций. Так что, с детищем И.С. Попова я был знаком не понаслышке. В общем, я ткнул пальцем на ОЭИС и ни разу об этом не пожалел. А то кормил бы комаров в геологоразведке или клеил пленки киношедевров :D

#1650 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 07:27 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 09 July 2019 - 06:13 AM, said:

Да, у многих из них, если не у большинства, очень сложные судьбы. В основном, это выясняется после их смерти, когда родственнички начинают грызню за наследство. А сейчас, так вообще, есть такой персонаж, как Малахов, который смакует истории жизней артистов и растягивает свои передачи на целые сериалы. Хотя, иногда это бывает полезным. Сейчас на экранах телевизоров разыгрывается история великой Элины Быстрицкой. Ее родная сестра, которая всю жизнь прожила за ее счет, чтобы не упустить ни копейки из наследства, почти год держала Быстрицкую в изоляции от общества, практически, уморив голодом, в момент смерти она весила 30 кг. На какие только подлости способен человек ради денег. А ведь я сам чудом избежал этого артистического мира. Дело в том, что я поступал в кишиневский политех, конкурс был сумасшедший, с одной четверкой никто не прошел. А у меня они были все. Уже хотел порвать свой экзаменационный лист и тут кто то подсказал, что если нет троек, можно с этими баллами поступить в другие вузы от республики. Отстоял эту большую очередь желающих , зашел в тот кабинет, а там небольшая комиссия предлагает мне список вузов: киевский геологический,ленинградский инженеров киноискусства и наш. Времени на выбор мне дали пару минут. Слава богу, что я вспомнил, как будучи пионэром месяц ходил в радиокружок и даже собрал детекторный приемник и который словил несколько радиостанций. Так что, с детищем И.С. Попова я был знаком не понаслышке. В общем, я ткнул пальцем на ОЭИС и ни разу об этом не пожалел. А то кормил бы комаров в геологоразведке или клеил пленки киношедевров :D

Хочу уточнить. Киевский геологический - это что?
Мне просто интересно.
За несколько выпусков до моего, одна очень яркая девушка поступила в Днепропетровский  горный институт на геологоразведочный факультет.
И пошло-поехало!
Наша школа начала пополнять геологическую отрасль пачками.
С моего выпуска человек 10 стали "солнцу и ветру братьями".
Но поступали в основном в Днепропетровск, наш университет на геофак и Киевский геолого-разведывательный техникум.
Были даже попытки прорыва на геологию в МГУ.
Про геологический ВУЗ в Киеве я не слышал. А ведь должен был, сам чуть в геологию не подался.
Удержало стремление не быть в потоке. :-)

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#1651 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 July 2019 - 08:27 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 09 July 2019 - 07:27 AM, said:

Хочу уточнить. Киевский геологический - это что?
Мне просто интересно.
За несколько выпусков до моего, одна очень яркая девушка поступила в Днепропетровский  горный институт на геологоразведочный факультет.
И пошло-поехало!
Наша школа начала пополнять геологическую отрасль пачками.
С моего выпуска человек 10 стали "солнцу и ветру братьями".
Но поступали в основном в Днепропетровск, наш университет на геофак и Киевский геолого-разведывательный техникум.
Были даже попытки прорыва на геологию в МГУ.
Про геологический ВУЗ в Киеве я не слышал. А ведь должен был, сам чуть в геологию не подался.
Удержало стремление не быть в потоке. :-)
Может быть по другому назывался, но такой был это точно. Парень из моего двора, старше меня лет на пять, там учился, застрелился потом в лесу, но это совсем другая история. Как то его отец, который занимал достаточно высокий пост в республике, собрал гостей по случаю приезда на каникулы сына. И в первом же тосте обратился к сыну: ну расскажи сынок, как ты сдал сессию? На что тот ответил: да списал я все папа :D . За столом наступило долгое неловкой молчание....

#1652 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 10:39 AM

мой сосед, с верхнего этажа, лет на 5 старше, оказал на мое развитие, большое влияние. был он круглый отличник, спортсмен, знал много высоцкого, хорошо пел, был сведущ в музыке, востоком занимался, каратэ и пр. кончил школу с золотой медалью и поехал поступать в одесский гидромет, на океанологический факультет (пишу по памяти, могу в названиях ошибиться)  и не прошел - одного балла не хватило. приехал расстроенный, начал в армию собираться - а тут позвонили, предложили другой факультет - он и согласился. закончил вуз, женился и укатил за длинным рублем дороги строить в тюмень. лет 20 тому виделись случайно - где романтика и делась - так погибают мечты, а как он бредил окиянами, погружениями и пр. такая печальная история....

#1653 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 July 2019 - 11:34 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 09 July 2019 - 10:39 AM, said:

мой сосед, с верхнего этажа, лет на 5 старше, оказал на мое развитие, большое влияние. был он круглый отличник, спортсмен, знал много высоцкого, хорошо пел, был сведущ в музыке, востоком занимался, каратэ и пр. кончил школу с золотой медалью и поехал поступать в одесский гидромет, на океанологический факультет (пишу по памяти, могу в названиях ошибиться)  и не прошел - одного балла не хватило. приехал расстроенный, начал в армию собираться - а тут позвонили, предложили другой факультет - он и согласился. закончил вуз, женился и укатил за длинным рублем дороги строить в тюмень. лет 20 тому виделись случайно - где романтика и делась - так погибают мечты, а как он бредил окиянами, погружениями и пр. такая печальная история....
Когда служил, много раз пересекался в тайге с геологами. Обычно они ездили на гусеничных вездеходах, не помню как называются. Обросшие, грязные, только в кино они классные. Один очевидец рассказывал, как в сельский магазинчик таежной деревеньки зашел геолог. Водки в лабазе не было. Так он скупил все духи с одеколонами, в каком то казанке перемолол это все стекло процедил и пошел в тайгу. Говорил, это там обычное явление. Так что, эта романтика не для меня :D

#1654 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 July 2019 - 12:57 PM

Зато часто вспоминаю баньку геологов золотоискателей. Они ее построили прямо на берегу горной речки лет за 10 до моей там службы. Мощный сруб внутри система из двух металлических бочек, одна в стене и под ней снаружи топка. Эти бочки как то соединялись, тогда я конструкцию понимал, сейчас подзабыл. Пар был классный, слегка с дымом. Но весь смак в том, что, практически от входа бултых в чистейшую холодную речку, а там!!!! Летом и осенью чуть ли не кишело горбушей и кетой. Иногда вода была алой, сплошь морской окунь. Плаваешь и цепляешь их за хвост. Пока работал в тайге каждую субботу завозил туда пару солдатиков они растапливали готовили баньку. Когда зимой жил в комендатуре, придумывал обрыв связи и ехал туда в тайгу за 40 км и кайфовал от той баньки.

#1655 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 08:45 AM

Знакомьтесь, Джеймс Бонд..

Прикрепленный файл  ДБ.jpg   76.06К   0 Количество загрузок:
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1656 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 July 2019 - 03:59 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 16 July 2019 - 08:45 AM, said:

Знакомьтесь, Джеймс Бонд..

Прикрепленный файл ДБ.jpg
как-то он изменился до неузнаваемости...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1657 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 July 2019 - 12:29 AM

тут одесский кинофестиваль взял очередные вершины
https://dumskaya.net...s/_5424-101007/

Цитата

Более того, Леван Гелбахиани, сыгравший в фильме роль танцора, влюбленного в другого танцора, признан лучшим исполнителем мужской роли. «Золотого Дюка».....

ну и пир....
https://dumskaya.net...v-elina-101005/
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1658 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 07:44 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 21 July 2019 - 12:29 AM, said:

тут одесский кинофестиваль взял очередные вершины
https://dumskaya.net...s/_5424-101007/


ну и пир....
https://dumskaya.net...v-elina-101005/
Здесь покруче
https://radulova.liv...om/3934052.html
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1659 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 08:31 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 21 July 2019 - 07:44 AM, said:

Здесь покруче
https://radulova.liv...om/3934052.html


"Да помилуйте, ведь это же глупость!
Ведь это чёрт знает, что такое...
Тут смысла человеческого нет..."

Действительно круто.
Вот тут-то они со своим Каннским фестивалем нас и ущучили... :-(

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#1660 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 12:25 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 16 July 2019 - 03:59 PM, said:

как-то он изменился до неузнаваемости...

я бы этого рекомендовал...

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых