Перейти к содержимому


- - - - -

О ТЕХ, КТО ДОБЫЛ НАМ ПОБЕДУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 04:22 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 8.11.2012, 0:28, said:

и потом в Венгории мочили наших солдат в 50-тых

история - это лишь каждый раз очередная версия

а на войне каждая сторона считает себя правой

До истории каждой следующей войны (и революции) все легче докопаться. Информации для анализа остается все больше и больше, хотя и стирают-уничтожают ее не менее тщательно, чем раньше. Вот только как долго стоит в ней копаться? Меня все время интересовал вопрос: ведь и в Германии и в России до сих пор живы те, кто воевал по разные стороны фронта. Как долго должны их дети и внуки ненавидеть тех, кто стрелял и убивал друг друга? Меня больше интересует, что чувствуют  те, чьих отцов и дедов весь мир считает фашистами, убийцами, палачами. Не просто все.
Среди моих друзей есть люди, которые тоже воевали (не буду тыкать пальцами). Мне кажется только они, выжившие, могут однозначно сказать, что страшнее: выстрелы в лицо или в спину?
Конечно, все относительно. Но есть теория относительности, а есть и те, кто может всю эту нашу теорию примерить на свою реальную абсолютную жизнь.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#82 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 November 2012 - 10:21 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 8.11.2012, 2:22, said:

До истории каждой следующей войны (и революции) все легче докопаться. Информации для анализа остается все больше и больше, хотя и стирают-уничтожают ее не менее тщательно, чем раньше.

Вот получил на днях от "National Geographic" буклет про книженцию  про вторую мировую.
Книга называется EYEWITNESS TO WORLD WAR II
352 страницы
450 фоток
ни одной фотки в реклами про наших, все американцы и немцы...

#83 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 10:38 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 8.11.2012, 12:21, said:

Вот получил на днях от "National Geographic" буклет про книженцию  про вторую мировую.
Книга называется EYEWITNESS TO WORLD WAR II
352 страницы
450 фоток
ни одной фотки в реклами про наших, все американцы и немцы...
Перенес с "Выборов" сюда.
К сожалению, ты прав, затирают нашу Победу. Скоро вообще окажется, что мы только мешали союзникам победить Гитлера... Путались под ногами. Вчера прочитал с удивлением про то, что американцы чуть-чуть нас "побомбили" в конце войны. Ну по ошибке. Как и бомбу на Японию по ошибке сбросили.
Утро 8 ноября 1944 года для Сталина было омрачено неожиданным докладом заместителя начальника Генерального штаба Красной армии генерала Антонова о трагедии, произошедшей накануне в районе югославского города Ниш: в результате авианалета американских союзников погибли 34 советских военнослужащих, включая командира 6-го гвардейского стрелкового корпуса гвардии генерал-лейтенанта Котова, еще 39 человек были ранены, до 20 автомашин с грузами оказались сожжены. Вот так подарок к 27-й годовщине Октябрьской революции преподнесли союзники!
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#84 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 07:31 AM

Не знал куда вставить эту шокирующую подборку плакатов. Попаганда Геббельса. (Сейчас такая же пропаганда, только более изощренная)
Украинские и русские: http://oko-planet.su...sa-plakaty.html
Все: http://www.allworldw...-1939-1945.html

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 09 November 2012 - 07:49 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#85 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 09:31 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 8.11.2012, 10:21, said:

Вот получил на днях от "National Geographic" буклет про книженцию  про вторую мировую.
Книга называется EYEWITNESS TO WORLD WAR II
352 страницы
450 фоток
ни одной фотки в реклами про наших, все американцы и немцы...


Тенденция, однако.



Знаю-знаю... Длительные  ролики смотреть до конца скучно.
Всё же приглашаю.
Умная женщина, приятный тембр голоса...

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#86 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 09:48 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 9.11.2012, 11:31, said:

Тенденция, однако.
Знаю-знаю... Длительные  ролики смотреть до конца скучно.
Всё же приглашаю.
Умная женщина, приятный тембр голоса...
Спасибо, Василий. Приятно слушать, смотреть и осознавать, что есть много-много умных и порядочных людей, которые не ведутся на .... даже не знаю как написать, чтобы не забанили.
Кстати, следую твоему примеру. Удалил форум из Избранного. Но пока руки тянутся набрать на клавиатуре ois.od.ua....
Как мы с Неволиным радовались, когда он выбрал такой удобный и легко запоминающийся доменный адрес для форума. Забыть трудно... Наркотик, однако.  *115

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 09 November 2012 - 09:49 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#87 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 November 2012 - 06:55 PM

Размещенное изображение


Памятник Герою Советского Союза Михаилу Степановичу Лиховиду в посёлке Магеров Жовковского района Львовской области, Республика Украина  ( в 100 метрах от шоссе Магеров - Рава-Русская, за церковью, в глубине парка ).

http://airaces.narod...ll3/lihovid.htm



Цитата

По приезде они увидели истребитель, увязший глубоко колёсами в грунт. Недалеко от него лежали старый винт и передняя стойка шасси. По колее было видно, как Лиховид пытался рулить, но безуспешно. Самолёт был весь ободран, снято полностью оружие с боеприпасами, демонтирована радиостанция, все электро- и радиокабели перерезаны, в моторе виднелись пулевые пробоины, обшивка фюзеляжа и крыльев в нескольких местах пробита топором, горловины бензобаков открыты. Бандеровцы, очевидно, пытались поджечь самолёт. В кабине Закалюк обнаружил следы засохшей крови и несколько стреляных гильз от пистолёта ТТ.

Он подозвал Соколова, показал ему на пятна крови, передал гильзы.

- Значит, Лиховид сидел в кабине, отстреливался и получил ранение, - предположил Соколов, глядя на гильзы.

Отойдя от самолёта в направлении стоявшего неподалёку шалаша, Соколов с грустью сказал:

- Вот и всё, Алексей. Если у нас и была хоть какая-то надежда, то теперь она рухнула...

Заглянув в шалаш, они обнаружили сумку с инструментами и комбинезон, свернутый рулоном. Прошли ещё дальше, нашли в траве гофрированную трубку от противогаза, взяв её в руки, почувствовали запах бензина. Почему она здесь оказалась ?

Внимательно осмотрели вокруг площадку. Нашли следы лошадей, прошли по ним и обнаружили обгоревший человеческий труп. При осмотре с трудом опознали по блестящей металлической, коронке на зубе техника-лейтенанта Краснянского. Стало сразу понятно, почему здесь валялась трубка от противогаза. Бандиты набирали ею из бензобака горючее и обливали свою жертву...

Лиховида нашли метрах в 150 от самолёта. Он лежал в канаве ничком, без гимнастёрки, в белой майке, весь окровавленный, в бриджах, без сапог. Отчётливо было видно пулевое ранение в грудь с правой стороны и 2 сабельные глубокие раны в голове. В левом кармане брюк находилась пустая обойма из-под патронов пистолета ТТ. Здесь же, рядом валялись стреляные гильзы...

- Выродки рода человеческого ! - потрясённый увиденным, сказал Закалюк, - фашистские бандиты !   Вы дорого заплатите за смерть наших боевых друзей!


Продолжение в теме Выборы.

#88 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 February 2013 - 09:48 PM

В эти дни отмечается величайшее событие - разгром немецких, румынских, итальянских, венгерских полчищ  в Сталинградской битве.  Хочу рассказать вам одну историю.  Вернее, об одной судьбе. Наша коллега по ОЭИС Вера Мирянова долгое время искала место гибели своего  дяди Минны, родного брата её мамы.  Через военкомат ничего не удалось узнать.
Предыстория такая.  Во время коллективизации с Украины -район Первомайск-Помочная, где-то посередине между ними семья украинского крестьянина переселилась в посёлок Явенга вблизи Вологды.  Был в этой семье парень Марченко Минна Фёдорович, 1923 года рождения.  Учился в железнодорожном техникуме в Вологде. Когда началась война вместе с друзьями пошёл добровольцем на фронт.  Все десять человек, ушедшие с ним погибли в боях.  В послевоенные годы в техникуме организовали музей в память об ушедших.  Там несколько фот Минны. Также там хранилась семейная реликвия - письмо с нарисованным портретом.
Я взялся за поиск, но ничего найти не удавалось - фамилия Марченко слишком распостранена.  когда Вера в очередной раз поехала в Явенгу до родственников, то привезла копию письма от Минны, в которой упоминается фамилия Хаустов.
Эта зацепка помогла. Я нашел погибшего под Сталинградом Хаустова, который родился в Архангельске, а был призван Вологодским военкоматом.  Узнав номер дивизии (№54), я стал проверять списки погибших и нашел Марченко с искаженным именем. Вместо Минна было указано Мин.  Вот этот пустячок и не давал найти по базе данных погибшего бойца.  Он был убит  в день, когда кольцо окружения вокруг немецкой группировки замкнулось.  Это произошло вблизи станции Суровикино. Там он погиб, там покоится в братской могиле вблизи кинотеатра. Я звонил в военкомат и мне информацию подтвердили.

Выставляю несколько фотографий.

Это Явенга. здесь жил и учился в школе.




Размещенное изображение


Урок физкультуры в школе. Возможно, что Минна - этот красивый парнишка справа - волосы зачёсаны характерно как у него.



Размещенное изображение


С сестрой (мама Веры)


Размещенное изображение

С друзьями. Все комсомольцы.
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 03 February 2013 - 09:56 PM


#89 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 February 2013 - 10:08 PM

(Глючит редактор - не дружат фото и текст)



Минна с девушками. 20 июля 1941 года.

Размещенное изображение



Письмо с фронта.
Размещенное изображение


Еще одно с фронта. Просит немного: ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.
Размещенное изображение


Сражался ещё целых два месяца и один день. Погиб 3 декабря 1942 года в возрасте 19 лет. Мальчишка. Потомства не оставил.
Размещенное изображение


Место его гибели я обозначил звёздочкой - Суровикино, на запад от Сталинграда.
Размещенное изображение

Прах покоится здесь.
Размещенное изображение


Слава Богу, растут детишки. Они будут знать кто лежит в этой братской могиле и будут помнить. Потом приведут сюда своих детишек.
Размещенное изображение


Сегодня переговорили с Верой по телефону. Сказал, что выставлю фото Минны на форум. Разволновалась.  Пойду помяну погибших воинов, всех, кого искал. Пусть  остаётся о них память.

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 03 February 2013 - 10:13 PM


#90 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 February 2013 - 10:14 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 03 February 2013 - 09:48 PM, said:

В эти дни отмечается величайшее событие - разгром немецких, румынских, итальянских, венгерских полчищ  в Сталинградской битве.  Хочу рассказать вам одну историю.  Вернее, об одной судьбе. Наша коллега по ОЭИС Вера Мирянова долгое время искала место гибели своего  дяди Минны, родного брата её мамы.  Через военкомат ничего не удалось узнать.
Предыстория такая.  Во время коллективизации с Украины -район Первомайск-Помочная, где-то посередине между ними семья украинского крестьянина переселилась в посёлок Явенга вблизи Вологды.  Был в этой семье парень Марченко Минна Фёдорович, 1923 года рождения.  Учился в железнодорожном техникуме в Вологде. Когда началась война вместе с друзьями пошёл добровольцем на фронт.  Все десять человек, ушедшие с ним погибли в боях.  В послевоенные годы в техникуме организовали музей в память об ушедших.  Там несколько фот Минны. Также там хранилась семейная реликвия - письмо с нарисованным портретом.
Я взялся за поиск, но ничего найти не удавалось - фамилия Марченко слишком распостранена.  когда Вера в очередной раз поехала в Явенгу до родственников, то привезла копию письма от Минны, в которой упоминается фамилия Хаустов.
Эта зацепка помогла. Я нашел погибшего под Сталинградом Хаустова, который родился в Архангельске, а был призван Вологодским военкоматом.  Узнав номер дивизии (№54), я стал проверять списки погибших и нашел Марченко с искаженным именем. Вместо Минна было указано Мин.  Вот этот пустячок и не давал найти по базе данных погибшего бойца.  Он был убит  в день, когда кольцо окружения вокруг немецкой группировки замкнулось.  Это произошло вблизи станции Суровикино. Там он погиб, там покоится в братской могиле вблизи кинотеатра. Я звонил в военкомат и мне информацию подтвердили.
Борис, какой же Вы молодец. Я представляю, какую  работу Вы провели  и самое главное, что цель оправдала средства. Вы не только подарили надежду, но реально восстановили исторические факты, которые будут передаваться в этой семье из поколения в поколение. Сама знаю, что такое  поиск пропавших людей и какой это титанический  труд. Но это ничто, по сравнению с доставляющей радостью.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#91 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 February 2013 - 10:22 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 03 February 2013 - 10:14 PM, said:

Борис, какой же Вы молодец. Я представляю, какую  работу Вы провели  и самое главное, что цель оправдала средства. Вы не только подарили надежду, но реально восстановили исторические факты, которые будут передаваться в этой семье из поколения в поколение. Сама знаю, что такое  поиск пропавших людей и какой это титанический  труд. Но это ничто, по сравнению с доставляющей радостью.
Спасибо. Действительно, перелистал тысячи интернетных страниц в ОБД-Мемориал и не только.  Вера собирается посетить могилу. Пока дела не пускают.  У Веры есть сестра Лена - они близнецы, так что есть кому поехать.  Кстати, Вера пару лет назад посещала места, откуда вывезли семью её деда. По памяти помню, что это недалеко от вас находится, в смысле, Кировограда.  Переспрошу. Там нашлись люди, помнящие Марченко и встреча была незабываемая.
Вот такие судьбы людей.

#92 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 February 2013 - 10:32 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 03 February 2013 - 10:22 PM, said:

Спасибо. Действительно, перелистал тысячи интернетных страниц в ОБД-Мемориал и не только.  Вера собирается посетить могилу. Пока дела не пускают.  У Веры есть сестра Лена - они близнецы, так что есть кому поехать.  Кстати, Вера пару лет назад посещала места, откуда вывезли семью её деда. По памяти помню, что это недалеко от вас находится, в смысле, Кировограда.  Переспрошу. Там нашлись люди, помнящие Марченко и встреча была незабываемая.
Вот такие судьбы людей.
Три года я тоже активно занималась поиском людей по собственной инициативе. Когда обо мне напечатали в городской газете, повалил такой поток лдей, что мне катастрофически не хватало времени на основную работу. Я постепенно прекратила  эту миссию. Были и такие моменты, что я находила родственников, а они оказывались очень  богатыми. Начинались  угрозы и всё такое, ссылаясь на то, что разыскиваемым  от них нужны только деньги. Историй много, но для поиска людей нужно время и желание. Если Вам нужна любая помощь в поисках по нашей области, обращайтесь. Всё,что смогу, сделаю.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#93 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 08:01 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 03 February 2013 - 10:08 PM, said:

Сегодня переговорили с Верой по телефону. Сказал, что выставлю фото Минны на форум. Разволновалась.  Пойду помяну погибших воинов, всех, кого искал. Пусть  остаётся о них память.
Офигеть! Борис, нет слов. Жму твою руку.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#94 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 February 2013 - 10:26 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 03 February 2013 - 09:48 PM, said:



Я взялся за поиск.............



Очень торгательные фото.... Спасибо Вам, Боря , за репортаж и за Ваш труд.

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#95 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 February 2013 - 11:24 PM

Боря, а что вы знаете об участии  советских  воздушных  асов  в  ВОВ  на стороне  немцев, воевавших  против  своих же??? Это правда???
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#96 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 February 2013 - 09:58 PM

Бывает.
Ведя поиск  на сайте podvignaroda обнаружил, что  два родных брата Иосиф Маркович (мой дед) и Корней Маркович  почти в одно и то же время и почти в одном месте  были ранены в бою – каждый в своём, совершив при этом похожие подвиги, за которые были награждены орденами Славы 3-й степени.  Дед  Корней 19 августа 1944 года, а дед Иосиф 25 августа 1944 года.  Румыния в районе города Пьятра в предгорье Карпат. Воевали в разных дивизиях.

Ещё одно совпадение: я родился ровно через четыре года - день в день после ранения в том бою моего деда.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 12 February 2013 - 10:01 PM


#97 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 February 2013 - 10:47 AM

Боря.есть кем гордиться!! Деды прошли всю войну и остались живы? Разница у них в 11лет. Старшему было уже 48 при награждении, интересно звание: красноармеец, а второй в 37 и звание: гвардии рядовой. Это где-то одинаково по иерархии?

#98 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 09:30 AM

Мне очень близка и понятна позиция Александра Дугина.
По ссылке и видео и текст, комментировать не буду


Александр Дугин: Взять Сталина по модулю
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#99 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 February 2013 - 10:45 AM

Буквально Вчера смотрел: Ужасы ГУЛАГа глазами бывшего надсмотрщика.

#100 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 February 2013 - 10:57 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 14 February 2013 - 10:45 AM, said:


Вы на самом деле верите, что "Ужасы" не сочинены где-то в схроне?    Надсмотрщики и другие официальные лица, если они не сошли с ума, навряд ли оставляли после себя мемуары.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых