Перейти к содержимому


- - - - -

GREEN CARD & ЭМИГРАЦИЯ РАДИ ДЕТЕЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#81 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2010 - 10:43 PM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 29.6.2010, 17:13, said:

У меня знакомый - почти гажданин мира.
Имеет следующие паспорта: Молдовы Польши Болгарии Румынии Росии.
А что толку? Какая реальная польза?  Для прикола разве...

У меня, вон у жены другой прикол:
По национальности - русская
Родилась в Казахстане
Граджанство украинское
Живет в Португалии

Вот сейчас нужно свидетельство о рождении переводить - гембель будет!!! , т.к. придется 3 страны задействовать...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#82 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 07:42 AM

Я тоже согласна с высказыванием Владимира, что нужно жить так, чтобы тебе было хорошо, и для детей это будет примером. Я всем своим знакомым так говорю, кто зациклился  на воспитании детей. Многие, конечно, хотят в детях видеть себя и воплощать в них идеи, которые сам в себе не смог реализовать, так ведь проще.
Нужно просто жить, а дети должны быть рядом и сами со временем выбирать - то ли жить как вы, то ли что-то менять.
Размещенное изображение

#83 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 June 2010 - 08:22 AM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 29.6.2010, 16:25, said:

Вот так на нашем форуме и темы х...ся, простите за грубость  *132 , и потом открываются новые по возврату обиженных
Мудрость разных народов мира гласит :
- без труда - не вымешь и рыбку из пруда ;
- дорогу осилит идущий и т.д.
Мне больше нравиться древняя китайская пословица : Для того , что бы пройти долгий путь , нужно сделать первый шаг . Иногда этот шаг бывает сделать очень трудно по разным причинам ( к числу  причин я отношу и  лень , присущую в разной мере всем человекам ) . Можно преодолеть свою лень и добиваться поставленной цели , а можно перейти в число обиженных . И этот  выбор должен сделать каждый для себя самостоятельно .
Размещенное изображение

#84 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 08:32 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 30.6.2010, 9:22, said:

Мудрость разных народов мира гласит :
- без труда - не вымешь и рыбку из пруда ;
- дорогу осилит идущий и т.д.
Мне больше нравиться древняя китайская пословица : Для того , что бы пройти долгий путь , нужно сделать первый шаг . Иногда этот шаг бывает сделать очень трудно по разным причинам ( к числу  причин я отношу и  лень , присущую в разной мере всем человекам ) . Можно преодолеть свою лень и добиваться поставленной цели , а можно перейти в число обиженных . И этот  выбор должен сделать каждый для себя самостоятельно .

А Вы не допускаете, что люди разные бывают? Не все родились такими активными как Вы

Сообщение отредактировал Ирина Бузату (Кострома): 30 June 2010 - 08:33 AM

Размещенное изображение

#85 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 08:32 AM

Нужно быть более внимательным к высказываниям, мы же не на площади митингуем

Сообщение отредактировал Ирина Бузату (Кострома): 30 June 2010 - 08:34 AM

Размещенное изображение

#86 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 June 2010 - 10:14 AM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 30.6.2010, 9:32, said:

А Вы не допускаете, что люди разные бывают? Не все родились такими активными как Вы
Значит им не суждено пройти долгий путь и стоит подумать об переходе в градацию обиженных ...
Да , мы не на площади митингуем , но я тоже имею право иметь свое мнение , тем более , что это мнение подтверждается многовековой мудростью разных народов ...

Сообщение отредактировал Лариса Шайденко (Пивнева): 30 June 2010 - 10:17 AM

Размещенное изображение

#87 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 10:32 AM

кто любит попа, а кто попадью- на вкус и цвет товарищей нет. За пять лет ОЭИСа - я отслужил два года   и три дня  в армии вместо распределения. В дальнейшем поработал менее года  на 4 участке в МТУ "Вега" , тамже работал и Володя Гуринович с 4 группы РС  и РВ.  Никаких долгов ни перед кем, особенно перед украиной у меня нет.  Лично нам предложил поехать попробоваться  в Европе- мы поедем. К тому же  нам поставили условие, не выступать в официальных соревнованиях под флагом  Украины. чтобы иметь возможность сразу выступить за другую федерацию.- Мы сразу согласились.
Никодим

#88 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 June 2010 - 11:26 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 30.6.2010, 10:14, said:

...  имею право иметь свое мнение , тем более , что это мнение подтверждается многовековой мудростью разных народов ...
Ларисонько! О, мудрейшая! впитавшая многовековую мудрость разных народов!  Наверное от жары и ожидания отпуска мои мозги начинают вредничать, но хочется задать вопросик: не тяжела ли ноша? (Извини старого ворчуна. Я - любя)

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 30 June 2010 - 03:06 PM


#89 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 June 2010 - 11:35 AM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 29.6.2010, 15:08, said:

вот у моего ребенка в  12 лет  уже  первый спортивный разряд, полная коробка медалей и холл у нас весь завешан грамотами

А тут пока у нас такие бабки улетают с соревнованиями, сборами и гостиницами. Уйма.
Есть такое дело в Украине, вон у жены племяш, почти то же самое, только он по музыке. Организовывается "международный" конкурс исполнителей, в Украине... Правда участники только из России и Украины... (но уже международній!) Нужно оплатить вступительный взнос, и все такое, и после всего случается что первое место берет не тот кто лучше сыграл, а кто нужно...
  Или вот еще случай, тоже из той же "оперы", но это уже не наш родственник, а кто-то из детей знакомых, едет в Москву на конкурс и выигрывает какое-то призовое место. Чем бы Вы думали его наградили?! Дали грант на первый год обучения в Московской консерватории... Т.е. типа оплата за учебу, получить деньги напрямую нельзя... А на "прожить ученику в Москве" у родителей просто нет средств. Ну что? Сказал спасибо, развернулся, и поехал домой. Вот так в конкурсах участвовать.
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#90 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 12:49 PM

Конкурсы для зарабатывания денег.КАк и соревнования ,как и тому подобное.
В первую очередь для зарабатывания денег.Остально как нибудь потом и само сложится.

#91 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 June 2010 - 01:23 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 30.6.2010, 13:49, said:

Конкурсы для зарабатывания денег.КАк и соревнования ,как и тому подобное.
В первую очередь для зарабатывания денег.Остально как нибудь потом и само сложится.
Валерий, а как же иначе, а на какие средства тренироваться или учиться, развивать талант. СССР, где всё было бесплатно, давно кануло в лету, сейчас за всё нужно платить бешеные деньги. И стимул должен быть, а иначе кто будет губить своё здоровье(имею в виду спорт высоких достижений), или учиться или развивать талант за просто так? А на что жить, восстанавливаться, лечиться?

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#92 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 June 2010 - 02:21 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 30.6.2010, 8:22, said:

Можно преодолеть свою лень и добиваться поставленной цели , а можно перейти в число обиженных . И этот  выбор должен сделать каждый для себя самостоятельно .

Лариса, есть еще один тип: ленивый, но счастливый.И , как не парадоксально, еще и не обиженный  *132  (Это я)

*только страшно немного*

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 30 June 2010 - 02:21 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#93 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 02:30 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 30.6.2010, 15:21, said:

есть еще один тип: ленивый, но счастливый.И , как не парадоксально, еще и не обиженный  *132  (Это я)

Ой, Валь, ну и рассмешила  *45
Размещенное изображение

#94 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 02:47 PM

Просмотреть сообщениеКочу Леонид, on 30.6.2010, 14:23, said:

Валерий, а как же иначе, а на какие средства тренироваться или учиться, развивать талант. СССР, где всё было бесплатно, давно кануло в лету, сейчас за всё нужно платить бешеные деньги. И стимул должен быть, а иначе кто будет губить своё здоровье(имею в виду спорт высоких достижений), или учиться или развивать талант за просто так? А на что жить, восстанавливаться, лечиться?
Этого никто не отрицает.Только это в самую последнюю очередь.В первую очередь - бабки в карман,остальных ...подальше(в пределах допустимого.Если есть допуск -то чисто кидалово и обман)
Я не имел ввиду участников конкурсов.А исключительно организаторов *132.
Участник  - это те кого стригут.Хотя они надеются,что и им останется.
Надежда умирает последней.Вместе с её носителем.

#95 Бондаренко Валентина

Бондаренко Валентина

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 02:55 PM

Просмотреть сообщениеКатя Хантя, on 28.6.2010, 20:09, said:

A gde garantiya chto это роза тепличная prijivetsya na chujbine? eshe menishe chem na rodine.
Puti immigranta ne samii legkii. Poetomu luchshe ehati za cordon molodim i silinim i stroiti svou jizni tam.
A radi detei, ili radi kogoto eshe ne stoit. Esti veroyatnosti ne prijitisya i potom projiti ostatok jizni pod devizom: Ya radi tebya svou nalajenuy jizni brosil a ti...

Да. Катюша, Вы правы! А в общем - хорошо там, где нас нет. В любой стране, в любом обществе есть свои заморочки... Самое главное попасть в струю, а где эта струя - в Украине или другом государстве...
Жизнь - игра, в которой нет setup'a.

#96 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 02:58 PM

"Оно того стоит? "

Стоит.Если сможешь,выдержишь и повезёт
Если ребёнок сможет , выдержит и окажется везучим.
Стоит, потому-что что-нибудь всё равно случится,жизнь полна событий.Не факт что правильных и приводящих к успеху(не говоря уже о приятных).
Только какая разница стоит или нет,если без разницы *132

#97 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 June 2010 - 03:16 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 30.6.2010, 11:35, said:

едет в Москву на конкурс и выигрывает какое-то призовое место. Чем бы Вы думали его наградили?! Дали грант на первый год обучения в Московской консерватории... Т.е. типа оплата за учебу, получить деньги напрямую нельзя... А на "прожить ученику в Москве" у родителей просто нет средств. Ну что? Сказал спасибо, развернулся, и поехал домой. Вот так в конкурсах участвовать.
Я расстроился за талантливого земляка. Родителям нужно было вывернуться наизнанку, но дать возможность начать учиться в консерватории а там бы сложилось, если талант действительный и парень трудяга. Жаль. И для парня стресс от упущенной возможности. Неисполненная мечта может навредить здоровью. Таланты - хрупкие, ведь.

#98 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 03:26 PM

МНе медведь на ухо наступил и потоптался малость, но чено то мне кажется - что обучение одного года в Московской консерватории- ну никак не может быть  призом " конкруса  с кидком". Это был наверняка солидный конкурс и зря пацан там не поучился, коль его выиграл
Никодим

#99 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 03:28 PM

Кстати в спортивных турнирах то же самое! Первое место- ноутбук, да плюс всем участникам  пара итальянской обуви- подарок организаторов. А обязательные расходы подсчитываешь- гостиницу, ресторан, визы ( я имею в виду за кордоном)- 2500 ЕВРО! Вот и думай - принимать приглашение или отказаться! Ридна  украина ничерта не финансирует! За свой счет!
Никодим

#100 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 03:39 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 30.6.2010, 13:35, said:

А на "прожить ученику в Москве" у родителей просто нет средств. Ну что? Сказал спасибо, развернулся, и поехал домой. Вот так в конкурсах участвовать.
Володя, неужели ты веришь, что студенту в Москве невозможно прожить без серьезной поддержки родителей? Конечно, самый важный вопрос - квартирный, но если есть общежитие, то особых проблем не должно быть. Тем более в Москве работы навалом. У многих знакомых дети в Москве учатся и я бы не сказал, что они очень богаты, а даже совсем нет. Там главное влиться в тот ритм жизни. Зря они отказались.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых