Перейти к содержимому


- - - - -

GREEN CARD & ЭМИГРАЦИЯ РАДИ ДЕТЕЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#61 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 02:23 PM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 29.6.2010, 14:56, said:

почти все правильно, но почти.  Сам дурак -котируется в возрасте когда выдается грин карта, ну конечно ж можно и до 40 лет сопли вытирать, был такой  Ералашик -"Бабушка!".
Тут нужно исходить из сложившейся ситуации в даный момент. Моей дочери пришел вызов тогда, когда она уже сдавала госэкзамены в медуниверситете, проучившись там 6 лет. См. тему http://www.ois.od.ua...p?showtopic=541
Размещенное изображение

#62 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 02:28 PM

насколько мне известно- не обязательно  ехать сразу же, въезд в течение года по моему? - не помню  точно срок,  поскольку давно уже не интересовался этим вопросом, у нас теперь актуальнее всего болгарское гражданство. Там проще, чем румынское -молдованам.
Никодим

#63 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 02:41 PM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 29.6.2010, 15:28, said:

насколько мне известно- не обязательно  ехать сразу же, въезд в течение года по моему? - не помню
После 6 лет учебы в меде нужно проучиться еще 2-3 года в интернатуре, дабы получить диплом, иначе 6 лет "коту под хвост".
Размещенное изображение

#64 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 02:44 PM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 29.6.2010, 15:28, said:

у нас теперь актуальнее всего болгарское гражданство. Там проще, чем румынское -молдованам.

Иметь гражданство определенного государства не означает быть им по национальности. А гражданство получается именно по этому признаку (и некоторым еще).
Размещенное изображение

#65 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 03:03 PM

ну иметь иностранное гражданство это никак не плохо. это нормальная пенсия, это  передвижение по всем  странам, работа и т.д. у нас на украине угрожают введение статьи со сроком 5 лет, но как кого то прижмет-те кто сами и угрожают-  раз и за кордоном. у любого чинуши -вон наш боделан- тут и российский, тут и панамский, парагвайский, немецкий - . румынский да какие угоднопаспорта. в родных тюрьмах  наши "патриоты" сидеть не хотят. боделан вроссию, костусев в италию, гурвиц в израиль! а пока у власти  в вышиванках готовы ходить, в капелюхах  с шматом сала под мышкой!  Так мы  ж  украинцы!!
Никодим

#66 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 03:05 PM

болгары предоставляют гражданство, не только по  праву "почвы" как румыны или украина, но и по праву "национальности" - если отец либо мать- болгары,  даже не граждане республики болгарии- можешь получить паспорт Болгарии. Страна Евросоюза и с 2011 года - Шенгена. У меня знакомые уже получили.
Никодим

#67 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2010 - 03:18 PM

И я дочку отправил в США на лето по программе Work&Travel, пусть поработает, присмотрится, языковые навыки усовершенствует, а там посмотрим. Я хотел сразу после школы отправить за высшим образованием в Англию или США(и самим туда перебраться, купив там квартиру или домик), но она не захотела. Удалось убедить поехать туда на магистратуру(у нас двухступенчатая система образования: 1-я ступень - 3 курса, и ты лицензированный специалист, 2-я ступень - магистратура(2 года), и ты уже с дипломом(полное высшее образование, магистр). Сейчас она перешла на третий курс, следующим летом бум решать конкретно.

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#68 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 03:18 PM

В своем последнем сообщении я имела ввиду то, о чем Вы написали в своем предыдущем, я наверное не корректно написала. Не дают румыны гражданство украинцам или русским по национальности, но гражданину Молдовы, как и болгары, евреи и др.
Размещенное изображение

#69 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2010 - 03:21 PM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 29.6.2010, 16:05, said:

болгары предоставляют гражданство, не только по  праву "почвы" как румыны или украина, но и по праву "национальности" - если отец либо мать- болгары,  даже не граждане республики болгарии- можешь получить паспорт Болгарии. Страна Евросоюза и с 2011 года - Шенгена. У меня знакомые уже получили.
Сергей ! Перичитываю твои посты в разных темах и удивляюсь : что тебя держит В Украине и , в часности в Одессе ? Все плохо , все не так !  :wacko: Ответ напрашивается один : собственна лень . Стряхни с себя ее и предприми шаги к достижению своей цели : то ли в великую Румынию рвани , то ли болгарский паспорт получай ! Делай уже хоть что-нибудь , годы уходят ... :wub:
Размещенное изображение

#70 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 03:22 PM

Леонид, а эту ступенчатость когда ввели?  :wacko: Я уже от ВУЗовского образования отошла, с осени прошлого года.
Размещенное изображение

#71 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 03:25 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 29.6.2010, 16:21, said:

Сергей ! Перичитываю твои посты в разных темах и удивляюсь : что тебя держит В Украине и , в часности в Одессе ? Все плохо , все не так !  :wacko: Ответ напрашивается один : собственна лень . Стряхни с себя ее и предприми шаги к достижению своей цели : то ли в великую Румынию рвани , то ли болгарский паспорт получай ! Делай уже хоть что-нибудь , годы уходят ... :wub:

Вот так на нашем форуме и темы х...ся, простите за грубость  :wub: , и потом открываются новые по возврату обиженных

Сообщение отредактировал Ирина Бузату (Кострома): 29 June 2010 - 03:44 PM

Размещенное изображение

#72 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2010 - 03:34 PM

А в чем удача завладеть болгарским паспортом?

#73 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 03:54 PM

все надо делать своевременно. Украина , как страна, мне не нравится. но я здесь устроен более или менее комфортно, раньше уехать не смог, не то время было для меня- сейчас могу- но все ж возраст, однако - сразу же стоит вопрос -надо ли так уродоваться моему ребенку, как у меня было всю жизнь? Ответ однозначен- не надо. Шансы у него начать  жизнь в Европе есть- будем использовать, не получится пойдет в юр.колледж - у нас там кстати конкурс 35 человек на место. Относительно болгарского гражданство- это гражданство Евросоюза, так, что без коментариев.
Никодим

#74 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2010 - 04:00 PM

Просмотреть сообщениеСергей Никодим, on 29.6.2010, 14:54, said:

Относительно болгарского гражданство- это гражданство Евросоюза, так, что без коментариев.
Быть гражданином Евросоюза не есть однозначное счастье. Там достаточно много людей (обладателей Европаспорта) с потухшим взглядом.
Любая поездка в страну Евросоюза тянет за собой расходы. Рабочих мест там все меньше. Кризис настойчиво стучит им в дверь.
Что там делать? Разве что съездить на курорт или просто прокатиться по красивым местам...
Больше там делать нечего (на мой взгляд)...

#75 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2010 - 04:03 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 28.6.2010, 16:46, said:

Рыпаться не стоит. Если могут - пусть отправляют детей учиться за границу. А дети потом сами разберуться хотят они туда или нет.
Не сказал бы что это ответ на Олин вопрос. Вряд-ли дети разберутся... Да и смысла глубокого в этом нет...

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 29.6.2010, 8:05, said:

Ведь если там для детей и будет хорошо, адаптироваться взрослым очень тяжело. У нас другой образ жизни и мышления. Мой совет - среднее образование детям стоит получить здесь, а высшее частично, если есть возможность - там
Если помните, когда Горбачев затеял перестройку, то сначала говорили, что вот молодежь подхватит и понесет ...
А потом оказалось, что перестроится смогли в основном старички... (Но, это так, для статистики... )

Местный народ, я имею в виду наших, русских, украинцев, давно сошелся на мысли, что образование надо получать в той стране, где собираешся жить... Где-то по прошествии 10 лет как в Португалию хлынула наша волна народ постоянно привозил детей. Сейчас поколение подросло и потянулось в универы... Есть несколько знакомых, чьи дети учаться, и кстати, учатся весьма успешно. Что интересно, некоторые родители потянулись вслед за детьми, но уже в магистратуры...

А ехать или нет - личное дело каждого, только я бы не стал связывать "выезд в другую страну" с идеей "хорошей жизни для детей"...

В Украине все века подряд смысл жизни заключается в том, что-бы "хоть дети хорошо пожили". А дети вырастают, и перенимают эту идею, и снова живут "только для детей". Так происходит из поколения в поколение, и не одно поколение не живет хорошо. ИМХО нужно жить так, что-бы тебе было хорошо. Будет хорошо тебе - будет хорошо и детям. Тогда и дети будут иметь пример иметь перед глазами...

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 29 June 2010 - 04:05 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#76 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 04:08 PM

вот у моего ребенка в  12 лет  уже  первый спортивный разряд, полная коробка медалей и холл у нас весь завешан грамотами в рамках- звание лучшего спортсмена школы второй год автоматом. Сколько платят тренеру в Европу? а сколько у нас?  Я вокруг нашего вьюсь  ужом-тренеров нормальных нет!!-а этот - мастер спорта СССР, бывший десантник-разведчик , но спивается!!!Как ответственные соревнования- он в стельку- да  что там , кто там- мочить их всех!! Мой ребенок уже сейчас прекрасно знает сколько получает тренер  на Западе. А тут пока у нас такие бабки улетают с соревнованиями, сборами и гостиницами. Уйма.  Предложили  на промотр в Европу? - однозначно едем, на апрель не успели- попросим  другую дату. А здесь что ему делать - спиваться? У меня  в детстве не было хороших кондиций, у него есть, надо использовать.
Никодим

#77 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2010 - 04:27 PM

Я вот всегда помню - нас там никто не ждет.
С деньгами ты едешь или нет, но этот инертный Евросоюз не ждет, как и многие другие...

#78 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2010 - 04:38 PM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 29.6.2010, 16:22, said:

Леонид, а эту ступенчатость когда ввели?  :wacko: Я уже от ВУЗовского образования отошла, с осени прошлого года.
Да уже несколько лет, как перешли на европейский(Болонский, по моему. называется) стандарт образования.

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#79 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 05:51 PM

по сути темы лучше Коваля- сказать нельзя!
Никодим

#80 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 06:13 PM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 29.6.2010, 15:44, said:

Иметь гражданство определенного государства не означает быть им по национальности. А гражданство получается именно по этому признаку (и некоторым еще).
У меня знакомый - почти гажданин мира.
Имеет следующие паспорта:
Молдовы
Польши
Болгарии
Румынии
Росии.
Он их получал в те времена, когда некотрые страны
еще небыли членами Евросоюза.
Первое иностранное гаражденство у него было польское.
Получил ее аж в 94 - 95г.

Сообщение отредактировал Константин Кетрой: 29 June 2010 - 06:56 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых