Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2631

#2361 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 03:00 PM

сегодня лес после дождя...

Прикрепленные файлы



#2362 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 May 2021 - 08:04 AM

навеяло -троллейбус третьего маршрута. у меня в детстве, на ул. кремлевской, как раз остановка под окном была, именно 3 номер. как-то, я потерялся на вокзале, сначала запаниковал, а затем решил сесть на этот троллейбус и смотреть в окно - и выйти возле дома, правда потом родителей увидел, они и не заметили, что я потерялся )

Прикрепленные файлы



#2363 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 May 2021 - 05:54 PM

Открыл сезон...

Прикрепленный файл  grib.jpg   144.62К   1 Количество загрузок:

#2364 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 May 2021 - 07:11 PM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 30 May 2021 - 05:54 PM, said:

Открыл сезон...

Прикрепленный файл grib.jpg

Класс, маслята, надо идти за грибами!!

#2365 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 June 2021 - 06:54 AM

эту песню, традиционно пели мои родственники, по линии жены. увы, все рядом лежат на Матвеевском кладбище ...

https://fb.watch/5Y3u_p9foe/

#2366 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 12 June 2021 - 07:43 PM

Сегодня я сделал несколько снимков.
Первый на Староконке.
Мужик покупал у женщины рубашку из категории "несноснЫх".
Сам был как раз в похожей. :-)

Знаете, носишь такую год-два-пять-десять, а ей хоть бы что - не линяет, не выгорает, пуговицы не отрываются...
И уже надоела - спасу нет, а не выкинешь, привык.

Он одел её, крутится - придраться не к чему.
А бабулька ему: "Берите. Цена, как у кила чэрэшни!
Чэрэшню съешь и всё, а её будете носить до самой..." (тут она осеклась и примолкла).

Не знаю, взял он её или не решился.

Потом я притормозил у магнитофонов "Сатурн 202-1-стерео" и "Elfa-201"/
Вспомнил, как мой староста группы горячо спорил, что это самый крутой аппарат на просторах СССР.
А то что категория не 001-я - так это министерские подковёрные игры.
У него в Кишинёве такой стоит, все знакомые звучанием восхищаются т считают, что "Юпитер" по сравнению с "Сатурном" дерьмо.

Потом видел небольшой парк OBSE -шных машин на проспекте Мира (как сейчас называется не знаю).
Какого ляда они тут делают, до линии разграничения вроде далековато.
Татьяне Монтян донецкие аборигены рассказывали, что наблюдатели европейские наблюдают преимущественно в кабаках Донецка меню и гражданок с низкой социальной ответственностью.

Возле самого дома увидел демонстративно выставленные к мусорному баку почти новые санки.
В снежных зимах будущего, похоже, кто-то окончательно разуверился...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 12 June 2021 - 07:49 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#2367 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 04:57 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 12 June 2021 - 07:43 PM, said:


Татьяне Монтян донецкие аборигены рассказывали, что наблюдатели европейские наблюдают преимущественно в кабаках Донецка меню и гражданок с низкой социальной ответственностью.


А в чем собственно проблема. Молодые здоровые мужики, живут в Донбасс палаце, получают совсем неплохое бабло. Куда еще его тратить?
Я сам сейчас сижу в отеле возле "Десны". Тоже десяток инструкторов страшного НАТО живут. в 4 утра уезжают в 4 вечера приезжают. Что потом? Бультыхаются в басейне и квасят пиво с мясом. Ну гражданок с низкой социальной ответственностью в лесу нету. Думаю были бы, пользовали.
Размещенное изображение

#2368 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 05:22 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 16 June 2021 - 04:57 PM, said:

А в чем собственно проблема. Молодые здоровые мужики, живут в Донбасс палаце, получают совсем неплохое бабло. Куда еще его тратить?
Я сам сейчас сижу в отеле возле "Десны". Тоже десяток инструкторов страшного НАТО живут. в 4 утра уезжают в 4 вечера приезжают. Что потом? Бультыхаются в басейне и квасят пиво с мясом. Ну гражданок с низкой социальной ответственностью в лесу нету. Думаю были бы, пользовали.

очевидно предполагалось, что наблюдатели из европы - никакие, кабы из-за поребрика - так, те уж наблюдали так наблюдали. да и че там наблюдать - "гражданская война", она и в африке... - и чем там любопытного - хохлы знай стреляют по мирным жителям, иногда мальчиков распинают, для разнообразия и веселья. а ваще - тоска, наливай да пей. монтян можно верить, она свое дело знает...

#2369 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 06:09 PM

Так оно  и происходит.
Монтян ездит с той стороны, с простыми людьми беседует, воронки от снарядов и хаты осколками побитые показывает, но, увы, всё это "не резонирует",
а вот, к примеру, другой какой-нибудь политик, бывший на неподконтрольной территории  в  последний раз году эдак в 2000-м,  на ток-шоу у Шустера так красиво скажет, что р-раз - и  "зарезонирует" ...

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 16 June 2021 - 06:24 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#2370 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 07:09 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 16 June 2021 - 06:09 PM, said:

Так оно  и происходит.
Монтян ездит с той стороны, с простыми людьми беседует, воронки от снарядов и хаты осколками побитые показывает, но, увы, всё это "не резонирует",
а вот, к примеру, другой какой-нибудь политик, бывший на неподконтрольной территории  в  последний раз году эдак в 2000-м,  на ток-шоу у Шустера так красиво скажет, что р-раз - и  "зарезонирует" ...

монтян, дама известная с древних времен. хошь верь, хошь нет - мне один бизнесмен из донецка поведал, как богатым кварталом коттеджей, сбрасывались ежемесячно, дабы снаряды не залетали, типа случайные ))) - не иначе хохлам, на ту сторону передавали ))) примеров таких, знаю великое множество, практически из первых уст - лень писать - уж очень объем получается большой. можно ошибаться в сложных моделях, но, когда вменяемые люди резонируют на упрощенные картинки для глубинных народов - тут уже не от ума, тут от сердца...

#2371 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 June 2021 - 07:25 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 12 June 2021 - 07:43 PM, said:



Потом видел небольшой парк OBSE -шных машин на проспекте Мира (как сейчас называется не знаю).
Какого ляда они тут делают, до линии разграничения вроде далековато.

OBSE в Одессе уже давно
там какая-то тема по пограничному контролю с Молдовой была...
не помню уже...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2372 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 07:38 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 16 June 2021 - 07:25 PM, said:

OBSE в Одессе уже давно
там какая-то тема по пограничному контролю с Молдовой была...
не помню уже...

помнится в 2003, приезжал на встречу - на морвокзале стоял натовский военный корабль - есть фото...

#2373 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 07:44 PM

.

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 16 June 2021 - 07:46 PM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#2374 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 June 2021 - 07:58 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 16 June 2021 - 07:38 PM, said:

помнится в 2003, приезжал на встречу - на морвокзале стоял натовский военный корабль - есть фото...
у нас на морвокзале столько всего стояло...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2375 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 02 July 2021 - 01:50 AM

разбудил крик ночной птицы, на фоне абсолютной тишины.  сразу, за забором, растет огромная лесная липа, которая буйно цветет и запах просто пропитал весь дом....

#2376 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 02 July 2021 - 10:58 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 02 July 2021 - 01:50 AM, said:

разбудил крик ночной птицы, на фоне абсолютной тишины.  сразу, за забором, растет огромная лесная липа, которая буйно цветет и запах просто пропитал весь дом....

"Размышления украинского пенсионера-патриота, разбуженного криком ночной птицы..."
(Неизданное, том 3-й, стр. 256)

.........

В глухой ночи, в пол-третьего, наверно,
Когда всем людям  крепко-крепко спится,
Вдруг с липы начала кричать ночная птица,
Нехорошо кричать, надрывно, скверно.

Что  там  на ужин я употреблял,
Что нету сна  и на душе тревожно?
Вот был бы дробовик, тогда б возможно,
Я  в липу выстрелил и птицу ту прогнал…

Чу…  птица смолкла, снова тишина,
В окно скользят Луны лучи косые,
Но  сна уж не воротишь ни хрена.
Вот  телефон -  что там у них в России?

Тут  прёт, как танк,  ужасный мент суровый,
На девушку  с плакатом - напролом…
Тут  футболисты  с агрессивной мовой
Чемпионат продули. Поделом!

А вот,  пожалуйста… Вы помните людей,
Что Ленину в Разливе помогали?
Их в  Сталинских застенках без затей,
Одних замучили, а прочих расстреляли...

В окно рассвет стал алый проникать,
Днепровские зарделись нежно кручи,
Про нас бы надо что-то написать…
О!  Вакарчук стал петь гораздо лучше.

:-)

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 02 July 2021 - 11:27 AM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#2377 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 July 2021 - 11:28 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 02 July 2021 - 10:58 AM, said:

"Размышления украинского пенсионера-патриота, разбуженного криком ночной птицы..."
(Неизданное, том 3-й, стр. 256)



:-)
И сразу вопрос? А почему неизданное? Стихи, эссе, зарисовки и прочие  размышления!
Вот так и появляются комплексы :rolleyes: , стихи не пишу, часы не ношу. Ой-вей :blush:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#2378 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 25 July 2021 - 10:40 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 July 2021 - 11:28 AM, said:

И сразу вопрос? А почему неизданное? Стихи, эссе, зарисовки и прочие  размышления!
Вот так и появляются комплексы :rolleyes: , стихи не пишу, часы не ношу. Ой-вей :blush:

пацаны, какие комплексы?  шось я недопонимаю....

#2379 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 25 July 2021 - 10:46 PM

староват я для комплексов ....

Прикрепленные файлы



#2380 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 05:30 AM

традиционно, многие ждут от меня негатива - их есть у меня.  масква собянинская - тут Зоя поведала нам, как прекрасен стал город. у меня есть десяток хорошо знакомых москвичей, с некоторыми дружил давно. вот текст одной москвички с обоймы приятелей одного моего старинного товарища - осторожно, есть вкрапления мата.

"






...божечки, какой же лютый кошмар. Я про глубоко личные ощущения от Москвы. Кабы не парочка старых друзей, то часам к восьми вечера я бы уже рыдала.

Катастрофа с парковками - с платными/бесплатными - всё равно катастрофа (почти на полчаса из-за этого адища опоздали сегодня к профессору по вопросу операции на коленях мелкого, хотя выехали из дому с запасом).

В собянинскую дорожную разметку и скоростные знаки (в Подмосковье, кстати, с логикой последних всё ещё хуже) может попасть только трёхглазый психопат или тяжёлый неврастеник с повадками всемогущей священной белки.

Разворотов катастрофически не хватает (дорогой, а не развернуться ли нам где-нибудь под Питером?Размещенное изображение - нам же больше совершенно нехуя сегодня делать Размещенное изображение).

Каждое неебическое расширение дороги или съезд с Трёшки упирается в такое же неебическое "бутылычное горло".

Два правых ряда по сучьему велению перманентно заняты таксистами исторически родственных нам татаро-монгольских кровей, не знающими ни города, ни куда смотреть - в навигатор в телефоне или на дорогу.

Уважаемых священных белок у гордых потомков Чингисхана в роду, похоже, тоже не было, поэтому я, наверное, на следующей неделе пошукаю насчёт восстановления охотничьего билета. А деревянный спортивный инвентарь в багажник я уже положила. Размещенное изображение

Впрочем, даже среди этого засилья высокохудожественного оленеводческого идиотизма есть и прекрасное - штраф за превышение скорости всего 250 рублей (3,3$). Так что абонемента за пятерку в месяц мне для комфортного режима езды вполне хватит (подскажите, пожалуйста, куда перечислять оптом, чтобы с каждым копеечным переводом не ибстись?).)))

С магазинами тоже грустно. В дизайнерских - сильно урезанные, в сравнении с американскими, британскими и азиатскими, коллекции - и немалая часть с несколько отсталым от мировой современности российским вкусовым акцентом.

Многие сократились по площади (в частности, в "Крокусе", "Западном", "Рублёвском" и пр.). Зато появилось какое-то дикое количество гигантских аутлетов со шмотками 3-6-8-летной давности и утопическими ценниками грядущего апокалипсиса.

Места на Кутузовском, набережной в районе Киевской, Ленинском, Проспекте Мира и пр., за которые 7-10 лет назад продавцы удавились бы, зияют заколоченными грязными витринами. И нет - не пандемия их убила. Их убили Собянин с Ликсутовым.

А в цивильных масс-маркетах - пусто, грустно, сиро и совершенно одинаково - под копирку: посетил один - в остальные ходить бессмысленно - в них то же самое.

Когда-то элитный район Крылатское превратился в серое, облезлое, морально устаревшее убожество, утопающее в старой зелени...тоска смертная...да и вообще, всё тоска: если свернуть с больших "жил" с крашеными фасадами, как в советскую власть попадаешь - только одинаковые маркеты и фастфуды в неё понатыканы...мрак.

А точечные гигантские собянинские человейники посреди пятиэтажек, промзон и старых панелек...ма-ма...когда же эта продавшаяся с потрохами бывшему рейдеру Гордееву гадина за них мучительно загнётся...очень хочу в этот момент скорбно с двумя баянистами рядом постоять.

Выхолощенные без тусующихся мотоциклистов, стритрейсеров, автосаундеров и 50-летних пионов Воробьёвы горы, мёртвый без скейтеров, роллеров и стант-велосипедистов парк на Поклонке, печальные абсолютно пустые кораблики с отвратительными едальнями на реке...и только (вместо мёртвых с косами) прикованные прокатные велосипеды и самокаты вдоль дорог стоят - и билборды с социальной рекламой, по-хамски вторгающейся в глубоко личное женское пространство, за которую авторов надо подвешивать прям на них же (типа, "сохрани в себе жизнь, не прерывай беременность")...

Все авторские (не сетевые) рестораны на западе (в черте города - за городом там ещё не была, кроме кофейни и азиатского в "Крокусе" - вот там - в пригородной вотчине богатых и успешных - ничего не изменилось, всё прекрасно - и там был первый приличный кофе вне дома за все три месяца), которые я до отъезда любила, либо закрылись (делосовский в Крылатском - его, кстати, очень долго душили непотребно высокими взятками за разрешение на летнюю террасу - я знала всех его хозяев с самого открытия - и от них о годами повторявшейся ситуации),

либо сильно и визуально неприятно сжались (и контингент, соответственно, тоже сжался до эстетически всеядного, что не вызывает больше желания прийти и уютно, неспешно посидеть вечером за едой, нардами и шахматами - "Чайхона" Лански),

либо лишились открытых террас ("Ермак" - такой чудесной тихой террасы на воде в сочетании с кухней, садом, парковкой и сервисом в пределах мкад больше никогда и нигде не было),

либо были проданы иногородним рестораторам и превратились в унылое говно с продуманным качественным интерьером, полученным в наследство от прошлых хозяев ("Чайна дрим" - теперь "Шёлковый путь", "Ишак").

А глядя на открытые кафешные веранды в загазованном, закатанном в гранит центре вообще без парковок поблизости, теряешь дар членораздельной речи и всякий аппетит - для кого оно, кто в здравом уме станет есть на асфальте практически на проезжей части, кто и зачем туда побежит с парковки за два км...

...прохожих в центре и спальниках даже описывать не буду. Не хочу обижать тех, кого по виду прилично было бы только пожалеть...

...страшно было звонить очень старому дружище (я ещё не у всех своих проявилась с приезда) - владельцу итальянского ресторана с чудесной летней зоной недалеко от центра - если бы я и его не обнаружила на том же месте со всей честной, много лет обожаемой компанией, я бы реально рыдала.

Но хоть кого-то не смогли свалить ни оленевод, ни пандемия (недвижимость в собственности - взятками и арендой у города не придушишь - и в халявную долю чьего-нибудь родственничка взять не заставишь, уникальное зелёное место, мощный старый контингент, огромная бесплатная собственная парковка, исключительная кухня, безупречный сервис, разрешено курение за столиками на улице, тихая качественная живая музыка и мягкий вокал).

В общем, день таки эти красавчики нам с мелким в итоге сделали. Милые мои слегка постаревшие, стойкие саблезубые мальчики с улицы Агрба...

Однако, в целом, не понимаю я, как тут теперь может жить москвич в N-цатом поколении. Не понимаю, как можно любить это свихнувшееся, безликое, бесхарактерное и удушливое нечто, бывшее когда-то Москвой...в Моркву бы её переименовать. В ту самую, слаще которой пришельцам из дальних уголков необъятной с рождения ничего не доставалось..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых