Перейти к содержимому


- - - - -

Увлечения и хобби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#141 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 August 2015 - 04:37 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 August 2015 - 03:01 PM, said:

Сегодня с трудом реанимировал свой старый тюнер DM 800 HD, приобретенный еще в 2008г. и с удивлением обнаружил, насколько качественный сигнал он выдает. Начал рассматривать свои гаджеты и удивился, как быстро летит время. В качестве плеера использую КПК HP IPAQ 4700 - 2005г., монитор viewsonic 23 wb - 2005, плазма Pioneer 5090 - 2008, медиаплейер pocorn c200 - 2008, саб 1999, акустика и усилители 1988, Sony Reader 2008, ноутбуки пятилетние, системник то же - сижу как в музее, занимаюсь перепрошивкой устройств. Вот так незаметно все постарело, вместе с нами ….
Для того, чтобы кардинально обновить бытовую технику нужен...небольшой пожар :D . Именно этим сейчас и занимаюсь. Как раз завтра собрался покупать спутниковый ресивер в гараж. Кто посоветует качественный и недорогой. Буду благодарен.

#142 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 04:45 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 August 2015 - 03:01 PM, said:

Сегодня с трудом реанимировал свой старый тюнер DM 800 HD, приобретенный еще в 2008г. и с удивлением обнаружил, насколько качественный сигнал он выдает.
В каком смысле? Теплый ламповый звук что ли? Если это Mpeg2 или 4  пожатый без фанатизма, какая разница что ее разбирает?  Тут не в тюнере вопрос а в жадности вещателя, а от тюнера в данном случае ничего не зависит, ну если на hdmi выходе конечно. Это я вам как продаван тюнеров заявляю :)
Взял себе
http://www.skyter.tv/ob-ustroystve
мы его Light версию клиентам втюхиваем.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 05 August 2015 - 04:50 PM

Размещенное изображение

#143 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 04:59 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 05 August 2015 - 04:45 PM, said:

В каком смысле? Теплый ламповый звук что ли? Если это Mpeg2 или 4  пожатый без фанатизма, какая разница что ее разбирает?  Тут не в тюнере вопрос а в жадности вещателя, а от тюнера в данном случае ничего не зависит, ну если на hdmi выходе конечно. Это я вам как продаван тюнеров заявляю :)
Взял себе
http://www.skyter.tv/ob-ustroystve
мы его Light версию клиентам втюхиваем.

В сравнении с тем же Опенбоксом, который остался в наследство - картинка намного насыщенней и естественней - видеопроцесор качественней. Про жадность вещателя понятно  - в основном сравнивал на немцах с 19 град.

#144 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 06:49 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 August 2015 - 03:01 PM, said:

Сегодня с трудом реанимировал свой старый тюнер DM 800 HD, приобретенный еще в 2008г. и с удивлением обнаружил, насколько качественный сигнал он выдает. Начал рассматривать свои гаджеты и удивился, как быстро летит время. В качестве плеера использую КПК HP IPAQ 4700 - 2005г., монитор viewsonic 23 wb - 2005, плазма Pioneer 5090 - 2008, медиаплейер pocorn c200 - 2008, саб 1999, акустика и усилители 1988, Sony Reader 2008, ноутбуки пятилетние, системник то же - сижу как в музее, занимаюсь перепрошивкой устройств. Вот так незаметно все постарело, вместе с нами ….
моему домашнему компу уже восемь лет-и не вижу причин его менять
Никто,кроме нас!

#145 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 07:56 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 August 2015 - 04:59 PM, said:

картинка намного насыщенней и естественней - видеопроцесор качественней.

И теплый ламповый звук. Это же цифра. :) Ну то таке.
Размещенное изображение

#146 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 09:02 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 05 August 2015 - 07:56 PM, said:

И теплый ламповый звук. Это же цифра. :) Ну то таке.

Дался тебе этот звук. Лампы уже не тренд давно. Что касаемо цифры - так она также всякая есть. Это как в магазине вещают про 1080 на 1920 - типа цифра, разрешение и пр.  Или про недостатки плазмы. Да только на динамических сценах при приличном битрейте все и проявляется. От у меня монитор десятилетний - стоил почти штуку. А для меня лучше цветопередачи нет -и товарищ фотохудожник языком цокает, вторым свежий Самсунг стоит - рядом не валялся - цифра говоришь. А по поводу теплого звука - во Владике я одно время курував одним из составов в клубе моряков - аппарат был очень приличный, но для голоса, использовали переделанный из Днепр 2 ревербиратор - лучшего звука не было - вставлял даже хвленый Маршал ( я про голос исключительно) . И басовая колонка КИНАП на ламповом усилке работала - во оно как.

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 05 August 2015 - 09:07 PM


#147 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 10:48 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 August 2015 - 09:02 PM, said:

Дался тебе этот звук. Лампы уже не тренд давно. Что касаемо цифры - так она также всякая есть. Это как в магазине вещают про 1080 на 1920 - типа цифра, разрешение и пр.  Или про недостатки плазмы. Да только на динамических сценах при приличном битрейте все и проявляется. От у меня монитор десятилетний - стоил почти штуку. А для меня лучше цветопередачи нет -и товарищ фотохудожник языком цокает, вторым свежий Самсунг стоит - рядом не валялся - цифра говоришь. А по поводу теплого звука - во Владике я одно время курував одним из составов в клубе моряков - аппарат был очень приличный, но для голоса, использовали переделанный из Днепр 2 ревербиратор - лучшего звука не было - вставлял даже хвленый Маршал ( я про голос исключительно) . И басовая колонка КИНАП на ламповом усилке работала - во оно как.

Давай не путать теплое с мягким. Матрица телевизора это аналоговая штуковина, по большому счету куча жидкокристаллических квадратиков, дальше идут их оптические свойства и скорость реакции на электрическое воздействие. Здесь идет соревнование между ребятами которые это дело производят.
А тюнер с процессором на разборке видеокодека это тупой математический алгоритм. Который, после определенного времени (приблизительно 5 лет как) реализован абсолютно одинаково. Везде один и тот же стандартизованный H264 кодек. Что на айфуне, что на твоем любимом дрибоксе, что на опенбоксе. Размер изображения, да это имеет значение, еще лет 5 назад не все процессора могли разобрать full hd. просто сыпалась или тормозила картинка.
Сегодня по моему те чипы, что не могут, можно найти разве что в стоках под большим слоем пыли.
Размещенное изображение

#148 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 August 2015 - 05:29 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 05 August 2015 - 10:48 PM, said:

Давай не путать теплое с мягким. Матрица телевизора это аналоговая штуковина, по большому счету куча жидкокристаллических квадратиков, дальше идут их оптические свойства и скорость реакции на электрическое воздействие. Здесь идет соревнование между ребятами которые это дело производят.
А тюнер с процессором на разборке видеокодека это тупой математический алгоритм. Который, после определенного времени (приблизительно 5 лет как) реализован абсолютно одинаково. Везде один и тот же стандартизованный H264 кодек. Что на айфуне, что на твоем любимом дрибоксе, что на опенбоксе. Размер изображения, да это имеет значение, еще лет 5 назад не все процессора могли разобрать full hd. просто сыпалась или тормозила картинка.
Сегодня по моему те чипы, что не могут, можно найти разве что в стоках под большим слоем пыли.
Сейчас набирает обороты H265 кодек. В спутниковом ТВ он еще не используется?

#149 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 11:22 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 05 August 2015 - 10:48 PM, said:

Давай не путать теплое с мягким. Матрица телевизора это аналоговая штуковина, по большому счету куча жидкокристаллических квадратиков, дальше идут их оптические свойства и скорость реакции на электрическое воздействие. Здесь идет соревнование между ребятами которые это дело производят.
А тюнер с процессором на разборке видеокодека это тупой математический алгоритм. Который, после определенного времени (приблизительно 5 лет как) реализован абсолютно одинаково. Везде один и тот же стандартизованный H264 кодек. Что на айфуне, что на твоем любимом дрибоксе, что на опенбоксе. Размер изображения, да это имеет значение, еще лет 5 назад не все процессора могли разобрать full hd. просто сыпалась или тормозила картинка.
Сегодня по моему те чипы, что не могут, можно найти разве что в стоках под большим слоем пыли.

По устройствам изображения все понятно. Ну а как по поводу цифровых фильтров и прочей "математики" делающих изображение субъективно красивее?, что за собой в купе с другими улучшайзерами предъявляют повышенные требования к процессорам и прочей требухе? Или кодек тупо распаковывает поток и выводит его на панель? Даже иногда новые прошивки существенно "субъективно " улучшают картинку. Где то так

#150 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 12:31 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 August 2015 - 11:22 AM, said:

По устройствам изображения все понятно. Ну а как по поводу цифровых фильтров и прочей "математики" делающих изображение субъективно красивее?, что за собой в купе с другими улучшайзерами предъявляют повышенные требования к процессорам и прочей требухе? Или кодек тупо распаковывает поток и выводит его на панель? Даже иногда новые прошивки существенно "субъективно " улучшают картинку. Где то так

А ты что видел в Енигме какие-то фильтры. Максимум яркость, контрастность, гамма. Остальные улучшайзеры в телевизоре. Все что делает stb-шка это пытается вписать картинку в экран. Там да есть разные алгоритмы как с минимальными потерями вписать оригинал в рамку. Я подозреваю ты по этому судиш.
Размещенное изображение

#151 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 01:13 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 06 August 2015 - 12:31 PM, said:

А ты что видел в Енигме какие-то фильтры. Максимум яркость, контрастность, гамма. Остальные улучшайзеры в телевизоре. Все что делает stb-шка это пытается вписать картинку в экран. Там да есть разные алгоритмы как с минимальными потерями вписать оригинал в рамку. Я подозреваю ты по этому судиш.

Фильтры могут быть и аппаратными и скорее всего так и есть. Нет желания глубоко копать.Да я сужу чисто субъективно + еще пару глазастых человек, которым доверяю. Я ж говорю Опенбокс С 6 который лет на 5 моложе и старинный Дрим который перепрошил Nemisis , его явно вставляет - пришлось даже китайский пульт купить  - оригинал дорого стоит. Так на основую панель дрим и оставил. Другое ощущение совершенно - что то в этом есть, хотя на вкус и цвет …

#152 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 01:27 PM

У древних Опенбоксов восьмисотой серии - от прошивки очень зависило субъективное качество картинки. Сам на себе проверял :). До сих пор пользуюсь. Подумываю чего то новое взять с мпег4, а старый на дачу вместо Т2, которое ни себе ни людям :).
Такая же ерунда со звуком. Используя даже бюджетные DVD плееры был удивлен - плеер с мпег4 и как бы более продвинутым процом - звучал ...отвратительно по сравнению с обычным и более старым, который и без эквалайзеров и всяких эхо цифровых эффектов. А звучал - бимба :). Звук снимал с аналоговых выходов.
Чего то там прошивкописатели все таки вносят в работу аппарата - не обязательно кривыми руками - просто так заказано и столько заплачено :). Ну и конструктора-схемотехники тоже иногда умело направляются эффективными менегерами в сторону лучших продаж -но не обязательно качества.

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 06 August 2015 - 01:29 PM


#153 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 04:24 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 August 2015 - 01:13 PM, said:

Фильтры могут быть и аппаратными и скорее всего так и есть. Нет желания глубоко копать.Да я сужу чисто субъективно + еще пару глазастых человек, которым доверяю. Я ж говорю Опенбокс С 6 который лет на 5 моложе и старинный Дрим который перепрошил Nemisis , его явно вставляет - пришлось даже китайский пульт купить  - оригинал дорого стоит. Так на основую панель дрим и оставил. Другое ощущение совершенно - что то в этом есть, хотя на вкус и цвет …

О блин, можно оказывается на дрим оригинальный пульт купить. Я даже не искал, взял бу на базаре. Правда  у меня дрим очень древний.
Размещенное изображение

#154 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 05:21 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 06 August 2015 - 04:24 PM, said:

О блин, можно оказывается на дрим оригинальный пульт купить. Я даже не искал, взял бу на базаре. Правда  у меня дрим очень древний.

У меня 800 хд из первых поступивших на Украину  в 2008 - покупал за 600 баксов в конторе которая продавала электроинструмент - пацаны, когда ставили печать в гаран. талон спросили - а что это такое? ))) Перед этим обзвонил все конторы в стране - воздухом торговали, правда через пару месяцев завалили звонками. Китаец по внешнему виду точный брат - стоит всего двести грн.

#155 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 05:42 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 August 2015 - 05:21 PM, said:

Китаец по внешнему виду точный брат - стоит всего двести грн.

И работал где то в районе года. Знакомые шаровики затейники из-за тех китайцев в глухое подполье ушли. Телефоны поменяли и все такое.
У меня тоже по моему 2009 года дрим. С длинной историей, но куплен в Германии.
Размещенное изображение

#156 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 05:48 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 06 August 2015 - 05:42 PM, said:

И работал где то в районе года. Знакомые шаровики затейники из-за тех китайцев в глухое подполье ушли. Телефоны поменяли и все такое.
У меня тоже по моему 2009 года дрим. С длинной историей, но куплен в Германии.

Все может быть - с двух один соберу - в оригинале кнопки не все легко работают.

#157 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 05:53 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 06 August 2015 - 05:48 PM, said:

Все может быть - с двух один соберу - в оригинале кнопки не все легко работают.

Они не только плохо работают а еще и дребезжат и зачем-то автоповтор сделан. У меня мама так толком им и не научилась пользоватся. А больше ей и поставить нечего.
Размещенное изображение

#158 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 August 2015 - 07:14 PM

Digi-key прислал мне подарок за $60 :STM32F7 Discovery

http://www.st.com/we...2f7discovery-pr
Прикрепленный файл  IMG_4883.jpg   150.96К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_4881.jpg   65.15К   0 Количество загрузок:
Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#159 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 September 2015 - 07:46 PM

Хочу продать идею, которая вчера посетила мою голову и никак из нее не выходит. Речь идет о копеечной(4доллара) китайской штуковинки http://ru.aliexpress...1949215311.html. Сначала я приспособил ее для автомобиля, из просто кондиционера сделал летний климат контроль. Вчера занимался ремонтом сауны и пришла мысль сделать нечто подобное в сауне. Сауны на электричестве давно имеют такой наворот. У меня сауна на дровах. Здесь все было гораздо сложнее...до вчерашнего дня :D . Кто растапливал такую сауну знает, что попасть в комфортную температуру очень тяжело. Помню, порой, доходило до 130 градусов. Сейчас же, с помощью этого приборчика задаешь нужный комфортный интервал температур, и он сам будет включать вытяжной вентилятор при достижении верхней запрограммированной температуры и выключать  по достижении минимально запрограммированной температуры. Прибор работает очень четко, программа после отключения напряжения запоминается. Единственный недостаток, он работает только до 99 градусов. Выход здесь очень простой-установить датчик не в в верхней части сауны, а чуть пониже. Кстати, предвижу намного более комфортный процесс растопки. Если раньше приходилось постоянно бегать смотреть на термометр, то теперь как только вентилятор включился, значит дров больше не надо и температура в сауне прямо перед глазами, впрочем, как и программы верхней и нижней температуры. Так что владельцы бань, дерзайте!

#160 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 12:56 PM

Я таки ее сделал. Я про биквадрат из коробки от CD.
Точнее в доме накопилось достаточное количество непотрiбу чтобы ее сделать.
http://www.qrz.ru/sc.../bi-quad2.shtml
Теперь стабильно идет 5 мб битрейт берез 2 перекрытия и не надо смотреть в сторону репитера на первом этаже.
Самое сложное было найти направление. Оказалось верх лестничного пролета.
Получился эквивалент встроенного диполя, от такой же приставки этажем выше.
В общем самый лучший усилитель СВЧ это хорошая антенна.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 07 September 2015 - 01:07 PM

Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых