Перейти к содержимому


- - - - -

Чем пахнут деньги ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#201 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 06:42 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 27 June 2017 - 06:42 PM, said:

свалилась вторая после биткоина криптовалюта -эфир. открыли в ней кошелек под стартап - инвесторы ломанулись и кошелек залип - затем легли остальные. подкачали математики с алгоритмами - не учли, таких больших чисел ...


#202 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 03:35 AM

во оно как !!!


29 июня в 19:03 ·



Разрази меня Борхес, какая история!
Я сейчас такое расскажу, не поверите.
Все уже слышали, наверно, о блокчейне и биткоинах, но мало кто понимает, что же это такое. Я тоже не все понимаю, но суть не в этом.
Я вам сейчас расскажу краткую историю создания «Эфириума» (Ethereum). И знаете, друзья, там такой сюжет, что самое лучшее название для него «Тлён, Укбар, Ethereum».
Так вот, есть такой гениальный программист Виталик Бутерин. Он создал свою собственную блокчейн-систему. Детали сейчас не важны, просто знайте: весной 2016-го проект Бутерина с помощью краудфандинга (!) собрал 150 (сто пятьдесят) миллионов долларов.
Система была запущена — огромная, мощная электронная вселенная со своей внутренней валютой, которая имеет ценность и в нашей реальности тоже, т.е. вполне конвертируема.
Однако, по всем правилам драматургии, в истории Бутерина случился inciting incident. Какой-то хакер нашел уязвимость в исходном коде, пролез в «дыру» и выкачал из нее криптовалюты на 50 миллионов долларов.
Взлом продолжался 6 часов, и все это время сотрудники компании безуспешно боролись с утечкой: каждый раз, когда они пытались зайти в профиль, хакер обрушивал их сайт.
От мгновенного краха компанию Бутерина спас встроенный алгоритм защиты: по закону «Эфириума» увести из него валюту и конвертировать ее можно только через месяц.
А теперь представьте потенциал этой истории: вы создали принципиально новую финансовую систему, главная фишка которой — децентрализация и независимость от банков; это по-сути государство внутри машины; и эту систему тут же хакнул какой-то злой гений, и теперь у вас тридцать дней; не отыщете хакера — вам конец; это смерть не только для проекта, но и для вашей репутации.
И вот здесь начинается самое интересное, потому что отследить движение криптовалюты невозможно — в этом ее суть, она электронная, и в данный момент существует лишь во внутренней реальности Ethereum.
В каком-нибудь техно-триллере герои отследили бы злого хакера, и все закончилось бы «третьим актом» — схваткой с антагонистом и, возможно, хэппи-эндом.
Но как это всегда бывает — реальность гораздо интересней вымысла. И решение создателей было настолько же безумно, насколько гениально. Терять-то им все равно нечего.
И знаете, что они сделали?
Они обновили протоколы методом «хард-форка» — откатили всю систему (со всем сообществом, со всеми миллионами эфира внутри) к моменту взлома, т.е. внутри системы создали параллельную «ветку реальности», в которой взлома не было!
Я сейчас не шучу.
Расчет был прост: когда члены сообщества (их называют «майнеры») обновятся до новой версии программы, — т.е. переедут в новую ветку, то первую «взломанную» ветку можно будет просто снести, уничтожить. А значит уничтожить информацию о взломе.

И если вы думаете, что это конец истории, то — ХА!
Самое крутое дальше: когда создатели «Эфириума» объявили о «хард-форке» и создании «новой ветки» и попросили майнеров переехать в нее, сообщество раскололось — нашлись те, кто обвинил создателей в нарушении собственных правил — и эти майнеры-староверы из принципа не стали переселяться, остались в старой, «оригинальной» ветке реальности «Эфириума».
Напоминаю: это не сюжет диджитал-романа, это произошло в 2016-м году.
И мой внутренний Борхес ликует.
Представьте: где-то в мире сейчас функционирует электронная крипто-валютная сеть Ethereum, существование которой поддерживают так называемые майнеры, люди, строящие блокчейн, цепочку токенов (не спрашивайте), то есть буквально — если майнеры вдруг остановятся, система рухнет, исчезнет, и в этом смысле майнеры — они как Атланты, хранят Ethereum в равновесии. И там же, внутри этой, скажем так, «Матрицы», внутри этого «киберпространства», есть лимб, ветхозаветная, изначальная реальность, в которой все пошло по другому сценарию — в той ветке взлом произошел (!), но часть майнеров, — самые принципиальные, — осталась там, и теперь они тоже строят параллельный блокчейн (не спрашивайте), поддерживают эту, изначальную реальность.
И я сейчас сижу и думаю: божемой, какой сюжет можно из этого извлечь, сколько потенциала в этой истории — это же новый миф: Создатель (программист), чтобы избежать смерти (банкротства), сотворил параллельный мир и призвал обитателей старого мира последовать за ним, но часть обитателей-староверов отреклась от него, потому что он нарушил собственные заповеди, они остались в изначальной реальности и теперь существуют самостоятельно в «ветхозаветном» мире.
Короче, буду следить за событиями — запасся поп-корном, жду, когда два мира столкнутся, иначе зачем все это?
И да, это к слову о том, как должен выглядеть сегодня «роман об интернете».
Именно так.
На фото - это я, рассказываю вам про "параллельные реальности" Ethereum

#203 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 July 2017 - 10:35 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 02 July 2017 - 03:35 AM, said:

во оно как !!!


29 июня в 19:03 ·



Разрази меня Борхес, какая история!

"загогулистые" слова читала с трудом и по слогам :D Но! История нифигасе! Зело борзо живём... :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#204 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 02 July 2017 - 11:27 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 02 July 2017 - 10:35 AM, said:

"загогулистые" слова читала с трудом и по слогам :D Но! История нифигасе! Зело борзо живём... :D
Ну да. Зело борзо..
Когда деньги-деньги. А созидательного труда не требуется..

Цитата

Деньги прячутся в сейфах, в банках,
В полу, в чулках, в потолочных балках,
В несгораемых кассах, в почтовых бланках.
Наводняют собой природу!
Шумят пачки новеньких ассигнаций,
Словно вершины берёз, акаций.
Я весь во власти галлюцинаций.
Дайте мне кислороду!


Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 02 July 2017 - 11:33 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#205 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 12:40 PM

5 баллов

"Предположим, что каждый день десять мужчин собираются вместе в баре, чтобы выпить по кружке пива, и получают общий счет на $100.
Если бы они оплачивали свой счет так, как мы платим свои налоги, это бы выглядело примерно так:
Первые четыре человека (самые бедные) не платили бы ничего.
Пятый платил бы $1.
Шестой платил бы $3.
Седьмой платил бы $7.
Восьмой - $12.
Девятый - $18.
Десятый (самый богатый) платил бы $59.
И именно так они и порешили. Все десять ежедневно пили в баре пиво и были вполне довольны установившимся порядком. До того дня, как хозяин бара бросил им кость раздора.
"Поскольку вы такие хорошие клиенты, сказал он, я спускаю вам цену за вашу ежедневную выпивку на $20".
Теперь выпивка на десятерых стоила уже не $100, а $80.
Группа все еще хотела продолжать оплачивать свое участие по тому же принципу, по которому мы платим налоги. Поэтому первых четверых скидка не затронула. Они продолжали пить бесплатно. А как же остальные члены группы – платящие? Как им удалось разделить свалившиеся с неба $20, чтобы каждый получил свою "справедливую часть"?
Они подсчитали, что $20, разделенные на шестерых, дают $3.33 на каждого. Но если вычесть эту сумму из того, что платит каждый, то выйдет, что пятый и шестой будут еще получать приплату за свою выпивку. Поэтому владелец бара предложил, что будет справедливым, если для каждого платящего скидка составит относительно равную сумму. Он даже взялся сосчитать, какая скидка будет тогда причитаться каждому из платящих.
Вот что вышло:
Теперь пятый, как и первые четверо, не платил ничего (100% экономии).
Шестой теперь должен был платить $2 вместо прежних $3 (33% экономии).
Седьмой стал платить $5 вместо прежних $7 (28% экономии).
Восьмой - $9 вместо $12 (25% экономии).
Девятый - $14 вместо $18 (22% экономии).
Десятый платил теперь $50 вместо прежних $59 (16% экономии).
Условия для всех шестерых улучшились, а первые четверо продолжали пить пиво бесплатно. Но, выйдя из бара, собутыльники начaли подсчитывать сэкономленные деньги.
"Я получил только один доллар из всех $20, - воскликнул шестой и указал на десятого, - а он получил $9!".
"Ага, правда, - поддержал пятый. – Я тоже сэкономил только доллар. Это нечестно, что он получил в девять раз больше меня!".
Седьмой закричал: "Действительно! Почему это он должен получать $9, если я получаю только два? Всегда богатым вся выгода!"
"Эй, обождите, а мы-то и вовсе ничего не получили, - завопили хором первые четверо. - Эта система эксплуатирует бедных!"
Все девять недовольных окружили десятого и крепко его поколотили.
На следующий вечер десятый в бар не пришел, так что первые девять уселись у стойки и выпили свое пиво без него. Но когда подошло время платить по счету, обнаружилась неприятность. У них не набралось денег на оплату даже половины счета!
И это, мальчики и девочки, журналисты и университетские профессора, показывает, как работает наша налоговая система. Люди, которые платят самые высокие налоги, больше всех выигрывают от снижения налогов. Повысьте им налоги, побейте их за их богатство, и они могут больше не появиться. В самом деле, они могут начать выпивать заграницей, где атмосфера более дружественная.
* * *
Для тех, кто понимает, никаких объяснений не требуется.
Для тех, кто не понимает, никакие объяснения не помогут.
Автор - д-р. Дэвид Р. Камершен, профессор экономики"
Размещенное изображение

#206 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 February 2018 - 08:51 PM


Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#207 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 06:07 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 07 February 2018 - 08:51 PM, said:



так можно прогонять любые финансовые ресурсы - кто мешает золото, например? не все так просто. на мой взгляд тут есть другие риски для инвестора - как технические, квантовый компьютер например, стоимость майнинга (длина ключа растет), криминальные - поймал владельца, палец в плоскогубцы, терминал в зубы - и нет биткоинов и следы практически не найдешь и государство не дурак - в любой момент своими законами все может обрушить...

#208 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 October 2019 - 07:38 PM

Процитирую последний абзац:

ЗЗЫ: дочитали до конца? Великолепно. Это, скорее всего значит, что вы не относитесь к безнадежному "электорату" Зе и его слуг, которых я сразу по нескольким причинам называю "буратинами"
ДОЛЛАР В ПИКЕ - ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ ИЛИ КАТАСТРОФА?
https://www.facebook...7176?__tn__=K-R
Вчера видел очень яркую сцену между двумя «пересичными». Пишу на эту тему на «общепонятном», чтобы дошло до тех, кто рукоплещет падению доллара.
Ибо на самом деле все идет к катастрофе.
Итак, банк, табло с курсами валют. Двое «простых человеков» под тем таблом. Один радостно так:
- Смотри, доллар все падает и падает! Молодец Зеленский!
Другой хмуро отвечает:
- Да чего тут хорошего? Я из Польши привез три тысячи евро. Горбатился, как раб на галерах. И с каждой тысячи евро я уже четыре тысячи гривень потерял. Весной я бы их на девяносто тысяч обменял при курсе «тридцать», а сейчас они только 78 получу. Если б вместе с евро и цены падали бы – хрен с ним, я б с тобой порадовался. Но они, сволочь такая – растут. Весной я на один евро два с половиной кило гречки купить мог, а сейчас только один. Нахрена мне такое счастье?
Что отвечал оптимист «заробитчанину» я уже не слышал.

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#209 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 08:56 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 01 October 2019 - 07:38 PM, said:

Процитирую последний абзац:

ЗЗЫ: дочитали до конца? Великолепно. Это, скорее всего значит, что вы не относитесь к безнадежному "электорату" Зе и его слуг, которых я сразу по нескольким причинам называю "буратинами"
ДОЛЛАР В ПИКЕ - ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ ИЛИ КАТАСТРОФА?
https://www.facebook...7176?__tn__=K-R
Вчера видел очень яркую сцену между двумя «пересичными». Пишу на эту тему на «общепонятном», чтобы дошло до тех, кто рукоплещет падению доллара.
Ибо на самом деле все идет к катастрофе.
Итак, банк, табло с курсами валют. Двое «простых человеков» под тем таблом. Один радостно так:
- Смотри, доллар все падает и падает! Молодец Зеленский!
Другой хмуро отвечает:
- Да чего тут хорошего? Я из Польши привез три тысячи евро. Горбатился, как раб на галерах. И с каждой тысячи евро я уже четыре тысячи гривень потерял. Весной я бы их на девяносто тысяч обменял при курсе «тридцать», а сейчас они только 78 получу. Если б вместе с евро и цены падали бы – хрен с ним, я б с тобой порадовался. Но они, сволочь такая – растут. Весной я на один евро два с половиной кило гречки купить мог, а сейчас только один. Нахрена мне такое счастье?
Что отвечал оптимист «заробитчанину» я уже не слышал.

сложно все. импортер и экспортер, имеют противоположные интересы. одно скажу про себя - путешествовать месяц по Европе при курсе 10, гораздо приятней, чем при курсе 30 - остальное, от лукавого )

#210 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 October 2019 - 09:25 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 01 October 2019 - 08:56 PM, said:

сложно все. импортер и экспортер, имеют противоположные интересы. одно скажу про себя - путешествовать месяц по Европе при курсе 10, гораздо приятней, чем при курсе 30 - остальное, от лукавого )
как говорится, со временем холодильник покажет   what is what :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#211 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 June 2020 - 03:10 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 12 June 2020 - 02:48 PM, said:

...Ставка НБУ 6%. Наконец то. Если еще инфляцию после этого смогут удержать или зеленые туда не влезут грязными ногами, будут вообще молодцы. Бо это палка о двух концах.
PS. Для тех, кто не в курсе там еще ставленники Порошенко Гонтаревой  сидят.
Ориентировочно, если я правильно понимаю.
НБУ будет продавать кредиты коммерческим банкам по 8%, а те в свою очередь будут продавать кредиты предприятием по 10%?.

#212 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 12 June 2020 - 04:04 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 12 June 2020 - 03:10 PM, said:

Ориентировочно, если я правильно понимаю.
НБУ будет продавать кредиты коммерческим банкам по 8%, а те в свою очередь будут продавать кредиты предприятием по 10%?.

помню все скачки курса, 98, 2008, 2014 - сколько народу знакомого обанкротилось!!! а сколько в валютную ипотеку вляпались! не, в этой стране, какой никакой овердрафт взять можно, а кредиты брать нельзя....

#213 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 June 2020 - 08:29 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 12 June 2020 - 04:04 PM, said:

помню все скачки курса, 98, 2008, 2014 - сколько народу знакомого обанкротилось!!! а сколько в валютную ипотеку вляпались! не, в этой стране, какой никакой овердрафт взять можно, а кредиты брать нельзя....
а в это время сотрудники банков могли взять кредит в гривне без привязки к баксу, подождать когда курс помножится на три и потом в гривне же и вернуть
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#214 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 13 June 2020 - 05:59 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 12 June 2020 - 08:29 PM, said:

а в это время сотрудники банков могли взять кредит в гривне без привязки к баксу, подождать когда курс помножится на три и потом в гривне же и вернуть

не все так просто. мой приятель, руководитель регионального отделения одного из крупнейших банков, еле ноги унес в такой ситуации, даже не смог помочь своей двоюродной сестре - чего уж говорить о рядовых сотрудниках...

#215 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2020 - 10:35 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 13 June 2020 - 05:59 AM, said:

не все так просто. мой приятель, руководитель регионального отделения одного из крупнейших банков, еле ноги унес в такой ситуации, даже не смог помочь своей двоюродной сестре - чего уж говорить о рядовых сотрудниках...
видно сумма была другого уровня...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#216 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 13 June 2020 - 11:50 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13 June 2020 - 10:35 AM, said:

видно сумма была другого уровня...

само собой - 200 тыс. положенных, она получила, но это была всего лишь часть...

#217 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 17 December 2021 - 07:12 PM

Сегодня вернул Liqpay транзакцию на приватовскую карту. Сумма была смешная для полоноценного Charge Back, но жуликов надо наказывать. Оказалось просто и быстро минут 15. Приватовская авторизация, номер транзакции, название контрагента. Наверно с не приватовской карты было бы сложнее. Ну то таке.
Размещенное изображение

#218 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 December 2021 - 10:42 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 17 December 2021 - 07:12 PM, said:

Сегодня вернул Liqpay транзакцию на приватовскую карту. Сумма была смешная для полоноценного Charge Back, но жуликов надо наказывать. Оказалось просто и быстро минут 15. Приватовская авторизация, номер транзакции, название контрагента. Наверно с не приватовской карты было бы сложнее. Ну то таке.

у меня опыта Charge Back, нет - пару раз, контрагент одумывался и расходились мирно. 15 мин. - это действительно быстро...

#219 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 12:27 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 December 2021 - 10:42 AM, said:

у меня опыта Charge Back, нет - пару раз, контрагент одумывался и расходились мирно. 15 мин. - это действительно быстро...
Не ну классический Charge Back это муторно. Один раз делал вернули с 300$ 250.

Я о чем. Обламали с вовиной штукой. Понимал что будет ажиотаж. Сделал закладки в Якабу, вчера пришли бабки а тех книг уже нет. Абидно.
Размещенное изображение

#220 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 04:03 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 20 December 2021 - 12:27 PM, said:

Не ну классический Charge Back это муторно. Один раз делал вернули с 300$ 250.

Я о чем. Обламали с вовиной штукой. Понимал что будет ажиотаж. Сделал закладки в Якабу, вчера пришли бабки а тех книг уже нет. Абидно.

у меня вчера заблокировался вход в приват24 - я об этом не знал - пришел код разблокировки. напрягся - мало ли - позвонил в поддержку, после 6 мин. блужданий по меню, общению с виртуальным оператором, ожидания очереди реального - разблокировал. какого фига это произошло - кто нибудь пытался залезть? никаких транзакций по счетам в этот день не было...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых