Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

Мир глазами путешественников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3115

#2961 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 June 2020 - 08:39 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17 June 2020 - 07:31 PM, said:

соленость азова поднялась почти в 1.5 раза - скорее всего, мост виноват. хорошо это или плохо - не знаю. скорее хорошо, соленая вода - антисептик и медузы, не случайно появились, а также камбала. быстро все меняется, очень быстро...
может соль с моста в воду сбрасывают?

у меня других версий нет по причине экологической необразованности...

Сообщение отредактировал Лушин Ролан: 17 June 2020 - 08:40 PM

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2962 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 June 2020 - 04:02 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 17 June 2020 - 08:39 PM, said:

может соль с моста в воду сбрасывают?

у меня других версий нет по причине экологической необразованности...

неужели не понятно, что мост, нарушил естественный обмен азовского и черного морей? для этого не нужно иметь "экологическое" образование....

#2963 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 June 2020 - 11:16 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 17 June 2020 - 11:51 AM, said:

Нет.
Исторически так сложилось, что народы бывшей российской империи, а потом советской не привыкли жить честно.

1. При крепостном праве, люди были не заинтересованы жить заможно. Потому что, чтобы не сделал крепостной, все у него забирал его хозяин, потому что крепостной был его собственностью. Отсюда многовековые лень и воровство.

2. Сразу после революции, людей которые что либо создавали своими руками коммунисты уничтожили, как класс: куркули, середняки, предприниматели ну и т.д. Считалось шиком происхождения быть из бедняков. Правда воровство Сталин выкорчевывал на корню и жестко заставлял работать, кого в лагерях за похлебку, остальные на воле за еду.

3. Во времена развитого социализма народ вернулся к многовековой привычной жизни - лень и воровство. Помните поговорку: "Хочешь сей, хочешь куй - все равно получишь...". Народ не владел средствами производства и не мог на свое усмотрение распоряжаться плодами своего труда.

4. В настоящее время бывшие коммунисты и комсомольцы, а также примкнувшие к ним бандиты присвоили себе собственность, созданную при союзе. У успешных предпринимателей забирают бизнес или его крышуют: налоговики, менты, бандиты. Честно жить не выгодно в наше время, отсюда обман - кидалово, защититься в суде не возможно - там правды нет.

Поэтому, я за европейский выбор страны. Предыдущий исторический опыт показывает, что ничего путного с россией Украину не ждет.
Ой, Вася спасай! С Женей оказалось не так просто общаться, уже и я замечаю, речь веду об Украине, Женя тут же мне совок и Россию. Женя, я имела ввиду именно Украину. В России давно нет коррупции на нашем с тобой мелком уровне. Я тебе могу тыщу примеров привести, где коррупция в России невозможна, а в Украине это вообще в порядке вещей и я считаю, что это правильно. Украина - страна, где кумовство это часть жизни, да так и должно быть, если государство построено не по европейски, ты наверное опять не поймешь и назовешь меня дурой, а вот "бандера" меня бы понял, есть у меня такой друг, он так себя и называет, я-бандера. Он уже ни в Европу, ни в Россию не хочет, что-то свое, бандеровское мечтает создать, я ему потакаю.

#2964 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 June 2020 - 12:48 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 18 June 2020 - 11:16 AM, said:

Ой, Вася спасай! С Женей оказалось не так просто общаться, уже и я замечаю, речь веду об Украине, Женя тут же мне совок и Россию. Женя, я имела ввиду именно Украину. В России давно нет коррупции на нашем с тобой мелком уровне. Я тебе могу тыщу примеров привести, где коррупция в России невозможна, а в Украине это вообще в порядке вещей и я считаю, что это правильно. Украина - страна, где кумовство это часть жизни, да так и должно быть, если государство построено не по европейски, ты наверное опять не поймешь и назовешь меня дурой, а вот "бандера" меня бы понял, есть у меня такой друг, он так себя и называет, я-бандера. Он уже ни в Европу, ни в Россию не хочет, что-то свое, бандеровское мечтает создать, я ему потакаю.
Ты спросила.

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 17 June 2020 - 05:55 AM, said:

...Я все думаю, можно ли в государстве Украина честно жить?
Я тебе ответил по пунктам почему в Украине честно не живут.
Еще раз для твоего понимания.
1. Украина была частью российской, а потом и советской империй.
2. Все исторические события, происходящие в империях, Украина имела в полной мере:
- крепостное право, участие во всех российских имперских войнах, гражданской войне, Голодоморе, участие во всех советских имперских войнах.
3. Коррупция в постсоветских странах - это естественный процесс, исходящий от исторически приобретенной лени и воровства, называй это кумовством или как угодно.

Васе Дутковскому привет. Насколько я знаю он занимается франшизой (пользуется бизнес моделью, которую ему дали) европейского бренда. Откуда вдруг не желание жить по европейским канонам?

#2965 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 18 June 2020 - 06:56 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 18 June 2020 - 11:16 AM, said:

В России давно нет коррупции на нашем с тобой мелком уровне. Я тебе могу тыщу примеров привести, где коррупция в России невозможна, а в Украине это вообще в порядке вещей

Один пожалуйста. Не надо тысячу. Жду с нетерпением.
Размещенное изображение

#2966 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 June 2020 - 06:07 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 18 June 2020 - 12:48 PM, said:

Ты спросила.

Я тебе ответил по пунктам почему в Украине честно не живут.
Еще раз для твоего понимания.
1. Украина была частью российской, а потом и советской империй.
2. Все исторические события, происходящие в империях, Украина имела в полной мере:
- крепостное право, участие во всех российских имперских войнах, гражданской войне, Голодоморе, участие во всех советских имперских войнах.
3. Коррупция в постсоветских странах - это естественный процесс, исходящий от исторически приобретенной лени и воровства, называй это кумовством или как угодно.

Васе Дутковскому привет. Насколько я знаю он занимается франшизой (пользуется бизнес моделью, которую ему дали) европейского бренда. Откуда вдруг не желание жить по европейским канонам?

Ух ты,  а как ты догадался, что речь шла о Васе?? Ни фига себе инфа...А откуда ты его знаешь? А Гука знаешь?

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 18 June 2020 - 06:56 PM, said:

Один пожалуйста. Не надо тысячу. Жду с нетерпением.
Пожалуйста, правда быстро буду писать, например, что было связано со мной. Любую бумажку невозможно без очереди взять и никакие деньги тебя не спасут, у нас в Украине за копейки тебя не только обслужат без очереди, а еще и любую инфу могут дать. Вшивая регистрация в России невозможна за деньги, только в порядке очереди, ну это навскидку, а подумать так можно еще кучу всего написать. Ввод в эксплуатацию дома например, ой да  что говорить.. Налоговые службы, очень тяжело в России подкупить практически невозможно, у нас на раз.

#2967 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 June 2020 - 08:04 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 19 June 2020 - 06:07 PM, said:

Ух ты,  а как ты догадался, что речь шла о Васе?? Ни фига себе инфа...А откуда ты его знаешь? А Гука знаешь?


Пожалуйста, правда быстро буду писать, например, что было связано со мной. Любую бумажку невозможно без очереди взять и никакие деньги тебя не спасут, у нас в Украине за копейки тебя не только обслужат без очереди, а еще и любую инфу могут дать. Вшивая регистрация в России невозможна за деньги, только в порядке очереди, ну это навскидку, а подумать так можно еще кучу всего написать. Ввод в эксплуатацию дома например, ой да  что говорить.. Налоговые службы, очень тяжело в России подкупить практически невозможно, у нас на раз.

ввод в эксплуатацию дома ???

#2968 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 19 June 2020 - 08:32 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 June 2020 - 08:04 PM, said:

ввод в эксплуатацию дома ???
Ну ну. Не верю что йохное ДАБИ чем то от нашего отличается.

Кстати о регистрации. У меня ушло минут 10 максимум. Не ну желающие могут и за деньги.
Размещенное изображение

#2969 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 June 2020 - 09:22 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 19 June 2020 - 08:32 PM, said:

Ну ну. Не верю что йохное ДАБИ чем то от нашего отличается.

Кстати о регистрации. У меня ушло минут 10 максимум. Не ну желающие могут и за деньги.
О какой регистрации речь? Обсуждали ввод в эксплуатацию.

#2970 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 19 June 2020 - 10:07 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 19 June 2020 - 09:22 PM, said:

О какой регистрации речь? Обсуждали ввод в эксплуатацию.
Ну ввод в эксплуатацию как я построился стоил в районе 100 килогривен молодой космической комманде. Или 10 килобаксов за правильный пакет документов другой компании.
Хотя по моему внос молодой комманде не отменялся первой.
После тимошенковской амнистии в районе полутора килобаксов за единственные правильные документы от единственно правильной конторы. Я прошел с документами не от них. Но не желаю никому.  

Сейчас вроде есть прописанный, достаточно простой алгоритм по которому ничего платить никому не надо если строишся без криминала.
Размещенное изображение

#2971 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 June 2020 - 07:18 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 19 June 2020 - 10:07 PM, said:

Ну ввод в эксплуатацию как я построился стоил в районе 100 килогривен молодой космической комманде. Или 10 килобаксов за правильный пакет документов другой компании.
Хотя по моему внос молодой комманде не отменялся первой.
После тимошенковской амнистии в районе полутора килобаксов за единственные правильные документы от единственно правильной конторы. Я прошел с документами не от них. Но не желаю никому.  

Сейчас вроде есть прописанный, достаточно простой алгоритм по которому ничего платить никому не надо если строишся без криминала.

много "вкусных" строек, канонизируют через суды - сначала строят самозахватом, а затем один раз в суд платишь - и все.

#2972 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2020 - 08:00 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 20 June 2020 - 07:18 AM, said:

много "вкусных" строек, канонизируют через суды - сначала строят самозахватом, а затем один раз в суд платишь - и все.
Мне предлагали через суд ввести в эксплуатацию за 35 килобаксов.

#2973 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 20 June 2020 - 04:27 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 20 June 2020 - 08:00 AM, said:

Мне предлагали через суд ввести в эксплуатацию за 35 килобаксов.
Суд не может ввести в эксплуатацию. Ни за 35 ни за 350 ни за миллион. Это епархия ДАБИ. Если оно завалится и убъет десяток человек, судья будет сидеть?
Суд может признать право собственности. Это несколько разные вещи. Право собственности это прописка и возможность передачи прав, как на недострой. Ввод в эксплуатацию это разрешение на легальное подключение коммуникаций.
Размещенное изображение

#2974 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2020 - 05:58 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 20 June 2020 - 04:27 PM, said:

Суд не может ввести в эксплуатацию. Ни за 35 ни за 350 ни за миллион. Это епархия ДАБИ. Если оно завалится и убъет десяток человек, судья будет сидеть?
Суд может признать право собственности. Это несколько разные вещи. Право собственности это прописка и возможность передачи прав, как на недострой. Ввод в эксплуатацию это разрешение на легальное подключение коммуникаций.
Там, в суде между моим адвокатом и юристом из администрации должны были договориться, что моя реконструкция законна и имеет место право моей собственности. То есть мои 35 килобакса тупо делили между тремя сторонами: моя адвокатская контора, администрация города, судья.
Легальное подключение к: водопроводу, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления и электросети осуществлялись на уровне получения технических условий, потом согласования этими службами соответствующих разделов проекта и дальше заключения соответствующих договоров с каждой из служб: Киевводоканал, Киевэнерго.

#2975 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 June 2020 - 08:53 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 20 June 2020 - 04:27 PM, said:

Суд не может ввести в эксплуатацию. Ни за 35 ни за 350 ни за миллион. Это епархия ДАБИ. Если оно завалится и убъет десяток человек, судья будет сидеть?
Суд может признать право собственности. Это несколько разные вещи. Право собственности это прописка и возможность передачи прав, как на недострой. Ввод в эксплуатацию это разрешение на легальное подключение коммуникаций.

это коню понятно - неужели не ясно о чем речь?

#2976 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 21 June 2020 - 08:08 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 20 June 2020 - 08:53 PM, said:

это коню понятно - неужели не ясно о чем речь?
Коню может и понятно. Он высокоинтеллектуальное животное. Но не все инвесторы это понимаю.
Размещенное изображение

#2977 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 21 June 2020 - 02:51 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 21 June 2020 - 08:08 AM, said:

Коню может и понятно. Он высокоинтеллектуальное животное. Но не все инвесторы это понимаю.

инвестор, на такую фигню не поведется - частник, да. у нас, половина леса так застроена.

#2978 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 22 June 2020 - 04:46 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 21 June 2020 - 02:51 PM, said:

инвестор, на такую фигню не поведется -

Размещенное изображение

#2979 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 June 2020 - 02:27 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 19 June 2020 - 08:32 PM, said:

Ну ну. Не верю что йохное ДАБИ чем то от нашего отличается.

Кстати о регистрации. У меня ушло минут 10 максимум. Не ну желающие могут и за деньги.
Ну на моем примере очень отличается, например в Крыму после так сказать захвата, дали вроде год и кто не успел, то  уже невозможно ничего ввести в эксплуатацию, скорее разрушат дом. У нас да, есть еще амнистия и наверное долго будет продолжаться, и она законным путем  тормозит, тонко работает схема, почему знаю, да потому что занимаюсь как раз этим.

Да вы и сами все рассказали про схемы....

#2980 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 10 July 2020 - 09:25 PM

Олешковские пески. Украинская пустыня получившаяся благодаря овечкам Фальцфейна
Прикрепленный файл  DSCN3747s.jpg   121.36К   12 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSCN3748s.jpg   66.31К   12 Количество загрузок:
Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых