Перейти к содержимому


- - - - -

КОЛЛЕКТИВНАЯ РАДИОСТАНЦИЯ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Пружина Геннадий Арсеньевич

Пружина Геннадий Арсеньевич

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 February 2008 - 02:15 PM

В годы моего студенчества (1966-1971) позывной нашей институтской радиостанции был UB5KBE.
На ней основным оператором был Вячеслав Бережной с нашего курса, от него я и знаю это позывной.
Он пришел в институт после армии, где тоже был радистом.
Работал и микрофоном, и на ключе.
На институтской радиостанции работал и Виктор Ключинский (факультет АЭС, выпуск 1972 года).
На днях мне прислали фотографию Вячеслава Бережного, работающего на институтской радиостанции.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Пружина Геннадий Арсеньевич: 05 April 2010 - 11:06 AM


#22 Кобец(Хорошун)Надежда

Кобец(Хорошун)Надежда

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 February 2008 - 02:25 PM

привет!!!!!!я, Надежда Хорошун,и моя подруга-Люся Гламаздина  ,занимались ещё в школе в ДОСААФ на радиостанции был позывной UK5CAM также занимались охотой на лис от Черкасской области. поступили на РС факультет  и думали,вот попадём на новую радиостанцию(наивные)....но никаких мест пребывания или активных действий  станции в 78м так и не нашли...слышали ребята работают по ночам...но...увы...так и не решились заглянуть на огонёк.А вот охотой на лис и радиотелеграфированием занимались,но уже от городского ДОСААФ.В городе проходилисоревнования по охоте на лис.Было странно-охота на лис в сети города по набережной,в парке....на нас смотрели,как ....бегают тут ....многие спрашивали,что мол делаете,нам быстрее б бросить пеленг и бежать,а тут,а чё вы тут делаете? ,но опять же не от института,а за Одессу....кто с нами из института занимался увы сейчас не помню,кажется Василий,но.....Если может вспомните кликните....я понимаю тут обсуждалась тема в прошлом году,но вот почитала и ностальгия....у меня даже фотки где-то сохранились... можете написать мне на andromeda61@br.ru.

#23 Соколюк Сергей

Соколюк Сергей

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия, Ставропольский край
  • Интересы:Радиолюбитель, компьютеры, автомобили, фото

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Георгиевск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 February 2008 - 11:06 AM

Я занимался на радиостанции с 1977 по 1980 годы охотой на лис, в 1978 году выступал от ДОСААФ за сборную Одесской области в г. Калуш Ивано-Франковской области, занял первое место по Украине среди юношей.
Бегал и за институт в парке Шевченко, но выше второго места не занимал, воздух в Одессе тяжелый, сырой.
Вот пару фоток с соревнований
Размещенное изображение

Размещенное изображение
Выпуск 1982г. АК-14-104

#24 Гришин Виктор Георгиевич

Гришин Виктор Георгиевич

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 March 2008 - 12:36 PM

Где-то в 1981 году мы обеспечивали "лисятников" (сидели судъями на "лисах") передавали морзянкой номер позиции.
Т.к. весна была холодной, а может ещё по какой причине, в РТШ ДОСААФ выдали бутылку спирта ("для протирки контактов"), мол после соревнований употребите по назначению. :)
Ага, щаз! Всё было выпито вначале. Но не знали юноши о коварнном действии спирта технического и пива "Жигулёвского".
Короче- передача цифр пошла со сбоями, а потом вовсе прекратилась. Прибежавший на позицию полковник ДОССАФ был отправлен по извесному адресу но он почему-то побежал вызывать милицию. Дожидаться воронка мы не стали, быстренько свернули станцию и отвезли в ДОСААФ.
Утром сильно болела голова....
РС и РВ 1982 г.

#25 Виктор Мусатов

Виктор Мусатов

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 10:09 PM

Просмотреть сообщениеСоколюк Сергей, on 28.2.2008, 11:06, said:

Я занимался на радиостанции с 1977 по 1980 годы охотой на лис, в 1978 году выступал от ДОСААФ за сборную Одесской области в г. Калуш Ивано-Франковской области, занял первое место по Украине среди юношей.
Бегал и за институт в парке Шевченко, но выше второго места не занимал, воздух в Одессе тяжелый, сырой.
Вот пару фоток с соревнований

Сережа,я, конечно, могу простить тебя за то, что после нескольких лет, можно сказать, совместной жизни душа в душу ты где-то выше назвал меня
Юрой  *122  ,но почему ты скромно умолчал,что команда нашего института - та что на нижнем снимке - завоевала в том году кубок.

На снимке: стоят (слева направо) - Виталий Шабанов (АЭС 1983 год выпуска), Сергей Пискун (МЭС 1983), Собчук или Собчак(имя забыл, тогда он был на первом курсе), Виктор Мусатов (РСиРВ 1981) - в команде я был массажистом, делал тайский массаж (не всем, конечно), Сергей Соколюк (АЭС 1982) -
играющий тренер, Лариса Грибова (тогда была на первом курсе); на скамейке сидят Ирина Климчук (АЭС 1982) и Таня Зорина (АЭС 1982)

На верхнем снимке - за победным финишем Ирины Климчук наблюдает старший тренер Виктор Шпицберг (РС и РВ 1981)

#26 Печурин Владимир

Печурин Владимир

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Фотография, радиолюбительство

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Майкоп
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2008 - 06:22 PM

Добрый день Всем радиолюбителям (бывшим и настоящим).
Поздравляю Всех  с международным днем радиолюбителя.
Желаю здоровья, чистого эфира, дальних связей.

73.  RL6YA Vladimir   :ag: :ag: :wacko:

#27 Вячеслав Бережной

Вячеслав Бережной

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:УКРАИНА ОЭИС им ПОПОВА
  • Интересы:Радиосвязь на кв EX UK5FAB/UA3YLS/UA3YBD и рыбалка

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: BOCHUM
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 December 2013 - 04:56 PM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 27 April 2007 - 04:03 PM, said:

Я где-то на форуме писал, что в прошлом занимался радиолюбительством, а именно  радиосвязью на КВ... Началось это у меня еще в далеком 1971 году. Была в нашей школе коллективная радиостанция UR9CCC. Вот оттуда все и пошло...
Я выучил азбуку Морзе, получил для начала наблюдательский позывной UA9-154-840 и так увлекся, что это предопределило в выборе моей профессии. После школы я поступил в Свердловский техникум связи... а там снова продолжил работать на Р/С UK9CCJ...
В армии отслужил на приемном радиоцентре - радиотелеграфистом...
Поступив в ОЭИС, я уже знал, что в институте есть своя коллективная радиостанция... Но вот продолжить в институте заниматься радиолюбительством, мне не довелось... были на то причины.
Я знаю, что на форуме много радиолюбителей... Может кто-то знает и расскажет о институтской "коллективке"...?
Какие места занимали в соревнованиях, какие были интересные QSO c DX, какая аппаратура использовалась...?
Володя привет.О нашей коллективке и радистах ,о нашем знаменитом американском TX и ANT тех времен ,о забавных историях связанных с этим готовлю материал и перешлю тебе AS 73!CK

#28 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 December 2013 - 05:28 PM

Просмотреть сообщениеКобец(Хорошун)Надежда, on 23 February 2008 - 02:25 PM, said:

привет!!!!!!я, Надежда Хорошун,и моя подруга-Люся Гламаздина  ,занимались ещё в школе в ДОСААФ на радиостанции был позывной UK5CAM также занимались охотой на лис от Черкасской области. поступили на РС факультет  и думали,вот попадём на новую радиостанцию(наивные)....но никаких мест пребывания или активных действий  станции в 78м так и не нашли...слышали ребята работают по ночам...но...увы...так и не решились заглянуть на огонёк.А вот охотой на лис и радиотелеграфированием занимались,но уже от городского ДОСААФ.В городе проходилисоревнования по охоте на лис.Было странно-охота на лис в сети города по набережной,в парке....на нас смотрели,как ....бегают тут ....многие спрашивали,что мол делаете,нам быстрее б бросить пеленг и бежать,а тут,а чё вы тут делаете? ,но опять же не от института,а за Одессу....кто с нами из института занимался увы сейчас не помню,кажется Василий,но.....Если может вспомните кликните....я понимаю тут обсуждалась тема в прошлом году,но вот почитала и ностальгия....у меня даже фотки где-то сохранились... можете написать мне на andromeda61@br.ru.
все выделенное, слово в слово точно так же... :rolleyes: Наш позывной УБ4ЖВY
4 года в ДОСААФе, трижды с Оксаной Подопригорой ездили выступать за область по радиомногоборью ( Сумы, Тернополь, Днепропетровск).Два года еще выступали в Одессе, пока не закрыли ДОСААФ. Шура Резник тоже с нами выступала...

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 02 December 2013 - 05:34 PM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#29 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 December 2013 - 07:56 PM

Просмотреть сообщениеВячеслав Бережной, on 02 December 2013 - 04:56 PM, said:

Володя привет.О нашей коллективке и радистах ,о нашем знаменитом американском TX и ANT тех времен ,о забавных историях связанных с этим готовлю материал и перешлю тебе AS 73!CK

Спасибо, Вячеслав, что ты с нами...! С нетерпением будем ждать твоих воспоминаний и рассказов... Вот, Гену читаю с удовольствием здесь на форуме и с его согласия разместил рассказы на своем сайте.... :)
http://portaltele.co...6-08-23-38.html

http://portaltele.co...7-09-49-07.html

http://portaltele.co...6-08-23-38.html

С уважением, Неволин Владимир, 73!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых