Перейти к содержимому


- - - - -

Турция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 14 August 2010 - 11:49 PM

Просмотреть сообщениеПопова Наталия, on 15.8.2010, 1:35, said:

Ирина и Василий, огромное спасибо за экскурсию и подробный рассказ,
за то, что показали этот замечательный мир :-))  
Праздник души  :rolleyes:
Наталия огромное пожайлуста! Задумался, почему наши неискушенные туристы, как правило, выбирают Турцию и Египет. Кроме того, что там много исторических мест и удачный климат, но таких мест по миру огромное количество, наверно подкупает доступность, относительная дешивизна и желание представителей турбизнеса, сделать так, чтоб вам обязательно захотелось вернуться.
Изделия из оникса. (к вопросу, чем еще занимаются турки.)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S7301507.JPG   283.25К   289 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301508.JPG   280.93К   290 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301509.JPG   276.14К   285 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301510.JPG   280.64К   285 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301511.JPG   279.67К   289 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301512.JPG   281.37К   286 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301513.JPG   282.28К   283 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301514.JPG   279.74К   285 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301515.JPG   274.84К   286 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301516.JPG   278.19К   290 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301517.JPG   280.14К   290 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301519.JPG   278.71К   283 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301520.JPG   278.09К   282 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301521.JPG   282.66К   288 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S7301522.JPG   279.69К   282 Количество загрузок:

Не расстраивайтесь - все проходит!


#82 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 August 2010 - 12:00 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 14.8.2010, 21:49, said:

Задумался, почему наши неискушенные туристы, как правило, выбирают Турцию и Египет.
1. Основная причина - упрощенный визовый режим. Не нужно стоять в очереди в посольство с пачкой документов.
2. Относительная дешевизна. Можно поселиться на второй линии за небольшие деньги и все включено.
3. Само собой куча чартеров - нет проблем с перелетом.
4. Многие там были и те кто едут в первый раз само собой выбирают Турцию или Египет -вполне интересные места, чтобы побывать там хотя бы раз.

#83 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 05:22 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 15.8.2010, 4:00, said:

1. Основная причина - упрощенный визовый режим. Не нужно стоять в очереди в посольство с пачкой документов.
2. Относительная дешевизна. Можно поселиться на второй линии за небольшие деньги и все включено.
3. Само собой куча чартеров - нет проблем с перелетом.
4. Многие там были и те кто едут в первый раз само собой выбирают Турцию или Египет -вполне интересные места, чтобы побывать там хотя бы раз.
Да, Ролан. Я знаю людей, которые восьмой раз ездили в Турцию и на следующий год туда же собираются.
Для тех, кто только начинает путешествовать за пределы бывшего СССР, что бы посоветывал Ролан?
- ознакомиться с правилами поведения в стране, особенностями.
- изучить наиболее слабые и опасные места, через инет.
- по отзывам выбрать подходящий вариант, чтоб не испортить себе впечатление от посещения.

Не расстраивайтесь - все проходит!


#84 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 August 2010 - 12:46 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 15.8.2010, 3:22, said:

Да, Ролан. Я знаю людей, которые восьмой раз ездили в Турцию и на следующий год туда же собираются.
В восьмой раз ничего нового не увидишь. Это просто как поехать на дачу, но будет все включено, отличная еда, чистые бассейны, море и номальный сервис. И все это будет дешевле чем в грязном Крыму с запредельными ценами...


Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 15.8.2010, 3:22, said:

Для тех, кто только начинает путешествовать за пределы бывшего СССР, что бы посоветывал Ролан?
- ознакомиться с правилами поведения в стране, особенностями.
- изучить наиболее слабые и опасные места, через инет.
- по отзывам выбрать подходящий вариант, чтоб не испортить себе впечатление от посещения.
Зависит от страны.
Нужно немного представлять себе что ждешь от поездки и тщательно выбирать отель читая отзывы в интернете.
Очень важно уважать местные обычаи, чтобы не заиметь проблему на ровном месте.

Один турист в Иордании в Петре посорился с официантом и разорвал пополам местную денежную купюру. На ней был напечатан портрет короля (или кто там у них не помню). За надругательство над королем туриста сразу закинули в тюрьму до конца тура...

#85 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 27 June 2016 - 07:33 PM

Прикрепленный файл  P1020343_m.jpg   726.38К   231 Количество загрузок:
вот как надо по Турции путешествовать http://buzatu.livejo....com/16152.html

Сообщение отредактировал Бузату Игорь: 28 June 2016 - 07:24 AM


#86 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 12:16 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 27 June 2016 - 07:33 PM, said:

Прикрепленный файл P1020343_m.jpg
вот как надо по Турции путешествовать http://buzatu.livejo....com/16152.html
5 баллов.
Размещенное изображение

#87 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 June 2016 - 08:40 AM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 27 June 2016 - 07:33 PM, said:

Прикрепленный файл P1020343_m.jpg
вот как надо по Турции путешествовать http://buzatu.livejo....com/16152.html
Очень интересно, вроде с Вами побывала! А где еще можно что-нибудь почитать из ваших путешествий?

#88 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 08:08 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 30 June 2016 - 08:40 AM, said:

Очень интересно, вроде с Вами побывала! А где еще можно что-нибудь почитать из ваших путешествий?
Путешествий не так много, последние 20 лет в Крым ездил, дешево и сердито. Ну а Турция началась, как Крым прикрылся.
Там же, в ЖЖ и выложено http://buzatu.livejournal.com/

#89 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 July 2016 - 01:32 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 01 July 2016 - 08:08 AM, said:

Путешествий не так много, последние 20 лет в Крым ездил, дешево и сердито. Ну а Турция началась, как Крым прикрылся.
Там же, в ЖЖ и выложено http://buzatu.livejournal.com/
Спасибо, до сих пор читаю, а где лайки ставить? Класс! Малые - двойняшки?

#90 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 July 2016 - 10:00 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 02 July 2016 - 01:32 PM, said:

Спасибо, до сих пор читаю, а где лайки ставить? Класс! Малые - двойняшки?
Да, двойняшки. В ЖЖ лайков нет, вы можете написать комментарий

#91 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 July 2016 - 10:10 AM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 02 July 2016 - 10:00 PM, said:

Да, двойняшки. В ЖЖ лайков нет, вы можете написать комментарий
Наконец до меня дошло что это ЖЖ. А мой ком-й видите только вы или весь ЖЖ? Там так много рекламы, а как насчет вирусов? Я хоть и закончила институт, но полный ноль во всем. Я вроде зарегистрировалась, так теперь могу и сама  писать про себя и фотки выставлять? А это бесплатно? Спасибо заранее за ответ.

#92 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 03 July 2016 - 10:23 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 03 July 2016 - 10:10 AM, said:

Наконец до меня дошло что это ЖЖ. А мой ком-й видите только вы или весь ЖЖ? Там так много рекламы, а как насчет вирусов? Я хоть и закончила институт, но полный ноль во всем. Я вроде зарегистрировалась, так теперь могу и сама  писать про себя и фотки выставлять? А это бесплатно? Спасибо заранее за ответ.
Коментарии в ЖЖ видят те, кто просматривает пост. Если вас смущает это, там есть система личный сообщений. По поводу платно-бесплатно. Можно совершенно бесплатно зарегистрироваться, вести свой блог, общаться с френдами. Есть платные аккаунты, там немного больше функционал и больше дискового пространства отводится для фоток. Я там зарегистрирован давно. Блог вести не собирался, зарегистрировался, чтобы читать ленту "друзей", там раньше много интересный людей писало, вот чтоб видеть их посты в кучке и зарегистрировался. А потом стал и свое размещать, иногда хочется поделиться увиденным. Площадка ЖЖ показалась мне удобной. Реклама меня там совсем не плющит, я ее не замечаю. ВИрусов боятся не надо, там их не подцепите. Если будете выкладывать фото, то лучше их размещать на каком нибудь стороннем ресурсе типа Яндекс-фотки, тогда лимит дискового пространства вас не будет волновать. Будут вопросы - спрашивайте

#93 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 July 2016 - 11:47 AM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 03 July 2016 - 10:23 AM, said:

Коментарии в ЖЖ видят те, кто просматривает пост. Если вас смущает это, там есть система личный сообщений. По поводу платно-бесплатно. Можно совершенно бесплатно зарегистрироваться, вести свой блог, общаться с френдами. Есть платные аккаунты, там немного больше функционал и больше дискового пространства отводится для фоток. Я там зарегистрирован давно. Блог вести не собирался, зарегистрировался, чтобы читать ленту "друзей", там раньше много интересный людей писало, вот чтоб видеть их посты в кучке и зарегистрировался. А потом стал и свое размещать, иногда хочется поделиться увиденным. Площадка ЖЖ показалась мне удобной. Реклама меня там совсем не плющит, я ее не замечаю. ВИрусов боятся не надо, там их не подцепите. Если будете выкладывать фото, то лучше их размещать на каком нибудь стороннем ресурсе типа Яндекс-фотки, тогда лимит дискового пространства вас не будет волновать. Будут вопросы - спрашивайте
Ну уже наглею, зашла в ЖЖ, а как вас там найти без нашего форума? Вы должны быть у меня в друзьях?

#94 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 03:09 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 03 July 2016 - 11:47 AM, said:

Ну уже наглею, зашла в ЖЖ, а как вас там найти без нашего форума? Вы должны быть у меня в друзьях?

У Игоря там просто свой сайтик. http://buzatu.livejournal.com/ и все что от него идет, ну кроме рекламы это его.
Размещенное изображение

#95 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 July 2016 - 07:02 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 02 July 2016 - 01:32 PM, said:

Спасибо, до сих пор читаю, а где лайки ставить? Класс! Малые - двойняшки?
А я лайками называю когда меня моя собака лижет... типа над Фейсбуком издеваюсь...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#96 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 July 2016 - 11:51 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 04 July 2016 - 03:09 PM, said:

У Игоря там просто свой сайтик. http://buzatu.livejournal.com/ и все что от него идет, ну кроме рекламы это его.
Спасибо, разобралась. Это чудо, а не сайт, я его каждое утро прочитываю, позитив, не то слово. Понимаю, что бюджет минимальный. а удовольствие (приключения, новые ощущения, драйв, воспитание детей, любовь в конце концов) .....Да, в институте  многие мечтали об этом (я, мои подружки) и что?? Половина погрязла в быту (я), вторая боится...

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 04 July 2016 - 07:02 PM, said:

ать
А я лайками называю когда меня моя собака лижет... типа над Фейсбуком издеваюсь...
Точно, ФБ так и грезит этими лайками, поэтому и я думаю, где же сделать человеку приятно от прочитанного?

#97 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 12:06 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 05 July 2016 - 11:51 AM, said:

Спасибо, разобралась. Это чудо, а не сайт, я его каждое утро прочитываю, позитив, не то слово. Понимаю, что бюджет минимальный. а удовольствие (приключения, новые ощущения, драйв, воспитание детей, любовь в конце концов) .....Да, в институте  многие мечтали об этом (я, мои подружки) и что?? Половина погрязла в быту (я), вторая боится...


Точно, ФБ так и грезит этими лайками, поэтому и я думаю, где же сделать человеку приятно от прочитанного?
Доброе слово и собаке приятно. Пишите комментарии

#98 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 July 2016 - 12:35 PM

Просмотреть сообщениеБузату Игорь, on 05 July 2016 - 12:06 PM, said:

Доброе слово и собаке приятно. Пишите комментарии
Так кто их читать будет, только вы и ваши друзья или все, кто в ЖЖ? Там ленты новостей вроде нет, как в ФБ, и обсуждений тоже, как в одноклассниках и лайков тоже нет. Там одна реклама, причем, вот перед тем как вас читать искала я хвойники на дачу, так рекламщики мне всю дорогу ваших приключений тыкали эти деревья и я невольно на них переключалась и таки нашла дешевле, чем заказала. Кошмар, а вдруг они хуже?..

#99 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 02:57 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 05 July 2016 - 12:35 PM, said:

Так кто их читать будет, только вы и ваши друзья или все, кто в ЖЖ? Там ленты новостей вроде нет, как в ФБ, и обсуждений тоже, как в одноклассниках и лайков тоже нет. Там одна реклама, причем, вот перед тем как вас читать искала я хвойники на дачу, так рекламщики мне всю дорогу ваших приключений тыкали эти деревья и я невольно на них переключалась и таки нашла дешевле, чем заказала. Кошмар, а вдруг они хуже?..
Да, бяда! :) Вот не поверите, рекламы там вовсе не замечаю, видать защитная реакция организма, глаз фильтрует эту каку.
Комментарии будут читать те, что будет просматривать пост. Для сообщений, скрытых от других пользователей есть система личных сообщений. Аналог ленты новостей - "Друзья", которая содержит посты ваших френдов, можно настраивать. Ну и последнее, давайте все это обсуждать не в этой теме, а то мы ее сильно зафлудили, нехорошо.

#100 Бузату Игорь

Бузату Игорь

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 01:11 PM

Прикрепленный файл  carte_postale_Likia_mm.jpg   146.03К   2 Количество загрузок:
маяк на мысе Гелидония

Сообщение отредактировал Бузату Игорь: 18 January 2017 - 01:12 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых