Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#36061 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 08:12 AM

- Вы считаете, женщины должны учиться в университете? - А почему нет, если они умны. Если говорить об американских университетах, то вообще нет вопросов. Здесь такое количество тупиц, что не важно, мужчины это или женщины. (из интервью с Иосифом Бродским)

цЫтата  из  Шаповаловой-Шлаковаловой
В общем, это всё, что надо знать о её писаниях.

Цитата

Не верьте тем, кто говорит, что было бы лучше, если бы Майдан не победил. Было бы хуже. В экономике - так же и с гарантированной тенденцией к ухудшению.

Пустое.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 07 November 2018 - 08:20 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#36062 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 08:19 AM

Шо вам сказать по поводу Евросоюза. Сижу второй день в Бухаресте. Это у тех самых Румын-Молдован, про которых мы анекдоты рассказываем. Да все видели фотки от Игоря с ободранным Сибиу. Центр Бухареста такой же где то 50/50 уже. Куча всего  ремонтируется. Но самое прикольное это угол с иностранными инвестициями где я поселился. Сюда влито кучу бабла. Ну просто нереальную кучу бабла. Просто взяли и за 3 года построили такой себе райончик для бизнеса.   Кадровый голод жуткий. То есть свалили не только цыгане. Все ругают местных коррупционеров. То есть две больные темы, что большинство экономики на подхвате у Eвропы и коррупция. Ничего не напоминает? Только они уже здесь, а мы еще там, за забором.

PS. Такое интересное замечание. В отличие от центра Бухареста здесь на районе практически у всех жителей  Fluent English. Вплоть до кассиров супермаркета.
Размещенное изображение

#36063 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 08:24 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 07 November 2018 - 08:19 AM, said:

Шо вам сказать по поводу Евросоюза. Сижу второй день в Бухаресте. Это у тех самых Румын-Молдован, про которых мы анекдоты рассказываем. Да все видели фотки от Игоря с ободранным Сибиу. Центр Бухареста такой же где то 50/50 уже. Куча всего  ремонтируется. Но самое прикольное это угол с иностранными инвестициями где я поселился. Сюда влито кучу бабла. Ну просто нереальную кучу бабла. Просто взяли и за 3 года построили такой себе райончик для бизнеса.   Кадровый голод жуткий. То есть свалили не только цыгане. Все ругают местных коррупционеров. То есть две больные темы, что большинство экономики на подхвате у Eвропы и коррупция. Ничего не напоминает? Только они уже здесь, а мы еще там, за забором.

PS. Такое интересное замечание. В отличие от центра Бухареста здесь на районе практически у всех жителей  Fluent English. Вплоть до кассиров супермаркета.
Английский несложный. Ну и холопы должны знать язык хозяев..
Бухарест и во времена  школьного комсомольского детства был  очень красив.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 07 November 2018 - 08:25 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#36064 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 09:22 AM

Намечаются подвижки, не иначе.

Цитата

Проект Постановления об отмене решения правительства о повышении цены на газ и введения моратория на его подорожание подписали лидеры шести фракций, кроме БПП. Об этом заявила Юлия Тимошенко, которая инициировала рассмотрение этого вопроса в парламенте.
Документ (№9265) зарегистрирован в Верховной Раде.
ps.

Цитата

Международная авиационно-космическая выставка Airshow China 2018 проходит в городе Чжухай с 6 по 11 ноября и является 12-й по счету. Первый салон прошел в 1996 году.
Размещенное изображение
С чем на этот авиасалон приехала Украина?

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 07 November 2018 - 09:24 AM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#36065 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2018 - 01:44 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 07 November 2018 - 09:22 AM, said:

...
С чем на этот авиасалон приехала Украина?

http://xlchina.biz/x...exhibitor-list/

UKRAINE
H2A2-2 ANTONOV Aircraft Manufacture H9C10-2 ARSENAL Special Device Production State Enterprise Aerospace optics and optoelectronic devices H2A2-5 FED,Public Joint Stock Company Aviation spare parts manufacturing H2A2-4 Ivchenko-Progress SE Engine H2A2-3 Motor Sich Jsc Engine, helicopter H2A2-1 UKRSPECEXPORT State Company military and special-purpose products/services
Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#36066 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 01:58 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 07 November 2018 - 08:24 AM, said:

Английский несложный. Ну и холопы должны знать язык хозяев..
Бухарест и во времена  школьного комсомольского детства был  очень красив.
Та ладно. У меня в Промальпе у Томчика пару копеек было. Поехала супруга в Бухарест прибарахлиться. Это что за 10 лет после комсомольской юности он так ободрался, что страшно стало смотреть.

Цитата

лидеры шести фракций, кроме БПП. Об этом заявила Юлия Тимошенко,
А правительство у нас как то не БПП, ну так для информации. Гройсман второй человек в Народном фронте после Яценюка.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 07 November 2018 - 02:02 PM

Размещенное изображение

#36067 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 04:30 PM

Какой интересный подход к вопросу о языках. Английский - язык хозяев, который холопы должны знать, а русский, значит - язык дружеского межнационального общения. И тот и другой были в разные времена принесен на штыках, в мешках с золотом или навязан по "дружбе". Давайте будем объективны.
http://www.itgny.com

#36068 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 06:00 PM

https://www.facebook...167630600221608

чел из саранска выставил - сначала думал фото из азии...

#36069 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 06:11 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 07 November 2018 - 08:19 AM, said:

Шо вам сказать по поводу Евросоюза. Сижу второй день в Бухаресте. Это у тех самых Румын-Молдован, про которых мы анекдоты рассказываем. Да все видели фотки от Игоря с ободранным Сибиу. Центр Бухареста такой же где то 50/50 уже. Куча всего  ремонтируется. Но самое прикольное это угол с иностранными инвестициями где я поселился. Сюда влито кучу бабла. Ну просто нереальную кучу бабла. Просто взяли и за 3 года построили такой себе райончик для бизнеса.   Кадровый голод жуткий. То есть свалили не только цыгане. Все ругают местных коррупционеров. То есть две больные темы, что большинство экономики на подхвате у Eвропы и коррупция. Ничего не напоминает? Только они уже здесь, а мы еще там, за забором.

PS. Такое интересное замечание. В отличие от центра Бухареста здесь на районе практически у всех жителей  Fluent English. Вплоть до кассиров супермаркета.

цитата в тему:

"Почему нации приходят в упадок?"

Размещенное изображение"Несколько дней назад я вернулся из кругосветного путешествия, 18 перелетов, 60000+ км. Только за последние сутки я уже 7 раз отвечал на вопрос "Что меня больше всего впечатлило?", поэтому решил написать публичный ответ, чтобы сэкономить себе немножечко времени и не упустить детали своего повествования.

Больше всего меня впечатлила... бедность.

Долгое время я наивно полагал, что главный успех к процветанию нации, да и всего человечества - это технологии.

Нам не нужно тратить время на поиск свечей, достаточно нажать одну кнопку на стене и появится свет. Нам не нужно носить из колодца воду а потом еще и нагревать на костре, чтобы принять ванну, достаточно открыть кран. Нам не нужно преодолевать тысячи киломметров, чтобы поговорить с человеком, достаточно набрать номер. Преимущества технологий на столько очевидны, что казалось бы, в этом и состоит путь к процветанию: изобретать, улучшать, развивать.

Но жителям Мадагаскара давно известно как работает электричество. В среднем, один житель Мадагаскара потребляет 53 kWh электричества за год. Не надо подымать учебники физики, я расскажу, это приблизительно столько же сколько Вы потребляете электричества проживая в двухкомнатной квартире за одну неделю. То есть за одну неделю мы сжигаем годовой запас электричества жителя Мадагаскара. Думаете они научились жить без электричества? Нет, у них его просто нет. В Антананариву, не в какой-нибудь деревне, а в столице Мадагаскара, стоят ларьки с арендой розетки почасово.

Диалог с нашим водителем на Мадагаскаре:
- Мы можем заехать в супермаркет по дороге в отель?
- А что такое супермаркет?
- Эээ, ну это место где продают продукты
- А, магазин, да можем, но это крюк в 40 минут (в тот момент мы находились все еще в столице страны)
- Нет нам не нужен большой магазин, просто воды, купить и что-то перекусить на вечер.
- Да, я вас понял. Нужен крюк в 40 минут

Делать нечего, поехали. Приезжаем в магазин – 4 ряда, каждый длиной метра по 4, черствый хлеб, вода, несколько консервов и шоколадок, безумно дешевый алкоголь, и конечно, coca-cola. Это весь ассортимент.

Возможно, какое-то время, думал я, все дело в ресурсах. У кого есть ресурсы, у того будет обязательно сильная экономика и богатое население.

Йоханнесбург – крупнейший город ЮАР и одно из крупнейших месторождений алмазов и золота в мире. И до 1994 года я был прав, всего за 100 лет, после первого открытия золотоносной породы, маленькая деревушка превратилась в мегаполис с огромными небоскребами и бесконечными торговыми центрами. Что произошло в 1994 году? Нет, золото не закончилось, его все еще там добывают. В 1994 на выборах президента победил Нельсон Мандела и отменил апартеид. Прекрасная, светлая, добрая и во всех смыслах прогрессивная идея. Как сейчас, всего спустя 25 лет выглядит Йоханнесбург?

В самом центре города 40-этажные здания с разбитыми окнами (которые когда-то были бизнес-центрами класса А), без света воды и канализации. Вместо туалета используют лифтовые шахты (да, поэтому лучше захватывать этажи повыше). Асфальта нет, ощущение что его выломали ломом и куда-то унесли, я даже технически не представляю как можно это сделать. На улицах везде идет торговля – жаренные кишки какого-то животного, китайские шлепанцы, почти гнилые фрукты. Опять с большим трудом находим магазин. Подхожу к кассиру, на ее лице выражение ужаса, вроде она увидила приведение:

- Пожалуйста, уходите, мне не нужны проблемы.
- (Недоумевая) Какие проблемы? Я же просто хочу купить бутылку воды.
- Нет, нет, уходите отсюда.

В разговор встревает то ли менеджер, то ли владелец магазина.

- Ребята, как вы тут оказались?
- Мы опоздали на самолет, поэтому на день задержались здесь, решили посмотреть город.
- Я продам вам воду, но пожалуйста, уезжайте отсюда
- Так а что случилось???
- Вы же белые

И тут как в фильмах я пролистываю последние 2 часа прогулки и понимаю, что за все время мы видели ровно 2 белых человека, как потом мы уже узнали пословицу “если ты видишь белого гуляющего пешком, значит у него 10 минут назад угнали машину”. Уже в гостинице я узнаю историю этого города, как из крупнейшего мегаполиса континента, город превратился в крупнейшее криминальное гетто не только Африки, но и всего мира.

Но если дело не в ресурсах, то осталась одна надежда, образование. Чем более образованная нация, тем более богатая.

Нет более удивительного и наглядного примера, чтобы развенчать этот миф – Куба. С приходом Фиделя Кастро в 1959 к власти был сделан огромный акцент на образовании. Уровень грамотности 96%, что соответствует цифрам самых богатых стран. 10% от всего бюджета идет на образование, для сравнения в Великобритании только 4%, в США 2%.

И ты чувствуешь это почти сразу по прибытию, почти каждый прохожий спокойно разговаривает на хорошем английском и готов с тобой легко обсудить любую тему. Правда, разговоре на третьем, ты замечаешь, что концовка повторяется – хочешь я тебе продам сигару, приведу девочку, идем угостишь меня и я расскажу еще больше. Помните я выше писал про магазин в Мадагаскаре? Так вот в сравнении, магазин на Мадагаскаре это WallMart а магазин на Кубе это ларек у дома. Ассортимент – хлеб, зубная паста, дрель. Недоумеваю по поводу ассортимента, “Что есть то и продаем", беззаботно отвечает продавец. К человеку с памперсами на улице подбегают мамочки и возбужденно расспрашивают, где же он смог такое чудо тут найти. Потом ты обращаешь внимание на великолепные по архитектуре здания, которые практически полностью разрушены. Ага, значит цивилизация тут была! Что же случилось?

Фидель Кастро. Знаете, почему Кубу называют островом свободы? Они в полную силу реализовали нехитрое “у богатых забрать, бедным отдать”. В 1959 с приходом Фиделя к власти, почти все предприятия были национализированы (проще говоря их отобрали у законных владельцев в пользу государства). И тут ты понимаешь, что вся та прекрасная старая Гавана (от которой остался блеклый след), построена как раз этими жадными капиталистами.

Все путешествие я продолжал думать, что же все-таки отличает процветающие нации от бедных и главное, какие выводы из этого может сделать Украина. К счастью, у меня была большая библиотека книг на ридере и 78 часов чистого времени в перелетах. Поэтому, когда я увидел у себя в библиотеки книгу “Why nations fail”, я не мог больше думать ни о чем.

Но это уже совсем другая история."

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 07 November 2018 - 06:11 PM


#36070 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2018 - 07:15 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 November 2018 - 06:11 PM, said:


"Несколько дней назад я вернулся из кругосветного путешествия, 18 перелетов, 60000+ км. Только за последние сутки я уже 7 раз отвечал на вопрос "Что меня больше всего впечатлило?", поэтому решил написать публичный ответ, чтобы сэкономить себе немножечко времени и не упустить детали своего повествования.

Больше всего меня впечатлила... бедность.


как будто чувак незапланированно по самым дырам проехал...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#36071 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 07:15 PM

Александру, экономисту...


https://sobesednik.r...kordnyj-urozhaj

#36072 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 07:52 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 07 November 2018 - 07:15 PM, said:

как будто чувак незапланированно по самым дырам проехал...

про африку - у приятеля дочь в том городе живет. только там все белые - за кордоном , охраняемые кучей полицейских и военных. он там месяц был - жизнь там райская, не ясно, за какие бабки живут правда...

#36073 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2018 - 08:10 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 November 2018 - 07:52 PM, said:

про африку - у приятеля дочь в том городе живет. только там все белые - за кордоном , охраняемые кучей полицейских и военных. он там месяц был - жизнь там райская, не ясно, за какие бабки живут правда...
в Йоханнесбурге?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#36074 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 08:19 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 07 November 2018 - 08:10 PM, said:

в Йоханнесбурге?

именно - он у меня в фб, в друзьях - на аватаре, фото цветка из этих гор.

Прикрепленные файлы



#36075 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 08:40 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 07 November 2018 - 04:30 PM, said:

Какой интересный подход к вопросу о языках. Английский - язык хозяев, который холопы должны знать, а русский, значит - язык дружеского межнационального общения. И тот и другой были в разные времена принесен на штыках, в мешках с золотом или навязан по "дружбе". Давайте будем объективны.
Просто с таким пиететом  было проговорено - "ах, флюэнт инглиш..."   Большое дело - паровоз...
Ну и расскажите, как русский на штыках.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#36076 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2018 - 08:52 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 November 2018 - 07:15 PM, said:

Александру, экономисту...
https://sobesednik.r...kordnyj-urozhaj
Страна дураков.

#36077 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 09:11 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 07 November 2018 - 08:52 PM, said:

Страна дураков.
Прикрепленный файл  ушлёпки.jpg   75.31К   0 Количество загрузок:

Что характерно  - пейсали гусиным пером  прямо через пластиковый файл.
Макая в айфон.
похоже - осталось единственное бахатство -  дебилы при власти...

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 07 November 2018 - 09:13 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#36078 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 11:25 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 07 November 2018 - 09:11 PM, said:

Прикрепленный файл ушлёпки.jpg

Что характерно  - пейсали гусиным пером  прямо через пластиковый файл.
Макая в айфон.
похоже - осталось единственное бахатство -  дебилы при власти...
Не то слово...
Генпрокурор допустил публичное гомосексуальное домогательство, Вятрович выдал этот опус

Цитата


"Зачем украинцам преступная власть? Во-первых это привычно. Власть для нас всегда была чужой, враждебной. Поэтому противостояние и борьба - привычные для нас модели поведения с ней. Поэтому украинцы прекрасные повстанцы и диссиденты, и не умеют пользоваться своей властью. Поэтому у нас нет своей власти. Любая даже нами выбранная, даже добыта нами же только став властью становится враждебным и чужим.

Во-вторых преступная власть - это удобно. Она прекрасное и универсальное оправдание. Ее преступления такие масштабные, прекрасно годятся, чтобы в их тени делать свои маленькие.

В-третьих это удобно. Преступная власть виновна как во всех проблемах в стране, так и даже в личных каждого из нас. Она лишает нас необходимости искать проблемы в нас самих.

Поэтому в украинских реалиях власть, рано или поздно становится преступной - отвечает на этот запрос общества".


Засилье Жоанок на форуме. Русский язык на Украину на штыках принесен. Что делать? Что делать? :D Беда!

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#36079 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 06:39 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 07 November 2018 - 08:40 PM, said:


Просто с таким пиететом  было проговорено - "ах, флюэнт инглиш..."   Большое дело - паровоз...
Ну и расскажите, как русский на штыках.

То есть Российская империя, а за ней СССР прирастали землями исключительно в результате добровольного присоединения других государств? Кавказ, Средняя Азия, та же Бессарабия, Молдавия в 1940 году.
http://www.itgny.com

#36080 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 10:06 AM

Энергоносители. Уголь.

Цитата

Американцы недовольны мерами по государственной поддержке угольной отрасли, которые планирует ввести украинское правительство.
Как стало известно "Стране", посол США в Украине Мари Йованович написало письмо премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой "отказаться от идеи Министерства энергетики и угольной промышленности относительно приоритетности закупки электроэнергии, произведенной с использованием отечественного угля (газовой группы), над той, которая произведена из импортного (антрацитного угля)".
В качестве аргумента посол приводит тот факт, что в прошлом голу АМКУ уже блокировал подобный проект постановления как дискриминационный и сдерживающий конкуренцию на рынке.
"Мы считаем, что предложенное решение на самом деле ограничит доступ страны к диверсифицированым источникам топлива, а поэтому ослабит энергобезопасность", - говорится в письме. Очевидно, речь идет  поставках угля из США по схеме, которую в Украине уже успели окрестить "Пенсильвания плюс".
В письме, кстати, - прозрачный намек на то, что "Пенсильванию плюс", если что, могут и обрубить.
"В прошлом году мы отмечали закупку Украиной угля в США как важный шаг усиления энергетической безопасности вашей страны. А меры, которые сейчас рассматриваются, видятся такими, которые ограничивают доступ Украины к мировым рынкам", - говорится в письме.
К слову, за 7 месяцев этого года доля антрацита из США составила почти 31% в общем угольном импорте. По формуле "Пенсильвания плюс" к нам поставили угля на 0,5 млрд. долларов. https://strana.ua/ar...wiOk__w.twitter

Где был счастлив, - туда не возвращайся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых