Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сам себе доктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

#981 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 03:52 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 22 February 2020 - 01:00 PM, said:

Показывает, что мне пора на отдых :rolleyes:
и то не уверена... сначала картинка была стабильная, а потом  Серёжа Стриженюк начал писать в скайп... и картинка начала подергиваться. особенно после того, как он припугнул меня... куда, мол, буду удирать, когда в Украине будет другая власть... это он на рашистскую власть, я так думаю, намекал... :D

он и меня пугает, правда в личке фб ) картинка у меня медленно плывет, остановить могу, сфокусировавшись на мелком элементе

#982 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 March 2020 - 07:08 PM



#983 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 March 2020 - 03:55 PM

Правительство вводит электронный больничный с 1 апреля
Это широкий шаг вперед:
1. Не надо будет стоять у окошка в поликлинике, чтобы человек, сверил твой паспорт, записал что то там себе в журнал и поставил штамп на больничном.
2. Освобождается человек и помещение в поликлинике.
3. Легко отслеживаются, так называемые, схемы с больничными.
4. Нет лишних хождений к врачу на прием по поводу закрытия больничного.
5. И все это счастье за даром на базе программного обеспечения пенсионного фонда Украины.

#984 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 March 2020 - 11:55 AM

В россии нашли способ борьбы с короновирусом.
https://www.facebook...393039831/?t=40

#985 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 March 2020 - 05:28 PM

ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА
-
Доктор Робб – признанный эксперт в области биологических образцов с более чем 50-летним опытом работы в области молекулярной патологии, вирусологии и генетики.
Доктор Робб является консультантом-патологом в Национальном институте рака (NCI) и в отделе биологических репозиториев и исследований биологических образцов.

Тема его письма – ЧТО Я ДЕЛАЮ В СВЯЗИ С ПРИБЛИЖАЮЩЕЙСЯ ПАНДЕМИЕЙ КОРОНАВИРУСА COVID-19
Текст письма:
Уважаемые коллеги, как некоторые из вас могут помнить, что когда я был профессором патологии в Калифорнийском университете в Сан-Диего, я был одним из первых молекулярных вирусологов в мире, который работал над коронавирусами (1970-е годы). Я был первым, кто продемонстрировал количество генов, содержащихся в вирусе. С тех пор я следил за исследованиями в области коронавируса и его многочисленными клиническими переносами в человеческую популяцию (например, SARS, MERS) из разных животных источников.
Текущие прогнозы по его распространению в США только приблизительны из-за недостаточности данных по всему миру, но, скорее всего, он будут широко распространен в США к середине-концу марта и апрелю.
Вот то, что я сделал, и те меры предосторожности, которые я принимаю и буду предпринимать. Это те же самые меры предосторожности, которые я использую во время наших сезонов гриппа, за исключением маски и перчаток.
1) НИКАКИХ РУКОПОЖАТИЙ! Используйте другие способы поздороваться – кивок, соударение кулаками, локтями и т.д.
2) Используйте только свой кулак, чтобы коснуться выключателей света. кнопки лифта и т. д. Поднимайте дозатор бензина бумажным полотенцем или используйте одноразовые перчатки.
3) Открывайте двери закрытым кулаком или бедром - не беритесь за ручку рукой, если нет другого способа открыть дверь. Особенно важно для туалетов и дверей в публичных местах.
4) Используйте дезинфицирующие салфетки в магазинах, когда они есть в наличии, включая протирание ручки и детского сиденья в продуктовых тележках.
5) Мойте руки с мылом в течение 10–20 секунд и / или используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащее более 60% спирта всякий раз, когда вы возвращаетесь домой из ЛЮБОГО места, где были другие люди.
6) Держите бутылку с дезинфицирующим средством у каждого входа в ваш дом. И в вашем автомобиле для использования после заправки или прикосновения к другим загрязненным предметам, когда вы не можете сразу же вымыть руки.
7) Если возможно, кашляйте или чихайте в одноразовую салфетку и выбрасывайте. Используйте свой локоть, только если нет другой возможности. Одежда на вашем локте будет содержать инфекционный вирус, который может передаваться до недели и более!
Важные замечания:
Этот вирус распространяется крупными каплями при кашле и чихании. Это означает, что воздух не заразит вас!
НО все поверхности, где эти капельки приземляются, заразны в среднем в течение недели - все, что связано с инфицированными людьми, будет заражено и потенциально заразно.
Вирус находится на поверхности, и вы не заразитесь, если на ваше незащищенное лицо никто не будет прямо кашлять или чихать.
Этот вирус имеет только клеточные рецепторы для клеток легких (он поражает только ваши легкие). Единственный путь заражения вирусом - попадание через нос или рот с вашей руки, кашель или чихание зараженного в ваш нос или рот.
Чем я запасся к пандемии в США:
1) Запаситесь сейчас латексными / нитриловыми перчатками (подберите подходящие размеры для вашей семьи) для походов по магазинам, при использовании бензонасоса и всех других видов деятельности вне помещений, когда вы вступаете в контакт с загрязненными участками.
2) Запаситесь сейчас одноразовыми хирургическими масками и используйте их, чтобы не дотронуться до носа и / или рта (мы дотрагиваемся до носа / рта 90 раз в день, не зная об этом!).
Это единственный способ, которым этот вирус может заразить вас - он специфичен для легких.
Маска не предотвратит попадание вируса при прямом чихании в нос или рот - она только защитит вас от прикосновения к носу или рту.
3) Запаситесь сейчас дезинфицирующими средствами для рук. Дезинфицирующие средства для рук должны быть на спиртовой основе и содержать более 60% спирта, чтобы быть эффективными.
4) Запаситесь таблетками цинка. Доказано, что эти пастилки эффективны для блокирования размножения коронавируса (и большинства других вирусов) в горле и носоглотке. Используйте по назначению несколько раз в день, когда вы начинаете чувствовать ЛЮБОЕ начало симптомов. Лучше всего лечь и дать леденцу раствориться в задней части горла и носоглотки. Леденцы Cold-Eeze - это одна из доступных марок, но есть и другие.
Я, как и многие другие, надеюсь, что эта пандемия будет разумно сдерживаться, НО лично я не думаю, что она будет. Люди никогда раньше не видели такой вирус и не имеют иммунитета от него. В мире предпринимаются огромные усилия для понимания молекулярной и клинической вирусологии этого вируса. Невероятные молекулярные знания о геномике, структуре и вирулентности этого вируса уже достигнуты. НО в этом году не будет НИКАКИХ лекарств или вакцин, которые могли бы защитить нас или ограничить инфекцию внутри нас. Доступна только симптоматическая поддержка.
Я надеюсь, что эти личные мысли будут полезны во время этой потенциально катастрофической пандемии. Вы можете поделиться этим письмом.
Удачи всем нам!
Джеймс Робб
VIA Tatyana Zalukaeva
"

#986 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 13 March 2020 - 09:55 PM

Коронавирус поражают любые слизистые оболочки, в том числе поверхность глаза. Он провоцирует воспаление, воспаление альвеол снижает газообмен в лёгких, одновременно образуя в них конденсат. Человек погибает от удушья с признаками утопления. Вирусы не являются живыми существами подобно бактериям - поэтому антибиотики их не "видят". Имунная система - четыре типа белых кровяных телец, из которых помню только фагоциты, могут противостоять вирусам, но для их воспроизведения нужны витамины и цинк только один из них.
http://www.itgny.com

#987 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 05:03 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 13 March 2020 - 09:55 PM, said:

Коронавирус поражают любые слизистые оболочки, в том числе поверхность глаза. Он провоцирует воспаление, воспаление альвеол снижает газообмен в лёгких, одновременно образуя в них конденсат. Человек погибает от удушья с признаками утопления. Вирусы не являются живыми существами подобно бактериям - поэтому антибиотики их не "видят". Имунная система - четыре типа белых кровяных телец, из которых помню только фагоциты, могут противостоять вирусам, но для их воспроизведения нужны витамины и цинк только один из них.


про свой опыт бодания с различными вирусняками. действительно, нет противовирусных препаратов - все это разводилово, для отбирания денег, есть только поддерживающие иммунитет технологии. лично я, только начинаю ощущать первые признаки, делаю следующее - три столовых ложки с горой в день, измельченного в кофемолке или блендере шиповника , запивая теплой водой(проглотить тяжело), именно сухого, не заваренного! полоскание ротовой и носовой (набираю в ладошку и втягиваю носом) полости солевым раствором ( одна столовая ложка без горы соли, на литр воды - 9 проц. раствор получается). пытаюсь голодать по возможности. за сутки, обычно проходит.  если уже альвеолы поражены, для восстановления, необходим качественный, натуральный жир. таков мой опыт...

#988 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 March 2020 - 08:11 AM

Мой опыт, по совету уникального врача. Не помню писал здесь или нет.
В первый момент ощущения заболевания: не большая температура 37.2-37.7, озноб, першения носа-горла.
На ночь, перед сном в столовую ложку выливаю 1 (одну) ампулу жидкого "Анальгина", 50% объем 2 мл. и запиваю 1 столовой ложкой воды.
Это быстро вызывает выработку интерферона, что сильно повышает иммунную систему.
Утром все в порядке.
Рецепт полоскание горла 6 раз в течении дня.
1.5 ст ложки сока буряка (красной свеклы);
1 ст. ложка меда;
1 ст. ложка водки 40%.

#989 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 09:53 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 14 March 2020 - 08:11 AM, said:

Мой опыт, по совету уникального врача. Не помню писал здесь или нет.
В первый момент ощущения заболевания: не большая температура 37.2-37.7, озноб, першения носа-горла.
На ночь, перед сном в столовую ложку выливаю 1 (одну) ампулу жидкого "Анальгина", 50% объем 2 мл. и запиваю 1 столовой ложкой воды.
Это быстро вызывает выработку интерферона, что сильно повышает иммунную систему.
Утром все в порядке.
Рецепт полоскание горла 6 раз в течении дня.
1.5 ст ложки сока буряка (красной свеклы);
1 ст. ложка меда;
1 ст. ложка водки 40%.

про свеклу слышал

#990 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 March 2020 - 10:35 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 March 2020 - 09:53 AM, said:

про свеклу слышал
В Италии слушают это
https://www.facebook...740126789375313

#991 Бабиенко Владимир

Бабиенко Владимир

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 11:54 AM

Новий Міністр охорони  здоров’я Ілля Ємець на засіданні профільного Комітету заявив, що через вірус: «помруть всі пенсіонери» :sad:

#992 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 March 2020 - 01:44 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 March 2020 - 05:03 AM, said:

про свой опыт бодания с различными вирусняками. действительно, нет противовирусных препаратов - все это разводилово, для отбирания денег, есть только поддерживающие иммунитет технологии. лично я, только начинаю ощущать первые признаки, делаю следующее - три столовых ложки с горой в день, измельченного в кофемолке или блендере шиповника , запивая теплой водой(проглотить тяжело), именно сухого, не заваренного! полоскание ротовой и носовой (набираю в ладошку и втягиваю носом) полости солевым раствором ( одна столовая ложка без горы соли, на литр воды - 9 проц. раствор получается). пытаюсь голодать по возможности. за сутки, обычно проходит.  если уже альвеолы поражены, для восстановления, необходим качественный, натуральный жир. таков мой опыт...
Жир втирать в грудную клетку или пить? есть? Какой жир, сори? барсук? коза?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#993 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 March 2020 - 01:50 PM

Просмотреть сообщениеБабиенко Владимир, on 14 March 2020 - 11:54 AM, said:

Новий Міністр охорони  здоров’я Ілля Ємець на засіданні профільного Комітету заявив, що через вірус: «помруть всі пенсіонери» :sad:
Тож він, виходить так, що помре разом з нами... йому 64 роки

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 14 March 2020 - 01:50 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#994 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 02:55 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 14 March 2020 - 01:44 PM, said:

Жир втирать в грудную клетку или пить? есть? Какой жир, сори? барсук? коза?

есть. жир любой животный, качественный, дабы токсинов меньше было. можно масло ги...

#995 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 March 2020 - 03:17 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 March 2020 - 02:55 PM, said:

есть. жир любой животный, качественный, дабы токсинов меньше было. можно масло ги...
Масло гхи
https://motherfarm.com.ua/ua-butter

Прикрепленный файл  !!!ГХИ 200-800x800.png   479.29К   0 Количество загрузок:

Если пить, то с чем: чай, молоко?
Втирать в грудную клетку, как долго?

#996 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 March 2020 - 04:28 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 14 March 2020 - 10:35 AM, said:

В Италии слушают это
https://www.facebook...740126789375313
More
https://www.facebook...192711920748584

#997 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 March 2020 - 04:30 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 14 March 2020 - 03:17 PM, said:

Масло гхи
https://motherfarm.com.ua/ua-butter

Прикрепленный файл !!!ГХИ 200-800x800.png

Если пить, то с чем: чай, молоко?
Втирать в грудную клетку, как долго?

лучше самому сделать http://green-cocktai...ail.com/?s=гхи#

можно чистым употреблять, без ничего - даже лучше так.

#998 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 March 2020 - 06:08 AM

навеяно утренней прессой . я, ни разу не доктор, и бросаться профессиональными фразами не буду - в моем разкмении, ситуация выглядит следующим образом. коронавирус- такой же вирус гриппа, как и многие другие. что его отличает? - осложнения на легкие и судя по всему, скорость размножения в организме, раз такой высокий процент осложнений. остальные вирусы, такжд вызывают легочные осложнения, правда процент на порядки ниже. кстати, на моей работе, за период декабря-февраля, воспалением легких, переболело 5 чел., из тех, которых я знаю. итак, болезнь имеет две стадии - вирусную и бактериальную (осложнения). лекарств супротив вирусов не существует - здесь только можно помочь организму методами, указанными выше. ну и само собой, необходимо создать ему все условия и не нагружать внешними факторами. если наступили осложнения - значит организм не справился с вирусом. как пишут - косит, в основном, стариков, если верить статистике. почему? - чем старик отличается от детей? мне кажется иммунной системой - современный пожилой человек крайне ослаблен в иммунном плане - на протяжении жизни он тоннами ел антибиотики, токсичную еду, табак, алкоголь и пр., а самое главное, он находится в состоянии перманентной тревоги - обо всем буквально, что само собой определяет наличие в крови адреналина, кортизола и пр. гормонов, которые являются реакцией на стресс и угнетают работу всех остальных гормонов, а значит и всего организма. стресс, тревожность - сопровождают всю нашу взрослую жизнь, убивая иммунную систему. + ко всему, бактерии, очень любят сладкие ткани - а каждый второй пожилой чел., имеет повышенный сахар - остальные, недообследованны. то бишь - современный пожилой чел., идеальная платформа, для размножения бактерий. бактерии убивают антибиотиками, попутно убивая вокруг все живое. дети, за редким исключением, пока что избавлены от всего этого, чем и поясняется их относительная стойкость. вот такая фигня, малята )

#999 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 March 2020 - 07:01 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 14 March 2020 - 01:44 PM, said:

Жир втирать в грудную клетку или пить? есть? Какой жир, сори? барсук? коза?
Валя, а мой рецепт такой, когда заболеваю ничего не предпринимаю, пока температура не поднимется выше 38, да и дальше, если нормально себя чувствую в постели, то тоже просто лежу, а наготове термос с зверобоем, мятой, шиповником. Последний раз подхватила вирус 2 года назад в Киеве на Новый год, тяжеловато было, но за 5 дней очухалась таким лекарством, ни одной таблетки я не пью уже больше 10лет, как ушла с работы. Зверобой, мята и шиповник на даче. Попиваю конечно свою самогоночку, настаиваю тоже на разных травах и называю все это коньячком. Была в санатории этим летом, все проверила, все в норме, удивительно и почки и печень и желудок. Правда левая часть у меня страдает, там грыжа уже тоже 10 лет, от операции я отказалась и МРТ не делала уже лет 5, не знаю, что сейчас там, но болит, если больше часа нахожусь в одной позе или сижу или наклоняюсь на огороде.

#1000 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 March 2020 - 09:57 AM

Для информации.
"Артур Вельф
Пара комментариев насчёт коронавируса (да, у меня медицинское образование в анамнезе):

1. С карантином или без него, но коронавирусом переболеет от 50 до 70% населения. Это по оптимистичным оценкам. Впрочем, большинство переболеет практически бессимптомно (хотя при этом будут заражать других). Кстати, никаких "особенных" симптомов, по которым можно было бы отличить коронавирусную инфекцию от других ОРВИ (кроме, пожалуй, гриппа), не существует.

2. Карантин вводится не для того, чтобы снизить количество переболевших, а для того, чтобы растянуть количество заболевших во времени. Иначе банально не хватит ни больничных коек, ни врачей, чтобы одномоментно лечить всех тяжело переносящих эту инфекцию.

3. На разработку вакцины от коронавируса я бы не надеялся. Её, конечно, разработают, и, государства её, вероятно, даже закупят из популистских соображений, но одноцепочечные РНК-содержащие вирусы (к которым относится и коронавирусы) очень быстро мутируют, и к моменту разработки вакцины мы, скорее всего, будем болеть уже совсем другим вирусом, против которого разработанная вакцина, скорее всего, будет уже неэффективна.

4. Вопреки распространённому мнению, вирусы совершенно не стремятся убить своего носителя. Вирус, который убивает 100% заражённых, заразит ограниченное количество носителей, убьёт их, и при этом погибнет сам, так как некому будет его распространять. Для вируса это эволюционный тупик, самоубийство. Идеальная ситуация для вируса - это заразить носителя, размножиться в нём и сделать так, чтобы носитель всего-лишь иногда чихал и несильно кашлял, распространяя его потомков. Относительно высокая летальность нынешнего коронавируса связана с тем, что он только-только "познакомился" с человеком и ещё не приспособился к тому, чтобы не убивать его, а лишь использовать в качестве распространителя. Но, поскольку вирус активно мутирует, его летальность с каждым сезоном будет снижаться. Возможно, это повысит вам настроение, ухудшившееся после того, как вы узнали, что на вакцину надеяться особо не стоит.

5. Да, кстати: клетки организма в подавляющем большинстве случаев убивают вовсе не вирусы (это же относится и к коронавирусу). Это ещё одно распространённое заблуждение. Дело в том, что когда клетка обнаруживает, что в неё внедрилась вирусная ДНК или РНК, она запускает механизм самоуничтожения, а также даёт сигнал иммунной системе организма атаковать себя. Именно иммунная система и убивает заражённые клетки. Вирусы пытаются этому противостоять, выделяя вещества, блокирующие столь жёсткий иммунный ответ, однако разбалансированные иммунные системы (в частности, у людей пожилого возраста), не воспринимают эту блокировку, и именно этим объясняется тяжёлое течение болезни у пожилых людей и у людей с тяжёлыми хроническими заболеваниями. Их иммунная система атакует заражённые клетки "по полной программе", нанося при этом непоправимый ущерб самому организму.

6. Коронавирусы - это группа вирусов. Большинство ОРВИ, которыми вы болели в своей жизни, были вызваны именно коронавирусами, только другими. Те коронавирусы уже давно "знакомы" с человеком и приспособились к тому, чтобы размножаться с его помощью, не нанося при этом сколь-нибудь существенного вреда. Нынешний вид коронавируса, COVID-19, тоже будет эволюционировать в этом же направлении. Потому что ему это эволюционно выгодно (см. п. 4).

7. С наступлением тёплой (выше 22 - 25ºC) и солнечной погоды (с высоким уровнем УФ-излучения) темпы роста заболеваемости должны пойти на спад. При более высокой температуре капельки жидкости, вычиханные или выкашлянные носителем вируса, будут испаряться гораздо быстрее, а после этого белковая оболочка вируса будет разрушена УФ-излучением (чем оно будет сильнее, тем быстрее разрушится белковая оболочка). Если при нынешней погоде вирус сохраняется в течение десятков часов, то с наступлением тёплых и солнечных деньков с высоким уровнем УФ-излучения он будет разрушаться в течение пары часов.

8. Почаще мойте руки с мылом, а также не стесняйтесь использовать дезинфицирующие гели для рук. Проведённые эксперименты показывают, что при использовании дезинфицирующих гелей вирус перестаёт обнаруживаться на коже уже через 30 секунд. Тот же эффект достигается и путём двукратного мытья рук с мылом. Не забывайте, что на ваших руках может находиться вирус не только после того, как вы подержались за поручни в общественном транспорте, но и после контакта с наличными деньгами.

9. Антибиотики НЕ помогают вылечиться от вирусной инфекции (любой, в том числе коронавирусной). Антибиотики подавляют рост и/или размножение бактериальных клеток, а вирусы - это не клетки, а цепочки ДНК или РНК, заключённые в белковую оболочку. Сам по себе вирус не способен ни производить энергию, ни размножаться, ни синтезировать какие-то вещеста. Для всего этого он использует органеллы клеток носителя. Так что не пейте антибиотики при вирусных инфекциях - никакой пользы от этого вы не получите, а вот все их побочные эффекты наоборот, получите.

10. И последнее. Возможно, вы злитесь на коронавирус и задаётесь вопросом, зачем вообще вирусы нужны в природе. Тогда вам следует знать, что вирусы - это важный элемент эволюции, который позволяет клеткам обмениваться генами. Около 20% вашего генома - вирусной природы. Более того: согласно одной из распространённых в настоящее время теорий, всё живое на Земле появилось благодаря вирусам. Согласно этой теории вирусы - это предки клеточных организмов. Также целый ряд учёных считает, что клеточные организмы обзавелись ДНК именно благодаря вирусам. Так что, если бы не было в природе вирусов, то, вероятно, не было бы и нас с вами (как и других животных, растений, бактерий и т.д.).
"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых