Перейти к содержимому


- - - - -

Поколение Next (Отцы & дети)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#41 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 11:50 AM

Очень адекватная тема у Сержинио. Есть о чем подумать и поговорить. Наши дети - это наши дети - они самые лучшие, но общаться им приходится с обществом других детей и не всегда хочется, чтобы они черпали опыт от них.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#42 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 12:34 PM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 21.6.2012, 12:50, said:

Есть о чем подумать и поговорить - "отцы и  дети".
Аня, меня больше  интересует вопрос, что я смогу оставить своим  потомкам в наследство. Пора нам перестать быть сборищем Иванов, не помнящих родства. Каждый из нас может дать частицу нашего духовного наследства  - память о наших родителях и о нас самих. Знать свою семью, своих предков и современных родственников, гордиться ими – это  совершенно необходимый элемент в нормальной, крепкой, здоровой  семье.

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 21 June 2012 - 12:49 PM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#43 Ирина Бузату (Кострома)

Ирина Бузату (Кострома)

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 02:51 PM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 21.6.2012, 7:36, said:

Вот и думаю стоит ли вообще их воспитывать или только личным примером?

Думаю, Аннушка, - только личным примером. Не нужно жить ради детей и для детей. Они должны быть рядом. Чтобы потом мы им не напоминали на старости лет: " Я на тебя всю жизнь положил (-а), а ты позвонить (прийти, помочь и т.д. и т.п.) не можешь!" Я думаю, не стоит воплощать в наших детях не сбывшиеся свои мечты и желания - они нас не поймут, они всё это воспримут как должное и спасибо нам никогда не скажут. Не оценят и наши жертвы - голову расшибу, но мой ребенок должен иметь всё. А результат того: " Пусть хоть дети наши поживут по-человечески" - мы с вами уже имеем возможность наблюдать. И пословицу -"яблоко от яблони"- никто не отменял.
Если мама, воспитывая ребенка, пашет днями и ночами, чтобы купить ему, например, дорогущий телефон или свозить дитя на курорт, а сама в долгах и во всем себе отказывает - я этого не понимаю.
Немного сумбурно написала, но, думаю, понятно.
Хотя дети разные бывают. И среди бурьяна шикарный цветок может вырасти, а бывает и наоборот...
Размещенное изображение

#44 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 03:02 PM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 21.6.2012, 15:51, said:

Думаю, Аннушка, - только личным примером. Не нужно жить ради детей и для детей. Они должны быть рядом. Чтобы потом мы им не напоминали на старости лет: " Я на тебя всю жизнь положил (-а), а ты позвонить (прийти, помочь и т.д. и т.п.) не можешь!" Я думаю, не стоит воплощать в наших детях не сбывшиеся свои мечты и желания - они нас не поймут, они всё это воспримут как должное и спасибо нам никогда не скажут. Не оценят и наши жертвы - голову расшибу, но мой ребенок должен иметь всё. А результат того: " Пусть хоть дети наши поживут по-человечески" - мы с вами уже имеем возможность наблюдать. И пословицу -"яблоко от яблони"- никто не отменял.
Если мама, воспитывая ребенка, пашет днями и ночами, чтобы купить ему, например, дорогущий телефон или свозить дитя на курорт, а сама в долгах и во всем себе отказывает - я этого не понимаю.
Немного сумбурно написала, но, думаю, понятно.
Хотя дети разные бывают. И среди бурьяна шикарный цветок может вырасти, а бывает и наоборот...
Все правильно написала, согласен с твоим мнением. :ax:

#45 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 03:55 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 21.6.2012, 12:43, said:

PS. К слову, можно просто не писать, если сказать нечего.

Согласна, нечего переписывать одно и тоже 20 раз.

Тогда мы с Василием Бичевым продолжим обсуждать тему про покупки в аптеках(если он не будет возражать) :ax:

#46 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 03:57 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 21.6.2012, 17:55, said:

Согласна, нечего переписывать одно и тоже 20 раз.

Тогда мы с Василием Бичевым продолжим обсуждать тему про покупки в аптеках(если он не будет возражать) :)
Учитывая летний период и сезон отпусков,самый востребованный товар-пипетки! :ax:
Никто,кроме нас!

#47 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 04:25 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 21.6.2012, 16:55, said:

Согласна, нечего переписывать одно и тоже 20 раз.

Тогда мы с Василием Бичевым продолжим обсуждать тему про покупки в аптеках(если он не будет возражать) :ax:
Я в аптеках редко очень бываю (тьфу-тьфу-тьфу), н то, о чем мы тут пишем, я все равно там не куплю, там продавцы одни бабки. Лучше в магазин, где симпатишная, молодая продвщица.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#48 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 04:36 PM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 21.6.2012, 15:51, said:

Думаю, Аннушка, - только личным примером. Не нужно жить ради детей и для детей. Они должны быть рядом. Чтобы потом мы им не напоминали на старости лет: " Я на тебя всю жизнь положил (-а), а ты позвонить (прийти, помочь и т.д. и т.п.) не можешь!" Я думаю, не стоит воплощать в наших детях не сбывшиеся свои мечты и желания - они нас не поймут, они всё это воспримут как должное и спасибо нам никогда не скажут. Не оценят и наши жертвы - голову расшибу, но мой ребенок должен иметь всё. А результат того: " Пусть хоть дети наши поживут по-человечески" - мы с вами уже имеем возможность наблюдать. И пословицу -"яблоко от яблони"- никто не отменял.
Если мама, воспитывая ребенка, пашет днями и ночами, чтобы купить ему, например, дорогущий телефон или свозить дитя на курорт, а сама в долгах и во всем себе отказывает - я этого не понимаю.
Немного сумбурно написала, но, думаю, понятно.
Хотя дети разные бывают. И среди бурьяна шикарный цветок может вырасти, а бывает и наоборот...
Я тут с тобой соглашаюсь. У меня не было проблем, чтобы баловать детей материально - они понимали, что мы не все можем себе позволить. Дочка, когда стала работать покупает брату одежду и сладости. Я рада, что они тесно привязаны.  Они никогда ничего не требовали, кроме внимания. Все что я сделала самого полезного для них - это привила любовь друг к другу.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#49 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 04:38 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 21.6.2012, 13:34, said:

Аня, меня больше  интересует вопрос, что я смогу оставить своим  потомкам в наследство. Пора нам перестать быть сборищем Иванов, не помнящих родства. Каждый из нас может дать частицу нашего духовного наследства  - память о наших родителях и о нас самих. Знать свою семью, своих предков и современных родственников, гордиться ими – это  совершенно необходимый элемент в нормальной, крепкой, здоровой  семье.
О. это верно!!! У каждой семьи должно быть древо жизни!!!! Ну насчет гордиться не знаю, собой не горжусь, а вот работать надо всем.

#50 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 04:40 PM

Просмотреть сообщениеИрина Бузату (Кострома), on 21.6.2012, 15:51, said:

Думаю, Аннушка, - только личным примером. Не нужно жить ради детей и для детей. Они должны быть рядом. Чтобы потом мы им не напоминали на старости лет: " Я на тебя всю жизнь положил (-а), а ты позвонить (прийти, помочь и т.д. и т.п.) не можешь!" Я думаю, не стоит воплощать в наших детях не сбывшиеся свои мечты и желания - они нас не поймут, они всё это воспримут как должное и спасибо нам никогда не скажут. Не оценят и наши жертвы - голову расшибу, но мой ребенок должен иметь всё. А результат того: " Пусть хоть дети наши поживут по-человечески" - мы с вами уже имеем возможность наблюдать. И пословицу -"яблоко от яблони"- никто не отменял.
Если мама, воспитывая ребенка, пашет днями и ночами, чтобы купить ему, например, дорогущий телефон или свозить дитя на курорт, а сама в долгах и во всем себе отказывает - я этого не понимаю.
Немного сумбурно написала, но, думаю, понятно.
Хотя дети разные бывают. И среди бурьяна шикарный цветок может вырасти, а бывает и наоборот...
Спасибо, Ирочка, почти мои мысли.

#51 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 04:50 PM

А что продавщицы, т.е провизоры аптечные не одобрят, не так восхищенно посмотрят или осудят? :ax:
Главное, что молодежь не стесняется покупать этот товар, а значит задумывается о последствиях.
Ведь складывается впечатление, что раньше молодежь в аптеке не стыдясь могла купить только
одеколон "Лесная вода" и упаковку ваты (х\ф "Дело № 306")

#52 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 04:53 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 21.6.2012, 15:55, said:

Согласна, нечего переписывать одно и тоже 20 раз.
Предлагаю перебросить посты, в которых О СВОИХ ДЕТЯХ в ДЕТСКУЮ тему.
Здесь не оффтопить. Здесь философская раскладка об ОТЦАХ и ДЕТЯХ . :ax:
Сережа! Я не права????

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#53 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 04:55 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 21.6.2012, 16:57, said:

Учитывая летний период и сезон отпусков,самый востребованный товар-пипетки! :)
Сережа, стыдись покупать пипетки- это отразится на твоем имедже. :ax:
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#54 Оксана Подопригора

Оксана Подопригора

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 06:53 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 21.6.2012, 8:19, said:

Все никак не найду времени чтобы рассказать про Канаду словами моей дочери, которая живет в Торонто...Вот чему нужно у них учиться.

Кто-то как-то сказал, что здесь, в нашей стране, собрались все великие грешники в прошлых жизнях :rolleyes:
Чему-то надо, конечно же, поучиться, но таки не так все плохо и у нас. Они - молодежь - не такие как мы были когда-то, они другие и это нормально. Общаясь с окружением своих детей, часто думаю: "ще не вмерла Україна" :rolleyes: встречаются молодые, интересные, умные )))
"И друзей своих рядом с собою представишь,
И студенческий воздух хлебнешь..."

#55 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 08:48 PM

Просмотреть сообщениеОксана Подопригора, on 21.6.2012, 16:53, said:

Кто-то как-то сказал, что здесь, в нашей стране, собрались все великие грешники в прошлых жизнях :rolleyes:

то неинформированный человек сообщил об этом

#56 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 08:50 PM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 21.6.2012, 14:55, said:

Сережа, стыдись покупать пипетки- это отразится на твоем имедже. :rolleyes:


если купить пипетку побольше - имидж не пострадает...

#57 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 08:53 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 21.6.2012, 22:50, said:

если купить пипетку побольше - имидж не пострадает...
Так с одной пипетки удовольствия всего ничего  :rolleyes:
Никто,кроме нас!

#58 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 08:54 PM

off:  большая пипетища+одеколон "Лесная вода" + 1 кг ваты - прохожих  от восхищения будет в обморок так и бросать  :rolleyes:

#59 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 09:00 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 21.6.2012, 18:54, said:

off: большая пипетища+одеколон "Лесная вода" + 1 кг ваты - прохожих от восхищения будет в обморок так и бросать :rolleyes:

с ватой это конечно прохожим сюрприз будет

#60 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 09:01 PM

Просмотреть сообщениеАнна Коренфельд, on 21.6.2012, 13:50, said:

Очень адекватная тема у Сержинио. Есть о чем подумать и поговорить. Наши дети - это наши дети - они самые лучшие, но общаться им приходится с обществом других детей и не всегда хочется, чтобы они черпали опыт от них.
Аника, ты точно поняла суть проблемы, которую я предложил обсудить. Конечно, смешно рассуждать глобально, можно и просто поржать, сам люблю это дело, но проблема как была так и останется. А может еще не поздно, пересмотреть и рассортировать все что было, и все что мы получили после развала страны (закономерного или искусственного, тут не об этом речь) и сделать выводы. Хотя бы для себя.



Просмотреть сообщениеОксана Подопригора, on 21.6.2012, 20:53, said:

Кто-то как-то сказал, что здесь, в нашей стране, собрались все великие грешники в прошлых жизнях :rolleyes:
Чему-то надо, конечно же, поучиться, но таки не так все плохо и у нас. Они - молодежь - не такие как мы были когда-то, они другие и это нормально. Общаясь с окружением своих детей, часто думаю: "ще не вмерла Україна" :rolleyes: встречаются молодые, интересные, умные )))

Вау, какие люди, рад видеть приятные знакомые лица. Чтобы не оффтопить здесь, продолжу в теме про аватарки.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых