Перейти к содержимому


- - - - -

Памяти жертв голода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#481 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 06:52 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 24 November 2018 - 05:29 PM, said:

Саша! Переведи, что хотел сказать? Что это за кусок газеты? Где взял? Что там написано? Не читабельно оно как-то на отрывочке.
А я  в свою очередь, вот, что хочу сказать тебе:
Саша! На западной Украине голода не было такого , как на востоке. Мой коллега по работе, будучи еще пацаненком, был отправлен родителями в наймы на западную и выжил. А родители умерли
Газетка издавалась в USA, а Западная Украина в рассматриваемое время находилась под тяжелой пятой "капиталистической Польши". Добавлю, что причиной голода в той же (не западной) Украине были местные "украинцы во власти" - именно они во главе комиссий из таких же украинцев выгребали у крестьян все дочиста, выслуживаясь перед вышестоящими властями - смешно, но это наблюдается и сейчас - только выслуживаются перед иным, забугорным (залужным) обкомом - и точно так же ввергают не защищенные слои населения Украины в нищету, обрекая их на вымирание (со временем). Прошли многие десятилетия, а позорный народец "во власти" - такой  же, что и был на Украине в 30хх годах прошлого столетия.. ничего не изменилось.
Ах да, газетка. Это "Українські щоденні вісті" (вiсти) за 16 апреля 1932 г., издаваемые в USA, как уже упоминал выше.
Кстати...

Цитата

Польская газета «Новый час» :

«На Гуцульщине число голодающих хозяйств в 1932 году достигло 88,6%.
Собственность польских помещиков в эти годы достигла 37% в Станиславском воеводстве, 49% на Полесье. На помещичьих землях даже в неурожайные годы крестьяне работали за 16-й или 18-й сноп. В марте голодовало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел Наддвирнянского и 10 — Коломийского уездов.
.......
Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах — Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островци. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулез».


Сообщение отредактировал Александр Скубий: 24 November 2018 - 07:08 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#482 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 November 2018 - 09:57 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 24 November 2018 - 06:52 PM, said:

Газетка издавалась в USA, а Западная Украина в рассматриваемое время находилась под тяжелой пятой "капиталистической Польши". Добавлю, что причиной голода в той же (не западной) Украине были местные "украинцы во власти" - именно они во главе комиссий из таких же украинцев выгребали у крестьян все дочиста, выслуживаясь перед вышестоящими властями - смешно, но это наблюдается и сейчас - только выслуживаются перед иным, забугорным (залужным) обкомом - и точно так же ввергают не защищенные слои населения Украины в нищету, обрекая их на вымирание (со временем). Прошли многие десятилетия, а позорный народец "во власти" - такой  же, что и был на Украине в 30хх годах прошлого столетия.. ничего не изменилось.
Ах да, газетка. Это "Українські щоденні вісті" (вiсти) за 16 апреля 1932 г., издаваемые в USA, как уже упоминал выше.
Кстати... [/indent]

Что сказать, Саша? Не все украинцы  белые и пушистые. То что сами украинцы у власти ( комуняки) своих же гробили в угоду вышестоящим не исключение. А сколько русских в угоду своим солнцеликим убивало русских же?
Так что аргумент  слабый, а вот то, что сволочь рашистская и сейчас убивает вот это аргумент...

Очень лаконично  о голодоморе... татьянам крыть нечем, кроме, как ярлыки поцепить и обвинить в некомпетентности Портникова ( как обычно)

http://ru.espreso.tv/video/262163

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#483 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 November 2018 - 09:58 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 November 2018 - 06:27 PM, said:

Несерьезная эта тема потому, что вы про этот голодомор и слыхом не слыхивали, пока америка вас не просветила в нужном ей направлении. Конечно, у многих кто то пострадал от голода, он был везде. Моя мама тоже жила на Украине, все это прошла как и все. Больше того, на Донбассе умер мой родной годовалый брат в 1941 году, тоже от голода в немецкой оккупации. И что, это повод винить русских? Те, у кого, действительно, в семье были жертвы от голода, молча скорбят и вспоминают своих близких. А то, что устраиваете вы здесь, это не скорбь, а политика. Пирожок тут дирижирует этим процессом, раз 10 в год напоминает эту тему и все свидомые начинают дружно выставлять свечки и делать скорбные физиономии.


https://ru.espreso.tv/video/262163

там про то, почему мы не слыхивали

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 24 November 2018 - 10:01 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#484 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 10:25 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 24 November 2018 - 09:57 PM, said:

Что сказать, Саша? Не все украинцы  белые и пушистые. То что сами украинцы у власти ( комуняки) своих же гробили в угоду вышестоящим не исключение. А сколько русских в угоду своим солнцеликим убивало русских же?
Так что аргумент  слабый, а вот то, что сволочь рашистская и сейчас убивает вот это аргумент...

Очень лаконично  о голодоморе... татьянам крыть нечем, кроме, как ярлыки поцепить и обвинить в некомпетентности Портникова ( как обычно)

http://ru.espreso.tv/video/262163
Фальшаки многочисленные когда уберут... Ты на этот вопрос ответь...
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#485 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 04:34 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 November 2018 - 01:04 PM, said:

Похоже, твои внуки будут холодомор праздновать, типа, дед попал под тот каток. И, как всегда из за ваты. Хотя, к тому времени лесник из анекдота разрулит ситуацию в правильном направлении.

Вова, я еле сдержался, дабы некую феерическую дуру, открытым матом не послать...

#486 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 November 2018 - 09:55 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 24 November 2018 - 06:52 PM, said:

Газетка издавалась в USA, а Западная Украина в рассматриваемое время находилась под тяжелой пятой "капиталистической Польши". Добавлю, что причиной голода в той же (не западной) Украине были местные "украинцы во власти" - именно они во главе комиссий из таких же украинцев выгребали у крестьян все дочиста, выслуживаясь перед вышестоящими властями - смешно, но это наблюдается и сейчас - только выслуживаются перед иным, забугорным (залужным) обкомом - и точно так же ввергают не защищенные слои населения Украины в нищету, обрекая их на вымирание (со временем). Прошли многие десятилетия, а позорный народец "во власти" - такой  же, что и был на Украине в 30хх годах прошлого столетия.. ничего не изменилось.
Ах да, газетка. Это "Українські щоденні вісті" (вiсти) за 16 апреля 1932 г., издаваемые в USA, как уже упоминал выше.
Кстати... [/indent]
Не мое:
"
Если бы победил Гитлер - сегодня мы бы услышали миллион разных версий, оправдывающих Холокост. Но победил Сталин - знакомьтесь с миллионом версий, оправдывающих Голодомор.
"
Голодомор - это преступление коммунистического режима, которое не имеет срока давности. Попытка россии, как правопреемницы советского союза показать, что от голода страдали многие в то время - это жалкие потуги, которые не в состоянии обмануть остальное человечество.
Саша, не бери грех на душу, не оправдывай преступления, тебе никто за это не доплатить к пенсии, только опозоришься.

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 25 November 2018 - 11:01 AM


#487 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 November 2018 - 10:30 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 25 November 2018 - 04:34 AM, said:

Вова, я еле сдержался, дабы некую феерическую дуру, открытым матом не послать...
Ну да, ну да... Ты можешь себе позволить тепло в доме, поэтому, какое тебе дело до тех, кто это не могут себе позволить. А в тепле можно и слезу кинуть по жертвам прошлого, при этом выковыривая из зубов застрявший шашлык. И лишний раз вспомнить вату нехорошими словами. Благодаря предстоящим выборам, на Украине в эту зиму никто не замерзнет, потому что гарант разрешил накапливать долги до после выборов. Ну накопят, выборы пройдут, а что дальше? Полнейший коллапс. Хотя, зачем так далеко заглядывать, наливай, авось все рассосется само.

#488 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 November 2018 - 01:54 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25 November 2018 - 10:30 AM, said:

Ну да, ну да... Ты можешь себе позволить тепло в доме, поэтому, какое тебе дело до тех, кто это не могут себе позволить. А в тепле можно и слезу кинуть по жертвам прошлого, при этом выковыривая из зубов застрявший шашлык. И лишний раз вспомнить вату нехорошими словами. Благодаря предстоящим выборам, на Украине в эту зиму никто не замерзнет, потому что гарант разрешил накапливать долги до после выборов. Ну накопят, выборы пройдут, а что дальше? Полнейший коллапс. Хотя, зачем так далеко заглядывать, наливай, авось все рассосется само.

читаю я сижу вот этот пост
цинизм зашкаливает
а главное без толку здесь что-нибудь говорить
перевернут испохабят
я сейчас скажу быть может провокационную , вызывающую вещь:
может они-то и мёрзнут, потому что не покаялись мы ( здесь должно быть местоимение МЫ и никакие отговорки, типа меня там не было, меня не касается не принимаю)
мало того не покаялись, но еще и на костях пляшем
НЕ НАДО НАМ НИКАКИХ ДНЕЙ ПАМЯТИ! ЭТО ВЫДУМКИ ГОСДЕПА! ЭТО ВСЕ ФЕЙКИ!
Люди! Вы что совсем уже!?
СХАМЕНІТЬСЯ!
Да не помнили
не давали нам помнить... скрывал сталинский режим голодомор
но сейчас уже можно разобраться, как было все на самом деле и хотя бы не прославлять и оправдывать ПАЛАЧЕЙ, а как минимум заткнуться и задуматься...
забывать нельзя!
надо чтобы дети знали и помнили
ну, не говорить же мне сейчас о человечности, гуманизме...это ж так понятно зачем надо помнить и знать

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#489 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 November 2018 - 02:20 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 25 November 2018 - 01:54 PM, said:

читаю я сижу вот этот пост
цинизм зашкаливает
а главное без толку здесь что-нибудь говорить
перевернут испохабят
я сейчас скажу быть может провокационную , вызывающую вещь:
может они-то и мёрзнут, потому что не покаялись мы ( здесь должно быть местоимение МЫ и никакие отговорки, типа меня там не было, меня не касается не принимаю)
мало того не покаялись, но еще и на костях пляшем
НЕ НАДО НАМ НИКАКИХ ДНЕЙ ПАМЯТИ! ЭТО ВЫДУМКИ ГОСДЕПА! ЭТО ВСЕ ФЕЙКИ!
Люди! Вы что совсем уже!?
СХАМЕНІТЬСЯ!
Да не помнили
не давали нам помнить... скрывал сталинский режим голодомор
но сейчас уже можно разобраться, как было все на самом деле и хотя бы не прославлять и оправдывать ПАЛАЧЕЙ, а как минимум заткнуться и задуматься...
забывать нельзя!
надо чтобы дети знали и помнили
ну, не говорить же мне сейчас о человечности, гуманизме...это ж так понятно зачем надо помнить и знать

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 25 November 2018 - 01:54 PM, said:

читаю я сижу вот этот пост
цинизм зашкаливает
а главное без толку здесь что-нибудь говорить
перевернут испохабят
я сейчас скажу быть может провокационную , вызывающую вещь:
может они-то и мёрзнут, потому что не покаялись мы ( здесь должно быть местоимение МЫ и никакие отговорки, типа меня там не было, меня не касается не принимаю)
мало того не покаялись, но еще и на костях пляшем
НЕ НАДО НАМ НИКАКИХ ДНЕЙ ПАМЯТИ! ЭТО ВЫДУМКИ ГОСДЕПА! ЭТО ВСЕ ФЕЙКИ!
Люди! Вы что совсем уже!?
СХАМЕНІТЬСЯ!
Да не помнили
не давали нам помнить... скрывал сталинский режим голодомор
но сейчас уже можно разобраться, как было все на самом деле и хотя бы не прославлять и оправдывать ПАЛАЧЕЙ, а как минимум заткнуться и задуматься...
забывать нельзя!
надо чтобы дети знали и помнили
ну, не говорить же мне сейчас о человечности, гуманизме...это ж так понятно зачем надо помнить и знать
О какой человечности ты говоришь? Ты же писяешь от радости когда мочат лугандонов, когда у ваты что то взрывают. Сиди и не дергайся, не изображай из себя мать Терезу.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 25 November 2018 - 02:21 PM


#490 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 November 2018 - 06:47 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25 November 2018 - 02:20 PM, said:

О какой человечности ты говоришь? Ты же писяешь от радости когда мочат лугандонов, когда у ваты что то взрывают. Сиди и не дергайся, не изображай из себя мать Терезу.
осталось Татьяне  нажать на НРАВИТСЯ и пост  обстряпанный

Вопрос: кто мочит лугандонов?
Ответ: рашисты-фашисты и их попличники
Вопрос: как относятся к фашистам, убийцам, бандитам нормальные  люди?
Правильный ответ: НЕНАВИДЯТ
Разъяснение: ватные овцы  до сих пор не поняли, кто их взрывает?
Мне жаль невинных ( но здесь, я могла бы этого не писать... бесполезно)

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#491 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 November 2018 - 07:18 PM

Прикрепленный файл  29570459_775992482589935_4548006771537844207_n.png   486.82К   0 Количество загрузок:



#492 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 November 2019 - 10:10 AM

Прикрепленный файл  78368088_1832757983525252_8827447344325722112_o.jpg   197.76К   0 Количество загрузок:



#493 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 November 2019 - 01:43 PM

Ответ в Памяти жертв голода

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#494 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 November 2019 - 02:54 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 24 November 2019 - 01:43 PM, said:

Ответ в Памяти жертв голода

Вот и свечку я конечно выставила и заглянула вечером в чужие окна. Из 10 свеча горела только у меня.
А ведь я никакого отношения к геноциду не имею, я просто хочу жить в этой стране по ее законам.

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 24 November 2019 - 02:57 PM


#495 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 05:12 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 24 November 2019 - 02:54 PM, said:

Вот и свечку я конечно выставила и заглянула вечером в чужие окна. Из 10 свеча горела только у меня.
А ведь я никакого отношения к геноциду не имею, я просто хочу жить в этой стране по ее законам.

почти половина населения, особенно за 70, до сих пор чтут ссср и ассоциируют его с рф. чем ниже образование, уровень жизни - тем более тянуться к путену - кабы он еще во френче и сапогах  ходил и усы отрастил, так ваще....  само собой, мало из них знают свое прошлое - им это ни к чему. так было всегда и всегда будет. основная масса народу, недовольна своей жизнью и требует, дабы одинаково плохо (именно плохо) жили все остальные. путен и ему подобные, эксплуатирует все эти настроения, легко раздувает лжепатриотизм . по сути, имеем пушечное мясо, которые готовы, под правильными лозунгами, отдать свою жизнь (или им кажется, что готовы). так что ничего удивительного...

#496 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 November 2019 - 09:53 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 November 2019 - 05:12 PM, said:

почти половина населения, особенно за 70, до сих пор чтут ссср и ассоциируют его с рф. чем ниже образование, уровень жизни - тем более тянуться к путену - кабы он еще во френче и сапогах  ходил и усы отрастил, так ваще....  само собой, мало из них знают свое прошлое - им это ни к чему. так было всегда и всегда будет. основная масса народу, недовольна своей жизнью и требует, дабы одинаково плохо (именно плохо) жили все остальные. путен и ему подобные, эксплуатирует все эти настроения, легко раздувает лжепатриотизм . по сути, имеем пушечное мясо, которые готовы, под правильными лозунгами, отдать свою жизнь (или им кажется, что готовы). так что ничего удивительного...
я два раза честно перечитал - непонял...
особенно в контексте на цитату...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#497 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 November 2019 - 09:54 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 24 November 2019 - 02:54 PM, said:

Вот и свечку я конечно выставила и заглянула вечером в чужие окна. Из 10 свеча горела только у меня.
А ведь я никакого отношения к геноциду не имею, я просто хочу жить в этой стране по ее законам.
я так подозреваю что в законе нет ничего про свечки...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#498 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 03:18 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 24 November 2019 - 09:53 PM, said:

я два раза честно перечитал - непонял...
особенно в контексте на цитату...

а чего непонятного. есть разделение на два лагеря по многим вопросам - голодомор, один из них. фактически это был геноцид, по причине наличия в наших краях, большого количества крепких хозяйственников, людей самостоятельных

#499 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 November 2019 - 07:33 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 24 November 2019 - 09:54 PM, said:

я так подозреваю что в законе нет ничего про свечки...
Конечно нет, но если на государственном уровне про это говорят, значит надо подчиняться.. Воспитание такое.

#500 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 November 2019 - 01:03 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 25 November 2019 - 07:33 AM, said:

Конечно нет, но если на государственном уровне про это говорят, значит надо подчиняться.. Воспитание такое.
Катя, рекомендую  посмотреть эту передачу. Там ответы на  твои вопросы. Очень интересные факты и исследования. Там и голоде в России, и о свечках и  о генетической памяти

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых