Перейти к содержимому


- - - - -

РАЗГОВОРЫ НА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#41 Волков Игорь

Волков Игорь

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 07:16 AM

1
1985-1992 РС и РВ 1 поток
skype: volkov13

#42 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 11:01 AM

Ну, планы мы пока тянем. Правда на 512 у меня часто идут срывы. До этого был на 256, работало стабильно. Линию проверил сам, все соединения от кросса до сплиттера. Я первичникам вопрос задал, а они отмолчались.
Говорю им, что делать если абонент с жалобой придёт, к кому из них его отправлять? Опять ответа никакого. Чует моё сердце, что как и Утел сливки снимать будут, а мы после очередного скорочення, то бишь оптимизации, опять таки если останемся, будем лямку тянуть.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#43 Волков Игорь

Волков Игорь

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 12:15 PM

О да, оптимизация - вообще интереснейший процесс..... Особенно если присмотреться, кого оптимизируют ;)))
1985-1992 РС и РВ 1 поток
skype: volkov13

#44 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 04:57 PM

Игорь, если не секрет, как вас оптимизируют?
У нас перво-наперво сократили почти всех уборщиц, потом добрались до отдела маркетинга, линейщиков монтёров осталось у меня на станции в 2 тысячи номеров -  2 человека, это при почти одноэтажной застройке. Станция обслуживает треть города. Кабельщика-спайщика нет и не предвидиться. На станции кроме меня ещё монтер кросса. Вот и весь штат.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#45 Волков Игорь

Волков Игорь

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 08:03 AM

практически аналогичная ситуация, оптимизирвоали монтеров и инженеров, работников КРОССов, обслуживающий персонал АТС-54
в то же время серьезно развилась служба маркетинга филиала *63)
1985-1992 РС и РВ 1 поток
skype: volkov13

#46 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 10:26 AM

потом вам будут ставить новое оборудование.В выборе и ценообразовании(тендерах) вы участвовать не будете.А потом представители фирм -поставщиков оборудования буду дистанционно мониторить и администрить само оборудование.А подрядные организации заниматься физическим трудом на кроссах,лазах, и даже в колодцах.
Будут рукамиводители лишь и их обслуга - в прямом и переносном смысле *63
И шучу и нет

#47 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 11:02 AM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 9.10.2007, 11:26, said:

потом вам будут ставить новое оборудование.В выборе и ценообразовании(тендерах) вы участвовать не будете.А потом представители фирм -поставщиков оборудования буду дистанционно мониторить и администрить само оборудование.А подрядные организации заниматься физическим трудом на кроссах,лазах, и даже в колодцах.
Будут рукамиводители лишь и их обслуга - в прямом и переносном смысле *63
И шучу и нет
  *63  В твоей шутке ,Валерий , истинная правда.
На предприятии заменили координатку на цифровую. Было 24 человека, мастер линейной службы с кабельщиками и монтерами, и инженер станции с монтерами, кроссовыми работниками и сменным персоналом.И возглавлял все это начальник участка связи, тобиш -я. А теперя , я, нач участка без участка. Остался в одном лице. Случилось что-то со станцией , заниматься не охота а зачастую просто нет времени, звонок на фирму и те дистанционно устраняют. Ну а если плата политела , то через шесть часов они на месте. Линейное хозяйство - подрядчик, радиостанции - подрядчик, ПГС - подрядчик, копировальная техника - подрядчик,АТС - подрядчик.  Тобиш работаем как на западе .  Одно радует , что администрация дает возможность выбора подрядчика а не навязывает. Теперь отпала головная боль а где взять тот или иной материал , чем привести,  как заплатить во время,   Правда одна головная боль осталась , как правильно расчитать сколько  на год заложить на каждую позицию денег. Приходится закладывать по больше, с учетом того что руководство половину срежет. С каждым подрядчиком заключен договор где оговорены сроки реагирования на вызов, на выполнение работы и гарантийные обязательства за выполненную  работу..  Да и штрафы на подрядчика накладываются , за брак в работе, за отклонение от тех задания, за пьянку.
Большинство рабочих которые работали на предприятии сейчас работают у подрядчика.
По началу приходилось бегать за подрядчиком , уговаривать, зато теперь выбор колосальный.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#48 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 11:33 AM

О це да!
Я то по простоте душевной думал, что у меня хуже всех.  Но до подрядчиков мы ещё не дошли. Если только в строительстве. А так, всего не хватает. Нормального кабелеискателя нет. Да и ненормального тоже. Дедовскими методами при помощи проволоки трассу кабеля находим. Если в грунте проложен.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#49 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 11:35 AM

у нас что то похожее и только требования директивных документов как то отстаивают наличие персонала.
А дистанционное обслуживание пытались ввести -но не подрядчики а наши же(тамбовский волк им "наши" *63 ) вышестоящие подразделения.Тогда работу бы я искал уже давно,причем без вариантов.Отстояли,опять же ссылаясь на директ.документы.Уберут ремонтный персонал если -значит будут подрядчики и не будет ничего нового(но за последние 7 лет обновили 99% кабельного хозяйства на предприятии).Ремонтировать цифровые АТС - как бы не очень можно на коленке :blink:.Плюс экономически выгодно тем кто покупает -покупать новое.Да и ломается оно терпимо...вернее редко но очень метко :am:
Могут убрать оперативный персонал -но это тоже протеворечит ПТЭ.Так бы уже давно убрали.Причем к сож.конечно -технический уровень их желает лучшего.И как научить -тоже не совсем понятно.Но что написано в инструкции -делают -и то хорошо.Опять же люди пристроены в наше неспоокйное время.Главное в инструкцию написать всё, потому что некоторые вещи делаешь на автомате :ag: -а потом не понимаешь, почему другие так не делают...ну это уже так...болтовня.
Как бы ни было -к некоторым работам требования дико упростились.А к некоторым...ещё нужно постараться чтоб подтянуться...хотя на зарплату это может не повлиять...ну разве что если уволят(оптимизируют) -поможет в поиске работы :ag:.
Интересно бы было услышать это от заокеанских товарисчей -как у них с кол-вом персонала в подобный предприятиях ? *63

#50 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 11:39 AM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 9.10.2007, 12:33, said:

О це да!
Я то по простоте душевной думал, что у меня хуже всех.  Но до подрядчиков мы ещё не дошли. Если только в строительстве. А так, всего не хватает. Нормального кабелеискателя нет. Да и ненормального тоже. Дедовскими методами при помощи проволоки трассу кабеля находим. Если в грунте проложен.
У нас все таки гораздо лучше с приборами.Лозоискательством не практикуем...хотя был бы неплохой повод *63

#51 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 12:44 PM

В 2002 году , когда наше предприятие выкупила немецкая компания , она начала реконструкцию с туалетов и связи а потом принялась за производство. В помещении АТС, с бывшей так называемой комнаты где должна была храниться кислота, сделали шикарный туалет и душевую кабину.в бывшей аккумуляторной теперь огромная пустая кладовая.
А когда запустили АТС она сама оттестировала линии и частично провели кап ремонт но львиную долю заменили.
Медные линии связывающие комбинат с городским оператором связи заменили на оптику. Реконстукция связи обошлась в несколько млн уе.
В состав комбината входят предприятия в других городах Украины. В нашем городе центральный офис комбината и  стоит базовая станция , а на других предприятиях выноса и связь по выделенному каналу, здесь же идет и электронка и инет. Нумерация четырех значная ( у нас с 11-00  до 15-99) на других предприятиях по сотне(16-00 до 16-99 и так далее) . Также на базе станции смонтирована система видиоконференции, так что руководство с компанией в других странах и с головным офисом общается по видео. Все это удовольствие предприятию в месяц обходится в сотни тысяч. За удовольствие надо платить.   Я делал сравнительный анализ по финансам, еслибы звонки шли по междугородке, то выделенка в четыре раза дешевле. По цехам разводка линий связи от шкафов выполнена витой парой . В управлении совместная разводка с компьютерными сетями и в шкафу расключения выполнены шнурами разных цветов (компьютерные -серыми, связевые - красными)
Прилагаю снимки( снимал мобилкой так что качество не очень)

Прикрепленный файл  Фото000.jpg   24.11К   53 Количество загрузок:АТС и кросс
Прикрепленный файл  Фото004.jpg   21.86К   40 Количество загрузок: выпрямитель, аккумуляторы, тарификатор
Прикрепленный файл  Фото005.jpg   22.16К   37 Количество загрузок:рабочее место инженера
Прикрепленный файл  Фото000.jpg   20.79К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото001.jpg   21.83К   36 Количество загрузок: так выглядит совместная разводка
Прикрепленный файл  Фото002.jpg   18.04К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото003.jpg   16.8К   41 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото004.jpg   9.24К   38 Количество загрузок:jpg]шкаф в цеху
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#52 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 01:07 PM

у нас попроще...но удивляет строительство туалетов и душевых в бывших аккумуляторных -у нас заканчивают ремонт как раз *63.
А так...нумерация трёхзначная -не нужно просто больше, две АТС цифровых...так получилось.Видеоконференций нет.Есть в планах организовать на след год и попытаться мигрировать на IP.
Связь между всеми филиалами области по РРЛ (sagem).К сож на город лежит медь -не уговорили мы на волокно в свое время -но работает без замечаний...уже.Хотя из нашего пром.узла - этого волокна лежит уже куча,но не наша.Есть даже такие что просто лежат.Так что в принципе -оборудование новое и даже интересно работать.Правда вот в РРЛ нас уже не пустили смотреть слишком сильно...хотя может если еще было настоять *63.С другой стороны может это и к лучшему.Думаю если будут переобои с работой -ненаездятся -и будем по месту администрить -но пока работает.Даже грозовой период без заминки, а в трубу, где антенны, молния била много-много раз.Так что оборудование неплохое

#53 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 01:15 PM

В IP нас всунул наш оператор связи не уведомив нас. И начались проблемы со звонками и разговором с Польшей , Германией, Бельгией и Штатами. А больше проблемы было с факсами, если по 20 листов прлитали за минуту, то по IP один лист совали по десять раз и все урывками. Так мы мучелись неделю.
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#54 Волков Игорь

Волков Игорь

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 02:21 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 9.10.2007, 11:26, said:

потом вам будут ставить новое оборудование.В выборе и ценообразовании(тендерах) вы участвовать не будете.А потом представители фирм -поставщиков оборудования буду дистанционно мониторить и администрить само оборудование.А подрядные организации заниматься физическим трудом на кроссах,лазах, и даже в колодцах.
Будут рукамиводители лишь и их обслуга - в прямом и переносном смысле :wub:
И шучу и нет
Уже.... и не первый год
5ЕСС, С-32, Донец, Днепр, Daewoo, Si-2000 (Farlep-1500 правда не успели)  ......
Причем такие вещи как Донец - никто не заплатив заводу не может поменять полупостоянные данные
И кстати в этой шутке есть только доля шутки (как в старой пословице)- к сожалению
1985-1992 РС и РВ 1 поток
skype: volkov13

#55 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 03:29 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Кириченко, on 9.10.2007, 14:15, said:

В IP нас всунул наш оператор связи не уведомив нас. И начались проблемы со звонками и разговором с Польшей , Германией, Бельгией и Штатами. А больше проблемы было с факсами, если по 20 листов прлитали за минуту, то по IP один лист совали по десять раз и все урывками. Так мы мучелись неделю.
Про проблему с факсами я немножко в курсе :ap: и они решаются.А там видно будет.Будет оборудование(вернее деньги на него) -будем и подробнее изучать.
А IP хотелось сделать пока внутри.Большим дядькам поставить хорошие телефоны и пусть смотрят друг на друга :).Хотя у них и щас цифровые пульты и регулярно конференцятся.

Цитата

Уже.... и не первый год
5ЕСС, С-32, Донец, Днепр, Daewoo, Si-2000 (Farlep-1500 правда не успели) ......
Причем такие вещи как Донец - никто не заплатив заводу не может поменять полупостоянные данные
И кстати в этой шутке есть только доля шутки (как в старой пословице)- к сожалению
А это похоже и на меркетинговую политику компаний,особенно зарубежных.Где то "Сети и телекоммуникации" писали про тенденцию компаний брать на себя и обучение персонала и сопровождение оборудования.Там даже писалось что нашем институте R&M чето то там даже готовила...по своему кроссовому оборудованию .Вранье наверное :wub:.Но вот их маркетинговая политика сталкиваясь с нашей меркантильностью...и желанием заработать чисто считая деньги,при этом часть оставляя себе -и приводит к таким перекосам.Наверное нет государственной программы в этом.Ну хотя бы для укртелекома итп.Хотя...рынок это хорошо наверное с его разнообразием.Но вот выбирают часто не по параметрам -а по возможности "хорошо" купить.Хорошо еще если хоть оборудование от этого не страдает в возможностях.Потому что мое мнение...даже как несвязиста -ставить С-32 на город...это уже преступление.Я её не обслуживал и слухи распространять не буду.Но даже как пользователи отзываются....Мне правда повезло -дома номер от 5ЕСС.Причем раздавали по акции задешево(видимо надо было ввести и отчитаться за что-то), а теперь есть тенденция забирания этих номеров у людей сирых и убогих для более достойных граждан города :)и замена на номера от С-32.

#56 Янковская (Демидова) Наталия

Янковская (Демидова) Наталия

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 06:04 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Волков, on 5.10.2007, 20:52, said:

...Интересно, есть хоть один из принимающих такие глобальные решения здесь на форуме? Очень хотелось бы его(её) послушать...

Игорь и Юра добрый вечер!!!
Моя точка зрения по этому вопросу следующая, вы видите эту проблему со своей стороны, а первичники  со своей. Видать это кому-то надо. Я думаю, что это стратегический ход.
Сначала была внедрена программа - оптимизация штата, а  затем приказ 311. У нас нет готовых решений, как без денег привести в порядок то хозяйство, которое принимаем. ВОЛС лежит на глубине 40 см., а надо 120 см., строительные длины ВОК сращены и смонтированы в полиэтиленовых бутылках, а надо в  муфтах, оборудование DSLAM лежит, а не стоит, и накрыты рядном, потому как  шумят, климатика вообще никакой критики не выдерживает. Всякий раз, когда пропадал трафик, все повреждения списывались на ДПС, может это и есть причина передачи ВОЛС и оборудования DSLAM  Дирекции первичной сети?
То что поставлялось по контракту при развитии, половины уже нет, измерительной техники ни единой единицы не передано. Электропитающие устройства в неудовлетворительном состоянии (20-25 лет в эксплуатации), об источнике гарантированного питания вааще не идет речи, а предполагается  гонять трафик 100 гигов и требования будут расти и дальше. Я думаю, что в 1998 году (ДПС приняла по всей Украине зоновые сети)   продемонстировала свой инженерный и менеджерский потенциал. Т.е. предпосылок масса, конкуренция сумасшедшая и если мы будем разбираться у кого повреждение, а бизнес-клиент при этом будет страдать, то в целом ОАО "Укртелеком" потеряет доходы, клиента и  утратит свои позиции на телекоммуникационном рынке. Я думаю, что с 1.11.2007 картина изменится, но время покажет и всех нас рассудит...

Игорь прочла Вашу фразу: "доходы идут на ДПМ", это же смешно, все доходы до копейки с ДПС  и с областных филиалов идут в Аппарат управления ОАО "Укртелеком", а затем централизованные поставки  вплоть до бумаги, и возим все вместе всякую мелочь по всей Украине сжигая бензин.

#57 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 08:58 PM

Наташа! Да по ВОЛС проблему то я и не поднимал. У нас ни инструмента, ни опыта в обслуживании, а про то, что бы смонтировать муфту и слов нет, всё ваших на калым звали. А вот на счёт ADSL, вы меня простите. Потому как к этому сам руки приложил, и абонентов первых агитировал, линии под них старые заметьте "вылизывал". Оборудование на себе таскал и т.д. и т.п. заметьте бесплатно. Ладно, если бы я был строителем. Построил-сдал-забыл-обналичил. Честно говоря обидно...

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#58 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 11:29 PM

Цитата

все доходы до копейки с ДПС и с областных филиалов идут в Аппарат управления ОАО "Укртелеком", а затем централизованные поставки вплоть до бумаги, и возим все вместе всякую мелочь по всей Украине сжигая бензин.
мы даже шариковые руки через киев покупаем.
Неповиновение допускается.Расстрел на месте...ты ж в чужой карман залез .

#59 Александр Кириченко

Александр Кириченко

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 10:41 AM

Ребята , мне перед Вами аж не удобно. Оказывается (прочитав Ваши публикации) я как"вареник в сметане".
У меня одна проблема - правильно просчитать затраты на содержание , ремонт, обслуживание средств связи на будующий год. А сначала года правильно их распределить и потратить. Контроль со стороны администрации существует и строгий. А вот внедрение новой техники необходимо технически и экономически доказать. И это финансируется с инвестиционных средств. Я систематически получаю каталог "Железного Гарри" и захотелось поиметь прибор ПК-60. Обоснованием его приобретения была фраза: -Сколько можно работать дедовским способом. И через месяц прибор уже стоял на кроссе.
Прикрепленный файл  151.jpg   28.21К   44 Количество загрузок:
Мы все прикрасно знаем какая телефонная трубка у монтера,  
Прикрепленный файл  158.jpg   20.45К   33 Количество загрузок:
    мы приобрели тестовый аппарат PE830 Tele-Mate Pro  (работает не только в качестве трубки, но и может использоваться с наушниками , включенными с усилителем, монитор, измеритель напряжения , тока /потока/ частотомер, определитель номера) Честно говоря , я еще с ней до конца не разобрался.
Прикрепленный файл  152.jpg   27К   38 Количество загрузок:
Всем выпускникам ОЭИС пламенный привет!

#60 Волков Игорь

Волков Игорь

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 09:55 AM

1
1985-1992 РС и РВ 1 поток
skype: volkov13




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых